Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 38 из 38

Разогнал e-maxx до 60 км/час ! кто быстрее?

Тема раздела Авто Off-Road в категории Автомодели; На асфальте с ходу 20 м за 1.17 сек по видеозаписи интересны ваши результаты...

Разогнал e-maxx до 60 км/час ! кто быстрее?

На асфальте с ходу 20 м за 1.17 сек по видеозаписи
    интересны ваши результаты

2.  

Что интересно? Е-МАХХ только у вас вроде Или модель не важна?

Да, кстати, чем меряли?

Цитата Сообщение от Gribkov Посмотреть сообщение
    На асфальте  с ходу 20 м за 1.17 сек по видеозаписи
    интересны  ваши результаты
    Разогнал инферно, растояние 25 метров, 10 этаж, ускорение 9,8Ж, измерял на глазок

По сути!!! Как можно видеокамерой мерить скорость??????????????

6.  
    SR
    SR вне форума

Очень интерестно, я сыну взял е-макса, только он чего то не такой шустрый. Если не секрет что менялось ?

Цитата Сообщение от Гoсть Посмотреть сообщение
    Да, кстати, чем меряли?
    Дима, сказано же - видеокамерой :-) отмечаешь на дороге отрезок например 20 метров, потом снимаешь как модель проезжает этот отрезок, потом смотришь за сколько она это сделала. итого 20 метров за 1,17 ~61км/ч

Петрова трясти надо. Он уже давно обещает свой E-Maxx показать

10.  

Я тормоз, пардон .

интересна скорость ваших мощных двс монстров!

Нечем померить, но если есть у вас камера то на МР можно попробывать. Думаю значительно выше Е-МАХХа 70 есть точно.

Цитата Сообщение от SR Посмотреть сообщение
    Очень интерестно, я сыну взял е-макса, только он чего то не такой шустрый. Если не секрет что менялось ?
    моторы trinity d5 12 * 1 2 lrp controller +2 gp 3300 , шестерни 16 зубов ,2 скорость

Интересно, а если FG в бак залить немного смеси с нитрометаном, FG за 300км/ч выйдет?
    Смысл мерятся скоростями? А че то не понимаю. Монстра до 60 мк/ч Больше скорость меньше ям?
    Тогда надо попробовать в противовес разгону до космических скоростей монстров попробовать F1 пустить на трассу для МР

Че то меня на OFF TOPIC понятнуло...

Цитата Сообщение от Kisa Посмотреть сообщение
    Смысл мерятся скоростями?
    Это просто очередная серия спора: что лучше электро или ДВС?

SR
    SR вне форума

моторы trinity d5 12 * 1 2 lrp controller +2 gp 3300 , шестерни 16 зубов ,2 скорость
    А аккумуляторы 6 и 7 баночные и вообще если поставить на базовую комплектацию 7 банок быстрее поедет или выигрыша практически не будет ?

Тут однажды, не помню кто, управлял саважем из авто 1:1 Максималка оказалась 70 км\ч (правда потом у этого кого-то мотор издох )

Максимальная скорость не корректный параметр для сравнения, я не спорю, что можно сделать так что электричку можно разогнать до 100 км/ч, можно, но ехать она будет 30 сек. - 1 минуту, потом акк. (или к примеру конденсатор) разрядиться.
    К тому же по асфальту, давайте сравним скорость туринга с модифитом, я думаю что е-макс немного отстанет :-)

можно на инферну поставить пару спур\колокол 46\18 вместо 46\13, скорость вырастет на 29% и я думаю будет в районе 100 км\ч, только вот нафига? на трассе с таким передаточным числом делать нечего...

В том то и дело!

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Гoсть Посмотреть сообщение
    можно на инферну поставить пару спур\колокол 46\18 вместо 46\13, скорость вырастет на 29% и я думаю будет в районе 100 км\ч, только вот нафига? на трассе с таким передаточным числом делать нечего...
    А если на Инферно турбину(или 2-е) поставить под сполер, то денамика останется тойже?

