Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 1 из 8 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 40 из 316

Э-REVO конверсия двс ревы в электро

Тема раздела Авто Off-Road в категории Автомодели; В связи с путанницей е рев и рев с конверсией, предлагается обсуждать ревы с конверсией из ДВС в электро здесь. ...

Э-REVO конверсия двс ревы в электро

В связи с путанницей е рев и рев с конверсией, предлагается обсуждать ревы с конверсией из ДВС в электро здесь.

Начну.

У меня рево 3.3
    поставил технокит конверкшн кит
    мамбу регуль
    движок castle
    2 акка 7.4V 5100мач

2.  
    lip
    lip вне форума
    Давно не был
    У меня рево 3.3
    поставил технокит конверкшн кит
    РЕГ TMM 16025 http://www.rc-monster.com/proddetail...od=mgm160253sE
    движок http://www.neumotors.com/Site/1500_series_.html
    1 пак 19.8V 2300 из http://www.a123systems.com/products

Этот конфиг юзаю сейчас. До этого Align 600xl и qark 125, quark сгорел так, что в плате образовалась дыра. Мотор продал. Сегодня пробывал катать на 13.2 вольт, очень неплохо и по времени дольше чем на 19.8. Непойму почему так, видимо оптимальное кпд что ли или вес меньше на 140 грамм.

Изменения:
    Сразу сделал блокировку слиппера иначе он ломается. Просверлил 3 отверстия и стянул болтиками.
    Все металлические карданы ломаются, а пластик даже неудачные бэкфлипы держит.
    Коробку превратил в 1-ст путём стопорения болтами шестерен второй и первой передачи.
    Убрал тормоз сервой. В сырую погоду настраиваешь одно, в сухую другое. А мотор всегда одинаково держит.
    Все рычаги РПМ
    Передние кулаки аллюминий
    Тяги красные
    Проблемы:
    только идиот мог придумать вручивать в пластик винты, короче во всех булхедах, бабочках и в креплении коробки резьбы давно нет.
    Вопрос: как вы решаете эту проблему?
    Ещё ставлю под большой вопрос целесообразность бамперов. На мой взгляд они только вредят при столкновениях, колёса хоть резиной гасят, а бампер сразу бабочку ломает. Сейчас уже неделю гоняю без этих бамперов и аммортизационных колец (это к чему бампер прикручивается) и скажу вам это надёжнее.

вот ролик

бамперы нужны. так как тормозя колесами будут лопаться диски и вырывать ось крепления рычага из булкхедов. (у вас ведь рычаги RPM - они не сломаются )

кстати удары по колесам приводят к поломке рокеров.

сколько времени катаете на этом паке ?

Цитата Сообщение от lip Посмотреть сообщение
    Проблемы:
    только идиот мог придумать вручивать в пластик винты, короче во всех булхедах, бабочках и в креплении коробки резьбы давно нет.
    Вопрос: как вы решаете эту проблему?
    затягиваю в пол силы
    это же не металл, тут достаточно затянуть до определенного сопротивления. Заменив коробку с сорванными резьбами стал аккуратен. а так можно подобрать саморез, только с частой резьбой.

Раньше путаницы не было
    было несколько тем про конверсии и одна созданая мной чисто про Э реву
    и созданная мной про Е реву

потом их (созданные мной ) слили в одну

так что дерзай

Псы вот очень хорошая тема
    Электро-Конверсия Traxxas revo

6.  

ты уж заходи, не забывай =)) Пока что ты главный профессор по электрификации. за что тебе огромное спасибо.

Более того с тех времен много конверкшн китов вышло , регулев и моторов.
    И батареи не стояли на месте.

Конверсия 3.3

точно крепче ,и не всегда даже тяжелее е ревы

Конверсия 3.3
    точно не разлетится на две части после удара об колесо машины

вопрос. как с родной ревовской коробкой сделать задний ход ? убрать обгонку из коробки или как ?

вопрос. какой тормоз лучше (экономней/эффективней) - сервой или двигателем?

10.  

