Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 118 из 164 ПерваяПервая ... 108 116 117 118 119 120 128 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,681 по 4,720 из 6552

Электро 1/8: Team Associated RC8Te (трагги)/RC8e (багги)

Тема раздела Авто Off-Road в категории Автомодели; Сообщение от romanmotruk у вас центр дифф заблокирован? тем более с ТАКИМ зацепом который на лопатках...

Цитата Сообщение от romanmotruk Посмотреть сообщение
    у вас центр дифф заблокирован?
    тем более с ТАКИМ зацепом который на лопатках

2.  

Записей в дневнике
    1
    ну я в багги, 10к лил в цетр, так не блокируются! а на 20 подымается на задних, но не удобно и противно управлять, поставил 5-5-5, как в сетапе -так практичнее, как мне показалось

да, я в курсе, поэтому перед покупкой своей 2-й спорт модели Шорт Текно, прочитал 1000страниц, англоязычного RC-Tech, форума, и уже покупку делал осознано, с нужным тюнингом, сразу.
    ну это в теме про Саваж такое, а распорку я тоже ломал, но это была ПЕРВАЯ шась, вообще, я тогда и про этот форум-то условно знал. Мы все совершенствуемся, все по-разному, вот я прислушался к совету Профи, и заказал Алю Ц-хабы, новые линки+ шары, и + остальное, что сделает модель более собранной!
    поршни тоже всякие пробовал, но пока могу лишь их просто пользовать, без оценки ситуации.
    вставки считаю и родные будут работать, мембраны тоже правильные заказал, совершенствуюсь, только не просто покупая, а собираю инфу...
    Да, тут дело такое - не полноразмерную машину выбрать, тут подумать надо, почитать, повзвешивать=))
    На самом деле пистоны от шведской фирмы Ghea имеют более плотное прилегание за счет точности изготовления, бОльшая плавность из-за материала под названием delrin (по-русски язык сломаешь выговорить). Лично я после установки комплекта таких пистонов и диафрагмы от киошей заметил ощутимое увеличение плавности хода.
    Вставки в Д-плеит нужны для занижения ролл-центра.
    Ну а сама бабочка позволяет использовать "0 hole mod" без сверлений родной, плюс дает доп. дырки для крепления аммо.
    Собственно стандартный набор доведения подвески платформы 8.2 до более-менее состояния так и выглядит: вставки, пистоны, диафрагмы, нулевая дырка и другие пружины по вкусу

Записей в дневнике
    1
    кстати пыльники на центр CVD отлично подходят от Мюгена 6-7, и держатся сами без рез колечек, и не размякают от смазки.

6.  

Цитата Сообщение от vandalzzz Посмотреть сообщение
    Да, тут дело такое - не полноразмерную машину выбрать, тут подумать надо, почитать, повзвешивать=))
    На самом деле пистоны от шведской фирмы Ghea имеют более плотное прилегание за счет точности изготовления, бОльшая плавность из-за материала под названием delrin (по-русски язык сломаешь выговорить). Лично я после установки комплекта таких пистонов и диафрагмы от киошей заметил ощутимое увеличение плавности хода.
    Вставки в Д-плеит нужны для занижения ролл-центра.
    Ну а сама бабочка позволяет использовать "0 hole mod" без сверлений родной, плюс дает доп. дырки для крепления аммо.
    Собственно стандартный набор доведения подвески платформы 8.2 до более-менее состояния так и выглядит: вставки, пистоны, диафрагмы, нулевая дырка и другие пружины по вкусу
    Вот ради интереса спросил у чемпиона России в багги8Д, что из тюнинга он использовал. Ответ: голубые пружины от Киоши. И все. Лично наблюдал весь финальный заезд на ЧР. Не заметил, чтобы были проблемы с чем-либо.
    ЗЫ: страшно представить как Дима Грибов поедет с "нулевой дыркой".

Цитата Сообщение от alex12345 Посмотреть сообщение
    Вот ради интереса спросил у чемпиона России в багги8Д, что из тюнинга он использовал. Ответ: голубые пружины от Киоши. И все. Лично наблюдал весь финальный заезд на ЧР. Не заметил, чтобы были проблемы с чем-либо.
    ЗЫ: страшно представить как Дима Грибов поедет с "нулевой дыркой".
    Тут уместно ответить "каждому свое". Главное - понимать что то или иное изменение делает, и уметь осознать подходит ли это под твой личный стиль езды.

