Выбор "монстра"

AlexGiant

Добрый день, господа RC-энтузиасты!
Вот решил влиться в ваше славное сообщество, и начать с покупки монстра.
После долгих часов работы поиском над форумами понял, что большинство считает лучшим электро-монстром E-maxx. Но все равно грызут сомнения - во первых аппаратура в комплекте - на сколько хороша? Во вторых, он продается как RTR, а я надеялся сам поковыряться. Может есть альтернатива, по параметрам не хуже ?
Что коллективный разум может посоветовать? Предпочтения прежде всего - проходимость, надежность, возможность апгрейтов, наличие запчастей. Скорость не так важна. Помогите, а то меня муки выбора разорвут на части. 😃

Mikhail_Yunin

Советую - еще раз перечитать форум.
Е МАХХ- победил единожды - в руках крайне опытного пилота М. Грибкова.
Если именно - Е махх - то только данная модель .( альтернативы нет )
Куча прибамбасов и хоп апов.
В штате - аппаратура - позволяет гоняться.
Грядут холода - И ДВС будут рулить.
По сути - ( нравится электро монстр - для покатушек ? )
Е МаХХ- один из лучших выборов.

AlexGiant

Да, конечно, ДВС прельщает больше. Но я смотрю на свои возможности трезво - ДВС будет слишком сложным в качестве первой модели. Но это наверняка будет моя следующая покупка.
Пожалуй, буду заказывать E-maxx. Цена на башне 300$ + 20-25% с меня возмут за доставку (не официальную, а по “каналам”). Как Вы считаете, может имеет смысл сразу заказать что-то из апгрейтов ?

Mikhail_Yunin

Имеет - просто почитайте форум…
Описывать одно и то-же - не вижу смысла.
Подобные темы- появляются быстрей , чем грибы.

FediCh
AlexGiant:

Да, конечно, ДВС прельщает больше. Но я смотрю на свои возможности трезво - ДВС будет слишком сложным в качестве первой модели. Но это наверняка будет моя следующая покупка.

Первая модель была именно ДВС (1/10), справились не имея этого инф. ресурса где подскажут если возникнут проблеммы, а если приехать на Монстр Рейсинг то и покажут 😃 .
Или вы хотите дома запускать?

Лично я не вкурсе на сколько Е-Макс проще ДВС монстра.

PS: Мое мнение: электро- для меньших маштабов, еще можно рассмотреть.

anik
AlexGiant:

Добрый день, господа RC-энтузиасты!
Вот решил влиться в ваше славное сообщество, и начать с покупки монстра.
После долгих часов работы поиском над форумами понял, что большинство считает лучшим электро-монстром E-maxx. Но все равно грызут сомнения - во первых аппаратура в комплекте - на сколько хороша? Во вторых, он продается как RTR, а я надеялся сам поковыряться. Может есть альтернатива, по параметрам не хуже ?
Что коллективный разум может посоветовать? Предпочтения прежде всего - проходимость, надежность, возможность апгрейтов, наличие запчастей. Скорость не так важна. Помогите, а то меня муки выбора разорвут на части. 😃
Я купил своего монстра 3 месца назад с ДВС. до этого хотел тоже электричку. Сейча даволен. Где хочу там и катаюсь. все проблемы позади.  😃

bytosaur

Вот только все, как всегда умалчивают ресурс штатных ДВС движек которые идут в ARR комлектах… имхо если остановитесь на ДВС, берите либо шасси без движки, а движку отдельно, либо 😃 , судя по форуму (так как у саомго такого нет) savage…
Электро надежнее и проще в обслуживании. ДВС - это мощь и звук настоящего двигателя, но этот ресурс все-таки надо уметь использовать. Вот мой первый протек и 2 литра не откатал 😃

Medox
bytosaur:

Вот только все, как всегда умалчивают ресурс штатных ДВС движек которые идут в ARR комлектах… имхо если остановитесь на ДВС, берите либо шасси без движки, а движку отдельно, либо  😃 , судя по форуму (так как у саомго такого нет) savage…

Это видно у Протека такие проблемы. Штатные 21-е и 25-е двигатели ХПИ - отличные. Это те что стоят на Саважах. У меня 21-й съел 18 литров и до сих пор участвует в Монстр-рейсингах уже у другого владельца. Вот это двигатель!

bytosaur
Medox:

Это видно у Протека такие проблемы. Штатные 21-е и 25-е двигатели ХПИ - отличные. Это те что стоят на Саважах. У меня 21-й съел 18 литров и до сих пор участвует в Монстр-рейсингах уже у другого владельца. Вот это двигатель!

Видимо да - по крайней мере про двигатель никто еще хорошо не отзывался… А насчет ХПИ - охотно верю, столько людей на форуме не могут ошибаться, но проверить пока нет возможности.

FediCh
bytosaur:

Вот только все, как всегда умалчивают ресурс штатных ДВС

Ресурс нечто - жажда все! 😈

bytosaur:

ДВС - это мощь и звук настоящего двигателя

Да вы и сами об этом 😲 😲 😲 говорите.

AlexGiant Дата Sep 29 2004

Добрый день, господа RC-энтузиасты!
Вот решил влиться в ваше славное сообщество, и начать с покупки монстра.
Помогите, а то меня муки выбора разорвут на части. 😃

А вы приезжайте и посмотрите, там скорее всего и определитесь.

PS: Я свой выбор там и сделал. 😁

Удачи.

AlexGiant

Заказал сегодня E-maxx. Вот теперь сижу жду, подпрыгивая от нетерпения. Ждать 3 недели.
Большое спасибо за советы ! 😃

Когда привезут, могу поделиться впечатлениями.

Mikhail_Yunin

Поздравляю !

  • может на наш Рейсинг занесет.
    Удачи .
    Может вот это замутите-
S2S

говорят такой с места на задних колесах уезжает к горизонту 😃

Mikhail_Yunin

Я его зимой наблюдал .
Но на козла- ЛЕГКО.
А по зиме- траблы -
На трамссе Гермеса- супротив ДВС Саважа 21 -
Пропал.
Хотя - ребята - там душевные.
Приходите в Гермес.

BORMA

Главное начАть , или нАчать , кому как нравится . Смысл в том , что по правильному пути идешь , товариСЧЬ.

Gintas

… был как то ! А в клуб стоить втупить ? … хотя (можно и не отвечать на глЮпый вопрос) всё равно далеко ездить …

Gribkov
Mikhail_Yunin:

Советую - еще раз перечитать форум.
Е МАХХ- победил единожды - в руках крайне опытного пилота М. Грибкова.
Если именно - Е махх - то только данная модель .( альтернативы нет )
Куча прибамбасов и хоп апов.
В штате - аппаратура - позволяет гоняться.
Грядут холода - И ДВС будут рулить.
По сути - ( нравится электро монстр - для покатушек ? )
Е МаХХ- один из лучших выборов.

информация устарела : e-maxx выиграл в x-club c преимуществом в 5 кругов
из hop-up нужны шестерни на движки разные для каждой трассы