Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 9 из 10 ПерваяПервая ... 7 8 9 10 ПоследняяПоследняя
Показано с 321 по 360 из 378

Всё о Tamiya DF-03

Тема раздела Авто Off-Road в категории Автомодели; Вчера заказал себе DFку жалко версии MS уже не было в наличие на день заказа, ну я её добил всякими ...

Вчера заказал себе DFку жалко версии MS уже не было в наличие на день заказа, ну я её добил всякими вкусностями))

2.  

Всем привет! Месяца два назад я тоже стал счастливым обладателем DF-03. Вот моя:

И как оказалось, в этой теме она засветилась уже не раз! Причём, прибывая в разных городах ( Москва, Нижнекамск) и вот теперь она в СПб))) Как только шась попала мне в руки, она была разобрана, вычищена и вновь смазана. Модель оказалась в неплохом состоянии, смущали только две вещи - нехилый люфт передних колёс и маленькая трещинка на самой ванночке, но это не страшно и устранимо.
    Сейчас на ней стоит бк 8.5, серва на 10кг, липо 4.0 махов 30с и аппа 2.4G. И ещё в пути кучка з/ч и новые колёса! Кстати, возвращаясь к недавнему разговору про слиппер и шестерни, я себе заказал вот такую штуку http://www.rcmart.com/catalog/rc-df0...th=595_744_923 Что бы можно было спокойно пользоваться 48-ми спурами и пиньонами, которые можно купить у нас в городе. И ещё, если кто-то сталкнётся с проблемой в выборе аккума (влезет-невлезет), то идеально встают такие http://hobbycity.com/hobbyking/store...dProduct=11598 http://hobbycity.com/hobbyking/store...dProduct=10098 (не реклама). Единственное, на них нужно разрезать разъём на две части.

Цитата Сообщение от nik98rus Посмотреть сообщение
    я себе заказал вот такую штуку http://www.rcmart.com/catalog/rc-df0...th=595_744_923
    кавада рулит (не реклама ни разу)
    она у меня не только в тамийке но и еще кой где стоит. пиньены и спуры как они должны быть. реальная хрень. мастхев.

Цитата Сообщение от nik98rus Посмотреть сообщение
    И ещё, если кто-то сталкнётся с проблемой в выборе аккума (влезет-невлезет), то идеально встают такие
    в карбоновое шасси они не лезут. не хватает какихнть пары-тройки миллиметров

Пришли запчасти "A Part" которых я в Москве не мог нигде найти. так что заказал сразу 2 штуки. 1 использую, вторую если кому надо в москве - пишите. (Пересылкой не буду заморачиваться, доставка в 2 раза дороже обойдется чем сама запчасть и идти по нашей почте еще месяц с лишним будет.)

6.  

Подскажите, пожалуйста, если поставить мотор 9Т без слипера, не расплавиться дифф?
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_94681.jpg
Просмотров: 30
Размер:	50.5 Кб
ID:	460571 Это я плавил с 12Т

может и такое быть. я плавил и со слиппером. правда не знаю сколько это в витках - у нас мамба бесколлекторная

Цитата Сообщение от Mice Посмотреть сообщение
    может и такое быть. я плавил и со слиппером. правда не знаю сколько это в витках - у нас мамба бесколлекторная
    Ну Мамба - мотор зверь

10.  
    Давно не был
    Не расплавится, я ставил 5.5Т б/к и не расплавило. Только шестерни в редукторах срабатываются моментом. Так что самое большое - 10.5Т б/к или 19Т коллекторник. Мощнее лучше не надо.
    А потом 9Т я так понимаю - коллекторник? Он, возможно, будет сильно греться, и надо будет очень большую передатку ставить (поменьше пиньон). В любом случае, чем мощнее мотор, тем сильнее износ, а у дф-ки есть чему изнашиваться.
    Ну и задний дифф, если боишься, что расплавит, то чуть посильнее его затянуть. Правда это, в свою очередь, повлияет на управляемость/устойчивость.