Записей в дневнике
    7
    есть же способ, как выкинуть первую передачу с шестеренками и обгонкой
    и жестко заблокировать коробку на второй
    вот он
    Господа! важно помнить - рева весит как средняя трагги, а вторая передача обеспечивает (с учетом диффов и диаметра колес, я считал) такое же передаточное отношение, как у трагги (сравнивал с Hyper 8).
    То бишь - первая передача нужна лишь для при наличии мотора смоллблок, в 99% случаев - высокооборотистого и низкомоментного. Иначе на трогании мотор будет насиловаться.
    Как только ставите ДВС биг блок (где с моментом на низах проблем нет) или нормальный БК мотор (с высоким крутящим моментом независимо от оборотов) - первую педорачу начинает срубать с завидной регулярностью, долой ее!!

то есть
    для добавления заднего хода в конверсии с регуляторами имеющими такую функцию, необходимо убрать первую передачу из стандартной коробки вместе с обгонкой, и заблокировать вторую передачу винтами.
    до переделки и после

вот так

Записей в дневнике
    7
    Ага ))
    Надо понимать - коробка передач, она не от хорошей жизни )) а просто траксас зажат в рамки мотора TRX 3.3, а это конструктив смоллюблок/мидблок. Такие моторы достаточно оборотистые, но с моментом на низах у них проблема
    Чем эластичнее двигательная установка - тем меньше нужды в коробке, тем проще конструкция.

решил оставить серву на тормоз по двум причинам.
    1 ая кажется мне что торможение сервой съэкономит батарею.
    2 ая имея центральный дифф в наличии два тормоза - передний задний, со всеми тонкостями их настройки

кто что думает?

По тормозу напишу следующее :

тормоз механика меня не силно радовал
    в сырость не тормозил ваще ,но был очень предсказуем (если работал)
    грелся очень сильно ,пружинки стояли ,лёд намерзал и мешал ехать машине
    стоило остановиться на 20сек ,всё ручник

+ постоянно мозг имела супер надёжная цифровая серва хайтек , чтоб её
    но мех тормоз это то единственное что могло остановить машину с обгонкой
    и это факт

корока с огонкой и втоой передачей ,это супер долгое время езды
    вот не знаю как и чАво , но факт такой
    с 2х ступкой и скоростью под 50-60 машина с 3800мач ездила 35мин (прошлым летом)
    А этой зимой с одноступкой с ака 5000мач и скорости 60-70 она ездила до 20 мин

2х ступка несовсем зло ,несмотря на мощу мотора
    который и без первой стартует отлично ,но при этом моща в пике
    выростает с 1100 до 1500ватт .что ведёт к уменшеню времени езды

но зато мы имеем лёгкую конструкцию и задний ход
    и электро тормоз

Про тормоз
    элекро тороз как выяснилось давиче (пол года назад)
    потребляет всегда при любом торможении на любых регах не более 2А
    тоесть всего 32вата
    (серва жрёт порядко 10ватт )
    неважно что он (рег и мотор) при этом тормозит ,и это несопоставимо с мощёй на старте ,допустим 1000ватт

тормозное усилие сильно зависит от передаточного отношения
    и мотора
    каждый раз меняя что либо его приходится регулировать

стоит сказать что тормоз не у всех регуляторов нормальный
    и можно просто попасть на неудачный рег ,и мучатся потом
    В электро ормозе есть принципиальная частичка абс
    + элекро тормоз не нуждается в регулировке и обслужвании

Кстати у ммм тормоз мне понравился ,очень неплох ,разве что немного слабоват
    для тяжелой телеги

И кстати забудь мысль реверса и мех тормоза
    такое не реализовать ,без модуля заднего хода
    просто замикшировать навыйдет

при движении назад через 10 сек тормоза нестанет

Есть ли смысл оставлять сцепление от ДВС с целью сохранения трансмиссии от огромной мощности б/к систем ?

Последний раз редактировалось Sergey_3d; 20.04.2009 в 10:40.

в МГМ вместо сцепления есть функция свободного вращения если курок в нейтрали...

речь как раз про резкие старты и про приземления с нажатым газом. ИМХО сцепление может спасти шестерни от срезания, более того, насколько я понимаю , в случае падения (приземления) после прыжка, если заблокирована вторая передача, резкая принудительная остановка мотора может привести к скачку тока. А сцепление в таком случае просто проскользнет. Поправьте меня...

Записей в дневнике
    7
    Наверное, ты говоришь о слиппере? колокол сцепления с кулачками на электро - ИМХО лишнее. А слиппер да, лучше оставить.

