Вопрос про дергалку для ДВС

Maxim_Makashvili

Вопросик … на каком движке для багги 1/8 дольше всего живет пулстартер? … я кончно понимаю, что профи заводят только со стола, но тем не менее )
а то я свой на Тандеровском движке поччему то отрываю с переодичность 1 раз за 10 дерганий 😁, пружину менял, шнурок тоже менял … может конечно руки не оттуда растут …

Поделитесь опытом плиз 😃

RID

Да они все примерно одинаково живут. Судя по вашим проблемам, нужно приспособиться “дергать”, не любят они ,когда вытягивают до предела длинны. Нужно использовать процентов 70 хода шнура.
Удачи.

Maxim_Makashvili
RID:

Нужно использовать процентов 70 хода шнура.
  Удачи.

ааааа я даже меточку фломастером нарисовал … а все равно то пружина, то шнурок 😦

RID
Maxim_Makashvili:

ааааа я даже меточку фломастером нарисовал … а все равно то пружина, то шнурок  😦

Ааа… ну если и меточку нарисовал, то перенести ее на середину (ведь увидев ее сразу не остановишься). Настроить двигатель и дергать плавнее. Если двегатель нормально настроен, необходимо всего несколько оборотов вала, чтобы завелся, и при этом не очень резких. Если движек новый, то у него повышенное сопротивление.

Гoсть

Отстойно… проскальзывает обгонка (у меня так было на двух дрыгателях из двух) но зато веревочка не рвется и пружина не ломается 😃

Стол все равно рулит! 😃

Gintas

… а у муня 25-ий двигун … дёргалка порвалась после трёх литров топлива … (перетёрлась). Я к этой штучке подхожу окуратно, так как на Меголите единственний способ завести мотор: - прицелюсь, чтоб точно ничего лишнего не задевать, об цилиндр большим пальцем упрусь и подтягиваю поршень, чтоб предварительно создать компресию, посмотрю полная ли трубка к корббюратору, ставлю накал на 3-5 сек. и ДЁРГ ! Обычно сразу заводится ! … если дёргать от болды - мозоли тут - же … и потом: - я не правильно дёргаю … у маленких движков дёргалка выматывается чуть ли не на 1 метар, а у меня только на два оборота (третый уже упор) … Вот и попробуй правильно приспасобится 😊
… стараюсь создать условия для запуска двигателя, чтоб сберечь дёргалку … Кстати: - заслонкой газа при запуске “рулю” минимально (1 милиметр) !
Ха ! Понадовал совето … то есть высказал своё личное мнение, а завтро предстоит мотор 25 после кап\ремонта заводить 😒 … Целую неделю поршень точил … сам)

Mikhail_Yunin

Присоединенный- натюрморт - несколько пугает -
Тем более - данный краш ни чего общего с дергалкой не имеет.
Максимум страшного - это клубок ленты каленой стали.
Так - и его -уложить можно -
Внимательно читаем форум.

Maxim_Makashvili
Mikhail_Yunin:

Присоединенный- натюрморт - несколько пугает -
Тем более - данный краш ни чего общего с дергалкой не имеет.
Максимум страшного - это клубок ленты каленой стали.
Так - и его -уложить можно -
Внимательно читаем форум.

Неужели все таки со стартовым столом придется бегать? 😒

Mikhail_Yunin
Maxim_Makashvili:

Неужели все таки со стартовым столом придется бегать?  😒

Да нет - остепенись -
При чем тут стол.?
Мне кажется- ты нахватался терминов- и хочеш их прменить .
Каждому овощу - свое поле.

Maxim_Makashvili
Mikhail_Yunin:

Да нет - остепенись -
При чем тут стол.?
Мне кажется- ты нахватался терминов- и хочеш их прменить .
Каждому овощу - свое поле.

ну тогда подскажитемне мне дураку , как завести багги 1/8 , без “шнурочка торчащего из мотора”, без “дырки, куда вставляется заводная ручка похожая на ту, которой заводят ЗИЛ-130, только с моторчиком” ?

Гoсть

можно самолетной заводилкой с диском… только кмк не очень удобно

Mikhail_Yunin

Ребят - заканчивайте бодягу -
Добром- это не закончится.
Бубликом- ну заводите - кто мешает ?
Со стола модель пускать - аналогично .
Дергалка- ну - есть вариант …
Что-то хотите сделать свое ?
Ну тему - новую отпишите.
Типа АЛЬТЕРНАТИВНАЯ заводилка .

Gintas

То Mikhail
“Ребят - заканчивайте бодягу -”
… может мы тут поплакатся хотим и каждый высказывает своё горе: - у кого то не заводится, у кого то после кап ремонта завадить приходится … ну подхвачена больная темма- что в курилку лезть ?
На то и форум !
Мне плакать хочется:- завести завёл (после кап ремонта), 4 бака искатал, и на полном газу сломался карданный вал … пробит картер ! Кому ято высказать ? Кто поймёт ? А натюрморты рисовать буду - может кто причину подскажет ! … 😢

Maxim_Makashvili
Mikhail_Yunin:

Каждому овощу - свое поле.

