Поставить 2-й электродвигатель на багги

Batman

Кто-нибудь пробовал?

У меня как раз полноприводная багги и есть 2 одинаковых электродвигателя.

Думаю если убрать кардан, и напрямую подключить 2-й мотор к выходам регулятора - поедет?

ronaldo

регулятор сгорит имхо

есть специальные регуляторы под два мотора, такую схему Traxxas использует

Maxbl4

Если регуль коллекторный и выдержит двойной ток, то поедет.
А если БК, то врядли. Для бк нужно два отдельных регуля

Batman
ronaldo:

регулятор сгорит имхо

есть специальные регуляторы под два мотора, такую схему Traxxas использует

Т.е. регулятор будет складывать обороты 2-х двигателей и поэтому сгорит?

А если поставить 2 регулятора и 2 мотора и подключить к приемнику (1) и аккум. (1)?

Maxbl4:

Если регуль коллекторный и выдержит двойной ток, то поедет.
А если БК, то врядли. Для бк нужно два отдельных регуля

Машинка - Пилотаж Cyclone

ronaldo

регулятор рассчитан на определенный ток, соответственно если его превысить или долго ехать на пределе, регулятор сгорит либо выключится (штатные обычно сгорают просто)

поставить два мотора и два регулятора можно, но проще я думаю купить регулятор на два мотора, они в барахолке достаточно доступны (подозреваю их продают люди переходящие на БК системы, один мотор все же удобнее) - кроме того, если подключить два мотора/регулятора к одной батареи, она не выдержит таких токов и машинка будет ехать медленно = сколько сможет дать батарей, поэтому в машинах с двумя моторами, стоят две батареи

www.microrc.ru/tovar_1224.html - не реклама!!!

Anton_e30

В барахолке есть регуль на два мотора новый траксасовый как раз, думал об этом, но бк все ж лучше

ronaldo

Batman

да и Пилотаж Циклон не выдержит большей нагрузки чем стандартный регулятор + стоковый или немного тюнинговый мотор коллекторный

Batman
ronaldo:

Batman

да и Пилотаж Циклон не выдержит большей нагрузки чем стандартный регулятор + стоковый или немного тюнинговый мотор коллекторный

По моим расчетам - нагрузка будет как раз нормальная, рама выдержит.

Сложно только 2-й мотор установить нормально, в передний диф видимо придется дополнительный вал вставлять вместо кардана

aland
Batman:

Думаю если убрать кардан, и напрямую подключить 2-й мотор к выходам регулятора - поедет?

А можно узнать великий смысл этого? А также систему синхронизации вращения колес разного диаметра разными моторами.

Batman
aland:

А можно узнать великий смысл этого? А также систему синхронизации вращения колес разного диаметра разными моторами.

колеса одинаковые, моторы, регуляторы тоже.

У меня просто есть 2 комплекта электроники, на одно шасси - чего им зря лежать?

ronaldo

Грубо говоря, два коллекторных мотора можно сравнить с одним БК, так вот циклон БК не выдержит, развалится ну очень быстро.

Шасси у циклона не слишком располагает к модификациям подобным, была бы это обычная ванна, было бы проще.

P.S. у меня есть циклон без электроники, правда сегодня его купят скорее всего, но все же есть и другие варианты куда поставить электронику