Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 80 из 172

Модернизация монстра - hand made!

Тема раздела Авто Off-Road в категории Автомодели; Ну и когда мы "кондидат релиз" увидим?...

Ну и когда мы "кондидат релиз" увидим?

2.  

Записей в дневнике
    3
    недостаточную управляемость можно исправить не только коснтрукционным путем но и путем анстроек повдески и дифов.. атк что все это для моснтра не так принцепиально.

Записей в дневнике
    6
    Всем привет!
    Ну и когда мы "кондидат релиз" увидим?
    Скоро, скоро товарищи, на так быстро, спешка сами знаете где нужна, а у нас семь раз отмерь, на восьмом один хрен запорешь . Пока только сотворил фирменный лейбл так сказать, что скажите . Ну и плюс ко всему грам 10 скинули ... До связи..
    Последний раз редактировалось drozd79; 22.04.2010 в 20:58.

Классный аппарат получается,этакий мфр получится.А кузов какой ставить будете.А антикрыло будет?

6.  

Записей в дневнике
    6
    Да, с кузовом тоже проблема, мой уж очень битый, прошел огонь и воду уже, есть корпус от Jaminy 2, товарищь подогнал, цвет у него как цвет моих дисков, блин но рама длинная он тоже не очень тулится, буду еще смотреть. rcdriver54 советует от E-REVO корпус, вроде он как длинше. Анти крыло тоже хотелось бы вмострячить, чисто для красоты

А вот и первая хорошая новость, взвесил сейчас всю телегу в сборе, правда без топлива вес смотрите на фото, был приятно удивлен . При этом еще нигде дырок не сверлил. Так что еще по колдуем немного
    Последний раз редактировалось drozd79; 09.10.2009 в 19:15.

Пока только сотворил фирменный лейбл так сказать, что скажите
    Симпатично. Чем резали?

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от rinian Посмотреть сообщение
    Симпатично. Чем резали?
    сначала распечатал на компе текст, приклеил, по углам где закругления просверлил тонким сверлышком, а потом лобзик ручной, куда без него, ну и в конце конечно надфили. Все про все часа 1,5 ушло.

10.  

Цитата Сообщение от drozd79 Посмотреть сообщение
    чисто для красоты
    Для красоты нужны стразики... Кузов лучше пролайн или джей концепт, траксовские уж очень тонюсенькие и хлипкие. Можно и самому из трубочек аллюминевых как у Баи.

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Getfret Посмотреть сообщение
    Для красоты нужны стразики...
    +1, посмеялся от души .
    Кузов лучше пролайн или джей концепт, траксовские уж очень тонюсенькие и хлипкие. Можно и самому из трубочек аллюминевых как у Баи.
    Насчет тоненького это в точку, а насчет трубочек идея хорошая надо подумать , трубочки кстати есть

Пока только сотворил фирменный лейбл так сказать, что скажите
    ИЗВРАЩЕНЕЦ, ТЫ НА ЧТО ВРЕМЯ ТРАТИШЬ?
    БАСНИ МНЕ РАССКАЗЫВАЕТ, МЕЛОЧЕЙ ВИДИТЕ ЛИ МНОГО

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от rcdriver54 Посмотреть сообщение
    ИЗВРАЩЕНЕЦ, ТЫ НА ЧТО ВРЕМЯ ТРАТИШЬ? БАСНИ МНЕ РАССКАЗЫВАЕТ, МЕЛОЧЕЙ ВИДИТЕ ЛИ МНОГО
    +1 , это тоже важные мелочи, куда без них. делаю пока то, что уже знаю как. Вот например, уже и прикрепил верхнюю пластину ко всей конструкции, винтики запотаенные, все как положено. Так что, я не фелоню ! Все-таки решил пока не отказываться от нижней защиты, без нее конструкция на кручение чуть чуть все-таки шатается, надо пробовать. Полно те батенька, у самого уже руки чешутся обкатать DROZD79 или D-Maxx или как там его еще . Тем более, напугал недостаточным радиусом поворота . Спокойной ночи всем,
    Последний раз редактировалось drozd79; 22.04.2010 в 20:58.