Цитата Сообщение от batono Посмотреть сообщение
    Не расплавится, я ставил 5.5Т б/к и не расплавило. Только шестерни в редукторах срабатываются моментом. Так что самое большое - 10.5Т б/к или 19Т коллекторник. Мощнее лучше не надо.
    А потом 9Т я так понимаю - коллекторник? Он, возможно, будет сильно греться, и надо будет очень большую передатку ставить (поменьше пиньон). В любом случае, чем мощнее мотор, тем сильнее износ, а у дф-ки есть чему изнашиваться.
    Ну и задний дифф, если боишься, что расплавит, то чуть посильнее его затянуть. Правда это, в свою очередь, повлияет на управляемость/устойчивость.
    9T это БК 4300 об/В Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3650-m.jpg
Просмотров: 4
Размер:	35.8 Кб
ID:	460572 Чтоб снять нагрузку заказал пиньон 23, 25Т Нажмите на изображение для увеличения
Название: 23T.jpg
Просмотров: 4
Размер:	54.5 Кб
ID:	460574

Ещё интересный вопрос, в комплекте есть Спур 85 зубчиков, кто-то пробовал его ставить? Это реально вообще?
    Последний раз редактировалось Stannny; 05.02.2011 в 17:50.

Давно не был
    Да, понял. Это слабенький б/к, он как раз оборотистый, но момент малый. Так что правильно малую шестеренку заказал. Этот точно не расплавит, все будет нормально.

Да, понял. Это слабенький б/к, он как раз оборотистый, но момент малый. Так что правильно малую шестеренку заказал. Этот точно не расплавит, все будет нормально.
    Ну нормальный мотор, покататься хватит, не подскажешь на счёт спура который в комплекте 85Т, его реально поставить?

Давно не был
    Поставить реально, только крышка не наденется уже. Та, которая закрывает спур/пиньон.

Поставить реально, только крышка не наденется уже. Та, которая закрывает спур/пиньон.
    Обидно, придётся ставить 78/23

у нас стоит 84. но вот почему, уже не помню. видимо дессительна это тот максимум, который удалось затолкать под крышку.

Давно не был
    Друзья, вы знаете, вот у меня стоит минимальная передатка, которую только можно подобрать для ДФ. То есть 32Т пиньон от раллийки и спур 75Т. Мотор 13.5 б/к. И такое впечатление, что можно еще снизить соотношение. Мотор не греется до критичного.
    Я это к тому, что, на мой взгляд, не стоит так сильно увлекаться увеличением передатки, она у ДФ и так большая.
    Я вот к тому, что
    Цитата Сообщение от Stannny Посмотреть сообщение
    Обидно, придётся ставить 78/23
    тут можно и 75/25
    Проверь потом по температуре мотора и регулятора. Не должно перегреваться. И коггинга сильного быть не должно. Но вот если будет трещать на плавном старте, можно тогда и увеличивать передатку.
    Как-то сумбурно, наверное, но типа так

тут можно и 75/25
    Проверь потом по температуре мотора и регулятора. Не должно перегреваться. И коггинга сильного быть не должно. Но вот если будет трещать на плавном старте, можно тогда и увеличивать передатку.
    Как-то сумбурно, наверное, но типа так [/QUOTE]

Просто нет слипера у меня, вот я и снижаю нагрузку

Давно не был
    Цитата Сообщение от Stannny Посмотреть сообщение
    Просто нет слипера у меня, вот я и снижаю нагрузку
    Хе, нее! Тут не так. Увеличивая передатку, ты снижаешь нагрузку на пару спур/пиньон, точнее, больше на пиньон и на мотор, само собой. А вот на все остальное - на шестерни редукторов, на дифференциалы - наоборот, нагрузка увеличивается. Даже вот на штифт крепления спура - тоже нагрузка больше.
    Ты сам попробуй, с большой передаткой дай полный газ с места. Модель прямо срывается вперед.
    А потом с малой передаткой так же - полный газ. Разгон будет плавнее, у мотора не будет хватать сил срывать колеса в букс.
    Вот и ответ.
    Как раз без слиппера, если хочешь сберечь шестерни, целесообразнее малая передатка. У мотора, еще раз повторю, не будет хватать сил резко проворачивать такую передатку. Заодно и максималка чуть побольше станет. Главное следить за температурой, потому что мотор и регуль малой передаткой нагружается.

а может не мудрить и поставить?

а может не мудрить и поставить?
    Да можно и так, за дифф только боюсь... Затяну по туже и должно поити

Давно не был
    Это мы все вилами по воде. Надо подбирать по условиям. Замена пиньона занимает не больше минуты, можно перепробовать все варианты и остановиться на том, который нравится. Я так понял, мне не поверили насчет зависимости нагрузки и передатки...

