Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 102 из 172 ПерваяПервая ... 92 100 101 102 103 104 112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,041 по 4,080 из 6845

Электро 1/8: Team Associated RC8Te (трагги)/RC8e (багги)

Тема раздела Авто Off-Road в категории Автомодели; а почему не пишут про центр карданы\приводы, на 8.2, что ни у кого не вылетали пины, разрывая резиновое кольцо? я ...

Записей в дневнике
    1
    а почему не пишут про центр карданы\приводы, на 8.2, что ни у кого не вылетали пины, разрывая резиновое кольцо?
    я поборол, но как другие это решили?

2.  

У меня не рвало и не рвет . А решить можно поставить металлические кольца от первой версии .
    Последний раз редактировалось Igor97; 08.06.2013 в 12:43.

А что на 8.2 резиновые кольца? Это же глупо...:/

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Igor97 Посмотреть сообщение
    метал кольцо от первой версии
    я так сделал, но пыльник придётся снять! и ставить другой, родной не держится
    http://www.amainhobbies.com/product_...axx-MBX5-TTR-4 этот пыльник не растворяется смазкой и держится хорошо! эти пыльники нужны при установке на ЦВД от первых версий , а также и на последние, так как родные пыльники резиновые, и не держат смазку, размягчаются

6.  

Народ, а кто-нить заморачивался в изготовлении пыльников для передней части деки ,чтоб меньше грязи залетало внутрь?

никто не парится все тупо башат))

Народ помогите выбрать пиньон на RC 8.2.

- Спур 44Т
    - Мотор 2000Кв

10.  

16-17

Записей в дневнике
    1
    я ездил на 18-м, но при моторе 4074 хобикинг, там мощи запас!

Записей в дневнике
    1
    меня всегда удивляли такие ролики, зачем явно убивать шась? мож кому и весело, а мне не очень...жалко машинку!
    как по мне так лучше 4 часа провести на трассе, простоять 2 часа возле одного трамплина и отрабатывать прыжок, меняя настройки шасси, методы прыжка и т.д.
    ...но мы все разные, одни любят побашить, другие соревы, каждому своё, но машинку жалко в любых случаях, что на трассе, что в лесу...

Цитата Сообщение от romanmotruk Посмотреть сообщение
    http://www.amainhobbies.com/product_...axx-MBX5-TTR-4 этот пыльник не растворяется смазкой и держится хорошо!
    пыльники отстой, порвались через 2 часа покатушек!

Ну вот мы как раз и стояли у одного трамплина 3 часа )) так сказать настройки меняли)

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от romanmotruk Посмотреть сообщение
    как по мне так лучше 4 часа провести на трассе
    если трасса под боком или есть время на дорогу и ещё покатать вдоволь по трассе, то конечно этот вариант предпочтительней. А когда рядом только велотриальные горки... да и на трассе можно тачку точно так же неудачно приземлить, если искать "грань"

Цитата Сообщение от Levonitd Посмотреть сообщение
    Ну вот мы как раз и стояли у одного трамплина 3 часа ))
    большие же у вас акки

Цитата Сообщение от АлександрМ Посмотреть сообщение
    если трасса под боком или есть время на дорогу и ещё покатать вдоволь по трассе, то конечно этот вариант предпочтительней. А когда рядом только велотриальные горки... да и на трассе можно тачку точно так же неудачно приземлить, если искать "грань"

большие же у вас акки
    А у нас и трасса не далеко и побашить полно мест и кампания хорошая)))) все есть! Поэтому мы чередуем чтоб не надоело. Акков у меня тогда 4шт было 2шт- 3s и 2шт-4s все по 5000махов

Вот вам в тему видос. Смотрим

Решил обновить корку на электротрагу, чтоб не красить взял готовую.
    Такую http://www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXATUY
    Особо не разглядывал, блин, а в ней отверстие сзади под фильтр я так понимаю и дырка в половину лобового стекла.
    Вот теперь сижу и думаю что делать.
    Забить и ездить так, типо вентиляция?
    Или продать, купить чистый и красить?

