LRP Z.28 Spec 3 - Расход нитры.

DenisRm

Добрый день!!
Авто - Hot Bodies Lightning 1/8 Stadium Truck
мотор - LRP Z.28 Spec 3
Бак, как я понимаю - 150 Ml
Одного бака хватает на 6 минут. Иногда на 6 с половиной. Катаю в тех же Раменках.
Это я такой талантливый настройщик, аль норма это?
На сколько я понимаю - этого для соревнований не хватит, ибо около 10 минут - минимум?

AGID78

Мой Лайтинг съедает бак за 9-10 минут.
Мотор ГРП.21.

Новаросси .21 на багги ,требует дозаправки через7-8 минут!

Maxbl4

Вообще на соревнованиях нет ограничений по частоте заправок. Большинство заправляется на 7-ой минуте.
Но вообще 6 минут это маловато. Может очень богатая смесь? Машина хорошо едет?

serpvect
DenisRm:

На сколько я понимаю - этого для соревнований не хватит, ибо около 10 минут - минимум?

Длительность квалификационных заездов на соревнованиях - 5 минут. Финалов - от 30 минут. В финале разрешены дозаправки.

Maxbl4

Я думаю и в квале никто не запретит заправляться, просто если в квале сделать дозаправку, то шансов на хорошее место не будет 😃

DenisRm
Maxbl4:

Но вообще 6 минут это маловато. Может очень богатая смесь? Машина хорошо едет?

Смесь чуток богаче нормы, чтоб не перегревать, не на соревнованиях же пока =)
Но не настолько. А тачка - просто летит над трассой(может ввиду моей неопытности такие ощущения, но вроде едет.) =)))
Если говорить о 30-70 секундах, то это не столь принципиально…
Ясно.

Всем спасибо!! Пришел к выводу, что почти норма =) Хочу електричку! 😁

DenisRm
AGID78:

Топливо какое?

Да, кстати, вот о нем-то я и забыл сказать =)
Mecamo 25%

AGID78

Дырочку в лобовом прорезал?

У меня прорезана в лобовом,где-то 3х3см,сбоку для дозаправки ,почти вся передняя секция стекла, и вокруг мотора маненько подстриг!

температура после заезда 45мин= 100 гр.

DenisRm
AGID78:

Дырочку в лобовом прорезал?

У меня прорезана в лобовом,где-то 3х3см,сбоку для дозаправки ,почти вся передняя секция стекла, и вокруг мотора маненько подстриг!

температура после заезда 45мин= 100 гр.

*Scratch* Вырезано только сбоку и сзади поболее. Но суть в том, что без кузова тоже не намного ниже температура.

Dik-master75
DenisRm:

Добрый день!!
Авто - Hot Bodies Lightning 1/8 Stadium Truck
мотор - LRP Z.28 Spec 3
Бак, как я понимаю - 150 Ml
Одного бака хватает на 6 минут. Иногда на 6 с половиной. Катаю в тех же Раменках.
Это я такой талантливый настройщик, аль норма это?
На сколько я понимаю - этого для соревнований не хватит, ибо около 10 минут - минимум?

Всем здрасте! Есть LRP Z.28 Spec 3 стоит на траге с 17 зубовым колоколом хватает на 9 минут езды !!! Двиг чума ! 8 906 723 78 55 Дмитрий . Живу в Братеево . У тебя мотор походу оочень богатый . Мой выше 100 не греется =) Футорка 8.5 мм

AGID78

тоо Денис: Надо побаловать настройками , свечками и диффузорами.

Easyvoyager

в трагги киоша инферно ST бак кажется 125 мл. Мотору OS Max .28XZ хватает гарантированно на 10 минут (по таймеру) и в баке еще остается топливо. Как-то даже 11 минут ехал - не знаю оставалось ли там что в баке или нет, потому как механик заправлял. Условия - езда по трассе, неспешная. Температура 80-90 цельсиев.

DenisRm
Dik-master75:

Всем здрасте! Есть LRP Z.28 Spec 3 стоит на траге с 17 зубовым колоколом хватает на 9 минут езды !!! Двиг чума !Живу в Братеево . У тебя мотор походу оочень богатый . Мой выше 100 не греется =) Футорка 8.5 мм

Что в Братеево - это хорошо, я и сам недалеко 😉)

Футорка - вставка в карбюр? Я так понимаю она снижает обороты на которых макс. мощьность/крутящий снимается? По подробнее можно о ней?

Колокол у меня, походу, 14 зубов… Думаешь надо разгружать мотор?
с 17ю зубами - какая максималка получается? 😉

Какие свечи пользуешь?

AGID78:

тоо Денис: Надо побаловать настройками , свечками и диффузорами.