Можно ей пинка просто дать

Записей в дневнике
    2
    Пинка дать выглядет более гуманно, чем 9.8ж.

И вообще о чем разговор, 25-го все и выясним.

Кто в керзачах, а кто с турбиной придет?

Да, Степан Царев измерял скорость своего Саважа-21 с помощью спидометра Ауди-100. Вышло под 70, потом мотор заклинило, тот который одноцилиндровый с 25-26 моторами, Саваж поедет еще на 10-20% быстрее.

Кстати по-моему T-Maxx рекламируется как 40+ miles per hour. Это, извините 64 км/ч со СТОКОВЫМ движком.

Ну и чего спрашиваем? Если речь идет именно о дистанции? ТОгда предлагаю скоратить до 2 метров, Е-Maxx выиграет всегда

А вот история из рекородов скорости 1 к 1:
    Первым рубеж в 100 км.ч преодолел ЭЛЕКТРИЧЕСКИЙ автомобиль, еще в 19 веке.
    Первым рубеж в 200 км.ч преодолел ПАРОВОЙ автомобиль, уже в 20 веке.
    Первым рубеж в 300 км.ч преодолел ДВС (поршневой) автомобиль, кажется в 20-е годы.

Зависимость та же самая. Гоняем быстро мы все, но ДВС в обозримом будущем быстрее.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Medox Посмотреть сообщение
    Да, Степан Царев измерял скорость своего Саважа-21 с помощью спидометра Ауди-100. Вышло под 70, потом мотор заклинило, тот который одноцилиндровый с 25-26 моторами, Саваж поедет еще на 10-20% быстрее.

Кстати по-моему T-Maxx рекламируется как 40+ miles per hour. Это, извините 64 км/ч со СТОКОВЫМ движком.

Ну и чего спрашиваем? Если речь идет именно о дистанции? ТОгда предлагаю скоратить до 2 метров, Е-Maxx выиграет всегда

А вот история из рекородов скорости 1 к 1:
    Первым рубеж в 100 км.ч преодолел ЭЛЕКТРИЧЕСКИЙ автомобиль, еще в 19 веке.
    Первым рубеж в 200 км.ч преодолел ПАРОВОЙ автомобиль, уже в 20 веке.
    Первым рубеж в 300 км.ч преодолел ДВС (поршневой) автомобиль, кажется в 20-е годы.
    Зависимость та же самая. Гоняем быстро мы все, но ДВС в обозримом будущем быстрее.
    А скорость звука на земле была преодолена во второй половине 20-го века с двухя турбореактивными двигателями...
    Что все-таки для офф-роада важнее скорость или проходимость?
    Вот у нас например в городе взрослые машины гоняются отдельно на драге - там скорость, отдельно на ралии - там прокладка, и отдельно на джип-триале - там прокладка и проходимость... один раз попробывали в триале давать очки за скорость - почему-то неприжилось...

Записей в дневнике
    2
    Для нашего скорость и руки. замечу что это пока, а вот позже может и проходимость понадабится

Видимо очень дорого обходились для участников очки за скорость по триалу

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Lamer Посмотреть сообщение
    Для нашего скорость и руки. замечу что это пока, а вот позже может и проходимость понадабится 

Видимо очень дорого обходились для участников очки за скорость по триалу
    И машины для этого не предназначены - представляю крузак 70-й на двойных пружинах и мягкиз амортиках на охиренной резине летит 100 км/ч по кочкам в 1,5 м
    Там и так у народа из машин запчаи вываливаются

А не проще тогда трассу переделать под ралли и гонять на запредельных для монстров скоростях...

Записей в дневнике
    3
    ... да нет же ... ненадо трассу переделать - надо под неё подстроится !
    ... короче: - пока не поступит в продажу 5-ти ступенчетая коробка передачь для Макса, Саважа или Меголита (не важно) - будет существовать проблема максимальной скорости и ускорения, а самый простой способ (когда срочно надо скорости или на оборот - менять передаточное число) надувать колёса!
    См. фото:
    Так что "А я говорю 80"
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: Koliosa2.jpg‎
Просмотров: 187
Размер:	45.5 Кб
ID:	627  
    Последний раз редактировалось Gintas; 05.07.2009 в 21:19.