Тут уместно ответить "каждому свое". Главное - понимать что то или иное изменение делает, и уметь осознать подходит ли это под твой личный стиль езды.
    То, что "каждому свое" понятно. Мое замечание появилось из-за вот этого
    Я просто сам сезон отъездил на РЦ8 и без всего вышеперечисленного как-то обходился. Потому и написал действующему чемпиону России, вдруг я чего не понимаю.
    ЗЫ: я всегда говорил и буду говорить, вместо тюнинга (если только он действительно не необходим) лучше купить лишний комплект резины, толку будет больше. Если конечно финансы позволяют купить 100500 комплектов резины и еще и на тюнинг остается, то тогда вопросов нет. Но наблюдать на соревах тачку всю в Фиорони, но на полустертой резине, это выше моего понимания.

10.  

вместо тюнинга лучше купить лишний комплект резины, толку будет больше
    и точить руки! (с)

Цитата Сообщение от Хлебушек Посмотреть сообщение
    и точить руки! (с)
    Иес, офф кос. Точить руки возможно только накатом. Для наката нужна резина. Но накат должен быть правильным. Трасса, соревы, сильные соперники...

Но наблюдать на соревах тачку всю в Фиорони, но на полустертой резине, это выше моего понимания.
    Улыбнуло)
    По мне так rc8/8.2 отличные тачки без каких-либо переделок, ведь вы платите девелоперам, когда покупаете кит) Имхо, если что-то нужно было бы доработать в шасське, то уж давно бы доработали, но почему-то не переделывают... В ассо люди сидят уж точно лучше шарющие в этом, чем мы

Цитата Сообщение от Lysenok54 Посмотреть сообщение
    Улыбнуло)
    По мне так rc8/8.2 отличные тачки без каких-либо переделок, ведь вы платите девелоперам, когда покупаете кит) Имхо, если что-то нужно было бы доработать в шасське, то уж давно бы доработали, но почему-то не переделывают... В ассо люди сидят уж точно лучше шарющие в этом, чем мы
    В том-то и фокус, что командные пилоты АЕ катались (до выхода прототипов на DNC) на очень больших франкенштейнах: тут тебе и д-плейты от ghea, и крышки аммо от HB, и (!!!) модификация переднего рычага в кастер-линк, и прочее прочее. Проблема нестабильного зада на платформе 8.2 очень известна на том же rctech, только у нас пилоты-чемпионы катаются на стоке. Но где те Райаны, и где наши пилоты...

По поводу зада, да, его закидывает, при повороте с кочками

Эта проблема и на траггах

Записей в дневнике
    1
    По поводу зада, да, его закидывает, при повороте с кочками
    а ты другие шасси пробовал? мож так на всех? а как теоретически может на кочках не закидыватьб, я на большой машине, при входе в поворот, если там кочки, она тоже сплывает...
    надо на мюгене проверить, есть у меня 6-й...

модификация переднего рычага в кастер-линк
    как по мне, передний рычаг на баге правильный, широкий в центре, а узкий позволит Хабу ходить вперёд-назад, в верхней части, и тогда устойчивость может только ухудшиться! на мюгене верхний рычаг тоже широкий, а вот на новой РЦ8, сделали его с одной точкой крепления, и широкий нижний, на который придётся лепить усилитель жёсткости
    сетап лист, в котором есть все навороты http://www.teamassociated.com/pdf/ca..._ROAR_2012.pdf, но и передние алю хабы.http://www.teamassociated.com/news/l...CE,_and_SC8.2e
    Последний раз редактировалось romanmotruk; 22.03.2014 в 16:54.

а ты другие шасси пробовал? мож так на всех? а как теоретически может на кочках не закидыватьб, я на большой машине, при входе в поворот, если там кочки, она тоже сплывает...
    надо на мюгене проверить, есть у меня 6-й...
    Пробовал, именно мюгу 6-ую, но всего пару кружков - первый раз на багги прокатился после трагги, она мне показалась малявкой-перевертыш

ребят подскажите размер бокса на РЦ 8. надо срочно аккумы заказать а под рукой модели нет. не знаю какой аккум заказывать. не отсылайте пожалуйста всю тему перерывать.

