Первая машинка муки выбора.

Komar777
caesarxx:

Оказалась пирчина не в накале чтото со свечей она просто не греется вставил ее в накал и включил просто так она не зажглась потрогал спираль она загорелась, короч спиралька внутри оторвалась. На счет смеси вот фотография

это после прогрева 2х минутного вылилось из глушителя фоткал минут через 10 когда уже впиталось.
Щас попробую выложить видео прогрева, после этого проехал метров 100 и заглох свеча больше не загорелась.
YouTube - RC Cyclone 28 прогрев

Настройки не трогал с магазина, наних не смог завести. Поставил 3 оборота на главной чутка поднял холостой ход и пока катаюсь так купил всего 1 свечу эта сдохда теперрь буду заказывать новую.

На видео слышно:топливо не загорается,а взрывается т.е происходит пролцесс детонации.-Проблема в свече .Под данную погоду я б посоветовал свечку ОС №8 под 16-25 процентов нитры.Вообще на холостых в принципе не страшно,что капает,если это сильно бесит-можно закрутить иглу малого газа на 1/8 полного оборота(360*)
Удачи!
З.Ы выкрутите главную иглу на 3,5 оборота!
З.З.Ы прогрев делатся прогазовкой в 1/5 -1/4 газа
Все вышесказанное-мое ИМХО

caesarxx

Я думал чт оесли льется из глушака то нормально все с топливом хз попробую еще прибавить там на самом деле не 3 а чуть поболше, свеча у меня ения 4, щас заказываю новую заодно закажу побольеш разных чтобы было на что менять. Проблема в свече началаст еще вчера, я грешил на накал а оказалось дело не в нем.
Теперь буду знать как греть, я и так подгазовывал чтоб не скучно было )

caesarxx

Вы были правы топлива было мало почемуто мне показалось что пол оборота это оборот.
Взял свечу 5ю с ней щас настроил двигатель не греется работает ровнее оч редко глохнет когда с середины даеш полный газ.
потерял гайку от колеса теперь буду чтонибудь подбирать.

Easyvoyager

если мотор нормально настроен свече сноса нет. У меня вообще не перегорали ни разу в жизни. А у Вас ей кирдык настал именно из за бедной смеси - высокая температура вспышки. Если смесь сильно богатая спираль бывает черная, жирная…
Кстати при детонации скорость распространения горения от очага поджига на порядок выше, чем при нормальной работе. Соответственно и нагрузки испытываемые двиглом возрастают нереально.

caesarxx

Сегодня катался, и кажется перегрел когда машину остановил то внутри чтото шипело, походу топливо, хотя сама башка цилидндра сверху была не горячая, а вннутри где свеча плюнул аж шипит. Как думаете не смертельно это? Баков 10 я уже до этого откатал.

sashaoven

По поводу CENа, купили с другом две одинаковые шасси, он субару а я пажеро, он гоняет намного чаще меня и ниче не ломалось у него, а в магазе я спрашивал, запчасти сцепления прям там мона взять, я вопщем CENом полностью доволен, а вот про 28-й циклон я слышал что при 5 и выше секундной прогазовке шатун может оборвать, типо болезнь именно 28-го, кто нибудь слышал про ето ?

Easyvoyager

раз шипело - еще на полоборота большую иглу открути. А вообще купи ей градусник. Киоша пишет что нормальная температура 120 цельсиев. Но топливо в карбюраторе при этом не кипит. А вот на голове слюни потихоньку пузырятся. И еще перегретый мотор на звук прекрасно слышно, но это с опытом.

Stolnik
sashaoven:

типо болезнь именно 28-го, кто нибудь слышал про ето ?

D1fferent:

Всем привет.Мы с другом новички и хотим купить “не рекламa” www.hobbycenter.ru/catalog_484.html 1/8 GP 4WD r/s INFERNO US Sports 2 .
Хочется использовать её и для покатушек и в дальнейшем выступать на соревнованиях.Если она не очень то посоветуйте ,какую нибудь еще модельку ртр.

что крутить и где ?

вам к сведуюшим всем надо. глядишь - и тем и постов такого рода будет меньше. приезжайте, в общем, только предварительно звоните…