Это мы все вилами по воде. Надо подбирать по условиям. Замена пиньона занимает не больше минуты, можно перепробовать все варианты и остановиться на том, который нравится. Я так понял, мне не поверили насчет зависимости нагрузки и передатки...
    Я проверял, по расчётам выдал оптимальное отношение 78/26, полное отношение 9.16

Давно не был
    Это стоковое соотношение в ДФ. Там в комплекте идет как раз пиньон 26Т. Так что это можно смело ставить.

Ребят кто нибудь ставил себе это ??
    и еще кто юзает другую резину кроме как стоковой и тамии??

У нас такая штукенция стоит. особой радости не приносит, но и горя тоже

У нас такая штукенция стоит. особой радости не приносит, но и горя тоже

Ну а суть её?? в чем +??

ее суть состоит в том что при прямолинейном разгоне машина становится полноприводной с заблокированным передним дифференциалом. а а поворотах под тягой тяга остается только на внешнем колесе. я ставил как срочную и временную замену переднему диффу не выдержавшему столкновения с бордюром да так энта штукенция и осталась...

особых плюсов выделить не могу, плохого тоже. как тюнинг вполне пойдет - вдруг вам такая управляемость понравится больше

Просто у меня есть, вот думаю либо её ставить на раллийку, либо на баггу, обе модели участвуют в соревнованиях, короче надо ставить и тестить
    Интересно если на раллийку ставить, получится ли шпильки красиво в заносе проходить
    Спасибо

Давно не был
    Можно ставить что на баггу, что на раллийку, но не забывайте, что с обгонкой вы лишаетесь торможения передними колесами. То есть, приобретаете эффект ручника.
    Обгонка подходит на малоскоростных трассах с суперзацепом и большим количеством поворотов. Или же с пологими поворотами, где обходишься практически без торможения.
    В остальных случаях на соревнованиях при каждом торможении будете крутиться на 180 градусов.
    В основном при нашей жизни хороша только для дрифта, где можно пользоваться именно эффектом ручника

утверждение верно если изначально дфка не оборудована обгонкой.

Давно не был
    а поворотах под тягой тяга остается только на внешнем колесе
    Вот только что заметил. Это в корне неверно. В поворотах, что под тягой, что без нее, обгонка позволяет передним колесам, идущим по большему радиусу, крутиться со своей скоростью, то есть быстрее задних. Да еще с различной между собой скоростью.
    То есть, при хорошем зацепе тяга остается только на задних колесах.
    Возможно при определенном радиусе поворота она будет на внутреннем, но никак не на внешнем колесе.
    В основном же поведение модели с обгонкой в повороте приближается к заднеприводному, и только под сильной тягой, когда "пытается" пробуксовывать задняя ось, привод снова полный.

Обгонка - это муфта свободного хода. При установленной обгонке передние колеса рукой свободно прокручиваются вперед, причем еще и независимо друг от друга. Назад - нет, только со всей трансмиссией и мотором.

Возможно при определенном радиусе поворота она будет на внутреннем, но никак не на внешнем колесе.
    дадада. очепятка.

Ну так что кто ставил другую резину на баггу... я хочу поставить что нибудь из пролайна..

так в чем проблема?

так в чем проблема?
    Я думал просто кто то другую резину юзает, просто у нас регламент где передние резина не шире 4см,задняя не шире 5см
    А родная как рах подходит под этот регламент, но ею я не совсем доволен.. мож кто другую подобрал..

опять какая-то мешанина....

Цитата Сообщение от Mfk918 Посмотреть сообщение
    Я думал просто кто то другую резину юзает
    ну вероятно что да. штатной на долго не хватает, как в прочем и любой другой

Цитата Сообщение от Mfk918 Посмотреть сообщение
    просто у нас регламент где передние резина не шире 4см,задняя не шире 5см
    А родная как рах подходит под этот регламент, но ею я не совсем доволен.. мож кто другую подобрал..
    вы чего услыхать то в итоге?

Товарищи, подскажите пожалуйста - где в Москве крупный магазин (или другое место) по запчастям на DF-03, естественно...

Нет таких. Только ебей какойнть.

Нет таких. Только ебей какойнть.
    Я нашёл Stella Models, но не очень доверяю этому сайту, там нет ни телефона, ни физического адреса: http://www.stellamodels.ru/index.php

нету тут запчастей для DF-03. не-ту! да и там, похоже, что уже одни остатки. готовьтесь ставить дф-ку на полку

В чем проблема заказать с rcmart ? Всегда в наличии больше 100 деталей на df, разумные цены, есть все необходимое.

Закрытая тема