Цитата Сообщение от texass Посмотреть сообщение
    сзади под фильтр
    это под мотор
    Цитата Сообщение от texass Посмотреть сообщение
    Или продать, купить чистый и красить?
    Так и сделай. Рано или поздно нужно начинать красить, Всегда есть люди, которые помогут!

А где это место находится?

Цитата Сообщение от gbsan Посмотреть сообщение
    А где это место находится?
    В строгино, при въезде сразу после моста

Засматриваюсь на такую баггу в версии 8.2e FT. Возникло несколько вопросов (не смотря на то что полтемы уже прочитал):
    1) Комбо ММ2 + 2200Кв - хорошо? Как у мамбы2 с влагозащитой? В подводную лодку играть не собираюсь, но и бояться каждой капли не хотелось бы. Знаю что сракофаг лучше, но боюсь очень сложновыполнимая процедура для меня ввиду удаленности и нежелания простоя. Входит ли в комплект такого комбо КастлЛинк, или надо отдельно докупать?
    2) Серва - Team Associated DS1015 или же Savox SC-1258TG? А может 1268? Первые две выдают по 14 и 12кг соотв, 68я - под 21, но нужен ли этот 21 кило на багге? И я так понимаю что при любом варианте лучше ставить внешний БЕК, верно?
    3) Что лучше менять сразу из коробки? Заднюю распорку на синий люминь - это я уже вкурсе. Задние кулаки - спорный момент, нужно ли прям так сразу. Что лучше сразу докупить в ЗИП, чтоб потом Почте России лучики поноса не слать в ожидании? Уши тяг рулевых и развальных? Рычаги задние? (башить не собираюсь, иначе б что-нить траггоподобное смотрел)
    4) Обязателен ли для настройки развал-схождения стенд от Интеджи(как пример), или можно без него обойтись? Кто как настраивает?
    5) Если супербюджетно добивать кит до катабельного состояния, то какой один комплект резины для грунта наиболее универсальный лучше брать? Калибер пролайновский, или есть еще кандидаты подходящие? А если два комплекта? Правильно ли я понимаю что сами колеса на все 8-е багги одинаковые, или же те что лежат в коробке с китом отличаются от остальных?
    6) Как лучше под обозначенный комбо подобрать комплект спур-пиньон? Родной 44 спур + 15,16 пиньоны? Или как-то по-другому?
    7) В коробке с китом какой инструмент есть, а какой из специфичного для 8-го масштаба надо докупать? Колесный ключ к примеру есть?
    8) Нуждается ли модель в передней-задней нашлепках на шаську в районе диффов от ТиБоновцев?
    упд:
    9) Тут несколько людей упоминали, что в китовые коробки какие-то винты недокладывали иногда. Есть ли какая закономерность что определенного размера недоложено, или каждый раз рандом, и подстраховаться нереально?
    Последний раз редактировалось vandalzzz; 18.07.2013 в 06:47.

мамба 3 уже вышла, она гермеченая
    21кг на багги не стоит, 12 за глаза, лучше скорость
    Бек сразу внешний.
    Развал/схождение я настраиваю штанкен циркулем и столярным уголком или как его там...
    Колеса на 8 багги все одинаковые как и на трагги
    У меня раз было: в кит не доложили верхнюю перемычку для центрального диффа, потом дослали

Что-то как-то она в натяжку прет с 2650kv

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Lysenok54 Посмотреть сообщение
    мамба 3 уже вышла
    А ссылка есть?

черт, я попутал, я про с версией V3

Цитата Сообщение от Lysenok54 Посмотреть сообщение
    Колеса на 8 багги все одинаковые как и на трагги
    Меня удивляет что например тут фигурирует размер в 81мм, а тут - уже 83

Это не так важно, все багговские колеса подойдут на багги. Вообще эти размер нужны, чтобы знать какую резину брать

