Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 40 из 50

Последний этап выбора Монстра

Тема раздела Авто Off-Road в категории Автомодели; Решил я приобщиться к сообществу любителей автомоделей. Неделю вычитывал информацию, форум пытался понять, что же мне нужно. В итоге остановлся ...

Последний этап выбора Монстра

Решил я приобщиться к сообществу любителей автомоделей.
    Неделю вычитывал информацию, форум пытался понять, что же мне нужно.
    В итоге остановлся на выборе монстр 1/8 ДВС
    Далее выбрал модели, которые мне подойдут для покатушек на даче и в тоже время всегда найду с кем покататься.
    1. Savage XL
    2. Losi XXL
    3. Revo 3.3

Саваж нашел в продаже в москве, лоси нету в москве, рево вписал в список потому, что все хвалят сильно.

Бюджет не сильно напрягает (но в тже время пробный вариант за 50+ тыщ брать не хочу , хочется надежную машинку с доступностью запчастей. Определиться не могу, потому что пощупать экземпляры негде, так что наверное постараюсь основываться на высказываниях и вашем мнении.

P.S. Обсуждения всех тем читал, про каждую машинку читал. Но сравнения именно этих моделей между собой не видел, поэтому задал вопрос.
    Заранее спасибо за ответы.

А еще я чуть не купил БАЖУ 5 сс

2.  

Записей в дневнике
    3
    1. Savage XL - старый добрйы надежный кирпич =)
    2. Losi XXL - как показывает нынешняя жксплуатация , нужно сразу разбират ьи собирать у тех кто достал из коробки и поехал все сыпретсья , а запчасти жутко ДОРОГИЕ ! так что для новичка не советую вообще.
    3. Revo 3.3 - средней надежности машина легче в управлении чем саваж раза в 2 , запчастей так же как и ан саваж почти везде в Москве можно найти... вообещм смотри.. сам...

В Общем Саваж это диагноз машиан специфическая на любителя...
    РЕво машинка можно сказать недоТрагги в гонках на моснтра допущена поэту почти всегда все места занимают люди на рево... Конкурентво на трассе нету.

В Итоге пришли кто тому что тебе надо приехать в Пропеллер на выходные на Монстр рейсинг или в Раменки через полторы недели мож там будет кто катать... нужно тебе обе машины потрогать и попоробвоать поездить , тогда ты сразу поймешь что тебе надо... Хочешь проще дял себя купи реву , хочеш надежного старого дурга на которого запчасти есть все и на котором иногда притяно доказать что Рево это не камень предкновения купи саважа.

Записей в дневнике
    1
    zak320 SAVAGE XL - Крепкий, надежный, все ходовка в стали, быстрый...у него 1 слабая часть - кузов...

Цитата Сообщение от ADminPoWeR Посмотреть сообщение
    котором иногда притяно доказать что Рево это не камень предкновения купи саважа
    Ну уже лучше и проще стало, минус дорогой лось, хотя как я понял там пульт хороший в комплекте, потом и на след. машинки подойдет Осталось понять хватит ли мне рево по мощи и проходимости. Мощу хочу помаксимому, ибо очень люблю ускорение (электрички не предлагать)

Хотя еще осталось сомнение может встаки бажа 5сс ? )

6.  

Если надо мощь то baja или саваж,а если управляемость и рвение к соревнованиям то revo,а baja и саваж в никакое сравнение не идёт.
    Правильный совет выше-приедь и посмотри посшупай чтобы потом не жалеть.
    Удачи!!!

Цитата Сообщение от dimaspassat Посмотреть сообщение
    Если надо мощь то baja или саваж,а если управляемость и рвение к соревнованиям то revo,а baja и саваж в никакое сравнение не идёт.
    Правильный совет выше-приедь и посмотри посшупай чтобы потом не жалеть.
    Удачи!!!
    Эх, нету времени ездить и смотреть, в ж... свербит, хочу на выходные на даче уже погонять, ибо в прошлые выходные купил вертолет, и разолбал его в хлам, а запчастей нету ( Так что придется брать в слепую, но знаю точно, что это не единственная машинка будет, потом еще разных прикуплю, пока думаю с чего начать.

Купи Баджу! Для покатушек - лучше всего - бензиновый мотор легче настроить и бензин дешёвый. По сравнению с ней калилка для новичка - просто караул! Из всех заднеприводных бензинок Баджа лучше всех едет и управляется очень просто - сойдёт даже для новичка. Минус лишь в том, что бензин в квартире будет вонять... ну и тяжёлая, если надо часто таскать на себе...

10.  

