Двиг на трагу 1/8 (RB, OS или GRP - ?)

Easyvoyager
Maxbl4:

Даже хорошие .28 моторы не могут конкурировать по мощности со средними электро. У .28 GRP максимальная мощность около 2-2.5 л.с. У mamba monster 2200 на 6S пиковая мощность будет около 3квт, то есть 4 л.с. Причём крутящий момент у бк будет гораздо выше с самого старта.

.28 LRP Мощность около 4 лс, .28 OS XZ Мощность 3.3 лс, причем ОС занижает показания мощности (по крайней мере в авиа это точно). Тягался я на .28 OS XZ с заряженой электротрагги, она порвала все багги, но на мне ее победный марш был преостановлен. Мерились на прямой вдоль питстопа в Крыле. Преимущество Осла было примерно 1 корпус в конце дистанции.

Maxbl4

Я не знаю, что это была за заряженная трагги, но могу чётко сказать, что мой GRP .28 не мощнее мамбы.
А самое главное, что на трассе больше 1.5-2 лс всё равно никогда не применить. Зато у электрички момент начинается почти с самых низов и это позволяет очень резко ускоряться перед трамплинами и после поворотов.
PS Насчёт мощности ДВС не надо верить надписям на сайтах производителей, это реклама. Лучше почитать реальные тесты на диностендах.
Вот для примера несколько тестов www.ebmods.com/Dyno Graphs.htmЕсли посмосмотреть внимательно, станет видно, что очень мало движков даже до 2лс дотягивают.

Easyvoyager

ну ладно. Может встретимся как нить в Крыле - попробуем, если Вы будете на суперэлектро и мой ОСел еще не сдохнет.

Maxbl4

Да конечно проверим 😃 Мне как раз придут акки через пару недель. Правда у меня не суперэлектро - обычная мамба монстр, при полностью заряженном 4S аккумуляторе в пике должна давать около 1600 ватт выходной мощности, это примерно 2.2 лс. Самому интересно увидеть реальное различие.

MerzlyakovIgor

Ну раздули бойню 😃
Вообще вопрос про выбор мотора. Пусть темка остается.
А я пока вообще думаю какую шасси, какой мотор (ДВС/электро)

Как-будто все хобби заново начинаяю Имеется только аппа)))

AGID78
Щукарь:

Оказалось электрический.😁

Ага,аж два раза.
(как раз две Ассохи в Крыле и пыхнули)😁

Maxbl4

Ну из отсталых ДВСов я бы взял RB 😃

RC-Racer
AGID78:

Ага,аж два раза.
(как раз две Ассохи в Крыле и пыхнули)😁

Батарейко? 😃

AGID78

Чёй-то связаное с сильным перегревом,до финиша недоехали обе.

Komar777

Чтоб не полодить темы,задам давно мучающий меня вопрос тут:может ли трагги(к примеру джаммин икс 1 црт)вставать на дыбки с места,как саваж?
Спасибо за понимание.

Maxbl4

С ДВС врядли. С электро сможет, если в центральный дифф залить масло погуще. В принципе сможет и с мощным ДВС. Только машина не для этого предназначена, а для того, чтобы хорошо ездить. Это не совместимые требования.

biohaz

lrp 28, x2crt, 5,3,3 заливка дифов, бывает встает, если залить погуще будет ездить тока на задних)))

ADminPoWeR

Ну собсно да… больше там нчиего нету интересного… но ты учти еще трубу и манифолд… а у РБ есть комбо комплекты… тут нужно посчитать.

Easyvoyager

это будет надругательством над хорошими моторами. Юзаем стартовый стол. Приехайте на трассу, все кто ездит на багги/трагги юзают столы. Не изобретайте велосипед. Модификация двигла соизмерима по цене с покупкой и установкой рото/пула.
Моторы с рото/пулом существуют как более дешевые хоббийные варианты.
При использовании рото/пула есть 3 минуса:

  1. Нарушение герметизации картера (неприемлемо) для хорошего мотора и вообще
  2. Дополнительные потери мощности на вращение этой бодяги
  3. Лишний вес

А и еще волдыри на пальцах если движка кобенится. А и еще хороший мотор новый вы пулом хрен провернете скорее всего, либо пулу кирдык будет моментально.