Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 3 4 5
Показано с 161 по 172 из 172

Модернизация монстра - hand made!

Тема раздела Авто Off-Road в категории Автомодели; Сообщение от drozd79 Извини не понял, что за наконечники, тяги с шарами чтоли? Не, с шарами фигня, не работает. Работает ...

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от drozd79 Посмотреть сообщение
    Извини не понял, что за наконечники, тяги с шарами чтоли?
    Не, с шарами фигня, не работает. Работает "кубик" с отверстием под углом к горизонту. Туда втыкается трубка и штифтуется. "Кубик" приворачивается к шасси, минимум 2мя винтами. Тогда все получается довольно прочно и трубка работает только на сжатие-растяжение. У вас она работает еще и на изгиб, причем в ослабленной вашим изгибом, зоне.

2.  

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от SPIRITUS Посмотреть сообщение
    Работает "кубик" с отверстием под углом к горизонту. Туда втыкается трубка и штифтуется.
    Блин SPIRITUS толи я торможу, не догнал. "Кубик" это что профиль такой? В магазинах видел разные профили, уголки, "П" образный профиль и прочие, кубик не встерчал, это квадратный чтоли прфиль пустотелый? Такой кстати точно есть, но все равно не соображу. Чем угол то задается, труба что не гнется? А на чем угол получается ?
    А я продолжаю.... Вот уже закрепил батареию, 6 винтов М3 думаю будет достаточно, не должно вырвать. Липучки спасибо жене на машинке профессионально все сделала, так что батареии будут в сохранности. С торца поставил по два уголка, а к ним приклеии скотч липкий, со стороны батарей клей смыл. Думаю еще под батарею приклеить тоненький паралон, чтобы корпус не терсая, батарея все-таки в мягком корпусе.....
    Последний раз редактировалось drozd79; 22.04.2010 в 20:56.

Обязательно увеличь высоту уголка "упора батарей" как минимум до 2х3тей высоты пака ,иначе батареи повредишь ,мягкий демфер не поможет ,особенно обрати внимание на сторону вывода проводов !
    (личный опыт)

Может человек никогда не попадёт в Крылатское и на большой трамплин? Может он не собирается высоко прыгать и врезаться в стену? Тогда особого упора батареям и не понадобится. В крайнем случае, можно подложить текстолитовую стеночку.

6.  

Ха я во дворе паки и кончил в основном .
    в Крыле констатировал их сильный разброс

А может всеж пока не все закончено, задуматься над установкой центрального дифа?

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Getfret Посмотреть сообщение
    А может всеж пока не все закончено, задуматься над установкой центрального дифа?
    Спасибо за совет! Так центральный диф никогда не поздно воткнуть. Купил поставил и гоняй. Не спорю он нужен, но пока без него. Для себя решил что буду брать трагу на новый сезон, так что особых вложений в настоящий аппарат пока не планирую.
    Вот уже поставил коробку и двиг, осталось регуль и приемник.
    Последний раз редактировалось drozd79; 28.02.2010 в 18:01.

10.  

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от drozd79 Посмотреть сообщение
    Блин SPIRITUS толи я торможу, не догнал. "Кубик" это что профиль такой? В магазинах видел разные профили, уголки, "П" образный профиль и прочие, кубик не встерчал, это квадратный чтоли прфиль пустотелый? Такой кстати точно есть, но все равно не соображу. Чем угол то задается, труба что не гнется? А на чем угол получается ?
    Кубик - это просто кусок алюминия, а не пустотелый профиль. Не хотите кубик, делайте параллелепипед
    Приворачиваете его к шасси 2мя винтами. Теперь это опора вашей трубки.
    Спереди(со стороны переднего моста) сверлите в нем отверстие, равное по диаметру вашей трубки. Угол выбирайте сами. Чем больше угол, тем короче трубка, меньше вес, но и меньшая жесткость шасси. Чем меньший угол, а следовательно, длиньше конструкция и больший вес. Зато жесткость будет выше.
    Вставляете в это отверстие трубку, желательно с натягом. Сверху засверливаете так, что бы трубка намертво зафиксировалась в опоре.
    Аналогично изготавливаете опору трубки на пластине переднего моста.
    Потом, при желании, форму этих опор можно и доработать напильником если просто кубик не нравится.

Кстати, не плохо себя зарекомендовала вот такая схема
    http://foto.mail.ru/mail/yuramail/4/18.html
    (левый верхний рисунок)
    Опоры сервы, "вытянутые" вдоль шасси, играют роль и опоры распорки. Но это масштаб 1\6. В вашем варианте, если их сделать чуть выше сервы, то распорка не нужна вообще. Текстолитовая пластина переднего моста может просто замкнуть всю конструкцию и она будет чень жесткая. Правда ее придется перерезать, ваша уже не пойдет.

Записей в дневнике
    6
    Теперь все понял, спасибо!

Всем привет! Торопился сегодня собирал все, в надежде погонять, но чето не получилось с напарником, занят наверное был после командировки. Ну вот я и собрал свой аппарат, пока без исправления указанных выше замечаний, то есть мшинка заряжена и стоит ждет команды. В принципе доволен результатом, без колес вес получился 3700гр, мои колеса весят 1300 рам - 4 колеса, 40 серия все-таки тяжеловата. А вот трагийные колеса весят порядка 950гр, поэтому с ними было бы по легче. Теперь появилась другая проблема мои самодельные бабочки немного высоковаты и кузов не садится низко так чтобы прикрыть низ, надо это будеи исправить и пожалуй все. Всем удачи!!!!

пока соберешь машину и осень пройдет .Пропустили два такие классные денька .давай на трассу гонять.

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от diligance Посмотреть сообщение
    пока соберешь машину и осень пройдет .Пропустили два такие классные денька .давай на трассу гонять.
    да я тут не причем, машины 1:1 то нет без нее как то не удобно, к тому же во дворе никто не запрещал гонять . Теперь не пропущу не одного денечка!!

Записей в дневнике
    6
    Вот и корпусок примострячил, как видно в первом варианте самодельные бабочки очень высокие, и корпус не закрывает низ шаськи, вся грязь там будет. Пришлось немного укоротить бабочки и спереди посадить кузов ниже бабочки. Теперь все закрыто получилось, я даволен!!

Закрытая тема
Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 3 4 5