Строим новую трассу в Раменках! Нужны головы и рук

FediCh

2 Олег:
Пишите конкретнее, что Вам сдесь непонятно? 😕
Лучше в личку 😃

2 Гость:
Всяко рода бесовщина меня не возбуждает… Будте остарожней, плиз…

Гoсть

Чесно говоря, не понял. С чем осторожнее?

FediCh

С использованием регрессивной диссимиляции… ну или просто диссимиляциИ 😃

А точнее по существу: Ваша позиция в объединение единомышленников?

PS: Отрицательные взгляды, плиз, мне в личку 😃

Гoсть
FediCh:

С использованием регрессивной диссимиляции… ну или просто диссимиляцией 😃

А точнее по существу: Ваша позиция в объединение единомышленников?

ниасилил… ©

Gintas

Далой “личьку” ! Гластность ДАВАЙ ! … (типо проскандировал)
… ненавижу шептунов … 😃

FediCh
Gintas:

Далой “личьку” ! Гластность ДАВАЙ ! … (типо проскандировал)
… ненавижу шептунов …  😃

Да я тоже за гластность, просто не к чему сдесь демагогию разводить - ясносно что дело хорошее …
Вот только за сегодня ни кто не провозгласил, типо:<span style=‘font-size:8pt;line-height:100%’> я тоже за, давайте кататься вместе…</span>

😠 Да где Вы все, МОНСТРОВОДЫ !!!
Проявитесь 😛 !!!

Medox

Народ, все ваши мнения не проходят бесследно, наматываются на ус организаторами.

Клубность-взносы-трасса обсуждалось не раз и все мнения известны. Поищите посты от ноября 2003, поищите пост про переезд в Тушино от мая или июня 2004 и много других тем, где так все стенают по клубности.

Мы готовим некоторый проект, но смысла его обсуждать нет никакого потому что:

  1. Ничего нового сказано не будет. Не надо с этим спорить.
  2. Политику теперь будут определять не только организаторы, но и спонсоры. Вот это серьезно.

Друзья, надеюсь на понимание. И воздержитесь от двусмысленных фраз не относящихся к теме это ветки: строительству трассы.

9 days later
Shuriken
Medox

И воздержитесь от двусмысленных фраз не относящихся к теме это ветки: строительству трассы.

С большим интересом прочитал тему, надеюсь таки заменю МТ на монстра и таки тоже поучаствую! А сейчас хочу предложить идею, чтобы отсечь “особо одарённых” двухколёсных - как моторизованных, так и нет. На трассе периодически надо ставить Прочные Железные Ворота-ограничители Высоты с Железной Балкой поверху - такие П-образные сварные хрени, Глубоко и Надёжно Вкопанные. Под ними - сантиметров 50, для любого монстра должно хватить, а у двухколёсных разом пропадёт желание и перепрыгивать, и подныривать.
Ибо порча трассы не тем транспортом - это дело серьёзное. Я занимаюсь велосипедами и могу сказать, что байкеры просто прибьют за любоую горсточку земли, без спросу перемещённую
А чем монстры хуже? Наши виражи тоже ведь не за один день выводятся!

Gintas
Shuriken:

А чем монстры хуже? Наши виражи тоже ведь не за один день выводятся!

Угу ! … то есть согласен 😃

Mikhail_Yunin

Гм…
Пару фраз.
Монстр рейсинг - и его организаторы- до клубности не доросли.( и мож не до растем)
Клуб , будет организован при нормальной инфраструктуре.
1 стороим трасу
2 облагораживаем
3 приводим в соответствие
После этого будут базары про клуб.
ДО ЭТОГО, БУДУ БАНИТЬ ВСЕХ , КОМУ КЛУБНОСТИ ОХОТА.

Гoсть

Даваайте лучше наконец придумаем, чем заменить надоевшие ленточки…
Может просто рисовать побелкой границы трассы? (опрыскиватель купить только и всего делов - перед каждым МР пробегать по периметру и обновлять) Уж больно ленты много времени отнимает на распутывание моделей…прям силки какие-то 😃

Shuriken

Мне кажется, нужны какие-то физические барьеры, особенно где разные участки трассы близко друго от друга, чтобы модели как можно меньше улетали за пределы трассы. По-моему, самое очевидное - это старые покрышки. В них и биться относительно безопасно 😃 А чтобы их не спи… , их можно вкапывать/связывать/засыпать изнутри. Шпильки отмечать грузовыми покрышками, трассу огородить по периметру вертикально вкопанными (пока землю не приморозило) и т. д. Потом покрыхи эти покрасить красиво 😃 Трасса, я вижу, на пустрыре - неужели там нет стихийных автосвалок с покрышками?

Гoсть

не. обсуждали уже… покрышки не подходят, травмоопасны они для машинок. Нужно что-то такое во что машинки только по касательной в основном бится могут.

Shuriken
Гoсть

покрышки не подходят, травмоопасны они для машинок.

Даже для монстров 8 масштаба? Не знал 😦 Тогда их только на поворотах, а по остальному могу предложить только масштабные земляные работы - возведение и поддержание в порядке земляных брустверов. Деревянные ограждения пожгут, стальные - дорого, а если камни, кирпичи? (б/у) Хотя тоже немало сил потратить придётся. А если те же покрышки, но небольшие (негрузовые, помягче), и ямы между ними и вообще их присыпать землёй?

FediCh

Глубоко вбить прутья, так чтобы оставалось 15-20см, надедь покрышки и натянуть трос, сечение 5мм, в цветной оболочке на разной высоте 7 и15 см.

Shuriken
FediCh:

Глубоко вбить прутья, так чтобы оставалось 15-20см, надедь покрышки и натянуть трос, сечение 5мм,  в цветной оболочке на разной высоте 7 и15 см.

Только не понял, куда покрышки и прутья. Проблема, как я понял, в том, что у трассы, размеченной покрышками, борта получаются не плоские, а из полуокружностей покрышек, и в эти полуокружности модели регулярно будут влетать. Просто разметка трассы прутьями с тросами мне понятна, но куда тогда покрышки?

FediCh
Shuriken:

Только не понял куда покрышки?

На прутья сверху, чтоб об них нах не билися, а по тросу скольжения о-го-го какое, если его привязать к пруту через жгут, то можно ваще не поворачивать. Буит как на боксерском ринге 😆 .

Dr_Aleks

Народ, если что надо, готов помочь (руки, ноги, голова, вливания всякие).
Если работы по устройству трассы все еще идут, скажите в кратце что еще в планах осталось.
А то я тут последнюю четверть форума почитал, но тут уже помоему разговор на отвлеченные темы пошел.

На трассе редко бываю потому, что в институте по субботам учусь.

FediCh
FediCh:

На прутья сверху, чтоб об них нах не билися, а по тросу скольжения о-го-го какое, если его привязать к пруту через жгут, то можно ваще не поворачивать. Буит как на боксерском ринге 😆 .

можно на тросс надеть что-нибудь типо пожарного шланга; защитной трубки, как на кондеях и т.д.

21 days later