Модернизация монстра - hand made!

Maxbl4

А зачем две сервы? Гораздо проще и лучше работать будет, если оставить одну, но мощную серву, например DS1015 или DS1313

игорь_к_и

Смотри внимательно первое фото есть там и верхняя пластина. И на втором фото верхняя пластина.

ronaldo

Все красиво кроме разве что кардана сваренного 😃

игорь_к_и
ronaldo:

Все красиво кроме разве что кардана сваренного 😃

Втулка и сварка всё сделано точно! Кардан ровненький! Сверху на кардан во всю длину натянута термоусадка чтобы влага не попадала!

drozd79

Главное чтобы все работало 😁, а красота подождет! А вообще игорь концепция мне очень понравилась, возму на заметку 😉
Getfret подскажи по той теме, что ты дал ссылку, на чьи дифы там заменили родные, на LST2 - что это за аппарат? Сделано тоже отлично, базара нет!

игорь_к_и

[QUOTE=drozd79;1456193]Главное чтобы все работало 😁, а красота подождет! А вообще игорь концепция мне очень понравилась, возму на заметку 😉

Перемешение веса на нижнюю пластину сказалось хорошей управляемость + база удлинёная на 6см + центральный дифф! Монстр -траггу по управляемости и устойчивости просто не узнать! По сравнению со стоковой моделью(земля и небо)!
На верхней пластине остался только регуль и бокс под внешней бек а это не вес!

12 days later
drozd79

Всем привет! Решил продолжить тему по реконструкции монстра, так как пока еще остаюсь на платформе Т-Махх, как только перейду на трагу создам новую тему. А пока продолжаем. Как вы уже поняли я перешел на электротягу, не будем наступать на больной мозоль, просто здравый смысл (ну и еще кое-кто повлиял конечно 😉) подсказывает, что так будет правильно. Вообщем пришла ко мне уже Медуза 36-70, 1600об/вольт и 2 пака Giperion на 4000ма/ч, на 22,2 в. Теперь жду регуль Мамбу и буду все это тулить на имеющуюся телегу. для начала заблокировал вторую шестерню в коробке, как в принципе все делают, ничего нового. А вот с размещением всех компонентов на телеге, это проблема, батарея представляет собой хорошую котлету весом 600гр, поэтому сбоку ее не разместишь, пока вижу вот такое размещение компонентов, как на фото. Но понял одно, что надо уходить на нижнюю пластину, чтото похожее на предыдущий пост. Вижу тут одну проблему, коробка от Т-махх на много больше коробки Е-Махх, так что пока размещу компоненты на имеющейся раме, так как планирую успеть поучавствовать в соревнованиях, потом надо будет кординально менять телегу под электротягу.

rcdriver54
drozd79:

батарея представляет собой хорошую котлету весом 600гр

“кое-кто” говорил, что при выборе батарейки надо еще и ее вес учитывать. Ориентир на 500-540 грамм.

Getfret

Может автору попробовать скомпоновать раму как у саважа. Пример флюкс.
Т.е. применительно к максу, две пластины сверху и снизу, между ними по середине центр дифф. Мотор и регул сверху, акки в боксах побокам.

rcdriver54
Getfret:

акки в боксах побокам.

угу прям обе котлеты сразу, одну слева вторую справа 😃
тогда и по весу саваж догонишь 😃 или перегонишь

Предложенная на фото компоновка кажется неплохой. Окончательно заезды покажут. Может зад перегруженный получиться, тогда козлить сильно будет.
Еще думаю стоит попробовать отбалансировать вал с заблокированной шестерней, балансировать за счет спиливания головок вкрученных болтиков.

drozd79
rcdriver54:

Еще думаю стоит попробовать отбалансировать вал с заблокированной шестерней, балансировать за счет спиливания головок вкрученных болтиков.

Я уже отбалансировал как смог конечно, но высверливал в алюминевой втулке, ту которую прижимал болтами. Да кстати, подумал я тут и решил делать всё на одной нижней пластине, короче как у траги, уже начал вырезать нижнюю пластину, перекинул положение тяги на сервосейвере, тоесть теперь как на трагах под 90 гр будет тянуть. Серва так же будет лежать как у траг. Коробку думаю сместить в сторону к двигателю и батарею сместить ближе к центру, тем самым улучшу развесовку. Короче фотки уже есть сегодня вечером кое-что выложу. Так же сделал уже крепление под коробку, короче работа кипит, если не успею буду кататься на имеющейся раме.

drozd79

Всем привет! Продолжаем чудить, ой творить 😁! Сегодня запаял разъемы на двух батареях, так что жду с нетерпением регулятора. Вот пока выкладываю прикидочное расположение агрегатов на шаське. Как уже говорил коробку сместил от центральной оси в бок, чтобы акк сместить ближе к центру. Коробку поставил на бок, так она уже получается. Пока все.

rcdriver54

двигатель и коробку надо бы в центр чуть двинуть

Getfret

А может акк поставить по центру, а на него поставить коробку.

drozd79
rcdriver54:

двигатель и коробку надо бы в центр чуть двинуть

Это пока прикидка, когда начну сверлить все встанет на свои места.

А может акк поставить по центру, а на него поставить коробку.

Не тогда корданы будут сильно изогнуты это не гуд, да менять акк будет не удобно.

Вот уже и скидплайт сварганил, не плохо вышло, скид буду крепить к основной пластине.

rcdriver54
Getfret:

А чем пилишь?? Хорошо выходит.

Ножовкой в руках!
Изюм в другом - главное правильно “после сборки обработать напильником” 😃

Haider

Саш, мне кажется зря защиту под бампером закрепил. Так при ударе она просто согнется, а при таком закреплении дополнительная нагрузка ну булки.