Я говорю не только о слиппере. а именно о сцеплении. Тут проблема известная вертолетчикам. При ударе верта лопастями о планету, раскрученный двигатель останавливается мгновенно, вызывая в обмотке огромные токи гораздо больше допустимых. Что как следствие может вызвать смерть электроники. Или это не так ?

Не так. Для этого на вертах шестерня ведомая пластик - мотор срезает ее как циркулярка. При этом вырываются линки и гнуться рычаги тарелки АП. Ну и на последок ломаються лопасти, сервоось и серволопатки...

Записей в дневнике
    7
    Стоп-стоп, так ведь как раз для таких случаев слиппер и нужен
    Если внезапно тормозятся колеса - проскальзывает слиппер, который и гасит рывок трансмиссии

Слиппер защищал коробку на ДВС и работал в паре со сцеплением.
    Представь себе ДВС без сцепления.

Записей в дневнике
    7
    Неее, Сергей, ты немного меня не понял. Если слиппер не затянут до упора (чего делать не нужно) - он допускает проскальзывание при сильных нагрузках. Посмотри на оригинальную Е-Реву или Е-Макс - там слиппер есть, его достаточно. Никакого колокола сцепления нет.

уважаемые а я вот чот не понял у меня стоит электро мотор на реве, сцепление я конечно убрал, шестерня http://www.amainhobbies.com/product_...ducts_id/13073, пиньен того же производителя, в коробке как все было родное я так и оставил, первая, вторая, задняя через сервомашинку и сенсор, что я получается не правильно все сделал зачем передачу убирать!???? все работает ... или скоро сломается? если да то я видел вот
    http://www.amainhobbies.com/product_...ducts_id/31670
    это разве не усиленные шестеренки или я чтото не правильно понимаю. чот я не вдуплил обязательно коробку блокировать. и торможение сервой меня вполне устраивает

давно не слышал про заднюю через серву. А оптидрайв считал вообще уже редкостью.

Если у вас все работает - замечательно.

Для чего нужен глючный оптидрайв, серва на заднюю скорость если можно это все убрать и иметь без каких либо затрат более надежный задний ход и меньший вес?

Усиленные шестеренки может не сломаются, но излишняя нагрузка сломает что -либо другое. Это из серии алюминиевых рычагов ИМХО

разница в весе на 20 грамм не существенна вообще на реве. оптидрайв не глючит вообще кроме одного раза когда сенсор протупил я в него дунул и она поехала.
    а шестерни при открытии коробки вообще реально как новые. Я незнаю они както сразу ломаются или постепенно труться? а реально мотор греть тормозом вообще не вариант я мерял при плавном торможении расход идет 10-12 ампер а они то впринципе все в тепло идут практически нафига если и так тормозит!

какой регуль, какой мотор ? Какие акки ? на сколько хватает ? Максимальная скорость ?
    Опишите свою машинку если это конверсия ревы из ДВС в электро

Записей в дневнике
    7
    Насколько я помню из комментариев Grozzy, металлические шестеренки от Робинзона увеличивают нагрузку на подшипники валов, вдобавок разбиваются посадочные места под них в коробке.
    В любом случае, зачем утяжелять и усложнять, если можно упростить и облегчить? в односкоростном варианте металлические шестерни не нужны - ничего и так не ломается.

Цитата Сообщение от Мягкие тапочки Посмотреть сообщение
    Если слиппер не затянут до упора (чего делать не нужно) - он допускает проскальзывание при сильных нагрузках. Посмотри на оригинальную Е-Реву или Е-Макс - там слиппер есть, его достаточно. Никакого колокола сцепления нет.
    Слиппер и его роль я изучил на ДВС реве. понимаю. Но сейчас я гоняю на 60 % от газа и вижу дурь. в связи с тем что я вижу, я понимаю что при 100% дури трансмиссию порвет и думаю как обезопаситься от этого, пускай не очень резким стартом. А кувырки через себя меня не интересуют. Хотя они возможны только с "хорошо" зажатым (перетянутым) слиппером
    Последний раз редактировалось Sergey_3d; 20.04.2009 в 22:38. Причина: мягкий знак пропустил