без нее конструкция на кручение чуть чуть все-таки шатается, надо пробовать
    а вот это уже настораживает, может боковины и верх цельным уголком скрепить, да еще скиды из алюминьки должны добавить жесткости существенно, так что надо заказывать.

Записей в дневнике
    6
    а вот это уже настораживает
    Не с нижней планкой вообще жесть, ничего не гнется, все работает как короб. Надо трассой обкатать там посмотрим, где что подварим, подклепаем , теперь я точно спать...

смотрю на фото, а не пугает что новая рама крепится к штатному узлу штатным крепежом, получается самым слабым местом в конструкции, не было желания укрепить данное место? иначе какой смысл от жесткой алюминиевой рамы?

Записей в дневнике
    3
    2 ronaldo я ему уже писал что нужны распорки.. иначе морда втыкания в землю может не выдержать без дополнительной жёсткости =)

в короб трансмиссии (промежуток верхняя дека-тестолитовое дно) будет забиваться песочек и грязь, ИМХО.

А кузов такой можно http://www.prolineracing.com/p-533-c...evo174-33.aspx

2 ADminPoWeR

логичнее тогда нижнюю пластину сделать по всей длине монстра

Записей в дневнике
    3
    2 ronaldo нее... это слишком грамоздко... улчше поставить распорки... тем более что изготовить их не так уж и сложно будет.

Цитата Сообщение от ronaldo Посмотреть сообщение
    нижнюю пластину сделать по всей длине монстра
    Может оно и логично, но очень не просто, много гнуть и резать. Может правильней былоб ставить снизу не пластину из текстолита, а из люминя выгнуть \_/ таким образом, как чашу и разместить все агрегаты, по возможности, в одну линию. Хотя яб всеж на вашем месте поменял пластины местами.

Записей в дневнике
    6
    всем привет! блин вчера упыхался даже не добрался до компа, так что отвечу вечером. Зато все собрал и сегодня планирую обкатать при свидетелях так сказать. вечером читайте отчет! и финальные фото! до связи

Может оно и логично, но очень не просто, много гнуть и резать
    да ладно, чего там много гнуть, только подрезать в местах крепления рычагов и только

Записей в дневнике
    6
    Всем привет! Сегодня откатал пробный заезд на аппарате. Мне очень понарвилось, по сравнению со старым аппаратом управление ощутимо улучшилось, такое впечатление, что машина прилипает к трассе. Гоняли с rсdriver54, он на траге был Jammin x2. Сначала подвел манифолд самопальный, отошла пайка, нужен высоко температурный припой. Благо был кусок шланга сделал временно перемычку. Насчет грязи - катался без кузова, еще не подогнал отверстия, дома специально снял днище, там практически ничего да и сверху в основном следы от масла летит из выхлопоной, но все равно замечание верное подумаю над защитой с боков. Так что, я очень доволен результатом, получилось в принципе то, что ожидал. Мужики не совсем понял насчет распорок, нижняя пластина выдержала все достойно, уже было несколько нормальных кувырков, и неудачных приземлений, все выдержало. Теперь думаю где еще что облегчить, отверстия по нижним уголкам пока еще не расверлил, на верхней пластине тоже много мертвого места. Да, кстати заказал вот такие амморты http://www3.towerhobbies.com/cgi-bin...&I=LXWDS7&P=SM (не реклама) на перед и зад свои соответственно. Родные действительно туповатые и короткие. Теперь думаю заказать другую резину и диски. Фотки еще не успел подготовить, всем пока.

Мне очень понарвилось, по сравнению со старым аппаратом управление ощутимо улучшилось, такое впечатление, что машина прилипает к трассе
    подтверждаю! Старался не зря, тележка поехала существенно лучше. Но по прежнему не может тягаться с трагой по маневренности.

Так что следующей надо делать трагу - должно получиться.

