Двиг на трагу 1/8 (RB, OS или GRP - ?)

Tofick

Ну для начала так покатай, если сильно сифонить не будет, соответственно и менять не надо…

AGID78
Torx03:

Я и не утверждаю, что он будет засасывать. Я просто спросил совета, стоит ли менять?

Именно засасывать и будет!!
Наблюдал два таких случая,один на своём моторе (синем) второй на моторе Равена.Вообче ОС больше не куплю,прочность и надёжность итальяшек на голову выше,но если надо решить такую проблему то решение есть.
Приобрести и установить другой подшипник ,я рекомендую от новаросси Торо Нэро,он с двумя контурами защиты с одной (внешней) стороны.
amainhobbies.com/…/Novarossi-Rubber-Sealed-Front-B…

max-1
AGID78:

Именно засасывать и будет!!..

Это болезнь OS MAX VZ. И странно то, что производитель проблему не исправил!

AGID78
max-1:

Это болезнь OS MAX VZ. И странно то, что производитель проблему не исправил!

У Осла болезней хватает,как впринципе и у остальных.Например на Picco карб подклиннивает пока мотор новый,зато подши просто супер!За год эксплуатации,в том числе зимней, износа=0 !!! Сделано в Щвейцарии!!!

Torx03

Хороший подшипник - открытый с внутренней, двойное уплотнение снаружи, но хотелось бы не из-за бугра (я мотор месяц ждал с башни), а в Москве только RBшный нашел. Может кто в Москве видел от Торо Нэро?

AGID78

RB-шный тоже хороший,помоему его новаросси для RB изготавливает,они гораздо качественнее Ословских,можно ставить его.

Torx03

Ну вот теперь успокоился😁 Поеду на Щукинскую за RB. Огромное спасибо.

AGID78
Torx03:

Ну вот теперь успокоился😁 Поеду на Щукинскую за RB. Огромное спасибо.

Обкатай мотор ,хотябы галлон выкатай,а потом когда разбирать будешь для промывки,поменяешь подшипник,заодно внутренности от нагара почистишь.

max-1
AGID78:

Обкатай мотор ,хотябы галлон выкатай,а потом когда разбирать будешь для промывки,поменяешь подшипник

А зачем менять подшипник? 😃

AGID78:

…заодно внутренности от нагара почистишь.

Зачем? Откуда нагар???

AGID78
max-1:

Зачем? Откуда нагар???

max-1:

А зачем менять подшипник?

Я так понял Андрей Прохоров ОСла прикупил,я бы на нём тоже носовой подшипник поменял.
Нагарчик на поршне и шатуне появляется от богатой смеси,поэтому я после обкатки предпочитаю разобрать и промыть,если понадобится то и прочистить.

max-1
Torx03:

Ну вот теперь успокоился 😁 Поеду на Щукинскую за RB. Огромное спасибо.

AGID78:

Я так понял Андрей Прохоров ОСла прикупил…

Так какой всё таки купил?

Stolnik

а у меня как-то ни разу проблем с передним подшипником не возникало. ни на одном осле в-спеке… ни на синих, ни на черных…
андрюх, а чем тебе передний-то не нравится штатный ?

goshan

Да,Андрюх,что ты к этим Осликам пристал,что они такие секие, классные моторчики,пущай даже хоть из детского мира,но классные))

Torx03

Раз уж пошло бурное обсуждение, повторюсь. Купил на башне синего Осла, который за 280$, опрессовал, выяснилось,что дуется через передний подшипник, подумал,что будет засасывать пыль через подш., спросил совета, купил RBшный подшипник, но ещё не поставил:). Опыта с Ослами не много (у сына 21VG), так что решил перестраховаться на счёт этой течи.

melkii

А в каком месте дуется через подшипник? В месте сопряжения вала и внутренней обоймы, или через кольца защитные?

Как-то при покупке нормальных двигателей не возникает мыслей, что там что-то не так. Как говорится “не мешай технике работать, и она тебя не подведет”.

Torx03

Точно не могу сказать откуда именно дуется. Я его не обмыливал, а просто услышал. Но и обмылить не проблема. На счёт не мешать работать, ну фиг его знает, если можно сделать чтобы не дулся, почему нет?

AGID78
Stolnik:

андрюх, а чем тебе передний-то не нравится штатный ?

Саня прошлой весной обкатал нового синего осла,первая его гонка была в пропе,на второй гонке в раменках стал мозг выносить.Я его дома разобрал и офигел,весь картер изнутри покрыт песчаным налётом.Думал только у меня таки траблы были,через пару недель такой-же гимор случился у Равена,ещё через пару рассыпался мотор у Паравоза.Кстати тот крендель которому ты шаську с мотором в пропе продал,тоже помоему жаловался на передний подш!

goshan:

Да,Андрюх,что ты к этим Осликам пристал,что они такие секие, классные моторчики,пущай даже хоть из детского мира,но классные))

Скажи людям какой именно у тебя мотор и сколько он прошёл.
У тебя мотор чемпионатного уровня,чёрный со сверлёной головой,поставил ты его осенью.Сколько гонок он проехал,зимой мы гонялись всего 5 раз,весной 2 раза…
О его состоянии сейчас ты написал в посте №280 Тема:Кубок 2-х столиц.

Stolnik
AGID78:

Кстати тот крендель которому ты шаську с мотором в пропе продал,тоже помоему жаловался на передний подш!

тот крендель обкатался, забеднился и все пучком стало. отзвонился - сказал, что все ок.
текет у ослов, когда богатые на низах. и на верхах иногда…

и кстати - не текет, а сопливится слегка.
видно только по налету прилипшей пыли.

и кстати - подшипник нерегметичен с рожденья. не придумали еще такой, чтоб под давлением не пускал нихрена, акромя сальника.соотв. размеру и конструктиву.
я чет не понял - тебе то, что снизу мотора пыль прилипла - жить сильно мешает ? дык забей и едь… наваливай давай 😃

Mir16

ребят подскажите, сломалась пружинка на одном башмаке сцепления, можно на 1 покатушку этот башмак снять и на 2х поездить? на 28 Форсе.