Цитата Сообщение от vasya_y Посмотреть сообщение
    Купи Баджу! Для покатушек - лучше всего - бензиновый мотор легче настроить и бензин дешёвый. По сравнению с ней калилка для новичка - просто караул! Из всех заднеприводных бензинок Баджа лучше всех едет и управляется очень просто - сойдёт даже для новичка. Минус лишь в том, что бензин в квартире будет вонять... ну и тяжёлая, если надо часто таскать на себе...
    Нее, таскать на себе не нада, да и не могу, собственно из-за запрета врачей на нагрузки и решил машинками заняться, чтобы совсем не заскучать ), так что будет ездить в багажнике и ночевать видимо либо в машине, либо в гараже.
    От покупки баджи останавливает только то, что как мне кажется монстр попроходимее будет по травке и буграм.

Хотя вот рассматриваю вариант б.у http://forum.rcdesign.ru/f15/thread141468.html
    не могу решиться стоит или нет
    Подтолкните к покупке или отсоветуйте.

Давно не был
    Мне кажется, что стоит.

Цитата Сообщение от Sleeper-911 Посмотреть сообщение
    Мне кажется, что стоит.
    хз. однозначно думаю буду брать асфальтовую машинку с максимальной скоростью и ускорением, поэтому думаю вариант внедорожник большой + шоссейка. А багии получается чтоот среднее ?

Цитата Сообщение от zak320 Посмотреть сообщение
    Нее, таскать на себе не нада, да и не могу, собственно из-за запрета врачей на нагрузки и решил машинками заняться, чтобы совсем не заскучать ), так что будет ездить в багажнике и ночевать видимо либо в машине, либо в гараже.
    От покупки баджи останавливает только то, что как мне кажется монстр попроходимее будет по травке и буграм.

Хотя вот рассматриваю вариант б.у http://forum.rcdesign.ru/f15/thread141468.html
    не могу решиться стоит или нет
    Подтолкните к покупке или отсоветуйте.
    Раз есть колёса и средства то конечно баджа! Чем больше вещь, тем сложнее её раздолбать.
    Благо в Москве вроде как есть с кем погонять, и при наличии большого дачного участка будет совсем ляпота. Но это моё скромное мнение.

Багги / Трагги НЕ среднее. Рядом с трагги - Рево несколько игрушечной выглядит, а это лучший, наверное из доступных монстров.
    Скорость и ускорения? Берите трагги и мотор .28 LRP или .28 OS XZ. Скорости и ускорения по самые глаза хватит... если вдруг не хватит - тогда багги с чем нибудь типа .21 OS VZ-B V-Spec и она повторит судьбу вашего вертолета.

Автор, почитай эту тему -http://forum.rcdesign.ru/f27/thread140493.html, тоже долго думал и сравнивал. Надо ещё учесть с кем будешь катать, одному надоест быстро.

Записей в дневнике
    3
    2 zak320 Если и брать Баджу то только 5Т она намного интереснее=)

2 zak320 Если и брать Баджу то только 5Т она намного интереснее=)
    Понятно что интереснее, но чтото 80 тыс для того чтобы понять мое не мое, кажеться как минимум неразумным
    Бажу рассматриваю только как б.у вариант, чтобы попробывать.

Забанен
    НУ почему же 80тыс. ,например здесь http://www.rcdrive.ru/unit.php?unit=2905 (не реклама)

за 56.490руб.-60.000труб.можно полный комплект собрать с топливом и даже батарейками для пульта)))

Цитата Сообщение от Savage x SS Посмотреть сообщение
    НУ почему же 80тыс. ,например здесь http://www.rcdrive.ru/unit.php?unit=2905 (не реклама)

за 56.490руб.-60.000труб.можно полный комплект собрать с топливом и даже батарейками для пульта)))
    Отлично, согласен что можно и економить )
    Но сейчас у меняпока сомнения насчет формата
    Savage XL или Бажа 5 (рзница в цене в 2 раза, но точо знаю еси понравится, то будет несколько форматов, сейчас просто пытаюсь понять с чего стоит начать)

Предсталяя основное место покатушек - поля с пригорками на даче.

Записей в дневнике
    13
    для саважа на нитре разоришься, если поле и пригорки, то имхо надо баху брать

Всем монстроводам изначально хочется по буграм и пригоркам, а потом тянет на трассу, в конкуренцию, соревнования... потому что по буграм и пригоркам найти себе компанию значительно сложнее, а на трассе всегда кто-то есть

Если затянет в хобби - все равно закончится все траггой или баггой

1. Savage XL - старый добрйы надежный кирпич =)
    2. Losi XXL - как показывает нынешняя жксплуатация , нужно сразу разбират ьи собирать у тех кто достал из коробки и поехал все сыпретсья , а запчасти жутко ДОРОГИЕ ! так что для новичка не советую вообще.
    3. Revo 3.3 - средней надежности машина легче в управлении чем саваж раза в 2 , запчастей так же как и ан саваж почти везде в Москве можно найти... вообещм смотри.. сам...

