Всё о Tamiya DF-03

ZigZag_ZZ

Посмотри мануил
www.tamiyausa.com/pdf/manuals/49349ml.pdf
Шарик на рычаг-наконечнмк -винтоваяшпилька -наконечник-шарик с дырдочкой, в конорую введена тяга, тяга прищата к корпусу в двух точках, и всё, жёсткость подбирается толщиной и калёностью тяги!

Dss

вот нашел картинку, кто то сделал

ZigZag(ZZ) твоя ссылка не работает.

Нашел сайтец www.bahrz.com

ZigZag_ZZ

ДА , сдохла!
Зайди к сыну в “Москву”, всё раскажет!

Dss

Как же меня достали дифы в ДФке. Точнее винт с гайкой и маленьким подшем.
Я сегодня обнаружил, что подш под винтом не крутиться. Его там зажало и поэтому подш раскручивался. Я не знаю что это виной, но я его оттуда выбивал отвертками и в итоге он рассыпался.

Слава богу нашел решение проблемы. Я поместил одну часть подша вовнутрь, насыпал шариков, а вторую подточил по кругу. В итоге крутиться идеально.

А самое главное, я купил винты HPI 2x25mm и гайки новые. У винт большая шляпка, которая давит на подш равномерно, в отличии от стокового винта, который при перезатягивании проминал середину у подша. И шлиц у ХПИйного винта плоский и большой. Сорвать его нереально. Гайки тоже гораздо лучшего качества.

КРоме того, можно купить такой комплект, только его надо чуть доработать, подрезать ушки у гайки.

17 days later
Dss

кто знает, как убрать люфты осей в ступицах? не понимаю, дело в подшах, или в оси. Но люфт большой.

rcdriver54
Dss:

кто знает, как убрать люфты осей в ступицах? не понимаю, дело в подшах, или в оси. Но люфт большой.

Если ось 8 мм, то убирается шайбочками 8х10х0.2 (для другого диаметра оси нужно подбирать соответствующие шайбочки)
Подкладывать между внешним подшипником и адаптером колеса.

ronaldo

вливаюсь в ваши ряды 😃

машинку правда не собрал еще, как соберу будет отчет

ronaldo
rcdriver54:

Если ось 8 мм, то убирается шайбочками 8х10х0.2 (для другого диаметра оси нужно подбирать соответствующие шайбочки)
Подкладывать между внешним подшипником и адаптером колеса.

только говорят что в таком варианте машинка не едет, забивается песок и грязь и скорость падает

моя шасси

кто нибудь в курсе, в карбоновом шасси идет в комплекте крепежи сервы или нет?

отдельно их чего то не вижу

пишут что в шасси входит:

Graphite Chassis Set
Side Chassis Right
Side Chassis Left
Rear Bulkhead Bae Plate
Chassis Battery Cover
Front Bulkhead Bae Plate

rcmart.com/…/rc-df03-3racing-graphite-conversion-d…

Dss

Что за резина? реально ли нужна скоба над радиаторами?

Есть еще один вариант карбонового шасси на фотке выше. С раздельными акками.
По поводу этого ничего не знаю.
Знаю только то, что “карбоновая” фигня, которая держит передние оси рычагов лопается на ура. По виду нифига не карбон в разломе. Так что не факт, что это шасси карбон.

ronaldo

хм, резина обычная самая, не знаю как называется, мне с такой отдали шасси, но у меня такая же есть (по крайней мере по рисунку) которую отдали с циклоном пилотажа, так что думаю она в москве доступна

что за скоба не очень понял

карбоновая фигня это такая - rcmart.com/…/rc-df03-3racing-graphite-front-suspen…, меня она тоже смущает, лучше алюминий наверное… так что и сам думаю, а надо ли карбоновое шасси вообще…

кстати пред. владелец прикрутил сзади на днище пластину алюминивую, там где задний мост, судя по тому как она избита, реально надо это делать

кстати не могу найти мануал на DF-03MS 😦 тамийный сайт ошибку выдает, ругается на ru.txt

Dss

А инструкции и нет по сути на сайте. Да, этот человек мне тоже советовал прикрутить. При прыжках очень сильно там уродуется все. У меня сейчас проблема в винтах тамошних. Они выкручиваются. Найду подлинней, сделаю такую же пластину.

Если нужны советы по инструкции скажи. Всю не смогу отсканить, но чтото могу сфоткать и прислать.

ronaldo

нашел на тамийном сайте от DF-03 обычной, думаю хватит

теперь еще озадачен пружинами, те что сейчас стоят как то не очень нравится, они выкручены довольно сильно, ход не большой подвестки, но жесткости нет

Dss

Ну… обычный не совсем хватит. Аморты другие, обгонка есть.
А тебе не отдал другие пружины продавец?

Если для асфальта, то сделай так, чтобы аморты были максимально наклонены и пружины подожми. И будет тебе жесткость.

ronaldo

Да, обгонка у меня стоит насколько помню. Пружин других нет, продавец сказал что это вообще как на TRF-501x аммортизаторы, скачал мануал от неё, буду смотреть. Для неё есть комплекты пружин разной жесткости.

Сейчас у меня достаточно мягкая подвеска (пружины), при это ход подвески не велик и почти сразу стойки бьются в отбойники. Я хочу повысить жесткость пружин, чтобы крены были меньше и удар в отбойник наступал позже.

20 days later
Dss

Сегодня получил Mamba Max 5700kv от Castle Creations. Первые тесты показали что этот рег на моей шаське тоже греется. При любых раскладах и настройках. Даже для обдува дырко в корпусе доп сделал. Я уже не знаю что и делать, может быть дело с “стиле вождения”? все таки в основном я езжу тапку в пол с пробуксовками дрифтом и торможениями частыми.

PS. Мамба едет лучше езруна. Мягче, легче, выстреливает лучше, да и в целом тише.

ronaldo

а что значит греется регулятор? он ведь полюбому должен нагреваться

мамба сенсорная насколько помню а езрун?

Dss

моя мамба не сенсорная, может быть и можно подключить. Еще не разбирался. Ерзун точно без сернсорный.
По поводу нагрева я имею ввиду когда до радиатора дотронуться стремно. Не знаю какая это температура, градусника нет.

ronaldo

а ты разбирал машинку? может все же клинит где то что то? можно привод 2ВД сделать для пробы

Dss

Рарзибарл, полностью переберал. Все подши идеальны. Все смазанно. Крутиться без запинок.

ronaldo

а что говорят другие владельцы подобных регуляторов? по идеи мосфеты могут греться более чем до 100 градусов, по крайней мере в компьютерных материнских платах, собственно они там аналогичные, тоже 12В и токи десятки ампер

Hunk

ребят, привет, извините, что не в тему, но нет ни у кого корпуса от df 03? я бы купил… или подскажите где можно купить