Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 15 из 15

Нужен совет по дифференциалу

Тема раздела Авто Off-Road в категории Автомодели; На "Смарттеке" (тот же самый Т-макс, только производства ЮАР) Стали немного подклинивать дифференциалы. Случилось это после установки Хоп-апных полуосей. Докопался ...

Нужен совет по дифференциалу

На "Смарттеке" (тот же самый Т-макс, только производства ЮАР)
    Стали немного подклинивать дифференциалы.
    Случилось это после установки Хоп-апных полуосей.

Докопался до причины - выходные валы имеют люфты (они "входят" и "выходят") каждый по 2-3 мм.
    жуть какая.
    Причем когда они "выходят" - дифференциал работает нормально, а когда "входят" - его просто клинит.

Втутренние шестеренки проверил - могут быть установлены только в определенной последовательности.

Кто даст совет что со всем этим делать?

2.  

Цитата Сообщение от Ромстон Посмотреть сообщение
    На "Смарттеке" (тот же самый Т-макс, только производства ЮАР) 
    Стали немного подклинивать дифференциалы.
    Случилось это после установки Хоп-апных полуосей.

Докопался до причины - выходные валы имеют люфты (они "входят" и "выходят") каждый по 2-3 мм.
      жуть какая.
    Причем когда они "выходят" - дифференциал работает нормально, а когда "входят" - его просто клинит.

Втутренние шестеренки проверил - могут быть установлены только в определенной последовательности.

Кто даст совет что со всем этим делать?
    Да ничего там не клинит, пока вода в подшипники не попадет и они пару месяцев не постоят. А вообще какие у вас полуоси хопапные?
    Можно по ЛС, а можно для всеобщего рассмотрения, вот только на МР реально только две такие машины участвовало - маловато пользователей.
    Щас домой идти пора, завтра постараюсь внести ясность, приналичии инфы - что у вас за полуоси.

Цитата Сообщение от shda_ Посмотреть сообщение
    Да ничего там не клинит, пока вода в подшипники не попадет и они пару месяцев не постоят. А вообще какие у вас полуоси хопапные?
    Можно по ЛС, а можно для всеобщего рассмотрения, вот только на МР реально только две такие машины участвовало - маловато пользователей.
    Щас домой идти пора, завтра постараюсь внести ясность, приналичии инфы - что у вас за полуоси.
    ВсЁ !

Один дифференциал приказал "долго жить"
    сломался один зуб конической шестерни, которая внутри кожуха.
    При переборке обоих диффов мне пришла одна мысль:

А что если избыточный люфт тех самых "входяще-выходящих" полуосей привел к срыву зубца шестеренки???
    Пытался подрегулировать зазоры на неломанном диффе - не выходит (начинает вращаться жестко, с потрескиванием шестерен)

Это как-то лечится??

P.S. привет г. Череповцу

Если так и дальше "пойдет",
    то предстоящий МР так мимо меня и "проедет"

6.  

Если так и дальше "пойдет",
    то предстоящий МР так мимо меня и "проедет"
    Встречный привет!
    Ну это, таво, сопливиться еще рано! Вполне можно и на заднем приводе поездить, но до финала не дойдеш, примеров такой езды масса - периодически народ ездит и на переднем приводе и на заднем, хотя чаще на полном. (Макс на заднем едет хуже чем на полном но гораздо лучше чем на переднем - проверено на МР).
    И всетаки для исчерпывающего ответа на вопрос почему и как лечить все вышеописанное - вопрос: Хопапные полуоси какие (производитель и ссылку). Это я к тому что при определенной сноровке и наличии опыта некоторые хопапные полуоси ламаются на "ура" и нажатие газа, при этом ломая все вокруг! И это при .15 дохлом моторе, у него даже 1 л.с. не наблюдается.

А в Той-Хобби нет сателлитов?

Цитата Сообщение от Medox Посмотреть сообщение
    А в Той-Хобби нет сателлитов?
    Я так понимаю, это риторический ответ?!
    На Лози так есть у них рассыпуха, остальное на заказ.
    Вообще я тут думать пытаюсь - задний диф вообще заблокировать оставить только передний. На поворотах когда заднее внутреннее колесо уже не имеет надежного контакта, а внутреннее переднее фактически вывешено машина значительно теряет скорость. Блокирвка тут весьма кстати.