В Общем Саваж это диагноз машиан специфическая на любителя...
    РЕво машинка можно сказать недоТрагги в гонках на моснтра допущена поэту почти всегда все места занимают люди на рево... Конкурентво на трассе нету.

В Итоге пришли кто тому что тебе надо приехать в Пропеллер на выходные на Монстр рейсинг или в Раменки через полторы недели мож там будет кто катать... нужно тебе обе машины потрогать и попоробвоать поездить , тогда ты сразу поймешь что тебе надо... Хочешь проще дял себя купи реву , хочеш надежного старого дурга на которого запчасти есть все и на котором иногда притяно доказать что Рево это не камень предкновения купи саважа.
    Не согласен с п.2.
    Подобного бреда еще ни разу не слышал!
    1. Вы имели опыт эксплуатации моделей ЛСТ? Сдается мне, нет! Инфа о эксплуатации ЛСТ2, ЛСТ XXL, на данном форуме, достаточно скудна.
    По поводы удтвержения необходимости разбирать и все заново собирать, мне кажется Вы вообще что-то накорню попутали, скорее всего с пилотажевским Дестройером.
    2. Много Вы встречали ЛСТ XXL в Москве? Я пока ни разу, видел его только на картинке, а когда хотел его купить, мне сказали, что было это однажды, привозили на заказ. Больше ничего о них не известно!
    Я лично эксплуатирую ЛСТ2 с января этого года. Полностью доволен автомобилем. Управлеие этого автомобиля явно превосходит Саваж, рево тоже гораздо чаще переворачивается на асфальте, чем ЛСТ2. Динамика разгона даже на родном движке, такая же, как у Саважа, но на прямых Саваж идет на обгон.
    По стоимости зап. частей, 100% не дороже саважа.

Советую автору присмотреться к ЛСТ2. Отличный аппарат.
    Пощупать можно в Глобал Хобби.
    Последний раз редактировалось shmel_177rus; 21.05.2009 в 13:37.

SAB
    SAB вне форума

Моя история. Если хочешь из нее делай выводы!
    Месяц назад с другом купили 2 Т-Махха.
    Обкатали, на даче сделали трамплин, за 3 дня сожгли 5 литров топлива, и это не все! Только надоедает быстро! Теперь каждую свободную минуту стараемся вырватся на трассу!

Советую РЕВО потому, что машинка сабранна так, что при замене какой нибудь детали не надо разбирать пол машины. Об этой проблеме слышал от владельцев Саважа!

Цитата Сообщение от shmel_177rus Посмотреть сообщение
    2. Много Вы встречали ЛСТ XXL в Москве? Я пока ни разу, видел его только на картинке, а когда хотел его купить, мне сказали, что было это однажды, привозили на заказ. Больше ничего о них не известно!
    Я лично эксплуатирую ЛСТ2 с января этого года. Полностью доволен автомобилем. Управлеие этого автомобиля явно превосходит Саваж, рево тоже гораздо чаще переворачивается на асфальте, чем ЛСТ2. Динамика разгона даже на родном движке, такая же, как у Саважа, но на прямых Саваж идет на обгон.
    По стоимости зап. частей, 100% не дороже саважа.
    ЛСТ XXL я видел в крылатском неделю назад, кажется, у Balu. Слегка увеличенный ЛСТ2 с более объемистым двигателем. И кузов брутальный у ЛСТ2 гораздо симпатичнее. Запчасти на лося все-таки немного дороже, чем на Саваж, если сравнивать в зарубежных интернет-магазинах, а не в московских.

Забанен
    Отлично, согласен что можно и економить )
    Но сейчас у меняпока сомнения насчет формата
    Savage XL или Бажа 5 (рзница в цене в 2 раза, но точо знаю еси понравится, то будет несколько форматов, сейчас просто пытаюсь понять с чего стоит начать)

Предсталяя основное место покатушек - поля с пригорками на даче.
    Кажется вы писали,что вам нужна мощь,ну тогда точно бензинку(в данном случае баджу)...звук бензинового мотора намного солиднее,чем калилки,да и мощи в нём немеренно!)))
    Я думаю,если средства позволяют,то однозначно лучше взять бензинку!...
    Но почему именно баджа,есть же и ПОЛНОПРИВОДНЫЕ бензиновые МОНСТРЫ)))!...

Не надо бензинку... зачем спускать столько денег на первую модель? зачем нужен такой ящик? под 5-й масштаб даже трасс-то нет

Забанен
    А еще я чуть не купил БАЖУ 5 сс
    Извините ,а можно ссылку,по которой вы нашли баджу с пятью кубиками???)))...

