не знаю что делать...помогите!

George13

Недавно решил открутить двигатель и посмотреть что да как там устроено,но когда стал откручивать 4 болта которые на корпусе обнаружил, что 2 из них затянуты слишком сильно,поднатужился и отвёртка стала прокручиваться на двух болтах,а другие легко открутил.
Короче нужен совет от опытных моделистов как их открутить?

В заранее Спасибо!

GAGARIN

закрутить обратно два. завести движек , прогреть как следует, заглушить потом попробовать заного

George13

спасибо большое!

GAGARIN:

закрутить обратно два. завести движек , прогреть как следует, заглушить потом попробовать заного

А это точно поможет?

WooD

Так ты что сорвал шляпку, или как она там называется?

GAGARIN

не знаю но горячие расширенные резьбы проще отвернуть - иногда приходится нагревать гайки чтоб отвернуть. на будущее в движке не должно быть крестовых болтов. только шестигранники

George13

во во у меня щестигранники стоят просто забыл это слово
у меня в шляпке шестигранник немножко проворачивается но т.к. он завёрнут очень сильно, открутить его практически не неально

SAB

Только когда будешь закручивать, клей не забудь.
у меня на 2 прыжку открутился и СПУР сожрал!

George13

у меня конечно спур не срубил но когда обкатывал от вибрации ботарейки выпали и машина поехала
слава богу рядом мотоциклист сидел и чинил свой мопед,если бы не он моя машинка в дребизги ,а так очень мягко остановилась

SAB

а так очень мягко остановилась

Об мотоцыклиста) Гыгыгы

GAGARIN

тогда промой шестиграны- в них грязь. если шестигран втавлен до конца - его архи тяжело провернуть

George13
SAB:

Об мотоцыклиста) Гыгыгы

Только мне тогда не гыгы было,Во-первых,модель на вторм баке поехала,во-вторых,он меня разводить начал типо ментов вызову ты мне нанёс физический вред,а я его даже не слушал, я стал узнавать ничего это плохого на втором баке поехать.
так вот и разошлись!

George13

Большое спасибо помог нагрев
открутил!
Правда с трудом