Цитата Сообщение от Gintas Посмотреть сообщение
    а  самый простой способ (когда срочно надо скорости или на  оборот - менять передаточное  число) надувать колёса!
    Стандартные колёса на Саваже с мощным мотором и на скорости и так раздуваются от центробежной силы и заметно увеличивают диаметр - зимой по снегу это особенно видно, так что это не новость. Ну и эффект есть.

Записей в дневнике
    18
    А кто вам мешает все изменить ?
    Ну наклейте копролоновые вставки по внутреннему радиусу .
    Или на пластичном "моменте" - наклейте шолковую ткань.
    Главное - сделать накладку на перемычку-( для уменьшения дисбаланса)
    И резину раздувать - не будет .
    На зимне- весенний сезон- просто выкинуть поролоновые вставки надо .
    Я вааще - от них отказался-бы .
    И сделал-бы 3-4 технологических отверстия для отвода влаги.
    Но тута - с умом подойти надо - иначе- просто резину разорвет.

Цитата Сообщение от Gintas
    ............................ а  самый простой способ (когда срочно надо скорости или на  оборот - менять передаточное  число) надувать колёса!
    См. фото:
    Так что "А я говорю 80" 
    дутый Саваж
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: Resize_of_floating.jpg‎
Просмотров: 120
Размер:	28.8 Кб
ID:	640   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Resize_of_bigwheels.jpg‎
Просмотров: 117
Размер:	43.4 Кб
ID:	641  

Записей в дневнике
    6
    Мой Е-Махх с 16-ю банками достигает 35 МРН, а с 18-ю на 21-turn моторах с 66/18 передаточным достигает 40 МРН.
    Далее возникаю проблемы с балансировкой колес и раздуванием последних.
    Для измерения можно пользоваться:
    -Видео если знаете скорость кадров в секунду
    -Велоспидомитры
    -Гаишные радары
    -Спидометры для RC
    -GPS
    -секундомер, но без синронизации точность не велика
    Артур

Цитата Сообщение от Faraday Посмотреть сообщение
    Максимальная скорость не корректный параметр для сравнения, я не спорю, что можно сделать так что электричку можно разогнать до 100 км/ч, можно, но ехать она будет 30 сек. - 1 минуту, потом акк. (или к примеру конденсатор) разрядиться.
    К тому же по асфальту, давайте сравним скорость туринга с модифитом, я думаю что е-макс немного отстанет :-)
    на последнем М Р аккум хватало на всю гонку но для победы в финале пришлось разгрузить моторы для динамики

Записей в дневнике
    1
    на последнем М Р аккум хватало на всю гонку но для победы в финале пришлось разгрузить моторы для динамики
    А насколько критична масса - если поставить еще по комплекту банок и моторы по 6 витков?
    Я где-то натыкался на шоссейку c 24 банками (скорость 112 миль/час)!

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от bytosaur Посмотреть сообщение
    А насколько критична масса - если поставить еще по комплекту банок и моторы по 6 витков?
    Я где-то натыкался на шоссейку c 24 банками (скорость 112 миль/час)!
    Если найдете спид контроллер для 20 банок, то с 17-21 витками вам нге будет равных. А вот с 6 витками вам в офф-роуде искать нечего только зря щетки палить и мотор гробить.

