traxxas stampede

anton66

Помоему сообщение сверху-про стампеде, а не по е-саваж)) По крайней мере я не понимаю зачем ставить защиту на мотор(ы) и вилли бар😁

LiderX46

А по-моему совет дали по Rustler VXL, который собрался купить человек несколькими постами выше

anton66
LiderX46:

А по-моему совет дали по Rustler VXL, который собрался купить человек несколькими постами выше

то есть я)) но я передумал и спрашивал про е-саваж😒

anton66

так что есаважеводы😁 Никто не знает что ли?

LiderX46

У меня E-Savage, но он у меня до сих пор практически полный сток, хотя ему уже больше года. Из замен только спаленные разьемы на регуле и акках и колеса, т.к одно из родных колес распорол по глупости. В планах смена сервы на более мощную и смена родных движков на 1 бк. Он у меня как-то после прыжка приземлился одним рычагом передней подвески на торчащий металлический штырь и повис на рычаге. Рычаг до сих пор жив

anton66

все-таки он не разваливается как многие пишут? Я думаю купить аллюм бампер или он не нужен? А какие колеса? сток? и еще на счет колес стоит ли покупать дорожные колеса с низкопрофильной резиной?

LiderX46

У меня сейчас стоят такие же колеса, как и у E-Revo. Но движкам с ними туговато, надо пиньоны поменьше поставить. Поставил ревовские же 19-зубовые (вместо стоковых 20), все равно заметно греются.
Если покупать дорожные шины, то надо подумать и о том, как занижать будешь саваж. Я в качестве эксперимента вчера поставил ревовские движки с ревовским же регулем, так при торможении саваж делает сальто вперед 😁
Алюм бампер нафиг не нужен. пластиковый гнется и гасит удар, а алюм будет передавать удар дальше. Также как и не нужны люминь рычаги подвески.
PS Это уже оффтоп пошел, перейдем в тему саважей чтоль? rcopen.com/forum/f27/topic115493

anton66

спасибо за дельный совет. www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0005p?&I=HPIC1517… отсюда есть что-нить добавить просто нужно чуть больше 300$ (для скидки) А что такое мипы? видел что они частенько ломались у саважей.Какой двигатель ты хотел поставить чтоб один? И последний вопрос быстро ли стираются стоковые колеса по асфальту? ВСе дальше перейду в тему саважей когда куплю)

saintgrun

anton66

когда будешь добавлять всякую мелочевку смотри как будет измениться стоимость доставки, иногда не имеет смысла гнаться за большей скидкой ибо доставка все съедает. лучше воспользуйся скидкой на 250 долларов.

LiderX46

Я сейчас жду мамбу монстр с двигом на 2200 kv для ревы. Когда придет, мож опробую его и на саважике.
Стоковая резина меня вполне устраивала, и если бы не порвал, до сих пор наверно на ней бы ездил. За год эксплуатации почти не стерлась. Сцепление с асфальтом у нее кстати похуже чем у ревовской стоковой резины. Но это позволяло не переворачиваться при резких поворотах.
Себе лично купил бы набор пиньонов )). так как даже ревовские 19-зубовые с ревовскими колесами великоваты для движков… Можешь купить центральную защиту днища. Или RPMовские бампера.
Про МИПы не в курсе даже что это )

anton66

saintgrun да действительно доставка со всякой мелочевкой больше 100 баксов а без долларов 80!В итоге я беру без запчастей полны сток скидка на 60 и получилось чуть меньше 300$!!

LiderX46

эх…
а когда-то мне сам саважик обошелся в 13 тыс + 3 тыс пара акков + 600 руб зарядник и около тысячи доставка всего этого…
“времена меняются” (с)

anton66
LiderX46:

“времена меняются” (с)

Это точно! А на каких акках ездишь? И сколько?

anton66

ужас я окончательно запутался! Теперь мне понравились нитро стампеде и растлер! Возможно ли в моем возрасте иметь нитро машинку чтоб заниматься ею одному (без помощи мам-пап) и чтоб все деньги не уходили в ремонт и обслуживание? У меня огромные сомнения((

Rustlеr_vxl

возможно только инеогда надо мам пап дай топливо либо подработать летом…всего можно добитьс самому на крайняк есть форум… ну и поаккуратнее! кстати ИМхо движжки двс тракса уже устарели!хпи я взял мт2
rckaluga.ru/index.php?page=shop.product_details&fl…
не реклама и ниче ноормально езу с одной свечкой даже))))

anton66

Дай топливо это понятно а я где-то слышал что надо давольно часто двигатель или запчасти на нем менять? HPI firestorm на нем относительно нормуль?

Rustlеr_vxl

часто смотря как обкатать и часто смотря куда в лепиться))) имхо ты проходимость искал бери мт-2 ссылка выше!там привод полный имхо 3.0 движок да только на ззадний дифт это жестко он по идее постоянно на дыбах будет ездаить… у меня мт вечно рвется на дыбы))
а эта темболее

anton66

Дорого! Мне над чтоб на башне меньше 300 зеленых:) А что там надо покупать доп типа стартого стола (какой?)?

Rustlеr_vxl

нужна накал топливо и бутыль…там пул стартер отличный…

anton66

фух дурь вродь как прошла опять думаю насчет е-саважа)