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от vandalzzz Посмотреть сообщение
    Засматриваюсь на такую баггу в версии 8.2e FT. Возникло несколько вопросов (не смотря на то что полтемы уже прочитал):
    1) Комбо ММ2 + 2200Кв - хорошо? Как у мамбы2 с влагозащитой? В подводную лодку играть не собираюсь, но и бояться каждой капли не хотелось бы. Знаю что сракофаг лучше, но боюсь очень сложновыполнимая процедура для меня ввиду удаленности и нежелания простоя. Входит ли в комплект такого комбо КастлЛинк, или надо отдельно докупать?
    2) Серва - Team Associated DS1015 или же Savox SC-1258TG? А может 1268? Первые две выдают по 14 и 12кг соотв, 68я - под 21, но нужен ли этот 21 кило на багге? И я так понимаю что при любом варианте лучше ставить внешний БЕК, верно?
    3) Что лучше менять сразу из коробки? Заднюю распорку на синий люминь - это я уже вкурсе. Задние кулаки - спорный момент, нужно ли прям так сразу. Что лучше сразу докупить в ЗИП, чтоб потом Почте России лучики поноса не слать в ожидании? Уши тяг рулевых и развальных? Рычаги задние? (башить не собираюсь, иначе б что-нить траггоподобное смотрел)
    4) Обязателен ли для настройки развал-схождения стенд от Интеджи(как пример), или можно без него обойтись? Кто как настраивает?
    5) Если супербюджетно добивать кит до катабельного состояния, то какой один комплект резины для грунта наиболее универсальный лучше брать? Калибер пролайновский, или есть еще кандидаты подходящие? А если два комплекта? Правильно ли я понимаю что сами колеса на все 8-е багги одинаковые, или же те что лежат в коробке с китом отличаются от остальных?
    6) Как лучше под обозначенный комбо подобрать комплект спур-пиньон? Родной 44 спур + 15,16 пиньоны? Или как-то по-другому?
    7) В коробке с китом какой инструмент есть, а какой из специфичного для 8-го масштаба надо докупать? Колесный ключ к примеру есть?
    8) Нуждается ли модель в передней-задней нашлепках на шаську в районе диффов от ТиБоновцев?
    упд:
    9) Тут несколько людей упоминали, что в китовые коробки какие-то винты недокладывали иногда. Есть ли какая закономерность что определенного размера недоложено, или каждый раз рандом, и подстраховаться нереально?
    1) Для багги лучше 1950 кв двиг,
    2) бери 1015-народная, хотя сам пользую KoPropo, но стоит конечно других денег
    3) Возьми всевозможные пластиковые наконечники, подшипники
    4) Лишним не будет, сначала пользовал integy, но потом сменил на hudy,
    5) Калибер отличный вариант, который имеет так скажем два параметра настройки
    6) Здесь нужно отталкиваться от трассы, а так 46/14 не плохо
    7) Инструмент возьми EDS фирмы, на сайте rc-mushroom, бери набором
    8) Если ты имеешь ввиду пятки на низ деки, то да
    9) Комплект крепежа от tony лишним не будет

Цитата Сообщение от Kril700 Посмотреть сообщение
    бери 1015-народная
    горят они очень часто, лучше взять SAVOX и внешний бек, например с хоббикинга или от кастл

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Antojke Посмотреть сообщение
    горят они очень часто, лучше взять SAVOX и внешний бек, например с хоббикинга или от кастл
    Горит все если не следить, основной косяк неверно выставленные крайние точки, у меня за два месяца покатух сгорело штук 6 -7 хайтеков по 150 уе каждый

Именно поэтому в итоге выбор пал на 1258 + внеш.БЕК. Ибо говорят что у 1015 одна из шестерен таки пластик и ее слизывает.

Попутно вопрос: в комплекте с китом идет качалка на серву, или надо отдельно докупать?

Я вас еще вопросами подостаю, ибо это мой первый кит=)
    - Как крепится регуль к деке? Надо ли что-либо докупать?
    - Каковы внутр. размеры радиобокса?
    Последний раз редактировалось vandalzzz; 18.07.2013 в 18:08.

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от vandalzzz Посмотреть сообщение
    - Как крепится регуль к деке? Надо ли что-либо докупать?
    - Каковы внутр. размеры радиобокса?
    Если я не ошибаюсь Кит ДВС и вам нужно еще конверсионный набор купить. В нем как раз есть и радиобокс, а регуль крепить или непосредственно к деке или к пластмаске, которая рядом с боксом под акки.
    Конверс набор вроде такой(владельцы поправят если что не так): http://www.amainhobbies.com/product_...rdware-Package

ни надо ля ля )) ни че они не горят... имею две штуки (1015) ..одна уже два года служит верой и правдой... шестерни с корпусом только поменял и все... как новая...

