Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 40 из 83

Первая машинка муки выбора.

Тема раздела Авто Off-Road в категории Автомодели; Добрый день уважаемые фоумчане. Форум весь перечитал Помогите с выбором первой машинки, в средствах ограничен условно женой в 14 тыс ...

Записей в дневнике
    9

Первая машинка муки выбора.

Добрый день уважаемые фоумчане.
    Форум весь перечитал
    Помогите с выбором первой машинки, в средствах ограничен условно женой в 14 тыс руб. (если что можно маленько перебрать)
    Хочу гонять быстро иногда по ровному бездорожю, в оснговном по асвальту и хочу навроачивать модель со временем.
    В моем городе я знаю всего 4 человек с кем можно погонять. У них имеется 2 лоси монстра (хотят переделывать в траги), 1 сен субару или пилотаж субару непонял они очень похожи) и 1 баги электричка.
    Так как в деньгах ограничен думаю взять сен китайский субару или циклон от пилотажа. Интересует вот что есть ли запчасти в инете на него и можно ли его апгрейить
    Перечитывая форум про циклон нашел ссылку на оfna 1/8 Ravager .28 RTR на сайте http://www3.towerhobbies.com/cgi-bin...?&I=LXKBE6&P=7 впринципе можно и ее азять но вот вопрос сколько будет стоить доставка оттуда и что с ней еще надо взять чтобы был полный комплект.
    Купил бы б\у но вообще не разбираюсь в машинах если можите посоветовать хороший вариант то с удовольствием рассмотрю. Кстати запчасти покупать только через интернет так как до ближайшего магазина (самара) 200 км.

2.  

HIMOTO
    Посмотри на модельки этой фирмы, очень неплохо себя показывают и недорого. Мне допустим очень нравится.
    Сдесь можеш посмотреть все модели www.himotoracing.com

Пилотажевская суба вобще ноу комент...высшая просто)) китайпром рулит...
    Вот на это можно посмотреть...
    http://www.planetahobby.ru/catalog/p...oducts_id=7440
    пы.сы...не, не бюджет...аппу на помойку, + борт с зарядкой+накал+топливо...б.у. наверно лучше присмотреть, главное чтоб от хорошего хозяина, а там по мануалу разберешся, перебереш, смажешь и будет тебе счастье...

Записей в дневнике
    9
    Умом понимаю а руки новую хотят, если с рекомендацией то можно конечно бу взять.

6.  

За 14 тыр можно взять himoto с БК и еще на аккум (даже может липольный) останется На сдачу — рассыпуху шестерен.

Записей в дневнике
    9
    электричка отпадает только с двс

Цитата Сообщение от ekikmk Посмотреть сообщение
    HIMOTO
    Посмотри на модельки этой фирмы, очень неплохо себя показывают и недорого. Мне допустим очень нравится.
    Сдесь можеш посмотреть все модели www.himotoracing.com
    Мне тожа понравилось но она стоит 16 + доставка это дорого для меня, мне надо чтот попроще чтоб потом навренуть со временем, или бу.

На барахоле нашел 2 модели
    http://forum.rcdesign.ru/f15/thread144965.html
    и
    http://forum.rcdesign.ru/f15/thread144955.html
    что скажите про них и модет кто знает продавцов лично и может поручится что не обманут.

ну еще вот эта http://forum.rcdesign.ru/f15/thread142959.html
    Последний раз редактировалось caesarxx; 09.06.2009 в 14:04.

Записей в дневнике
    9
    Ну может еще и это http://forum.rcdesign.ru/f15/thread142741.html

10.  

Цитата Сообщение от caesarxx Посмотреть сообщение
    чтоб потом навренуть
    Чтоб потом навернуть, нужно изначально купить нормальную модель, а если изначально брать г..., то потом будете только бесконечно наворачивать запчасти.

Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от Getfret Посмотреть сообщение
    Чтоб потом навернуть, нужно изначально купить нормальную модель, а если изначально брать г..., то потом будете только бесконечно наворачивать запчасти.
    Вот это я и хочу сделать, но с помощю людей которые разбираются. Посмотрите машинки которые я на барахолке нашел если вы знаете когото из этих людей и есть хоть какаято надежда что меня не огбманут то я с удовольствием куплю БУ

Inferno 7.5 - учтите стоковый мотор там абзац. С моторами у Киоши как то не ладится... Так что если киошу выберете, то стоковый мотор скорее всего пойдет на списание.

Я думаю зря ты так резко от электричек отказываешся. Очень даже неплохая динамика и скорость. Акума липо 4000 2банки мне хватает минут на 30-40. Зато зарядил, вышел и поехал.
    Если интересно мои расходы на машинку;
    Машинка Хстр про 180 евро с бк уже
    липо 4000 2s 40 евро
    зарядка с балансиром 40 евро
    сумка для хранения липо 10 евро
    большие колеса 35 евро на них лучше
    всего примерно 300 евро

Записей в дневнике
    63
    а вас там топливо то есть для двс? его вродь по почте не шлют. заработаете себе головняк. для регионов лучше электро=)

Цитата Сообщение от GAGARIN Посмотреть сообщение
    а вас там топливо то есть для двс? его вродь по почте не шлют. заработаете себе головняк. для регионов лучше электро=)
    Я тож так думаю, электричество есть везде. Мало времени катания купи второй акум и всё. Думаю на липо 3s электричка не уступит двс в скорости и динамике Мне так и двух банок заглаза, редко полный газ выжимаю

Записей в дневнике
    9
    топливо высылают с газелькой если попросить с этим нормально все, электричка мне почимуто кажется хуже, незнабю почему н овсегда хотелось бензиновую машинку. Допустим если брать электро то какую и какой аккамулятор доп чтоб на подолше хватало, и как его заряжать чтоб дольше работал и что будет если я его оставлю недоразрженным.

Сколько нада аккамуляторов чтоб погонять минут 30 40 нормально, двс это не просто машинка а еще возня с настроками и тд.

Я думаю зря ты так резко от электричек отказываешся. Очень даже неплохая динамика и скорость. Акума липо 4000 2банки мне хватает минут на 30-40. Зато зарядил, вышел и поехал.
    Если интересно мои расходы на машинку;
    Машинка Хстр про 180 евро с бк уже
    липо 4000 2s 40 евро
    зарядка с балансиром 40 евро
    сумка для хранения липо 10 евро
    большие колеса 35 евро на них лучше
    всего примерно 300 евро
    Если можно дайте ссылку на магазин чтоб посмореть и желательно купить чтоб все в одном магазине.

caesarxx

электро может выйти дороже в первоначальных вложениях, но за год она станет дешевле т.к. топливо дорогое

по динамике и максимальной скорости электро выиграет у ДВС

+ главное, обозначьте для себя бюджет на багги (только машинку, а также полный комплект)

Забанен
    Ну чтобы электоро по динамике и макс. скорости у ДВС выйграло, надо в нее как минимум LiPo и БК вставить, а так не едет даже рядом

Я брал всё на ебай.
    http://www.rk2trade.com/rk2trade/pro...roducts_id=257 Аккум
    http://www.rk2trade.com/rk2trade/pro...roducts_id=268 зарядка
    http://www.bitrade-shop.de/dbcTrade/...0123&pageType= машинка

колесики от тамии брал в магазине диаметр 105 мм

Цитата Сообщение от makcim.44 Посмотреть сообщение
    Ну чтобы электоро по динамике и макс. скорости у ДВС выйграло, надо в нее как минимум LiPo и БК вставить, а так не едет даже рядом
    Электро без бк это лажа полная

Цитата Сообщение от makcim.44 Посмотреть сообщение
    как минимум LiPo и БК вставить
    Если минимум БК, то жтож тогда максимум????
    ДВС интересно для соревнований, для всего остального только электро.

Можно попробовать бу ДВСку переделать в электро. Интересно и надолго.

