X-Ray XT8 (Spec 2009)

serpvect

Поиском нашел единственную старую тему, да и та закрыта.

Заказал себе данного зверя. Есть владельцы этой или предыдущих версий? Предлагаю обсуждать здесь. ))

Щукарь

Есть владелцы,только у меня предыдущая версия ХТ-8.
Отличная машина,очень крепкая и лёгкая,едет очень хорошо.
Если есть какие вопросы задавайте.

serpvect

Да, пока не пришла вопросов, в общем-то, немного. )
Какой борт влезает в радиобокс - 2/3, AA (отсюда, исходя из размера, липо подберу)?
Что из запчастей помимо стандартного набора (основной пластик, шестерни, бабочки, крыло с креплением) брать сразу? Есть какие-то слабые места?
Правильно понимаю, что в комплекте _не_ идет сцепление?

Johny_Smith

за год обнаружил только одно слабое место-крепление спойлера, 3мм винты там слабые однозначно. ну и стойки крепления кузова срезает с бабочек. ещё надо быть аккуратным с коничискими шестернями. их может обломить в месте крепления с карданом. на ХТ8 шёл комплект сцепления.

serpvect

Спасибо. В любом случае уже заказал моторчик и сцепление Fioroni Vario + разные кулаки. Есть мысли насчет активных дифференциалов? Или это _совсем_ не для нашего уровня?

Щукарь

Были бы лишние деньги я бы себе поставил.
Еще у меня все шпильки в карданах(CVD) повылетали.хоя были притянуты на локтайт,пришлось сделать пропилы под шестигранник,теперь все ок.
В старой весрсииХТ-8 борт 6 в ряд.

Johny_Smith
Щукарь:

Были бы лишние деньги я бы себе поставил.
хоя были притянуты на локтайт,пришлось сделать пропилы под шестигранник,теперь все ок.

сие правда, надо тоже будет сделать

serpvect

Как это 6 в ряд?! 5 в ряд, наверное? Банки 2/3 имеются в виду?

Щукарь

Блин,попутал😂,конечно 5 в ряд;).Привык в электричках 6 в ряд😁.

serpvect

А с запчастями у нас на нее совсем глухо или есть какие-то засекреченные хлебные места? )

homka94

Засекреченные есть:)
А еще рассекреченные имеются.
Магазин “столица хобби”

homka94

Я же тебе вроде говорил еще в субботу:)

И пульт твой хитрый разглядывал)))

serpvect

Да вроде по ЗЧ разговора не было, или я позабыл просто… )
На пульт дивился - помню… ))

serpvect

Spec 2009 идет с карбоновыми бабочками (стойки амортизаторов). В случае с трагги лично меня это несколько смущает. Не закончится ли легкое приземление мордочкой вниз поломкой не только бабочек, но и амортизаторов? Не стоит ли сразу взять фрезерованный алюминий? У кого есть опыт, поделитесь. ))

3 months later
basmer

Какие запчасти с новой (2009 spec) можно ставить на старую версию? Конкретно интересуют аморты Big Bore.

xyls

Подходят без доп усилий, взял себе тоже, но еще руки не дошли поставить, но правда видел что у владельца нового 2009 они практически трутся пружинами о карданы…

serpvect

Трутся-трутся… И потихоньку протирают пружины передних амортов. Пока еще не очень напрягает, но буду думать как поправить.

А насчет совместимости запчастей - вот сводная таблица.

Щукарь
serpvect:

Трутся-трутся… И потихоньку протирают пружины передних амортов.

Да уж,засада.А если подложить шайбы под верхнее крепление амортов? С рычагами,к сожалению ни чего не сделаешь,хотя может потом выпустят копверсионные рычаги под биг боры,как это было у GS CL-1,они просто взяли и выпустили конвершн кит,не понимаю почему Хрей такой не выпускает:(.

Johny_Smith

прикинул стоимость конвершен кит… больше 300 баков…на ибее чуть юзанное 09 ушло за 350 (((((

serpvect
Johny_Smith:

А если подложить шайбы под верхнее крепление амортов?

Ну да, это первое что приходит в голову, будет время займусь.

Johny_Smith:

прикинул стоимость конвершен кит… больше 300 баков…

На западе ребята давно посчитали и пришли к выводу что конверсия не имеет смысла, выгоднее новый кит целиком купить. Кстати, по этой же причине сам X-Ray не стал выпускать конвершн-кит.

F-1

Conversion Kit, видел для багги XB808, стоила в районе 100 долларов. Это дешевле чем покупать все по отдельнысти 😃 На трагги я думаю тоже такой есть…

serpvect

Именно на трагги - нет. Я не думаю, я знаю. )

17 days later
Johny_Smith

коллеги,подскажите пожалуйста вес 09 спек в РТР ДВС варианте.
циферка на официальном сайте смущает…