Асфальтовая резина для трагги

RC-Racer

Всем привет.

Встал вопрос выбора подходящей асфальтовой резины для трагги. С недавних пор начали выбираться пожечь на асфальт. Именно пожечь. Сейчас с моторами Neu Castle 2200 по другому не получается. 😈

Очень классно на большой скорости идти в дрифте. Очучения другие совершенно, по сравнению с трассой. Можно топнуть на все деньги, разогнатьсятя километров до 70-80, а потом боком, боком! 😃 Резина после такого тепленькая становится. Но вот проблема, стандартная резина не выдерживает такой эксплуатации. Если мои покрышки XTT более-менее изнашиваются равномерно и постепенно, то допустим у знакомого стоят Bow-Tie. За одни покатушки центральная часть сразу же заметно износилась.

В общем, нужна асфальтовая резина для трагги. Чтобы она была с низким профилем, желательно легкая и не сильно раздувалась на больших скоростях.

  1. Я покупал раньше на Саваж Х Proline Road Rage. Выглядит конечно круто, но, во-первых, резина показалась мне слишком уж тяжелой в сравнении со стандартными колесами, а во-вторых, она прилично раздувалась на скорости, был расколбас (хотя тогда я еще не замарачивался с балансировкой колес, а теперь уже замарачиваюсь 😒) А учитывая что Саваж все-же едет медленнее, чем сейчас моя трагги, то Road Rage не вариант. Да и слишком уж широкая эта резина для трагги…

  1. Есть еще вариант. HPI Phaltline Tire. В принципе, мне все нравится. Держал в руках. Колеса легкие, правда не знаю как они ведут себя на больших скоростях. Сейчас их на башне нет в наличии. (а хочется заказать что-то уже сейчас) 😁 И еще одна небольшая особенность дисков. В центральное отверстие у меня ключ с гайкой на 17 мм не лез. 😃 Т.е. гайка то сама лезла, вращалась и притягивала диск, но вот ключ не помещался.

  1. Нашел еще вот такой вариант. AKA Racing 1/8 Truggy City Block Hard Они вроде не выглядят как резина для асфальта, но внизу написано, что подходят для жестких поверхностей, таких как трава (трава это жесткое покрытие?😃), асфальт и ковровое покрытие.

Ну вот вроде пока 3 варианта получается.
Кто еще что может посоветовать взять для асфальта?

RC-Racer

О, спасиб. Не замечал раньше их. Интересная резина и красивые диски. 😃
Разве что ширина 57 мм кажется несколько узковатой…