Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 6 из 8 ПерваяПервая ... 4 5 6 7 8 ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 240 из 316

Э-REVO конверсия двс ревы в электро

Тема раздела Авто Off-Road в категории Автомодели; А такой регуль http://www.ebay.com/itm/HOBBYWING-eZ...item1e70d73799...

2.  

был такой, только предыдущая версия(синий) отработал 1.5 года.не сгорел. продал. понравился. но лучше конечно мамбу. )))

Цитата Сообщение от Мягкие тапочки Посмотреть сообщение
    Ослабнет ось, подозреваю. Хотя попробовать можно...

Оставил Реву как башмобиль для зимы и других похожих условий.
    А если центральный диф поставить? Нагрузки на оси шестеренок должны уменьшится?

А если центральный диф поставить? Нагрузки на оси шестеренок должны уменьшится?
    Однозначно. сам гоняю именно с центральным дифом на Е Реве. Товарищ карданы рвал, и как только поставил центральный диф - поломки прекратились.

6.  

Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от dikiy4el Посмотреть сообщение
    Нагрузки на оси шестеренок должны уменьшится?
    У меня рвало как с центральным диффом, так и без него. А потом сломался центральный дифф - пришлось поставить прямоход.

у меня прямоход. не оч нравится, но масла для диффа пока нету на 500К...

народ, а как считаете, эти карданы стоить поставить на Е-Реву, вместо штатных, а то они ломаются постоянно. http://www.rc-shop.amocs.ru/product_...roducts_id=491.

10.  

у меня стоят сзади, вещь надежная. Спереди пока стандартные - кулаки от Текно не позволили поставить тракосвые валы, диамтер подшипник больше в кулаке. ЦЕнтральный задний кстати МИП поставил, вся нагрузка то назад идет вцелом.

Блин, спасибо за ответ,а мне во как ответили в Амоксе: "TRA5451R - на е-рево не пойдет, в описании есть размеры и правильнее всего проверить на своей модели".
    на мой вопрс :
    -Подскажите пожалуйста, эти карданы http://www.rc-shop.amocs.ru/product_...roducts_id=491 подойдут на Е-Рево.
    Чего то я теперь не пойму брать их или нет...

Нажмите на изображение для увеличения
Название: reg web.jpg
Просмотров: 61
Размер:	88.4 Кб
ID:	682504
    Приехал мне рег с мотором. Что то я не пойму,кудой внешний BEC то подключать. До рега некуда,а после-на кой он нужен?

к проводам акума паяеца...

Цитата Сообщение от Шмыго Посмотреть сообщение
    к проводам акума паяеца...
    Это я понимаю. Просто я думал,что внешний BEC нужен,чтобы запитать управляющую часть регуля...так что ли выразиться. А получается масло масляное. На приемник в любом случае будет идти напруга с регуля,зачем еще с внешнего BECа подавать? Не вижу логики. Может в других системах по другому? И если Мягкие Тапочки писал
    что умирающий встроенный BEC тянет за собой регуль,это никак не избежать. Хоть обвешай все бэками. даже приемник не спасешь.

Встроенный бек тянет за собой все. Так в том и прикол, чтоб обесточить этот бек, перерезав помоему красный провод от кнопки включения. Далее паяем внешний бек. И все. Собрал сегодня тачку пошпилил по трассе. Регуль Ксерун ураган, ограничил мощность на пульте, нереально валит!!!

Все равно я что то недопонимаю(((( Видать,не обойтись без разбора регуля.
    Если мы перережем красный провод от кнопки вкл, как тогда включится рег? Через приемник? Или надо будет запитать внутр. бек от внешнего? Чтобы на встроенный приходило "правильное" питалово?

регуль питается от аккума, кнопка влючения только для бека и для программмирования функций рега. Это насколько я знаю. Дальше нужно у более знающих спросить, какой провод резать, чтоб заблокировать внутренний бек.

Цитата Сообщение от dikiy4el Посмотреть сообщение
    Все равно я что то недопонимаю(((( Видать,не обойтись без разбора регуля.
    Если мы перережем красный провод от кнопки вкл, как тогда включится рег? Через приемник? Или надо будет запитать внутр. бек от внешнего? Чтобы на встроенный приходило "правильное" питалово?
    Цепляешь +- внешнего бека к +-рега,а выход включаешь в приемник, с фишки от регуля на приемник вынимаешь центральный провод и будет тебе счастье.

