Двиг на трагу 1/8 (RB, OS или GRP - ?)

4revo

Новарос
Если не гнаться за новизной – 4С 2010 Team Ceramic
Поновее – 4ВТТ(А) отличие от предыдущей серии в заниженной голове и стальной вставке в задней крышке (типа снижает трение и возможность задира)
Ну и топ – BONITO – меняя трубы и футорки можно варьировать мощность, обороты и время дозаправки в очень широких пределах. У меня на ТороНеро (предшественник Бониты) в зависимости от трубы и футорки время на одном баке варьируется от 6,5 до 10 минут.

ZShurik
matador:

Ареал обитания - только трасса, цель - ехать как минимум в призах, бюджет - 300$ в ценах амайна/башни. Приоритет в первую очередь долгоживущим моторам.

На амайне Novarossi Bonito сейчас со скидкой за 374 бакса amainhobbies.com/…/Novarossi-BONITO21-7XLB-7-Port-….
Я задушил жабу и заказал его.
Плюс еще труба 90 баксов amainhobbies.com/…/Novarossi-Super-Strong-EFRA-990…
и манифолд 28 баксов amainhobbies.com/…/Novarossi-41021-Short-Smooth-Fl…

4revo:

Ну и топ – BONITO – меняя трубы и футорки можно варьировать мощность, обороты и время дозаправки в очень широких пределах. У меня на ТороНеро (предшественник Бониты) в зависимости от трубы и футорки время на одном баке варьируется от 6,5 до 10 минут.

Александр, а какие свечки лучше ему подойдут на осень/зиму? Нужны №5 или №6 будет достаточно?

matador
ZShurik:

Я задушил жабу

Твое кунг-фу явно сильнее моего 😃

ZShurik:

и заказал его

Саш, а на каком движке ты этим летом гонял? Я вроде как-то спрашивал, но ответ увы забыл )))

PS Рычаги приехали, на гонке отдам. Спасибо.

4revo
ZShurik:

на осень/зиму? Нужны №5 или №6 будет достаточно?

Новаросси рекомендует использовать 5 свечу от 0° до +10°, 6 от +10° до +30°, выше 30 – 7.
Про температуры ниже 0° они, похоже, не слышали )))
Зимой можно поставить OS Р3

ZShurik
matador:

Саш, а на каком движке ты этим летом гонял? Я вроде как-то спрашивал, но ответ увы забыл )))

На осле 21XZB. Он честно отработал свое как двигатель начального уровня, но уж очень быстро потерял компрессию.

matador
4revo:

Новарос

Покурив соответствующие ветки на rctech.net, обратил внимание, что многие рекомендуют ставить на трагги не +4С, а P5XLT - якобы, у него низов больше. Можешь что-нибудь сказать про этот двигатель? Цена на него очень приятная.

Wishnu

😉

ZShurik:

На осле 21XZB. Он честно отработал свое как двигатель начального уровня, но уж очень быстро потерял компрессию.

Вы про этот мотор?
Сам взял такой недавно, мне нравится как работает, но пробег пока 1 галон. Как быстро он у вас потерял компрессию?

ZShurik
Wishnu:

Как быстро он у вас потерял компрессию?

Да этот моторчик. Сейчас у него пробег 11 галлонов. Мощная компрессия была галлона 3. Дальше он уже пальцами прокручивался, но ездил хорошо. По ощущениям мощность совсем упала через 8 галлонов и началось плавание настроек и холостой ход не держать и т.п.

Wishnu
ZShurik:

мощность совсем упала через 8 галлонов и началось плавание настроек

8 галонов не так уж плохо, правда слышал про этот мотор, что у некоторых до 15-20 галонов он ходит. Посмотрим в общем, я буду готов его менять галона после 8-10го 😃

matador
ZShurik:

мощность совсем упала через 8 галлонов

Я неоднократно слышал от всяких опытных перцев, что практически все Ослы, в отличие от тех же RB и Новаросов, в принципе не особо долгоживущие. Но с другой стороны, пока живы, настраиваются легко, и работают очень стабильно.

Mordor

Саня, может “волшебное” топливо Speed Storm сделало свое дело? Или ты его заливал уже после того, как мощность пропала?

ZShurik
matador:

Но с другой стороны, пока живы, настраиваются легко, и работают очень стабильно.

Да, в этом плане это супер мотор для начинающих особенно.

Mordor:

Саня, может “волшебное” топливо Speed Storm сделало свое дело? Или ты его заливал уже после того, как мощность пропала?

Нет, два галлона этой горючки не сильно повлияли… Он на нем даже лучше ехал 😃

cosmo

У меня WZ-B, с компрессией действительно не айс… после первого галлона уже чувствуется, хотя не перегревал и топливо Меккамо 25. А РБ это весч! Юзаю WS7, супер двиг, после 6 галлонов компрессия огого, но что б не богатый был температура рабочая 135 градусов. Следующий WS9 возьму, аналогичны они.

Lysenok54

У OS 28XZ компрессия спокойно прокручивается пальцем, но тянет норм, чем объяснить?

cosmo

Тем, что скоро лебединная песня будет)

Lysenok54

Да ну нет, он пробежал все-то 2,5-3 галлона;)

Wishnu

А много таких, у кого двигатель помирал своей смертью?

Мне пока все три предыдущих (правда хоббийных) приходилось менять по разным другим причинам, но никак не от уменьшения компрессии 😃

Lysenok54

Все зависит от настройки и только от настройки, кто не знает что крутит у тех движки и накрываются на втором баке, а то и на первом(мб сильно утрирую😁)

Движок сам помирает это когда он без проблем заводится, много хавает топлива, не тянет, но едет, вотттт, эти самые симтомы, когда движка отжил свое и не кто ему не мешал жить;)

matador
Wishnu:

А много таких, у кого двигатель помирал своей смертью?

Да. Хоббийный Нитростар 4.6. Потерял компрессию, плюс люфт в шатуне. Перестал натраиваться и тянуть. Пробег точно не знаю, но примерно галлонов 6-8

Wishnu

От настроек у меня сдох только первый двиг 😉

  1. Брал б/у и он видимо был уже мертвый - постоянно перегревался до 150+
  2. Насосал пыли через хреновый фильтр и убился на глазах
  3. За 3 галона пробега ушаталось: подшипники, 2 обгонки, лопнула прокладка под бошкой, а в довершение всего - срезало резьбу в свечном отверстии (но тут сам дурак - не заметил, что она криво начала закручиваться). Его я просто решил не восстанавливать.

И все равно опять взял нитру 😉

Lysenok54

А OS 28XZ-считатся хоббийным? Я у вас в этой ветки прочтитал, что 21Xzb хоббийка то значит соответственно по вашим словам и 28xz тоже. Поэтому поводу я с вами не соглашусь