Э-REVO конверсия двс ревы в электро

lip

ревоконверсионоводы не нужны ли вам пиниончики для моторов на 400Нм ))) на 21-25 зубов по 1мм? ))))

Psyho
lip:

ревоконверсионоводы не нужны ли вам пиниончики для моторов на 400Нм ))) на 21-25 зубов по 1мм? ))))

как это 1мм? Какой вал? Барахолка не тут!

lip

я как истинный ревовод, не хочу раскидываться в барахолке такими девайсами. Просто в этой ветке сидят те кому это реально нужно. Я сам езжу на 16пин 36 спур. Этого маловато но рама штатная не позволяет. Если кто точил себе более универсальную раму, тем будет интересно. Вал 5 шаг 1

Sergey_3d

То есть пиньоны на 5 мм вал, с шагом 1 следовательно подходят спуры от ДВС. Наверное нужны. поставил спур от еревы на 42 зуба, так еле влез. Стоят в притык, даже возможности регулировать нету.

Psyho

а у меня стоит 38 робинзоновский и 14 на моторе тоже робинзон и мотор 1800кв

а ксате шаг 1мм не правильно сказать это называется МОД1 или MOD1 это значит диаметр шестерни в мм разделить на количество зубов +2 зуба например шестерня мод 1 14 зубов диаметра ровно 16мм ну и тд
так можно посчитать любые моды только я вот чот не могу понять как считать дюймовые шаги а может кто знает и расскажет ну типа 32шаг 48 шаг 64 шаг у них наоборот чем больше значение тем меньше зубчики

а кто производитель шестеренок и сколько ты за них хочешь!?

Sergey_3d

Как я защищал двигатель от пыли и воды, нажмите на фото.

а вот первый запуск после конверсии. Движок очень сильно задушен, дабы чего не натворить

www.youtube.com/watch?v=weZPoC_t4n8

rcdriver54

А как такая защита на температурный режим повлияет? Отверстия для вентиляции нужны.

Sergey_3d

не повлияет. В двигателе нет отверстий предусмотренных для вентиляции.

Psyho

Скажи а там где вал мотора ничего со скорчем не происходит. Ну от трения постоянного. Если нет то подскажи какой марки скотч?

Psyho

добре люди.
Вопрос если коробка с задним ходом то переделка как на первой странице как я понимаю не получается тоесть торможение мотором не получится?
если да то подскажите как что куда засунуть что вытащить и что вместо всунуть=)
и еще вот увидел на импакте www.impaktrc.com/index.php?cPath=151_39_63 воть тут есть вся коробка в металле так я и подумал раз мотор пручий может стоит поставить все в металле. и забыть про нее. потом поменять привода и дифферы на более крепкие и пусть прет на все сто процентов мощности???

напомню что у меня конверсия с 44мм(диаметром) мотором прет мотор очень хорошо. и МММ регулем и 6 банок липо

Кстате я поменял серво на одну класно стало .

Bike

Подскажите где в Москве можно взять комплект Мамбамакс на 6 банок и пиньен к ней ?

Psyho

Тема умирает жалко классно тут было.

Sergey_3d

Сравнил Э-реву с центральным диффом и без.

Без дифа ездить очень сложно. Машина то перекувыркивается, то встает на задние колеса, управляемость очень плохая. Акков хватило на 20-30процентов времени меньше.

С центральным диффом - сказка по управляемости. только у меня залито масло 50К думаю надо минимум 100К а то и больше.

Ищу где в москве купить пиньон 14-18 зубов с шагом 1.

MWano_A

Я нигде не нашел мод.1 с шагом выше 16Т. 14 и 16 - были в ИксМоделс. Вообще с модулем 1 и 0.8 в Москве проблемы… Покупают Новаки а моторы оборотистые и поэтому больше 16 не привозят…

Psyho
Sergey_3d:

Сравнил Э-реву с центральным диффом и без.
С центральным диффом - сказка по управляемости. только у меня залито масло 50К думаю надо минимум 100К а то и больше.

а где такую вязкость есть я и не встречал

Gluklich

на башне есть мод1 больше 16, я 17 купил, робинзон рейсинг

MWano_A
Gluklich:

на башне есть мод1 больше 16, я 17 купил, робинзон рейсинг

в заграницах все есть!

15 days later
Psyho

решил я поднять темку.
вообщем сделал я блокировку 2передачи и поставил вотакой тюн. ну чтобы не ломалось
www.impaktrc.com/product_info.php?cPath=151_39_63&…
www.impaktrc.com/product_info.php?cPath=151_39_63&…
www.impaktrc.com/product_info.php?cPath=151_39_63&…
так же приобрел когдато харденед стилл шестерни диффера и установил металлические корпуса дифферов и корпуса редукторов чтобы уже наверняка
ЧТО СКАЖЕТЕ ??? господа бывалые??? не будет больше ревка моя ломаться?

Sergey_3d

Думаю теперь как раз начнет ломаться =))

Поздравляю с приобретением.
У меня теперь только диски колесные стали ломаться, остальное тьфу тьфу живо. RPM по кругу. Кстати нашел пиньоны мод 1 (е-ревский спур не вставал из-за размера).
Идеально подходят пиньоны от саважа флюкса. ищите у диллеров HPI

drozd79
Psyho:

решил я поднять темку.
вообщем сделал я блокировку 2передачи и поставил вотакой тюн. ну чтобы не ломалось
www.impaktrc.com/product_info.php?cPath=151_39_63&…
www.impaktrc.com/product_info.php?cPath=151_39_63&…
www.impaktrc.com/product_info.php?cPath=151_39_63&…
так же приобрел когдато харденед стилл шестерни диффера и установил металлические корпуса дифферов и корпуса редукторов чтобы уже наверняка
ЧТО СКАЖЕТЕ ??? господа бывалые??? не будет больше ревка моя ломаться?

Привет! на сколько в весе машинка прибавлила не взвешивал? после установки сего девайса