Диффузором можно снизить температуру?
Что происходит с тягой/мощьностью?

Dik-master75

Футорка-дифузор эта самая вставка ограничивает поток воздуха поступаемого в карб , чем меньше тем больше воздушное сопротивление . При меньшей футорке максималка меньше и расход по меньше топлива. Я выбрал среднюю так как на 17 колоколе трага на дыбы становится , а максималка х-з не замеряли но она не едет а низко летит , температурный режим до 100 гр. Я незнаю какой у тебя стоит спур на сколько зубцов , мой на 52 зуба и 17 колокол, ГП 11 на 42 . Свечка ОS 3, RB 5 Мотор проехал гонку в пропеллере после 7ми минут четверть бака оставалась или чуть меньше. По прямой ни один 21 недогонял, с места тоже стартует охриненно только кулачки сцепления нужны 2-х грамовые , чтоб быстрее к колоколу прилипали , легче покупатьнет смысла . нА 13 колоколе карданы завязывает в узел , проверяли на траги от лайтинга .

Tofick

У меня тоже LRP Z.28 Spec 3 стоит на XUT’е. По ощущениям бака хватает минут на 10, точно не засекал. Труба Офна 086, свеча пока родная, медиум, температура 120 максимум. Трагга низко летает, а не едет. 😉
Пуллстарт версии, которая на саваже стояла, бака на 15-20 минут хватало…

Разбирал и тот и другой двиг, в траггийном фазы газораспределения изменены (окна в гильзе больше и другой формы), он больше топлива кушает, но и по сравнению с пуллстарт версией раскручивается до 38к оборотов (пуллстарт до 33к).

AGID78

Боролся с температурой 2-3 недели назад на Новарисси т421вх.
Карб был без диффузора(8.5мм),поставил 8.0мм,свечку ОС А5.

Температура в норме(100-105),потерю мощности не ощутил.

DenisRm
Dik-master75:

При меньшей футорке максималка меньше и расход по меньше топлива. Я выбрал среднюю так как на 17 колоколе трага на дыбы становится , а максималка х-з не замеряли но она не едет а низко летит , температурный режим до 100 гр. Я незнаю какой у тебя стоит спур на сколько зубцов , мой на 52 зуба и 17 колокол, ГП 11 на 42 . только кулачки сцепления нужны 2-х грамовые , чтоб быстрее к колоколу прилипали , легче покупатьнет смысла . нА 13 колоколе карданы завязывает в узел , проверяли на траги от лайтинга .

Да у меня-то тоже низко летит, а не едет, и с таким колоколом разгоняется так, что хрен кто догонит. (посмотрел я - колокол толи 13, толи 14, спур - 50, Гп - 10/43). По динамике - претензий нет =) Максималку мерял. Около 80 км/ч. Попробовать махнуть колокол можно. Хотя б на 15й. Ну и вставку попробую. Обидно, конечно ограничивать мощь мотора =))))) Но 3-4 минуты с бака выиграть - не худщий вариант.

DenisRm

А вот еще вопрос - видел кто эту вставку в карбюр, в продаже, в Москве?
ссылочку киньте, что-ли…

AGID78
DenisRm:

А вот еще вопрос - видел кто эту вставку в карбюр, в продаже, в Москве?
ссылочку киньте, что-ли…

А в коробочке с мотором нету?😃

Dik-master75

С мотором поставляются 3-и футорки : 7мм,8.5мм,9.5мм. Синего или красного цвета.

DenisRm

Неа! У меня версия с пулл-стартом, если что.

Посмотрел инструкции - ни в одной ни слова о футорках.
В коробке не было.
*SCRATCH*

Tofick

DenisRm Дык вот оно чего…

У меня версия с пулл-стартом, если что.

С этого и надо было начинать!
Раз у тебя трагги, то все подумали что у тебя траггийная версия без пуллстартера и с “футорками”.
Пулл без них поставляется и карб у него немного другой, футорки туда не запихнуть. Думается мне тебе его просто настроить надо.

AGID78

На Питерском сайте (rc-auto) много полезной инфы!
По диффузорам,по свечам,по настройкам.

Почитай-очень позновательно! 😎

А по поводу колоколов и спуров не парься,не рассматривай громадную максимальную скорость как большой плюс!
Больше скорость- раньше оттормаживаться!
Еслиб я ставил себе .28-й,то точно не из-за максималки.
Посмотрите как у Стольника Осёл.21-й на прямых дубасит-вообче караул,попробуйте его на своих низколетящих догнать!
А вот энерговооружённость на низах -это плюс,что-бы трагги как багги подрывалась и легко прыгала.