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от alexbandit Посмотреть сообщение
    ни надо ля ля )) ни че они не горят... имею две штуки (1015) ..одна уже два года служит верой и правдой... шестерни с корпусом только поменял и все... как новая...
    Во-во, говорю же народная серва и запов на нее у нас как гумна

Цитата Сообщение от Korovay Посмотреть сообщение
    Если я не ошибаюсь Кит ДВС и вам нужно еще конверсионный набор купить. В нем как раз есть и радиобокс, а регуль крепить или непосредственно к деке или к пластмаске, которая рядом с боксом под акки.
    Конверс набор вроде такой(владельцы поправят если что не так): http://www.amainhobbies.com/product_...rdware-Package
    Мотораму лучше взять от elite-rc, оч удобная регулировка зазора спур-пиньон

Горит все если не следить, основной косяк неверно выставленные крайние точки
    Все выставленно, просто хлоп и слизывает шестерню
    Цитата Сообщение от alexbandit Посмотреть сообщение
    ни надо ля ля )) ни че они не горят... имею две штуки (1015)
    Если не горят, так ломается редуктор. в важных заездах это ой как может все подпортить!
    не ломаются- и ладно! тьфу 3 раза
    я не отговариваю от покупки, я говорю, что у самого было!

Записей в дневнике
    3
    основной косяк неверно выставленные крайние точки
    Так это нормально для 1015, что в одну сторону она отклоняется больше чем в другую?

Так это нормально для 1015, что в одну сторону она отклоняется больше чем в другую?

все зависит от того чем отклонять . если на вашей отклонялке тример не в нуле, то да, в одну сторону будет больше.

А я на 8.2e FT целюсь, она изначально электро

Вопрос к владельцам багов. Или багей. Как правильно кстати будет?
    Так вот, вопрос: кто как организовал транспортировку модели? Сам пока заглядываюсь на вот такой рюкзак, вроде влезет и бага с надетыми колесами, и еще пара комплектов резины, и пульт с акками. Но не влезет более-менее серьезный набор инструментов, зарядник и прочее прочее. Что-то более-менее емкое выглядит как куб на колесах с соответствующей ценой, и вызывает проблему "куда это вкорячить дома". Тут в ветке мелькали плоские сумки с довольно большим объемом, мне впринципе с наличием 1:1 такой вариант самый подходящий, но вот что-то нигде не могу найти таких сумок. Может я еще какие-то варианты упускаю, или пока сам не попробую потаскать - не пойму что же именно мне надо?

Я бы купил 2ой вариант, но я не знаю как наши транспортники ее привезут? Они же переломают ее.
    Хранить такую сумку в гараже.
    А рюкзак интересный, в описании рекомендуют шорт корс 10го масштаба. Но я с собой всегда вожу очень много всего и такой рюкзак будет выкинутыми деньгами.

Цитата Сообщение от kemmler Посмотреть сообщение
    А рюкзак интересный, в описании рекомендуют шорт корс 10го масштаба. Но я с собой всегда вожу очень много всего и такой рюкзак будет выкинутыми деньгами.
    Ну 10й шорт по размерам чуть больше 8й багги, так что в том что она влезет я не сомневаюсь.
    Рюкзак чем удобен - в нелегком пути из квартиры до машины закидывается за спину и руки свободны для всего прочего - ту же сумку под добротный набор инструментов, зарядку и прочее прочее. Но с другой стороны хочется же чтобы все в одном месте и в одном объеме было. Хотя если подумать то бага + 8 колес + аппа + аккумы в плоской версии как раз и займут сумку на 2\3 ширины багажника.
    Да, тут есть о чем подумать, это вам не AE/Mugen выбрать...

Цитата Сообщение от kemmler Посмотреть сообщение
    Я бы купил 2ой вариант, но я не знаю как наши транспортники ее привезут? Они же переломают ее.
    Нормально они ее привезут. Она разборная, состоит из панелей.
    Везут ЕМСом.

+ Ответить в теме