Записей в дневнике
    7
    Не порвет. Мой приятель катает на емаксе, Мамба Монстр плюс мотор 2200 kV на шести банках LiPo. Трансмиссия живая. Страдает подвеска... от ударов в предметы ))

У меня регулятор мамба монстр, мотор неизвестного китайского происхождения 1800 кв 45*67, аккум 6 банок 5000, касается при спокойной езде 35 минут где перегрева чего либо. При отжиге едет 20 минут но делаю перерыв на остывание мотора ( греется по ик термометру 78-85 гр.) сегодня поставил 2 вентилятора для мотора может не станет перерывов. При замере токов эмитером и еще одним прибором типа него показало спокойная езда потребляет на ходу около 18 ампер пиковые токи и на резком старте если держать машину ногой 90- 100 ампер пиковая мощность 2320 ватт . Скорость по джипиэс 119 после чего джипиэс умер от переворота вместе с парой рычагов. Если кому интересно могу кинуть фото.

конечно кидай

PSA
    PSA вне форума

На Е-реве коробка одно или двух скоростная? И вообще, она такая-же или другая по конструкции, размерам, крепежу; в чём отличия? Взаимозаменяемы ли они?
    Какая надёжнее? Поделитесь информацией, у кого есть.

вот фото правда говоря кое что после фото было изменено но основное все по старому.

только если вдруг что плохо сделал не ругайте я старался, критика принимается конструктивная и реальная.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 12042009953.jpg‎
Просмотров: 569
Размер:	68.4 Кб
ID:	244852   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 12042009955.jpg‎
Просмотров: 559
Размер:	70.9 Кб
ID:	244853   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 12042009956.jpg‎
Просмотров: 372
Размер:	65.0 Кб
ID:	244854   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20042009967.jpg‎
Просмотров: 483
Размер:	68.3 Кб
ID:	244855   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20042009968.jpg‎
Просмотров: 342
Размер:	47.6 Кб
ID:	244856  

Сервы поменял бы на одну.
    резина на родных дисках ? до сих пор жива ?

Сразу видно мастер! С такой мощей и не превратить диски в муку, и ездить на стоковых рычагах. Мое почтение вашему мастерству вождения и умению объезжать бордюры

Цитата Сообщение от PSA Посмотреть сообщение
    На Е-реве коробка одно или двух скоростная? И вообще, она такая-же или другая по конструкции, размерам, крепежу; в чём отличия? Взаимозаменяемы ли они?
    Какая надёжнее? Поделитесь информацией, у кого есть.

У Е-ревы Transmission Single-Speed (2nd gear only) односкоростная (только вторая)
    У Э-ревы (конверсии тобишь) 2-х скоростная, но рекомендуется убирать первую скорость.

Про Е-реву тут все написано

По моему скромному мнению, пользы от двух вентиляторов в таком виде ноль! Мотор как охлаждался за счет набегающего потока, так и будет. Делать надо как минимум как у Езруна.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00151.jpg‎
Просмотров: 475
Размер:	101.1 Кб
ID:	244862  

мне этот вентилятор вообще не нужен впринципе я редко когда наваливаю сильно потому что запас мощности нереально огромен а при простом режиме гонок он вообще не греется.

И вопрос по поводу колес что порекомендуете потому как колеса не есть идеально целые ( бордюры все таки были )

и серво одну если ставить чтото нужно переделывать и какую серво может подскажете параметры серво?

Записей в дневнике
    7
    Серво - я пользуюсь DS1015, переделывать ничего не надо - просто снять второй комплект тяг, чтобы не болтался.

Цитата Сообщение от Psyho Посмотреть сообщение
    И вопрос по поводу колес что порекомендуете потому как колеса не есть идеально целые ( бордюры все таки были )

и серво одну если ставить чтото нужно переделывать и какую серво может подскажете параметры серво?
    Серво все рекомендуют ds1015. У меня Hitec мне хватает

По колесам не скажу, у меня сплошные, три комплекта
    для песка
    для лета
    для зимы

спасибо

интересно а вотакая резина для чего http://www.amainhobbies.com/product_...ducts_id/19082

а колеса с маркировкой ДИРТ это для чего?

Имхо менять диски Траксакс на диски Траксакс нет смысла

Цитата Сообщение от Psyho Посмотреть сообщение
    для чего?
    Универсальна, тобишь ни для чего.

Закрытая тема