revo 3.3 глохнет

Muravei33

простите, что создаю очередную тему, наверняка уже обсуджалось, но найти что-то дельное- это почти нереал, уже часа 3 читаю - дельного особо не прочитал.

так вот ситуация. Рева заводится на весу, колеса почему-то ненмого крутяться, как только касается земли - глохнет.

перед этим ездила норм. последний раз был пыльный заезд.

я новичок, поэтому ничего не делал, не промывал. проехал после покупки (бу) 3 бака (только 1 по пыли)

почему глохнет?

GAz67_3378

настраивай холостые + отрегулируй средние
возможно придется искать более жесткие пружинки кулачков сцепления, чтобы двигло крутило но машинка не ехала

black_rain
Muravei33:

Рева заводится на весу, колеса почему-то ненмого крутяться, как только касается земли - глохнет.

такие симптомы обычно когда кончилось сцепление. порвалась пружинка или подшипники умерли. не заведённую покатать вперёд/назад и смотреть на маховик, если он крутится проблема в сцеплении. завести на весу и нажать тормоз, двиг заглох-смотреть сцепление.

Freya

Посмотри еще коробку. у меня такое было когда в коробке сломался вал на пополам (5393).

Мягкие_тапочки

А почему нельзя в общей теме про реву написать? обязательно создавать новую тему?

bam51

у меня башмак оторвался - такие-же симптомы были 😃 в настройки пока лезть не стоит

Muravei33

залез в сцепление - порвалась пружинка. в полевых условиях просто отогнул один виток и сделал ушко - подойдет ли такой ремонт?

возможно это была не единственная проблема. тк завел, немного поработала в холостую, а потом заводится и через пару сек глохнет. есть вариант, что что-то с настройкой двигателя… машинка(первая ДВС!) у меня находится 1.5 недели, так что сами понимаете, к чему я веду.