Строим новую трассу в Раменках! Нужны головы и рук

Mikhail_Yunin
NViktor:

Могу привезти бочки я из них хотел припятствия и подиум сооружать у себя в области ,  круто получется.
P.S.Для Михаила . Нужен эко.акт т.е. очень нужен.

Я собственно - не знаю - что там народ кичится- свалка- не свлка-
Весь мир - большой сортир - а то что мы ищщем - обычно за углом .

Бочки - есть возможность привзти-привози - без дела не оставим.
Про Эко акт - поговорим.

Mikhail_Yunin
Maxim_Makashvili:

😢 не смог приехать, готов влится финансово  😃

Ну - 1000 Укуреных Ежей- спасет …
Иначе- ни как…
😛 😛 😛 😛 😛

Maxim_Makashvili
Mikhail_Yunin:

Ну - 1000 Укуреных Ежей- спасет …
Иначе- ни как…
😛  😛  😛  😛  😛

ежли все скинутся по 1000 удушенных ёжиков … этож мы наверно постоим супер трассу !!!
в списке 130 человек … итого несложный подсчет предполагает всего навсего $ 130 000 )

Куда везти деньги? 😛 😛 😛

Mikhail_Yunin

Шутки - шутками-
нам денег не надо .
Все решит трасса.

lvmaxx

Давайте конструктивно пообсуждаем предполагаемую конфигурацию новой трассы в Раменках. СУ-1 и СУ-2 - триальные С(пец)У(частки) для монстров.

Гoсть

хорошо бы сетку положить на эскиз (с метровой например ячейкой), а то сложно определить размеры каждого участка - мне например показалось, что перед столом недостаточно места для разгона после виража…
И пара поворотов будет с профилем градусов 30 к горизонту?

lvmaxx

Стол - это не трамплин, а препятствие, но можно подвинуть - это ведь схема.
Уклоны на поворотах - вещь оч. хорошая, можно попытаться, но позже, весной.
А сетку влом вручную рисовать. У меня больших программ нет.

Гoсть

Я думал, что стол это такой холм со срезанной вершиной, которую заезжая на скорости с одной стороны, перелетают в прыжке приземляясь на противоположный склон. Если вспомнить “взрослую” мотокроссовую трассу, то там есть таких несколько…

Гoсть

ну да… только он низенький какой-то, вот такие вещи по идее пролетаются…

lvmaxx

Кстати, месторасположение в более мелком масштабе:

LE113
lvmaxx:

Кстати, месторасположение в более мелком масштабе:

Спосибо за полную схему проезда!!! Теперь точно некто незаблудится!!! 😃 😃 😃 😃
😃 😃

Patun

А ни кто случайно фоток не делал, посмотреть бы на местность!
П.С. Сорри, не смог приехать(

lvmaxx

А чего на нее смотреть? Пока голое место.
Просим высказываться по конфигурации предполагаемой трассы. У кого конструктивные мысли? После критиковать будет поздно.

Patun

Просим высказываться по конфигурации предполагаемой трассы. У кого конструктивные мысли? После критиковать будет поздно.

[snapback]77588[/snapback]

[/quote]

По поводу тарссы вроде ок! Я б тока отодвинул старт к середине прямой или даже дальше…чтоб на “скорости” можно было войти в поворот…чтоб небыло кабардака!

Олег=
  1. Старт/финиш напротив подиума! (иначе не набегаешься заводить модель).
  2. На длинных прямых участках, сделать одну половину идеально ровной, вторую с трамплинами, два трамплина достаточно. Прикольно разогнаться и прыгнуть 😋
  3. Там где горка, то-же можно сделать пару трамплинов или ухабов.
  4. Верхний правый угол сделать менее острым, что бы можно было эффектно входить в поворот.
  5. Там где стол (хотя не понял что это), сделать более круглый поворот, ближе к прямому участку, получается полувосьмерка.
  6. Не делать трамплины очень близко друг от друга, так как не охота втыкаться мордой.

Пока вроде все.

Судя по рисунку, длина участка там где горка порядка 45 метров, мне кажется это слишком много, думаю оптимально 30 метров (боюсь что не увижу модель 😊 ).

Medox

Подиум, наверное должен быть с другой стороны от скоростного участка.

Faraday

Вы хотели сетку, их есть у меня 😃
шаг ~1м

Я думаю, что в тех местах где расположены трамплины трассу надо сделать пошире, а то в некоторых местах ширина 2 метра явно недостаточная - можно часто улетать за пределы трассы

Гoсть

Олег, если делать трамплины не рядом, то в них теряется всякий смысл. А он в том чтобы грамотно выбрать скорость и как ты сказал, не воткнутся носом - это классический пример препятствия на кроссовых трассах, а для больших прыжков, как раз давно столы придуманы …

Олег=

А из чего планируется делать трамплины, насыпные или деревянные. Мне кажется насыпные безопаснее и дешевле 😃