аказал вот такие амморты
    Могу ощибаться, но я отказался от 20 биг боров, они у меня не лезли в верхний рычаг. 17 встают идеально.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: P4060113.JPG
Просмотров: 293
Размер:	149.2 Кб
ID:	262515

Могу ощибаться, но я отказался от 20 биг боров, они у меня не лезли в верхний рычаг. 17 встают идеально.
    речь о диаметре пружин? Корпус у заказанных амортизаторов 16, пружины 19.8
    Еще как вариант - установка вот таких рычагов http://www3.towerhobbies.com/cgi-bin...&I=LXSDD4&P=SM
    либо самостоятельное изготовление чего-то аналогичного.
    Последний раз редактировалось rcdriver54; 01.07.2009 в 05:15.

Записей в дневнике
    6
    Getfret приколная телега на фото! Однако концепция как у меня , коробка посажена, рулевая серва также стоит, вертикальные ребра несущие, однако у тебя нижние пластины я так понял только для батарей. Подскажи, что у тебя за сейвер стоит синенький, как он тебе все устраивает? Можешь ссылочку дать?
    По поводу гибки, у меня в начале была идея такая делаю нижнюю пластину такого типа |______| по всей длине, тоесть загибаю бортики небольшие (10мм) вертикально вверх на 90 град, и к ним крепим вертикальные боковые несущие планки, то есть тем самым уходи от уголков, была бы легкая конструкция, но есть маленькое НО, в домашних условиях не получилось красиво загнуть, пластину коробит и вид уже не тот, поэтому ушел на уголки, в ущерб легкости конструкции. Поэтому гибка отпадает, а делать не красиво мне не хочется, так сказать лишь бы работало. Так же рассматривал вариант \___/ такого профиля несущего короба, но также все дело в сложности точного изготовления, короб будет кривой. Амортизаторы думаю впихну без проблем.
    Так что следующей надо делать трагу - должно получиться.
    Уже начинаю прорабатывать концепцию .

Монифлод надо было паять с серебром или бронзой.Температура от выхлопа такой пайке не страшна)

Getfret

можно еще фоток? интересно снизу фото

речь о диаметре пружин
    Естественно, без пружин как-то неудобно кататься.
    Интеджи красиво, да жалко булхедс, плюс аллюминий у интеги далеко не фонтан.
    Можно попробовать так
Название: RD110002.JPG
Просмотров: 147
Размер:	93.5 Кб
ID:	262761
    или так
Название: twinemaxxpart2001lv9.jpg
Просмотров: 133
Размер:	119.5 Кб
ID:	262762

Еще для автора, стандартные диферы, мо мне полное г..., я савил офновские спайдер с такими булхедсами http://www.rc-monster.com/proddetail...LM18700&cat=47
    можно попробовать и так
    http://www.rc-monster.com/forum/showthread.php?t=9153

я свои еще не испытывал, но по опыу владения траггой (x-ray http://www.teamxray.com/teamxray/m_i...9bdc109f5296c3), с нормальными дифа машинка рулиться значительно лучше.
    Последний раз редактировалось Getfret; 01.07.2009 в 19:31.

Можно попробовать так
    это варианты с применением верхних рычагов от ревы?

Записей в дневнике
    6
    Всем привет! Спасибо за ответы Getfret! Если честно, сомневаюсь что алюминевые булксхеды это гуд, тем более за такие бабки , и про родные дифы не совсем согласен, на Рево такие же стоят дифы как и на МАХХе, нормально же вваливает аппарат, больше все-таки влияет настройки подвески, мне кажется.
    Монифлод надо было паять с серебром или бронзой.Температура от выхлопа такой пайке не страшна)
    Согласен, сразу не учел этот нюанс.
    Ну а я продолжение, еще пару фоток, сделал защиту думаю она поможет защититься от грязи, короче как всегда подручный материал, бутылка от масла оливкового, плюс какой, что у нее грани с прямым углом, тоесть оставалось только обрезать по месту и прикрепить к пластине на винты, вот как получилось. Ну и в завершении моей поэмы пару фоток готовой компановки и с разными кузовами. Прошу не смеяться, с новой базой кузова совершенно не смотряться, короткие . Теперь осталось еще кое-что подсверлить и готов к покатухам. Кстати порадовал на испытаниях бачек, непревычно долго не кончалось топливо, хороший бак в общем. Вот в принципе, все что хотел показать, теперь грандиозных работ не намечается. Всем удачи!
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: Изображение 125.jpg‎
Просмотров: 29
Размер:	47.9 Кб
ID:	262773   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Изображение 128.jpg‎
Просмотров: 50
Размер:	47.8 Кб
ID:	262774   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Изображение 127.jpg‎
Просмотров: 74
Размер:	51.2 Кб
ID:	262775   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Изображение 140.jpg‎
Просмотров: 69
Размер:	165.5 Кб
ID:	262778  
    Последний раз редактировалось drozd79; 22.04.2010 в 20:57.