… простите, а кто это овощ?
и при чем тут “нахватался терминов”?
и зачем заводить тему АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ЗАВОДИЛКА? … врде я создал тему “вопрос про дергалку” … и честно пытаюсь получить различные мнения профессионалов и любителей … ааабдно да 😦

Mikhail_Yunin

то GINTAS
Сочувствую - это птицца обламинго пролетела .
Крыльчатка у тебя классная-( видимо сам ваял )
Тоько кожуха не хватает .
Вааще - по теме- ну чем стол-то не нравится ?
Раз завел - и поехал.

ТО Maxim Makashvili
А Обижатся - не фига- у нас тесный( дружественный ) коллектив.
Может - когда ,я про овощи ,писал -= у меня критические дни были ? 😅
Короче- для Инферны бери стол и не парься.
А веревочке- на пул стартере - пофиг на каком движке рваться.
Все фигня кроме пчел…

Gintas

То Mikhail Yunin:

  • Вот это уже ответ ! 😃
    … хорошо что не подрались 😈
    Крилчатке нужен кожух для турбулентности … (но это по воде, а как по воздуху … незнаю) … Ты всё правильно подмечаешь бАлин ! Как те удаётся ? … Кстати : - у меня тоже критические дни (часы) закончились …
    То Maxim Makashvili:
  • Лично я тебе советую “стол” … ну там на будущее приобрести … (ефективен особенно на 15-ти минутном заезде … я про серевнование), а дергалка так пусть будет для показухи … ну или на всякий случай, ведь она ой как придирчива ко всем состояниям мотора : - горячий , холодный, сколько газу, сколько топлива, какая компресия, какой звук, … вАлин да это чувствовать надо, чтоб с пол тыка дёргалкой завести !!! Соглашайся с мыслю, что стенд надо покупат …
Maxim_Makashvili

То Mikhail Yunin:
Спасибо за разъяснения 😲 😃

то GINTAS

Стол то есть, просто не очень удобно )) ссссдаровый он зараза ))
Думал, вдруг прогресс с дергалкой шагнул далеко вперед, а меня обошел стороной 😁 😁

Mikhail_Yunin

Ну- да шагнул - на некоторых типах двигателей- просто отказались от использования пул стартеров.

Гoсть

To Gintas: кстати не опасаетесь, что такое значительное облегчение маховика может довольно сильно повлиять на режимы работы дрыгателя? (это если я правильно понял по фото, что вы покромсали родной маховик, как бог черепаху)

Gintas

… лично я морально против стенда (стола), так как на Меголите сним ни как. И чтоб небыло соблазно, купить стенд, нарезал крылчатку (см. фото выше). Но видел картину, когда на протежении 4х минут так и не смогли завести модель со столом (папа и два сына), то личное мнение … оставляю себе и тут же с испорченной дёргалкой человек питается закачать топливо … (с улыбкой на лице и без накала свечи ) … а потом восклизает типо “О ! Наконец то!” … и с пол тыка заводит : - это круто …
Кстати: - эфективно заводится с дёргалки на свежих парАх … а если нет, то перекачать мотор не повредит, но при этом полужатом состоянии надо разогреть свечу (5 сек) потом дёрнуть ! Проверено на 25-ом … (на маленких может это и не сработать)
P.S. … а со свечёй 5 и тем более нашей 10 хуже заводится, чем с 3-ей например ! № 3 и № 5 работают стабильнее при малых оборотах … за то перегорает от БАЛДЫ называется, хотя на 3-ей искатал 1 галон 16% нитры и 0,5 галона 25%! Заменил на такую же - проехал пол бака 😦 … так что я в догадках …
Народ! … излогайте больше инфо - я ловлю каждую мысль - вдруг пригодится - я же новочЁк в этом деле 😃

Gintas
Гoсть:

To Gintas: кстати не опасаетесь, что такое значительное облегчение маховика может довольно сильно повлиять на режимы работы дрыгателя? (это если я правильно понял по фото, что вы покромсали родной маховик, как бог черепаху)

… НЕА ! 😈 Это покупной маховик от нашего МДС 28 ! Мне время не шватило для изготовления нового. 28 держит, а значит и 25 переплюнет - так оно и было! Поршень, палец, маховик цел! Это же НАШЕ 😈
БАлин - смех смехом, но чё то надо делать … и причём срочно 😃

Mikhail_Yunin

Вообще- то реч шла - о конкретной модели - дергалка - на Инферно.
А что по поводу наблюдений- ну это отдельная тема.
Ладно папа с сынишкой:
Но вот когда - канкретные ПАЦАНЫ типа купили планер - с размахом метра 2,5м
И “настраивали”, его в магазине - такое шоу я пропустить не мог…
Правда винт с вала сорвало - и он, мимо уха у меня пролетел - это фигня.
Мне нравился- их напор -----
Типа даавй- давай- ща на поле облетаем…
И на этом фоне- ( такие обреченные лицца персонала магазина ) 😁 😁 😁

Gintas

… м- да … Могу только догадыватся … 😂