топливо высылают с газелькой если попросить с этим нормально все, электричка мне почимуто кажется хуже, незнабю почему н овсегда хотелось бензиновую машинку.
    Бензиновая — это одно. Нитро — другое.

Щас начнется спор про ДВС И электро Я свою электричку ни за что на двс не поменяю. Зачем нужен этот гемор с маслом по локоть не понимаю если ездовые качества сопоставимы

Цитата Сообщение от Getfret Посмотреть сообщение
    Если минимум БК, то жтож тогда максимум????
    ДВС интересно для соревнований, для всего остального только электро.

Можно попробовать бу ДВСку переделать в электро. Интересно и надолго.
    Соревнования есть и по ДВС.
    Настраивать можно и электро.
    За бк есть еще более крутой БК и крутой аккум (с большим вольтажем, током) и пр.

Чем лично мне нравится электро — машинка намного "эластичнее" идет. Аккуратно небыстро проехать на ДВС получается хуже.
    Управление газом, разгон — у ДВС бОльшая инерционность, БК рвет с места до макс. за пару-тройку секунд.
    Электро малочувствительна к погодным условиям — доставем из-за пазухи аккум, и гоняем хоть при -30°С (пока смазка не застынет). При должной герметизации электро нечувствительны и к влажности, и к воде (хотя с новыми ДВС намного лучше чем раньше).

Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от Remington12 Посмотреть сообщение
    Бензиновая — это одно. Нитро — другое.
    Имел ввиду нитро.

Вообще почемуто боюсь электро, с двс горючку залил и катайся, а тут надо ждать когда сядет аккум. Это наврено психологический барьер, подскажите пожалуйста что надо купить чтобы по врмени хотябы 40 минут покатушек выдержать с бензиновыми врнее какую модель и что на нее навешать.

топливо высылают с газелькой если попросить с этим нормально все, электричка мне почимуто кажется хуже, незнабю почему н овсегда хотелось бензиновую машинку. Допустим если брать электро то какую и какой аккамулятор доп чтоб на подолше хватало, и как его заряжать чтоб дольше работал и что будет если я его оставлю недоразрженным.

Сколько нада аккамуляторов чтоб погонять минут 30 40 нормально, двс это не просто машинка а еще возня с настроками и тд.

Если можно дайте ссылку на магазин чтоб посмореть и желательно купить чтоб все в одном магазине.
    Заряжаешь акум пока зарядка не пропищит что всё, примерно за час заряжает полностью, недозаряд для липо не срашен, главно чтоб напряжение не падало ниже 3в на банку и не превышало 4.2в на банку
    Думаю что с бензиновой машинкой ты в 16к не уложишся

Записей в дневнике
    9
    Я брал всё на ебай
    Не открывается

Имел ввиду нитро.

Вообще почемуто боюсь электро, с двс горючку залил и катайся, а тут надо ждать когда сядет аккум. Это наврено психологический барьер, подскажите пожалуйста что надо купить чтобы по врмени хотябы 40 минут покатушек выдержать с бензиновыми врнее какую модель и что на нее навешать.
    Не забывай что двс надо обкатывать и настраивать, иначе движок долго не проживет.
    Ждать не надо пока аккум сядет, акум садится-машина останавливается, всё.

Записей в дневнике
    9
    Думаю что с бензиновой машинкой ты в 16к не уложишся
    Почему в китайца уложусь вот этот http://www.pilotage-rc.ru/catalogue/10_/10_10/RC8885/ вариант если только вы миели ввиду нормальная машинка

Не открывается
    у меня работают все три ссылки, эти магазины торгуют на ебай так же.