сомневаюсь что алюминевые булксхеды это гуд
    Не сомневайся уж, а поверь. Со стоковыми моторами оно все сгодиться. Но если увеличивать мощность и доводить аппарат до ума, то я бы начинал с дифов и заканчивал мотором.
    У каждого свои возможности и никто не заставляет тебя ставить как у меня, можно попроще, но не менее эффективно.
    И что значит вваливает, я сравнивал в Братиславе на трассе реву и траггу х-рей, рева в ж... плюс к тому же она по сравнению с тем же е-максом или реем дико ломучая.

Если ставить по одному аморту на колесо, то рычаги верхние можно поставить от ревы. Проблему будет в том что бабочка будет тогда не стабилизирована и ее придется укреплять некой распоркой.

Саня! Супер агрегат!!! Все очень грамотно и четко))))
    А на счет кузова, тебе нужен тот ссылку которого я кидал, я позже вотку выложу, он тебе как раз подойдет!

Записей в дневнике
    6
    Всем привет! Начну с плохой новости, накрылся стоковый движек, хорошая новость есть новый надо обкатывать . Замучала болезнь пластиковых тяг серво сейвера и повторителя, от легкого удара в покрышку старую, сламало сразу два повторителя. Короче решил перейти на алюминь-хенд маде . Вот как получилось. Срезал нижнюю сломанную пластину до основания подшипника и поставил на два винта алюминевую, с соответствующими отверстиями. Теперь должно послужить по дольше думаю. Ну или как вариант перебиться до прихода заказанной детали . Всем удачи
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: Изображение 170.jpg‎
Просмотров: 35
Размер:	49.7 Кб
ID:	263455  
    Последний раз редактировалось drozd79; 22.04.2010 в 20:57.

Цитата Сообщение от -24- Посмотреть сообщение
    А кузов такой можно http://www.prolineracing.com/p-533-c...evo174-33.aspx
    Насчет кузова,или такой http://www.prolineracing.com/p-512-h...evo174-33.aspx
    или от ст-рр он помоему самый длинный http://www.prolineracing.com/p-381-c...-for-strr.aspx (все не реклама)

Как там аппарат и автор поживает.Кузов подобрали?

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от -24- Посмотреть сообщение
    Как там аппарат и автор поживает.Кузов подобрали?
    Всем привет! Нормально поживает и автор и аппарат, спасибо . Недавние покатухи показали живучесть аппарата. После почти галона езды с постоянными прыжками, осмотр выявил 3 расшатанные заклепки на нижней правой вертикальной планке, но так как они были на 2,5 мм, это нормально их заменил на 3,2мм, с остальными все ок, скорее всего было пару неудачных приземлений. Сделанные выше серво сейверы из алюмини показали себя отлично, менять не собираюсь. Еще проблема вылезла, при приземлении с трамплина сломалась вдоль задняя бабочка амортизаторов. Благо шли в посылке новые амортизаторы от О'Donela. Уже сделал заднюю бабочку из стеклопластика и воткнул задние амортизаторы. Передние пока еще не успел заменить. Фотки не успел сделать потом выложу. Да еще у меня новость есть купил лист стеклотекстолита 1х1 м 4 мм толщиной, как думаете хватит? Так что обдумываю следующий проект - трагу хенд-майд !

2drozd79
    У вас очень интересные идеи,я прочитал все ваши темы с удовольствием-от шиповки резины до этого апгрейда.У вас руки растут оттуда откуда надо.Удачи вам в следующих проэктах.А кузов так какой поставили?

Ждем фото. Хочу делать похожее, но на другом шасси

Закрытая тема