Теперь понятно. Спасибо.

Записей в дневнике
    20
    Привет всем. столкнулся с проблемой. рева конверсия делал на 1 скорость. постоянно мрет шестерня если слипер туго зажат. буквально пару сек. При отжатом слипере слипер просто расколенный но ездит нормуль. Как я понял надо гонять на отжатом слипере??? на дыбы не ставится-мне это и ненанадо главное чтоб гоняла/ Сначала юбыла на 2 скорости но дико грелся мотор и рег. стояла передатка 13-40
    Ну и небольшое описание:
    1) Шась traxxas revo 3.3
    2) моторама integy
    3) рама под акум -самодельный алюм уголок 3мм под рег просто пластина 3мм
    4) Мотор Turnigy TrackStar 4168 2650KV 1/8th Brushles
    5)Turnigy 160A 1:8th Scale Sensorless ESC

Цитата Сообщение от Protez1999 Посмотреть сообщение
    Привет всем. столкнулся с проблемой. рева конверсия делал на 1 скорость. постоянно мрет шестерня если слипер туго зажат. буквально пару сек. При отжатом слипере слипер просто расколенный но ездит нормуль. Как я понял надо гонять на отжатом слипере??? на дыбы не ставится-мне это и ненанадо главное чтоб гоняла/ Сначала юбыла на 2 скорости но дико грелся мотор и рег. стояла передатка 13-40
    Ну и небольшое описание:
    1) Шась traxxas revo 3.3
    2) моторама integy
    3) рама под акум -самодельный алюм уголок 3мм под рег просто пластина 3мм
    4) Мотор Turnigy TrackStar 4168 2650KV 1/8th Brushles
    5)Turnigy 160A 1:8th Scale Sensorless ESC

поставь в коробку шестерни робинсон рейсинг и будет тебе радость.

какую шестерню-то рвет? Спур? Коробочную?

Записей в дневнике
    20
    коробочную. на второй греется сильно мотор и рег на первой все норм тока на 4s рвет что первую что вторую. весь запас шестерен убил. наверное слипер пережат если на 1/3 оборота открутить то в принципе нормально тока слипер раскаляется

Передатка 12/36, заблокировал на 2-ю. все шестерни металл. Ничего не греется. Что я делаю не так?

Записей в дневнике
    20
    Я думаю скорее всего не так то что не вник в суть вопроса и пытаешься что то показать. Я ведь не пишу что моя рева 3.3 ниче не заблокировано работают 2 скорости и реверс. Что я делаю не так???? разные двигатели регуляторы и т.п. Вопрос не про то греется не греется а про мертвые шестерни в конверсиии возможную настройку спура. Про сталь я и сам понимаю и ищу выходы.

Просто надо выбрасывать платик сразу и ставить везде металические шестерни: и в коробку и спур.
    А судя по двиглу 2650 надо большую передатку, вот у автора и греется на 2-ой.
    Попробуй пин 10, спур 40, на 2-ой.

Записей в дневнике
    20
    ну так я и оставлю первую. вот и большая передатка он на первой тож нормально валит. Ищу счас мастера выточить 2 шестерни ну а пока буду гонять на открученом слипере выбора нет. А за робинсон платит 90 баксов пока нет жилания

Слиппер от робинзона стоит своих денег, однозначно. У меня стоит, вещь надежная и крайне удачно работает. Шестерни в коробке стандартные, мотор мамба, ничего не рвет, не греется. Вторая заблокирована. 15-38 передатка.

Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от Protez1999 Посмотреть сообщение
    Ищу счас мастера выточить 2 шестерни ну а пока буду гонять на открученом слипере выбора нет.
    Не проще поставить менее оборотистый двигатель? 2650 kV для Ревы многовато. У меня 2000 - ничего на второй передаче не греется.
    И не нужны ни слипперы, ни шестеренки от Робинзона. За исключением первой передачи, шестеренки коробки слабым местом не являются.
    Если гонять на открученном слиппере - он будет адски греться и расплавит пластиковый спур. Видел такое своими глазами.

сглазил. вчера сорвало все шестерни в коробке. видимо время пришло и отсутствие центрального диффа...((((

Записей в дневнике
    20
    не. скорее всего сглаз!!!

