полный ахтунг моторы dynamit

GAGARIN

так сложилось что завяз я на лосях , а конкретно на их обслуживании. два товарища взяли на мейне два афтошока и привезли мне на обкатку-настройку

в маке 26сс не могли добится устойчивой работы - решили разобрать загерметить - в стакане главной иглы были найдены частицы силикагеля разбухшие и забившие канал иглы. мотор новый только обкатан, открываем фильтр - теже частицыс обоих сторон фильтрующей сетки. с проточной стороны комки большие . берем второй еще не обкатаный - таже история в фильтре силикагель. в баке пыль от силики которая тут же набухла от капель. заменил трубки пустил от другого бака питанеи - проверил иглу - все в норме. такчто осторожнее. не знаю силикагель это или другой материал - но от влаги набухает .становится прозрачным и напоминает песок(только мягкий на ощупь). не знаю такая партия от лосей ушла или это в мейне накосячили - но кто предупрежден тот вооружен. в глобале пока подобного небыло но там старая закупка еще не кончилась.

Blaster

… а чё бренд сбивать ?
Фигня вопрос - силикон внутри - не каждый начинающий поймёт …
Ты же такой не купишь? Я бы купил …

GAGARIN

я не говорю что моторы плохие. я предупреждаю чтоб проверили. мало ли партия вся такая

Raven

Года полтора назад куплен 26 Мак, там же тот же самый косяк… Разные люди пытались помочь, пока не сказали с карбом какая-то шляпа… Чуть было не кинулся новый карб покупать, но нашел силы разобрать посмотреть, что там и как… Куча резинового шматься, кривые иглы с грубой обработкой и т.д. Промыл, почистил, полирнул - мотор в принципе живой, но лежит далеко на полке 😃 Так что думаю косяк не в партии

14 days later
GAGARIN

не знаю обкатал штук 30 наверное. такое первый раз