10.  

Запчасти, к сожалению, только на заказ.
    В магазине "Той Хобби" аргументировали это неубиваемостью трансмиссии и в частности диффреренциала на Т-Максе.

Но ведь я его убил и даже 15-ым движком

To Medox:
    поставил на модель 21-й двигатель никак не могу отрегулировать.
    Отпиши, плиз что с ним делать и будет ли 18 сент. "МР"

To shda_:
    Если один из дифференциалов заблокирован а второй нет, не вызовет ли это дополнительную нагрузку на карданы и ось от коробки передач к мостам?

To Ромстон. На модель, это на понимать, на другую. Но двигатель был отрегулирован под 25% автомобильное топливо. Но должен работать даже без доп регулировки и на Sidewinder 16%. Сам по себе процесс регулировки невозможно просто описать двумя-тремя фразами, это надо почувствовать. Нужны симптомы, что с ним собственно не так? Типа не заводится вообще, глохнет при открытиии дросселя, перегревается и т.д.

18-го копаем новую трассу в Раменках в 11:00 (см.соответствующую тему), а монстр-рейсинг по расписанию у нас 25-го.

To shda_:
    Если один из дифференциалов заблокирован а второй нет, не вызовет ли это дополнительную нагрузку на карданы и ось от коробки передач к мостам?
    Безусловно вызовет. Всегда приходится чем-то жертвовать ради чего-то. Все познается в сравнении, мне к сожалению пока не найти время на експерименты. Но вам сам бог велел попробовать - все разобрано.

Записей в дневнике
    2
    Блок. дифф. - смысла не вижу.
    Ведь на 1/1 он блокируется на понижанной передаче.
    А если на скорости, да еще не дай бог подпрыгнет.......
    Поедет ли он после преземления дальше это вопрос.

Записей в дневнике
    6
    Надо выставить дифференциал с помощью дополнительных дистанционных шайб. Это стандартная процедура и эти шайбы под различные диффы находятся в продаже на башне... либо можно сделать самому. Сначала выбераем лыфт внутри затем снаружи. Другими словами ограничиваем свободный ход между шестернями.
    Делай поиск на Shim set и покупай под размер.

http://www2.towerhobbies.com/cgi-bin/WTI00...&S2=SET&S3=&S4=

Артур

Только успел восстановить оба дифференциала, их снова провернуло. ОБА!
    Шайбы и регулировки не помогли. Хватит с меня бессонных ночей.

всЁ
    Занимаюсь сборкой Саважа.
    А на Смартек буду заказывать диффера.

Теперь я точно знаю, что "штатные" дифференциалы или полный отстой или просто мне достались бракованные.

Могу честно сакзать, что Смартек на удлиненной базе (конверсия) под установку двигателя вплоть до .26 с баггийным глушаком и фильтром да еще и со спецовыми карданами и полуосями - это ВЕЩЬ.
    Но даже изменение передаточного числа шестерён (двигатель-ведомая шестерня) призванное уменьшить нагрузку на дифференциалы не спасло от мощи .21 двигателя

Могу честно сакзать, что Смартек на удлиненной базе (конверсия) под установку двигателя вплоть до .26 с баггийным глушаком и фильтром да еще и со спецовыми карданами и полуосями - это ВЕЩЬ.
    Но даже изменение передаточного числа шестерён (двигатель-ведомая шестерня) призванное уменьшить нагрузку на дифференциалы не спасло от мощи .21 двигателя
    Гы-ы-ы. в общем и грустно и весело. Но теперь понимаю что правильно у меня руки не поднимальсь на Смартеч 21 мотор ставить, хотя он туда без переделок по размерам встает (о какой конверсии речь?). Ему родного хватает, при замене колокольчика на 19 зубовый. В общем биться буду на .15.

А я-то щёки пораздувал:
    _ Ща, думаю, двигло туда "заряжу", потренеруюсь, да как дам всем жару .............

Да не тут-то было

Закрытая тема