Так для общего развития и очень простым языком -

Скорость вращения электромотора напрямую зависит от ЭДС самоиндукции, когда последняя равняется напряжению питания обороты расти больше не могут. Чем больше витков тем быстрее нарастает ЭДС и наоборот. Также зависит от магнитного поля и количества полюсов, но мы будем исходить из идентичных моторов. Таким образом можно изготовить мотор для большого момента или для высоких оборотов. Массе витков - больше витков меньше сечение - меньше витков больше сечение - вывод напрашивается сам. (Забьете пространство медью что мелкой, что широкой всеравно ). Также можно создать мотор который будет хорош и для оборотов и для момента, что-то среднее между макс. моментом и скоростью. ( Как в автомобильном мире играй с поршневой меняя ход с поперечным сечением и получай оборотистый либо моментистый мотор кому , что более по душе ).
    Теперь о главном все коллекторники имеют одно слабое место это коллекторный узел. Можно делать всё, что угодно с витками и напряжением, а вот превышать допустимый ток нельзя никак (Щетки и коллектора горят и не работают эффективно в то время как мы с вами пытаемся менят полевики и провода с контактами ). Поэтому самым правильным способом поднятия мощности электромотора будет не превышать этого тока, а значит увеличивать число витков и поднимать напряжение. Мотор с 12 витками при 12 банках будет примерно по оборотам эквивалентен мотору с 6 витками при 6 банках, а вот мощность будет другая. А вот если 6 витков посадить на 12 банок эффективность коллекторного узла будет мала и значительная часть энергии уйдет на тепло.

Ну да вроде записался - идея я думаю проста

Артур

P.S. Кстати ставить большие банки в этом случае и не нужно. 1/2 Sub-C или 2/3 Sub-C будет вполне, тем более они доступны в RC исполнении и займут не больше места чем стандартные паки по 6 банок.

Записей в дневнике
    1
    То есть, попытаюсь определить все двумя словами: для офф-роад из двух моторов лучше больше витков, выше напряжение при равном токе или ток упадет? И я так не совсем понял как влияет напряжение на моментность и обороты?

Записей в дневнике
    6
    То есть, попытаюсь определить все двумя словами: для офф-роад из двух моторов лучше больше витков, выше напряжение при равном токе или ток упадет? И я так не совсем понял как влияет напряжение на моментность и обороты?
    Ob'jsni po russki v vecherom (korotko )

Artur

Записей в дневнике
    6
    Для офф-роада витки предпочтительнее исходя из момента. Повышая напряжение вы переводите моментистый мотор в оборотистый не перегружая коллекторный узел. Ака - вместо перемотки мотора - увеличить напряжение питания. Увеличивая мощность не за счет тока, а за счет напряжения. Падение напряжения на контактах будет также меньше влиять на общую мощность.

А ток конечно возрастет, но в разумных пределах - надо следить за температурой (на моторе, более 50 градусов не рекомендую), повышая напряжение.

Артур

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от GriffinRU Посмотреть сообщение
    Для офф-роада витки предпочтительнее исходя из момента. Повышая напряжение вы переводите моментистый мотор в оборотистый не перегружая коллекторный узел. Ака - вместо перемотки мотора - увеличить напряжение питания. Увеличивая мощность не за счет тока, а за счет напряжения. Падение напряжения на контактах будет также меньше влиять на общую мощность.

А ток конечно возрастет, но в разумных пределах - надо следить за температурой (на моторе, более 50 градусов не рекомендую), повышая напряжение.

Артур
    Пока так и сделал - добали две банки - машина стала зверь, но одного пака 2000 хватает только на 3 минуты
    Про температуру - а есть ли смысл поставить компьютерный кулер - или скорость лучше охлаждает?

Записей в дневнике
    6
    Пока так и сделал - добали две банки - машина стала зверь, но одного пака 2000 хватает только на 3 минуты
    Про температуру - а есть ли смысл поставить компьютерный кулер - или скорость лучше охлаждает?
    Вентилятор поможет, но не намного. Если мотор сильно греится нужно снизить напряжение. Температура показатель того как близко вы подошли к максимальной мощности этого конкретного мотора. Также надо иметь ввиду, что с повышение температуры снижается сила магнитного поля магнитов. Что влечет к снижению эффективности мотора - мощности на валу.

Здесь в "Буржуази" на серьёзных гонка со специальными девайсами делают ре-зап для магнитов, восстанавливая утраченную мощь магнитов.

Артур

Закрытая тема