Записей в дневнике
    9
    Квитаниця на оплату: 11970 р.
    RC8885 Автомодель р/у 1:8 "Mitsubishi Pajero", ДВС , RTR, 4WD 1
    RC3789 Свеча накаливания нормальная Enya #5 1
    RC3787 Свеча накаливания очень горячая Enya #3 1
    RC8468 Накал для свечи мини без зарядного устройства. 1

Уже почти оплатил но теперь вот метаюсь

у меня работают все три ссылки, эти магазины торгуют на ебай так же.
    Напишите пожалйста точное названгие машинки я поиском найду открывается все кроме её

Почему в китайца уложусь вот этот http://www.pilotage-rc.ru/catalogue/10_/10_10/RC8885/ вариант если только вы миели ввиду нормальная машинка
    Это нитро, нужно нитро топливо, бензин не пойдет.
    Про качество машины ничего сказать не могу

HSP Xstr pro

Записей в дневнике
    9
    Хорошо уговорили, давайте рассмотрим вариант с электричкой. Какую машинку взять что на нее кроме доп аккума надо и сколько на том аккуме за 40 бачей она ездиет по времени примерно, если уж взять электричку то чтоб обзавидовались друзья у них 2 лося одна баги дешовая, вроде 1 к 10 и еще китайская машинка типа той паджеры на которую я ссылку давал в корпусе субару

. и еще та модель которую вы предлагали у нее размер 1:8 или меньше.

Для начала прочти эту ветку HIMOTO
    Там практически всё описано про эти модели
    На этом аккуме ездит примерно 30-40 мин. Надо зарядку еще, ссылку давал.
    Какие лоси у друзей?
    Размер машинки 1 к 10, длина 40см

Записей в дневнике
    9
    нет всетаки ДВС немогу разобратся я что к чему с электричками смотрю видео в той ветке медленно они едут надо менять двигатель ставить вентилятор. Непонятно а руки чешутся уже купить модель, если не подберу ничего куплу СЕНа на первое время пойдет, а там видно будет вот интересно существует ан него тюнинг? Двигатель например помощнее ходовку из пластмассы на алюминий замнить итд.

нет всетаки ДВС немогу разобратся я что к чему с электричками смотрю видео в той ветке медленно они едут надо менять двигатель ставить вентилятор. Непонятно а руки чешутся уже купить модель, если не подберу ничего куплу СЕНа на первое время пойдет, а там видно будет вот интересно существует ан него тюнинг? Двигатель например помощнее ходовку из пластмассы на алюминий замнить итд.
    Тюнинг на нее есть в том же пилотаже!СЕН-Китай и масштаб у него 1/10.Если хочется взять че-нить для соревнований-то ПИЛОТАЖ Циклон 21-неплохая за свои дегньги+море тюнинга.
    З.Ы удачи в покупке

Записей в дневнике
    9
    а 28 чем хуже? Соревнований точно небудет. Мне до самары ехать только 200 км.

эликтричка и двс, вечный спор...
    Линчо у меня двс,
    мне двс нравиться чем, машинко звучит, ее слышно и чуствуешь что это машинка едет.
    На двс есть борт аккум, он тоже имеет свойство сажаться, и не дай бог у вас фейл сейфа не будет...
    в приниципе двс нужно топливо и батарейки в меньших объемах конечно.
    Для эликтрички нужны хорошие аккумы, гораздо дороже чем для двс.
    И так как они работают очень активно цикл разряд/заряд то и срок жизни у них отнюдь не прибавляется. Потом зарядник... хороший зарядник стоит от 2500-3000 и выше.
    В электро мы подразумеваем БК, хороший бк мотор с регулем сопоставим с хорошим двс мотором, да, двс мотор при неправильной настройке ушатать легче... но и в этом то вся соль, именно настроить чтобы звучал, ехал, ты чуствуешь что это ты ее так сделал.
    По топливу, галлон топлива 3,85 литра. Бак на машине 150 грамм, при нормальной настройке его хватает на 12-14 минут активной езды. Это актуально для машин класса багги. вот читайте что литр топлива хватает на 6 баков ну или чуть больше часа езды именно езды. Галлон топлива стоит около 1700 рублей.
    Вообщем если так прикинуть при поддержании на уровне ДВС и эликтричка с хорошими аккумами в обсуге ну почти сопоставимы.

По поводу рвет, элетро берет резко сразу, двс разгоняется, но максималка выше у двс. да на покатухах и сорвенованиях, если не шоссейка, не максималка главное.

Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от abbakumov Посмотреть сообщение
    эликтричка и двс, вечный спор...
    Линчо у меня двс,
    мне двс нравиться чем, машинко звучит, ее слышно и чуствуешь что это машинка едет.
    На двс есть борт аккум, он тоже имеет свойство сажаться, и не дай бог у вас фейл сейфа не будет...
    в приниципе двс нужно топливо и батарейки в меньших объемах конечно.
    Для эликтрички нужны хорошие аккумы, гораздо дороже чем для двс.
    И так как они работают очень активно цикл разряд/заряд то и срок жизни у них отнюдь не прибавляется. Потом зарядник... хороший зарядник стоит от 2500-3000 и выше.
    В электро мы подразумеваем БК, хороший бк мотор с регулем сопоставим с хорошим двс мотором, да, двс мотор при неправильной настройке ушатать легче... но и в этом то вся соль, именно настроить чтобы звучал, ехал, ты чуствуешь что это ты ее так сделал.
    Спасибо за развернутый ответ, теперь не так боюсь электричек, но что купить непонятно всеравно, всетаки наверно завтра оплачу СЕНовскую субару или циклон, так себе моделька но куда деватся с моим бюджетом и знаниями, электро если носом ткнете что брать конкретно (иодель, мотор, акки) то думаю пересмотрю решение ну естетвенно если в бюджент влезу 14 к.

exp
    exp вне форума

Делается так:
    http://rc-ocean.ru/1360.html?scroller=-1&form_xst=1
    есть в наличии Tokotboy 1:10 р/у ATV EP 4WD RTR это трагги с кузовом атв (можно прикупить другой при необходимости). Там же были в продаже БК комплекты Новатек. Итого 4500+4000=8500 + зарядник и аккум по вкусу. Примерно по тем же ценам все можно заказать в инет магазине самой химото. добро пожаловать в тему форума "химото", по ссылке,что предлагал ekikmk
    Последний раз редактировалось exp; 09.06.2009 в 23:07.

Ниче страшного в электричке нет, с двс я думаю пострашнее будет. Ну раз решил двс так бери двс, удачи.
    Просто обидно разочаровываться в первой машинке, по себе знаю. Вот я выбирал первую, долго читал и думал. Выбор был между минилосем и химото. Выбрал минилося, и понеслась, сплошные поломки, каждые покатухи разбирал полмашины. Заказ запчастей и деньги в конце концов. Вылелась она мне дорого, потом надоела досмерти, и жена пилить начала. После очередной поломки забил на неё и положил в шкаф. Заказал хстр тот же химото, теперь жалею что сразу не заказал

да кстати,
    Rtr компектация полная - ready to run.
    Т.е сама машина, мотор, сервы, глушак, аппа.
    Kit - это куча мешочков для сборки, т.е. Разобранная машина голая, и к ней надо еще докупить мотро, сервы, глушак, аппу.
    Помимо всего для двс нужно накал, топливо, бутылка для заправки, аккум в борт и простой зарядник к нему, и 8 пальчиковых в пульт. В принципе все.
    Для электро нужны хорошие аккумы неск. Штук, ну две хотябы, и проф зарядник, плюс те же батарейки в пульт.
    Ну так основное.

Записей в дневнике
    9
    Блин опять запутался я беру вот эту модель http://www.pilotage-rc.ru/catalogue/10_/10_10/RC8885/
    RC8885 Автомодель р/у 1:8 "Mitsubishi Pajero", ДВС , RTR, 4WD 1
    RC3789 Свеча накаливания нормальная Enya #5 1
    RC3787 Свеча накаливания очень горячая Enya #3 1
    RC8468 Накал для свечи мини без зарядного устройства. 1
    по мимо этого мненадо еще и аккамулято взять внее?? чтото ненашел я его на сайте там написано 4 для бортового питания у меня есть несколько подойдут ли они туда, и на скошько хватит обычных дюраселов.

Закрытая тема