помогите опознать ДВС и серву

AMG_GmbH

Добрый день, я приоюрел б/у HPI nitro MT2, полностью ее разобрал и собираюсь ее воскресить из мертвых. Но возникла проблема: не могу понять какой ДВС стоит у меня. Его фото приложены. Помогите, пожалуйста, его идентифицировать.
Кроме того, стоит нестандартная рулевая серва. Я нашел что ее максимальный момент 95 oz-in. Кто может сконыертировать эту единицу измерения в кг? Я нашел что один кг/см равен 13,98 oz-in, соответственно в этой серве 6,84 кг/см, но я не понимаю почему единица измерения кг ДЕЛИТЬ на см?! Ведь момент измеряется в силе УМНОЖИТЬ на плечо. А если это имелось ввиду кг*см, то получается 6840 Н*м!!! Это реально?! Спасибо.

Dik-master75

На моторе надписи какие нибудь есть? Похоже на китайский дыргатель.

CrazyBones

Делить на сантиметр, потому что если плечо воздействия будет больше, то и серве будет сложнее поворачиваться. 6,84 кг - это усилие сервы, при плече (читай длине качалки или точки крепления тяги) 1 см. Если тягу закрпетить на расстоянии 2см от оси вала сервомашинки - серве будет в 2 раза сложнее работать, то есть усилие будет 3,42кг;)

3,42 кг*2 см=6,84кг*1см

AMG_GmbH

да это все понятно, но размерность кг/см - то откуда? Похоже, реально 6840 Н*м. На моторе кроме буквы N больше ничего нет

CrazyBones

Размерность - для удобства:) Чтобы знать на сколько слабее будет серва если увеличить длину качалки.

А как вы получили 6840Нм?😁 Вы представляете, что это за момент?) У дизельной Ауди с двигателем 4.2 литра максимальный вращающий момент - 650 Нм😈
Надо было не умножать на 1000, а делить на 10 (я так понял вы умножили на g и “перевели” в метры). Получается у сервы момент 0,68 Нм.

AMG_GmbH

ну да, 6,84 кг*см = 0,684 н*м, я переводил ту дурацкую размерность, поэтому бодяга получилась. кг*см = 10Н * 0,01м = 0,1 Н*м. Правильно, 0,68. Мало ли, я думал может там многоступенчатый редуктор какой стоит с огромным числом, а электромоторы даже маленькие могут огромные моменты выдавать.
А что там за двигатель изображен никто не подскажет???😵