MTA-4

Kuzia

На дамбе прикольно, только вот одному скучновато 😦
Был прямо на вашем месте (около большого моста), немножко подровнял 2 трамплинчика, сделал выкаты более пологими для прохождения на большей скорости.
Езжу в основном в Вскр после 13.00
Больше получаса поездить не получается - что-нить ломается 😃😃😃

Medox
Kuzia:

На дамбе прикольно, только вот одному скучновато 😦

Чтобы не было скучно, чтобы отстоять честь северной столицы, чтобы увидеть много интересного, и чтобы доказать, что MTA-4 может занимать места выше 3-го, приезжайте на всероссийский монстр-рейсинг 06.11.04 в Москву. Если Вы еще не были в Москве, то Вас приятно удивит близость этого города и легкость путешествия без заказа гостиниц.

Тема подготовки мероприятия появится на днях.

Удачи!

Kuzia

Спасибо, об мероприятии наслышан
буит возможность - обязательно приеду 😃

lexus

Постараемся навестить Москву большой толпой и отстоять честь МТА.
Пожалуйста зарезервируйте для Питера три первых места 😃.
По двигателям, на сегодняшний день для монстров самым оптимальным является .26 двигатель фирмы Picco. Он продается под торговыми марками Ofna и Orion. Обьем 4,26 см. куб, мощность 2,7 л/сил. У двигателя бешенный крутящий момент на низких оборотах. При установке его на Саваж, со стандартным колокольчиком, наарочь срывает даже сильно затянутую пластиковую шестерню. Пришлось установить колокольчик на 16 зубов.

Олег=

у меня такой мотор, и него есть очень большой дифект: после 4 литров горючки накрывается обойма обгонки.
А так моторчик просто супер, главное подобрать свечу и регулировки.

lexus

К ожалению, да. У меня она тоже примерно в этот момент накрылась. Заказал у токарей немного другой конфигурации, не с прорезями, а с просверленными отверстиями. В старой муфте трешина пошла как-раз по фрезерованному пазу. Будем надеяться, что новые проживут дольше.

Kuzia

Гы, у меня радость - сделали наконец передний кенгурятник на МТА4, который я раздолбал на первой же недели покатушек (обкаток).

Олег=

Видимо у вас в питере еще не все отдали в аренду, есть еще умельцы, а у нас в Москве токаря не найти 😠

chel

А у меня была мысль его вынести на 1-см и резиной закрыть.
Как еще такой заказать?
Как бы он раму не повредил, старый хоть пружинил… 😃

Kuzia

думаю, раму не повредит - верхний паук крепления остался пластиковый - вот он, по моему мнению, и будет пружинить

  • смотри личную почту
chel
Kuzia:

думаю, раму не повредит - верхний паук крепления остался пластиковый - вот он, по моему мнению, и будет пружинить

  • смотри личную почту

Наверное поэтому он и стал “носом клевать” при прыжках 😦,масса большая.

hotcat

Коров сбивать - этим бамнером!!

hotcat

Вот и я разбил бампер!!
Может кто подскажет , вместо штатного что поставить?

chel
hotcat:

Вот и я разбил бампер!!
Может кто подскажет , вместо штатного что поставить?

Корову сбил? 😲
Я считаю что надо только “родной” ставить,как я уже говорил ц.т. меняеться… 😦

13 days later
hotcat

😁 Получил сегодня с Башни Офна Пикко 0.26 и сразу решил поставить!
Три часа работы и все на месте , но с маленькими косячками , позже устраню!
Захотел завести двигатель- налил топлива (15%) грамм 50 , накал и со второго раза завелся!!! 😲 😲 😲 Завтра обкатаю.
Я в шоке!,честно после ТТ 0.21 - просто часы!!!
Вот делать умеют!!!

7 months later
Kan

мысли о прочитанном.
Или МР от 16.07.

Что нужно МТА-4 для победы.

Итак, откатавшись 3 квалификации, так сказать с высоты положения 😃, имею сообщить следущее:
МТА даже очень конкурентная машина требующая относительно небольших переделок для того, чтобы уделать саважей лосей и т.д.
Итак, конструктивные недостатки:

  1. Колеса, вернее резина! Ни кчерту, скользит-прямо, подворачивается, скользит-боком и на больших оборотах выгибается в элипс. Исправить просто.
  2. Штатное рулевое. Большие люфты, не заметные на простом катании выливаются в крайне недостаточную управляемость на больших скоростях и связках поворотов. Как минимум в штатное нужны подшипники, а лучше опционное шелезо поставить.
    Лично меня подвел серво-сейвер не подходящих для серв от HiTech, как выяснелось пожже.
  3. Система отвода выхлопа! Из за этой 6^&9i я просто слил 2 круга квалификации 😦 завяз в плотной траве и … Есессено заглох т.к. Выхлопной патрубок пережался… Ни у кого на трассе такой глупости не видел, все воздух коптят либо в бок, либо вверх либо взад 😃
    Переделка напрашивается сама собой: Крепеж выхлопной, там где пружина крепиться, свелить еще одну дырень, для пружины, и поворачивать отвод на 90градусов. Выхлоп трубкой выводить взад, за пределы корпуса, в район бампера.
  4. Стоит призадуматься на тему поимения различного комплекта колоколов и спуров для настройки тяги авто на трассу.

Вот это то, с чем я столкнулся на рейсинге из технических неприятностей. Но по уму все это относиться к разделу “Во вторых”! “Во первых” же это навыки управления и пилотирования… Всем и сразу скажу: все покатушки на плоскости, обезд банок, крутые полицейские развороты и лихой прохват по прямой сотят ровно НИ-ФИ-ГА!!! Тренироваться нужно на трассе или хотябы по ограниченным участкам.

В целом же поведение МТА на трассе мне понравилось: стабильно и предсказуемо. Я не разачарован и уверен в потенциале скрытом в сем зверьке.

Medox

А что скажет бывалый участник Монстр-рейсингов Vasik по поводу доработок МТА-4? Последний раз его машину мы видели кажется в ноябре…

Kan:

Всем и сразу скажу: все покатушки на плоскости, обезд банок, крутые полицейские развороты и лихой прохват по прямой сотят ровно НИ-ФИ-ГА!!! Тренироваться нужно на трассе или хотябы по ограниченным участкам.

Золотые слова! Надеюсь, теперь нам будет проще собрать всех питерцев за раз на монстр-рейсинг!

8 months later
ICE

Здрасьти все 😃 хочу к вам присоедениться ! НО где мне приобресть MTA-4 S28 в москве ??? чтото пока ненашел 😦 наверное плохо искал… Заранее всем спасибо…

ЕВсей
ICE:

Здрасьти все 😃 хочу к вам присоедениться ! НО где мне приобресть MTA-4 S28 в москве ??? чтото пока ненашел 😦 наверное плохо искал… Заранее всем спасибо…

В “Вояже” есть но с 21 двиглом. В “Микромашине” скоро появятся с 28 и всеми остальными приблудами 😁

rippers
ICE:

Здрасьти все 😃 хочу к вам присоедениться ! НО где мне приобресть MTA-4 S28 в москве ??? чтото пока ненашел 😦 наверное плохо искал… Заранее всем спасибо…

Закажи из питера. Я так делал доставили за 6 дней
www.planetahobby.ru/catalog/product_info.php?cPath…
если хочешь помогу взять со скидкой 😃
И цена там хорошая