traxxas stampede

anton66

вот собираюсь купить эту модель.Пришлось открыть новую тему т.к. все котрые я нашел давно не обновлялись а их владельцы продали свои стапедики.меня интересуют некоторые вопросы, а именно:
если те кто купил это шасси (желательно в Питере);
отзывы,советы (если есть);
что лучше заменить;
и действительно можно по лужам и снегу без опаски ездить?;
и в чем отличия от traxxas rustler (в плане скорсти, управляевамости)

Rustlеr_vxl

управляемасть имхо по сравнению с рустлером дерьмо высокий центр тжести часто вертухается а крышу… оучше брать сразу вхл по снегу и лужам надо загерметить сервы и приемник… и то фанатизма особо не надо! имхо рустлер лучше

anton66

он (растлер) ниже и по хорошему бездорожью не погонять.На вхл денег нет:(

Rustlеr_vxl

для бездорожья нужен вес и полный привод… нитого ни другого у этих моделей нету… вес чтоб мордой снег тромбовать а то морда поднимается а зад закапывается))) ну полный привод объяснять не буду))) если хочешь можно е саваж взять электро тяжелый привод полный проходимости немерянно! можешь в личку написать одного нового саважа продаю…

anton66

понятно, а слеш лучше в плане бездорожья?

Rustlеr_vxl

он поплавать в луже может, но это мусорное не поворотливое на дороге ведро еле едит и на снегу рыхлом НЕглубоком прваливается и висит… если поставить колесики задние классные от рустлера передние от стампида подрезать корпус поставить бк сменить серву на более мощную и качественную с большим углом поворота… то все супер будет… но это такие бабки выйдет…

anton66

а что можешь посоветовать по типу стампеда за те же деньги?(около 10к)

Dss

растлер вазелин и стампид вазелин влагозащищены. Растлер кувыркается тоже постоянно. Брать лучше с вазелином и с башни. Растлер в этом месяце покупали, вышел примерно в 8тр.

Rustlеr_vxl

они уже водозащищают ???
растлер и стампид по кувыркучасти обсалютно разные у меня растлер на полном газу перевернулся раз 10 максимум хотя у меня он с октября прошлого года…катаюсь каждые выхи…а стампид за день раз по десять кувыркается…конечно много зависит от резины… я поставил анаконду… онаболее скользкая поэтому боковое сцепление меньше и растлер просто крутит на месте

Dss

Ну а если использовать стоковый новый растлер вазелин, то он постоянно кувыркается. За недели корпус до дыр и резина в ноль.

Rustlеr_vxl

ну у меня тоже новый когда о был… корпус жив…но резина анаконда…это дает устойчивость)))

anton66

а на растлере гоняешь только по асфальту? Может ли он вообще по бездорожью передвигаться? И кстати вродь все траксасы влагозащищенные! Я и удивился-зафиг герметик. Dss как в 8к? Он стоит 300$ плюс 40$ я понимаю доставка, но конечно это все-равно дешевле чем в других магазах) Но как-то страшно покупать машинку из-за бугра.Я видел кучу сообщений что кому-то не доходят посылки

Dss

Смотря что иметь ввиду под “бездорожье”… вообще он вполне проходимый.
300 это без учета скидки. Если на башне набираешь на 300уе, то получаешь скидку в 75уе. доставка стоит примерно 55уе., получается 8500 примерно.
Страшно покупать? я с марта уже посылок 11 получил, жена около 20 уже за полгода. Доехали все без проблем. Больше шансов что ты из магазина без ДТП до дома не доедешь чем посылка не приедет. Так что страшного ничего нет. Только в первый раз. Для сравнения, в Москве растлер ВХЛ стоит 15000р. Готов ли ты за “спокойствие” платить 6500р? или ты купишь обычный растлер, который нафиг не нужен и в который еще много вкладывать?

Rustlеr_vxl

травку 15см он уже не переедет хотя е саваж еще как)))) хотя если попробывать заблочить диф то может че хорошего и получится))) когда я брал растлер еще не герметили))))

Dss

по травке 15см лучше ниначем не ездить, а то перегруз будет. Особенно если чтото греется. Да растлер и стампид недавно начали герметить. Нам попался еще со старой инструкцией. Радиобокс загермечен. Серва ватерпруф. Регуль ватерпруф.

Rustlеr_vxl

принудиловка хорошая нужна))) к самолетчикам надо обратиться)))) вообще думаю найти что либо похожее на компьютерную водянку)))) бешенная тема будет тогда))))тогда можно гузить передок и на траву ехать

Dss

а смысл какой? самый простой способ. Разобрать регуль полностью, сделать под него алюминиевый бокс покрупней, засунуть туды и залить трансформаторным маслом. 100% влагозащита и улучшеное охолождение.

anton66

Я не нашел какой дорожный просвет у растлера, он больше чем у лазера?(просто у меня лазер который я продаю) А вообще почему я хотел стампеде-на покатушках надоело быть “мальчиком для битья”😃 (кто в лазер не врежится обязательно что-нибудь да сломает:() И неужели по не большому внедорожью растлер лучше?

VITAL#
Dss:

Растлер кувыркается тоже постоянно.

вы шутите… растлер кувыркается… не верю… т.к. сам растлнра юзаю… всё норм… отличный аппарат… тож выбирал между растлером и стампедом… всётаки сделал правильный выбор и взял растлера… нисколько не жалею… на нём и по асфальту и по воде и по бездорожъю нормально погонять можно…

Dss

Ну мне обманывать не за чем. Он кувыркается особенно если не аккуратно маниврировать.

VITAL#

на покатушках сравнивал растлера и слеша… слеш это жуть просто… вот он то ой как кувыркается… он просто не может нормально в поворот войти без кувырка… 😃 а растлеру хоть бы чё, дрифтует себе но не переворачивается…

ну я думаю что от поверхности трассы многое зависит…
конечно если входить в поворот на большой скорости да на каком-нить камнистом асфальте, то там может и кувыркнуться… а если дорога нормальная, ровный асфальт, бетом, песочек, то никаких переворотов… у него просто сама конструкция отличается от стампеда… просто рядом поставьте их и сравните… к гадалке ходить не надо, всё и так ясно станет, что стампед абсолютно не устойчивый по сравнению с растлером…

anton66

кувыркаемость зависит от водителя.😁(некоторые деятели умудряются кувыркаться на лазере 😆 что у меня за год юзанья не получилось ни разуB-))

Rustlеr_vxl

я умудряюсь иногда тб-03 на шоссейной резини перевернуть)))) для без дорожья брать есаваж лучше))) е макс имхо дерьмо он больше тяжелее но рама вся пластик… а саваж и рама алюм и тяга такая же как макса))) кстати продаю было их у меня 4 щас два только в доме))) один убиваю потихоньку второй гоняю))) но кувыркается он меньше стампида)))) вес побольше и центр тяжести ниже

anton66

наверно буду заказывать на башне растлер вхл. че то пригляделся он мне. Но не скоро-как лазер мой купят