Записей в дневнике
    7
    вчера сорвало все шестерни в коробке. видимо время пришло и отсутствие центрального диффа...((((
    Как и что сорвало? Именно шестерни, и все сразу? Или лопнул шплинт, который крепит одну из шестеренок?
    У меня такое было, после чего шестеренки обстоятельно прожевали обломок шплинта и стали непригодны к использованию...

Не, шплинт я поменял, просверлил вал, поставил из нержавейки потолще. Именно шестерни срезало, причем ВСЕ! Пожрало, погнуло, короче Сталнград))) Жду запчасти из Москвы теперь и ставлю центральный дифф. Слиппер от Робинзона все равно вещь благодатная, работает отлично и температуру держит - можно совсем расслабить и тем самым регулировать "подачу")))

Записей в дневнике
    20
    Поставиль сталь 13-40 заблокировано на второй. на 2s 8a ставит на дыбы и нормально гоняет!! Заказал шестерни в коробку тож сталь.

Записей в дневнике
    7
    Именно шестерни срезало, причем ВСЕ!
    Очень странно. Видимо, был сильно перетянут слиппер. Судя по твоему описанию, Робинзоновский слиппер штука бестолковая - невозможно настроить, либо сильно проскальзывает, либо хватает намертво. Какой в нем смысл? У родного трение - феродо по металлу, всяко лучше, чем металл-металл.

Записей в дневнике
    20
    Мож кто знает катаю на 2 акумах по 2s в спайке 2s 8a/ хвататет на 13-15 минут эт о норм или мало??? Знакомый на самите с мамбой в два раза больше гоняет

Очень странно. Видимо, был сильно перетянут слиппер. Судя по твоему описанию, Робинзоновский слиппер штука бестолковая - невозможно настроить, либо сильно проскальзывает, либо хватает намертво. Какой в нем смысл? У родного трение - феродо по металлу, всяко лучше, чем металл-металл.
    Слиппер ИДЕАЛЕН, я его перетянул просто. И трение там металл-феродо, причем площадь соприкосновения огромна, что позволяет точно дозировать момент и передавать бОльшую мощность без сильного затягивания, что позволяет сделать слиппер более отзывчивым. Я прям пробовал ослабить, затянуть - реально работает во время езды, а не просто в момент удара в трансмиссии. И на мелкие удары тоже прекрасно отзывается буксованием. Так что зры вы так про него, просто сам сдурил, хотел посильнее чтоб рвала тачка. Вот и порвало)))

Записей в дневнике
    7
    Так что зры вы так про него
    Ну, я просто сделал выводы с ваших слов
    Посмотрел робинзоновский - там конструктивно тот же косяк, что и в родном, а именно: радиальный подшипник работает на продольных нагрузках (как упорный).
    Других претензий к родному слипперу у меня не было - так зачем его на что-то менять?

Ну, я просто сделал выводы с ваших слов
    Посмотрел робинзоновский - там конструктивно тот же косяк, что и в родном, а именно: радиальный подшипник работает на продольных нагрузках (как упорный).
    Других претензий к родному слипперу у меня не было - так зачем его на что-то менять?
    Я хотел сталь и чтоб площадь опоры большая была, а не 3 кусочка абразива. Про подшипник согласен, надо либо переделывать, либо менять почаще. Подшипник редкий 7х13.

Записей в дневнике
    7
    Я хотел сталь и чтоб площадь опоры большая была, а не 3 кусочка абразива.
    А... зачем? Ведь штатного вполне хватает, слиппер не является слабым место трансмиссии
    Больше скажу, я, кажется, эти три кусочка за 5 лет владения ревой менял лишь однажды - когда один случайно треснул. А спуры на электроконверсии вообще не менял еще (это при том, что сорвало центральный дифф, а шплинты в коробке рвало уже дважды)

Видимо все по разному гашетку жмут )))

Записей в дневнике
    20
    Трэкстар не бери у меня такой стоит на реве конверсии. он для багги бери лучше тот что 2100. Трэкстар высокооборотистый на 4s порвал мне всю коробку но сильно греется счас катаю на 2s 8a заблокировано на 2 передачи гоняет нормлаьно спур пиньон 13-40. И еще минус что он оказался больше моей моторамы -стандартной integy. Рег трэкстар по отзывам полное гавно на том что турниджи 150 катаю вроде норм но тож пока на 2s. Я бралбы мотор мамбу и турниджи регуль

Закрытая тема