Записей в дневнике
    1
    http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...APPROVED_.html вот такие точно становятся впритык, да и сами акки хорошие

как по мне, передний рычаг на баге правильный, широкий в центре, а узкий позволит Хабу ходить вперёд-назад, в верхней части, и тогда устойчивость может только ухудшиться! на мюгене верхний рычаг тоже широкий, а вот на новой РЦ8, сделали его с одной точкой крепления, и широкий нижний, на который придётся лепить усилитель жёсткости
    Так спереди кастер-линк без vertical caster block (это и это) не делается, у родного пластикового недостаточная поддержка

Люди добрые подскажите по двум вопросам кто знает.
    1. На багги RC8.2E стоит моторама Team Elite + мотор Tekin T8 1700. Контакты мотора направлены на верх и при установке кузова AE RC8e упираются с проводами в кузов несмотря на то что провода припаяны параллельно нижней деке. Какой кузов взять чтоб избавиться от этой проблемы, где высота максимальна в районе задней крышки мотора?
    2. Средний дифф при максимальных оборотах пропускает масло, несколько раз его переберал , прокладки новые, резинки тоже, и плотнее затягивал и ослаблял немного, как только не собирал. Спур пластиковый. Причем с металлическим такой беды небыло. В чем может быть причина?

Помаж прокладку герметиком и проблема пропадет! Такая же фигня была

только маж с двух сторон!

Проблему кузова устранил немного развернув мотор на бок. Средний диф реально бесит. Возможно ли алтернативный найти, хотябы корпус? У фиорони вроде был, вот только откуда заказать непонятно.

Записей в дневнике
    1
    поменяйте пару, ил бумажную прокладку сделайте сами из спец картона-электрокартона или купить http://www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXSKR3, у меня не сочило никогда, а вот из-за безумно изношенных выходных приводов http://www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXCRJJ, выдавливало, пришлось мазать очень липкой и гуустой смазкой, кстати из-за неправильной смазки-графитовой, они быстро изнашиваются, графитка набивается в лыску, а остаток выдавливется, и в местах трения её нет, но после этой спец смазки Huskey LUV50, во время регламентных разборок, всегда остаётся смазка на этих оутдрайвах.

увидел такие четкие амморты http://www.amain.com/product_info.ph...Shock-Kit-Rear
    прочитал ветку на РС-тече, об этих аммортах и вставках, интересное пишут!
    кстати после прочтения поставил пистоны 8х1.3, и снизу сделал конические выходы в отверстиях, по подобию CSI, центровкой, изменился контроль в лучшую сторону, ...уменьшился занос..лучше вворачиваемость....незначительно, но есть.

Я у себя проблему текущего среднего диффа решил так: новый родной спур с прокладкой, аккуратная!! подшлифовка корпуса диффа на мелкой наждачке и плюс красный солидол от Valvoline в роли уплотнителя. Само собой равномерно-равнопеременно затягивать болты диффа, не допуская перетяжки.

Проблему с дифом устранил. Купил новый корпус дифа, комплект сателитов, и уплотнителей, собрал, при сильной затяжке получилось герметично но диф работал не плавно очень туго и с закусованьем. Снял по одной шайбе с шестерен чашек и поставил три прокладки. Идеально работает, без лювтов, закусований и протеканий. Кстати на Ае,шном сайте есть два варианта прокладок дифов, простые и более толстые. Кто то тут в теме писал про такие, думаю дело именно в них. Они кстати совсем недавно там появились, в отечественных магазах таких пока нет. Корпус дифа тоже обновили.

Толстые идут в центр.дифф, под пластиковый спур. Тонкие идут на перед-зад, потому как там спур стальной

Да, ребят, можно без всякого гемора помазать обычные толстые или тонкие прокладки(я мазал все) с двух сторон черным герметиком, ждал засыхания, вставил и все... Сейчас забыл эту проблему. Не мутил никаких фокусов с шайбами, солидолами(солидол пробовал, после двух покатушек начинается течь снова)

поставил пистоны 8х1.3, и снизу сделал конические выходы в отверстиях, по подобию CSI, центровкой, изменился контроль в лучшую сторону, ...уменьшился занос..лучше вворачиваемость....незначительно, но есть.
    А в стоке там стоят белые пистоны. они каких размеров?