Цитата Сообщение от Savage x SS Посмотреть сообщение
    Извините ,а можно ссылку,по которой вы нашли баджу с пятью кубиками???)))...
    5 SS = 5 сс по-русски

Записей в дневнике
    63
    лоси имеют чутка гемороев , но они достаточно доступно лечатся . а едет он порядок лучше остальных монстров классической компоновки. легко обслуживать и ОЧЕНЬ прочная конструкция.хл не пробовал , но думаю что лоси ухудшать шасси не стали бы. по запчастям тоже что и саваж(цена) но с наличием в москве запчастей переодически косяки. а при условии что я местным лосеводам даю скидку на все для лосей в глобале то еще и дешевле получается
    саваж хл кирпич. прочный , швыряется хорошо. запчастей навалом . тока обслуживание похоже на занятие йогой вот. не люблю саваж.
    рева очень своебразна. до сих пор не могу понять нравится она мне или нет. аппарат классный но в душу должен запасть. единственный минус ревы движек.

такое вот мое мнение.

[QUOTE=GAGARIN;1287325]лоси имеют чутка гемороев , но они достаточно доступно лечатся . QUOTE]
    Открой людям тайну, что за гемор у Лосей. А то я туже пугаться начал

Записей в дневнике
    63
    спуры , рабочий режим мотора - температура повышена. корявая рулевая, 20 хексы , негерметичный радиобокс. у новых центральные карданы надо на фиксатор сразу перетягивать(я вообще после покупки любую тачку перетряхиваю полностью , но многие этого не делают) , на автошоках аморты потихоньку подтекают. а так вродь все. никакого криминала=)

Забанен
    Цитата Сообщение от Barb Посмотреть сообщение
    5 SS = 5 сс по-русски
    Я же не знал,что изначально речь шла о КИТовой версии)!))

Записей в дневнике
    1
    Товарищ, бери Savage XL и голову неломай.....выбирать в общем то тут кроме него нечего....Забудь про Баджу...она хорошо, но хороша после монста + если есть с кем гонять и есть где гонять....Про Лося и Реву писали....Лось - запчасти...рева - отличная вещь, но явно хрупче чем ХЛ

Цитата Сообщение от GAGARIN Посмотреть сообщение
    спуры , рабочий режим мотора - температура повышена. корявая рулевая, 20 хексы , негерметичный радиобокс. у новых центральные карданы надо на фиксатор сразу перетягивать(я вообще после покупки любую тачку перетряхиваю полностью , но многие этого не делают) , на автошоках аморты потихоньку подтекают. а так вродь все. никакого криминала=)
    Подтверждаю все перечисленное. Один-в-один те же косяки) кардан вывалился на второй день катания, двигатель греется сильно... 20 хексы правда легко меняются на 17.

Записей в дневнике
    3
    2 shmel_177rus Я бы не стал ничего писать если ыб не знал лично !

Тут уже написали что купил ВИталик себе такого лося... мне было очень обидно когда например на первых же заездах там расколотила шестерню заднего дифа... потом в крылатском через неделю передний кардан свернул шестерни на передке... и особенно после тог окак рассыпались подшипники в связке шестернок коробки... вот чего чего а развалившйи ся подшипник это на мой взгляд на новой то машине уже перебор. Вообщем надеюсь у Виталика больше ничего не сломаеться... Потому как это реально уже перебор.

бред все это.Вы тут спорите кто за реву,кто за саваж,кто за лося.сначала надо действительно определится трасса или покатушки.

Цитата Сообщение от SAN7 Посмотреть сообщение
    бред все это.Вы тут спорите кто за реву,кто за саваж,кто за лося.сначала надо действительно определится трасса или покатушки.
    Покатушки.

Записей в дневнике
    3
    тогда саваж =)

Записей в дневнике
    1
    Саваж!

Продолжу флуд, а отсуствие заднего хода в покатушках не напрягает ?

Записей в дневнике
    1
    Продолжу флуд, а отсуствие заднего хода в покатушках не напрягает ?
    Знаешь, у меня было 3 модели...в детстве в 5 лет, в 25 лет Ф1 феррари китайская и Саваж ХЛ......ниразу я непожалел что его нет, чур эту гадость....это знаешь самая ломкая и ненужная вещь - реверз - гадость!!! В топку! Меня вообще радуют люди которые говорят - ой, а вот када едишь "машинка от тибя" управление отличное, а когда "на себя" я теряюсь врезаюсь........ ВЫВОД: Развитие и IQ нада прокачивать до высшего скила...

А еще радуют которые бе реверса немогут и считают его Маст Хев...)))

Ну когда все полностью исправно, при прочих равных, для покатушек лучше когда он есть, чем когда его нет. С этим сложно спорить. Вопрос в том, насколько он нужен водителю и готов ли он платить за него доп.деньги

Закрытая тема