Э-REVO конверсия двс ревы в электро

Pavluha
Шмыго:

Народ на Ревах, вы где???

есть народ 😎, только рева тачка для полочки ))) вот стоит у меня на балконе и глаз радует, я ее лелею, балую … продать я ее просто не смогу )))
также планирую в перспективе тачку “на убой” только вот поглядываю на “баги” и уже точно электро, забот конечно поменьше, а рева пусть по выходным тарахтит 😁

Мягкие_тапочки
Шмыго:

А если рассверлить отверстия и поставить пин потолще. Не?

Ослабнет ось, подозреваю. Хотя попробовать можно…

Оставил Реву как башмобиль для зимы и других похожих условий.

Шмыго
Мягкие_тапочки:

Оставил Реву как башмобиль для зимы и других похожих услови

В самую точку) Я тоже так сделаю, когда Ассошку соберу!

alexbandit

был такой, только предыдущая версия(синий) отработал 1.5 года.не сгорел. продал. понравился. но лучше конечно мамбу. )))

dikiy4el
Мягкие_тапочки:

Ослабнет ось, подозреваю. Хотя попробовать можно…

Оставил Реву как башмобиль для зимы и других похожих условий.

А если центральный диф поставить? Нагрузки на оси шестеренок должны уменьшится?

Rijiy

А если центральный диф поставить? Нагрузки на оси шестеренок должны уменьшится?

Однозначно. сам гоняю именно с центральным дифом на Е Реве. Товарищ карданы рвал, и как только поставил центральный диф - поломки прекратились.

Мягкие_тапочки
dikiy4el:

Нагрузки на оси шестеренок должны уменьшится?

У меня рвало как с центральным диффом, так и без него. А потом сломался центральный дифф - пришлось поставить прямоход.

Шмыго

у меня прямоход. не оч нравится, но масла для диффа пока нету на 500К…

Шмыго

у меня стоят сзади, вещь надежная. Спереди пока стандартные - кулаки от Текно не позволили поставить тракосвые валы, диамтер подшипник больше в кулаке. ЦЕнтральный задний кстати МИП поставил, вся нагрузка то назад идет вцелом.

Djekitos

Блин, спасибо за ответ,а мне во как ответили в Амоксе: “TRA5451R - на е-рево не пойдет, в описании есть размеры и правильнее всего проверить на своей модели”.
на мой вопрс :
-Подскажите пожалуйста, эти карданы www.rc-shop.amocs.ru/product_info.php?products_id=… подойдут на Е-Рево.
Чего то я теперь не пойму брать их или нет…

dikiy4el


Приехал мне рег с мотором. Что то я не пойму,кудой внешний BEC то подключать. До рега некуда,а после-на кой он нужен?

dikiy4el
Шмыго:

к проводам акума паяеца…

Это я понимаю. Просто я думал,что внешний BEC нужен,чтобы запитать управляющую часть регуля…так что ли выразиться. А получается масло масляное. На приемник в любом случае будет идти напруга с регуля,зачем еще с внешнего BECа подавать? Не вижу логики. Может в других системах по другому? И если Мягкие Тапочки писал
что умирающий встроенный BEC тянет за собой регуль,это никак не избежать. Хоть обвешай все бэками. даже приемник не спасешь.

Шмыго

Встроенный бек тянет за собой все. Так в том и прикол, чтоб обесточить этот бек, перерезав помоему красный провод от кнопки включения. Далее паяем внешний бек. И все. Собрал сегодня тачку пошпилил по трассе. Регуль Ксерун ураган, ограничил мощность на пульте, нереально валит!!!

dikiy4el

Все равно я что то недопонимаю(((( Видать,не обойтись без разбора регуля.
Если мы перережем красный провод от кнопки вкл, как тогда включится рег? Через приемник? Или надо будет запитать внутр. бек от внешнего? Чтобы на встроенный приходило “правильное” питалово?

Шмыго

регуль питается от аккума, кнопка влючения только для бека и для программмирования функций рега. Это насколько я знаю. Дальше нужно у более знающих спросить, какой провод резать, чтоб заблокировать внутренний бек.

tony77
dikiy4el:

Все равно я что то недопонимаю(((( Видать,не обойтись без разбора регуля.
Если мы перережем красный провод от кнопки вкл, как тогда включится рег? Через приемник? Или надо будет запитать внутр. бек от внешнего? Чтобы на встроенный приходило “правильное” питалово?

Цепляешь ± внешнего бека к ±рега,а выход включаешь в приемник, с фишки от регуля на приемник вынимаешь центральный провод и будет тебе счастье.