Записей в дневнике
    1
    10х1.1мм вроде заводские
    вот табличка пистонов, можете ознакомиться
    как мне кажется, современная тенденция такая: больше диаметр отверстий и меньше их количество
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: pistoncomparison2_chart.jpg‎
Просмотров: 10
Размер:	141.4 Кб
ID:	920549  

10х1.1мм вроде заводские
    вот табличка пистонов, можете ознакомиться
    как мне кажется, современная тенденция такая: больше диаметр отверстий и меньше их количество
    Тут надо понимать, как и что связано друг с другом - дырки, их количество и густота масла. При равных вязкостях и количестве дырок бОльший их диаметр дает более позднюю "блокировку" (pack на английском) движения штока, что позволяет амортизатору дольше проработать именно как амортизатору. Поэтому принцип основной такой: больше кочек - больше дырки и гуще масло.
    С ассо почему еще 8х1.3 предпочтительный вариант: с такими пистонами 95% сетапов идет, не надо в голове перекидывать сколько же надо лить масла в пересчете на родные пистоны.

Записей в дневнике
    1
    Люди добрые, подскажите пожалуйста, где можно заказать мотораму для ассо под мотор от castle 1717? Заранее спасибо

Записей в дневнике
    1
    50 мм диаметр мотора, так не расчитано наверное! пересверли в моторе отверстия, в крышке, даже 1 отверстие, а пиньён навыворот поставь...может вала не хватить, это куда такой мотор?

Записей в дневнике
    1
    50 мм диаметр мотора, так не расчитано наверное! пересверли в моторе отверстия, в крышке, даже 1 отверстие, а пиньён навыворот поставь...может вала ?
    Ну пересверливать отверстия в крышке это я думаю предел фантазии. Хотелось культурно все сделать.

А зачем? Тут народ избыточной мощь 1515Y считает, а этот дураппарат еще мощнее будет. Плюс вес, тоже немаловажный фактор. Лучше руки выпрямлять, чем мощщу увеличивать

Записей в дневнике
    1
    А зачем? Тут народ избыточной мощь 1515Y считает, а этот дураппарат еще мощнее будет. Плюс вес, тоже немаловажный фактор. Лучше руки выпрямлять, чем мощщу увеличивать
    Мне нужно для увеличения мощи для того что бы по прямой была возможность доставить модель до отметки 160км/ч ! А не для выпрямления рук!

Цитата Сообщение от asiddd Посмотреть сообщение
    Мне нужно для увеличения мощи для того что бы по прямой была возможность доставить модель до отметки 160км/ч ! А не для выпрямления рук!
    не поедет она столько...

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от asiddd Посмотреть сообщение
    по прямой была возможность доставить модель до отметки 160км/ч
    т.е. по прямой 160-это нормально, а 1 отверстие в крышке мотора нет?
    можно сделать под родную раму подставку на 5 мм и проднять весь блок центр дифа

Парни подскажите, какую вязкость залить в аморты. Сейчас вроде тенденция погуще.

Записей в дневнике
    1
    по стартовому сетапу лейте! не парьтесь, то гуще льют при условии других пистонов в амморты

8х1.3 предпочтительный вариант
    А цифра "8"- это диаметр пистона? Они же не будут прилегать тогда плотно?

P.S. Ребят, забыл, тут обсуждали новую Rc8.2, она когда выйдет? К августу?

Записей в дневнике
    1
    8-количество, 1.3 диаметр отверстия в пистоне, т.е. 8 отверстий по 1.3 мм диаметром, а наружный диаметр пистона 15.8 мм
    да обсуждали RC8-2014, на вид как Хотбодис. ничего интересного.

т.е. по прямой 160-это нормально, а 1 отверстие в крышке мотора нет?
    ну если хочет человек - почему не подсказать если есть "культурный" вариант? если нет то и суда нет. Я бы тоже не стал сверлить крышку мотора

+ Ответить в теме