Электро 1/8: Team Associated RC8Te (трагги)/RC8e (багги)

vandalzzz
romanmotruk:

посмотрел сетапы 7-6-5, 5-7-5, 7-7-7, 5-10-3, 5-7-5, когда вы в центр льёте малую вязкость, вы ничего не выигрываете, а теряете мощность мотора очень сильно!

Василий Кузьменко, а Вы катали другие шаськи? как на соревах, какие результаты?

Нет, другие шаськи не катал. Я просто ввиду (на удивление) почти повального языкового барьера ретранслирую то, что нахожу в буржуйских ветках про 8.2 (и e и неE), в том числе и информацию от АЕшных пилотов.

ArtemBulkin:

у меня сейчас пистоны 8х1.3. я так понимаю это кол-во отверсти и их диаметр.

Нормальные пистоны, просто маслице погуще просят

vandalzzz
romanmotruk:

посмотрел сетапы 7-6-5, 5-7-5, 7-7-7, 5-10-3, 5-7-5, когда вы в центр льёте малую вязкость, вы ничего не выигрываете, а теряете мощность мотора очень сильно!

Вот тут кстати очень важно понимать что вязкость в диффах - это не только отедльновзятое распределение мощей, а еще и часть системы, имеющей далеко не один рычаг регулировки: туда же входят и длина-положение камберлинков, и демфирование(аммо-пружины), и дроп с завязанным на него распределением веса.

ArtemBulkin
vandalzzz:

Нормальные пистоны, просто маслице погуще просят

это я заметил, особенно сильно просели они от второго акума. да и мотор у меня не самый легкий…
буду изучать настройки, надеюсь в следующем сезоне все таки смогу на трассе покататься на ней

ArtemBulkin
dens02:

Сезон только начался!

у кого как) сейчас у меня работа…

romanmotruk

под 8х1.3 масло надо перед 60 зад 50, и то сомневаюсь…

ArtemBulkin
romanmotruk:

под 8х1.3 масло надо перед 60 зад 50, и то сомневаюсь…

у меня пружины стоковые - боюсь несправятся. сейчас перед 35, зад 30.

romanmotruk

я пробовал стоковые пружины на этих пистонах и на таком масле, как-то сложно управлялось…

ArtemBulkin
romanmotruk:

я пробовал стоковые пружины на этих пистонах и на таком масле, как-то сложно управлялось…

мне не счем сравнивать. если только с е-ревой большой) хотя на траксасе у меня сейчас подвеска настроена - очень даже неплохо ведет себя на фоне “прямо из коробки”

romanmotruk

по поводу качества пружин, асоховские самые дешёвые и самые качественные, они единственные (качество по уменьшению: 1.Ассо, 2.Текно, 3.Мюген, 4.Киошо, 5.Хрэй–субьективный тест) не имеют эффект памяти, т.е. изготовлены из правильной стали, и правильно термообработаны, потом идут … и самые слабые Хрэевские, они перерастягиваются без труда, и не возвращаются, т.е. я увеличил длину на 1 см вообще без проблем, по средине пружины, а асоховские как не тянул, так и не смог удлинить, как были 70 мм так и остались, т.е. модель лучше хранить не на колёсах, а с провисшими рычагами!

ArtemBulkin

я заказал асоховские коричневые и киошо голубые. посмотрим… сейчас стоковые серебристые пружины.

romanmotruk

закажи пистоны, 6х1.3, или поставь стоковые 10х1.1, или забей, просто ездить, на том, что есть!

baalbes

На начальном уровне пары опытов с пружинами и маслом более чем достаточно. С пистонами можно не заморачиваться - лучше пойти руки точить, чтоб начать чувствовать разницу от таких заморочек

vandalzzz
baalbes:

лучше пойти руки точить, чтоб начать чувствовать разницу от таких заморочек

…и подобрать правильную резину, ибо промах в этом пункте перечеркнет все тонкие подстройки в остальных. А лучше, чтоб не заниматься перебором за свои кровные, посмотреть на чем катают топ-пилоты на близлежащих трассах, куда сам планируешь податься.

romanmotruk
baalbes:

лучше пойти руки точить, чтоб начать чувствовать разницу от таких заморочек

да вы почувствуете разницу, будет болтать модель или нет, это видно и чувствуется, мож просто не пробовали?

ArtemBulkin
romanmotruk:

закажи пистоны, 6х1.3

заказал, тк стоковых нет

vandalzzz:

.и подобрать правильную резину

есть 2 вида - aka и пролайн, ну и асфальтовая ноунейм

romanmotruk:

да вы почувствуете разницу, будет болтать модель или нет

я заметил изменения посл того, как закрепил передний стабилизатор - был раскручен и болтался…
думаю, если е-реву настроил, то и здесь справлюсь)) главное больше кататься, а вот с этим сложновато -аврал на работе…

baalbes
romanmotruk:

да вы почувствуете разницу, будет болтать модель или нет, это видно и чувствуется, мож просто не пробовали?

мне быстрее перезалить другое масло, чем менять пистон. просто потому, что при замене пистона масло все равно придется перезалить 😃

romanmotruk

так заводские 10х1.1 можно и не трогать, они нормуль

так я и не меняю пистоны, 1 раз поставил и всё, просто другие…

4wheels
Lysenok54:

А кто пробовал 5:7:3? Мне как бы не понятно, потому что на багги никогда не ездил
Аморты у меня перед30 и зад25

Я конечно очень “быстро” отписываюсь, но все же. 10-10-30 мне очень понравилось как себя ведет. Пока покатаюсь на данном Сетапе. ДВС трагга

Lysenok54
4wheels:

Я конечно очень “быстро” отписываюсь, но все же. 10-10-30 мне очень понравилось как себя ведет. Пока покатаюсь на данном Сетапе. ДВС трагга

Ты на ней дрифтуешь что-ли с такой настройкой? 😁