Электро 1/8: Team Associated RC8Te (трагги)/RC8e (багги)

90105
ronaldo:

мотор и рег провод нужен!

Ну провод само собой. бананы-то туда не нужны, правильно?
А бананы на скок я понял нужны на рег-акум и акум-зарядник.
Только среди твоих ссылок нет бананов на 4мм, а они как раз нужны как я понял.

ronaldo

4мм на хоббисити как грязи, выбирай любые, лучше наверное сразу с кожухами как на липо

ronaldo

в принципе 4мм есть и в москве в пилотаже например, но -5 имхо это не страшно

кабеля… по идеи можно даже

hobbycity.com/hobbycity/store/uh_viewItem.asp?idPr…

купить, тебе его хватит если останешься на 4мм коннекторах, либо взять по метру черного и красного 10AWG и останется еще дофига

Maxbl4

Если хочешь, чтобы разъёмы совпадали с акками сразу, то надо вот такие заказать
hobbycity.com/hobbycity/store/uh_viewItem.asp?idPr…)
На паках на 25С именно такие идут.На 30С идут 5.5 мм раздельные.
Ещё интересный вариант вот эти hobbycity.com/hobbycity/store/uh_viewItem.asp?idPr…).
Они на самом деле 5мм. Я себе заказал 10 штук на пробу, если понравится буду ещё заказывать, но они конечно дороже намного.

90105

Т.е. 1 там идет 1 метр красного и 1 метр черного? Этого достаточно?
Нашел еще такие 4мм hobbycity.com/hobbycity/store/uh_viewItem.asp?idPr…
Тоже нет наличии и как-то подозрительно дешего по сравнение с первым.

Maxbl4:

Они на самом деле 5мм.

Ну и как я его в зарядник воткну тогда? Это не катит, если я все правильно понял. Остется только 2 варианта и оба нет в наличии…
Так что еще понадобудет?

Ursus_tlt

Имхо брать либо такие либо такие либо ждать когда такие на 120 ампер появятся.
У меня сейчас первые, контакт конечно хороший, но не очень они удобные. Корпус довольно мягкий, да и длинные очень. Как появятся желтые на 120 ампер буду их пробовать. ЕС5 дороговато выходит.
Для зарядки спаяешь переходник с динсов на то что купишь. Динсы есть в комплекте с зарядкой. Отпаяешь от них какой нить переходник из комплекта и все.

90105

Понял, все же возьму первый вариант.
Еще раз спрашиваю, что еще надо кроме разъемов и кабеля?

Ursus_tlt

термоусадку можешь заказать пригодиться 😃 я больше ничего не заказывал
частично купил в радиодеталях что то, что то было. В основном только всякие изоленты термоусадки припои, это все есть и у нас.

Maxbl4
90105:

Ну и как я его в зарядник воткну тогд

Блин для зарядника нужно всего 2 банана, их можно купить в любом радиомагазине в Москве!
Тебе реально важно только какие разъёмы использовать на паках.

Ursus_tlt

Лучше на зарядку то коннектор напаять
а то в попыхах переполюсуешь и ппц

90105
Ursus_tlt:

Лучше на зарядку то коннектор напаять
а то в попыхах переполюсуешь и ппц

Синий который?

Ursus_tlt:

термоусадку можешь заказать пригодиться

ссылка?

У меня еще 250гр места есть, кому че заказать?))

90105
ronaldo:

термоусадки

А для чего они?
Ты вроде говорил, что тебе какая-то мелочь нужна с хоббисити… У меня место остается, что тебе взять?

Maxbl4
ronaldo:

термоусадки

термоусадка валом лежит в любом магазине электротоваров, нафига её из китая заказывать? Метр усадки стоит от 10 до 100р и его хватает на пол года паяния проводов 😃
Всё равно в чипдип ехать придётся за паяльником, там и купить усадку

ronaldo
90105:

А для чего они?
Ты вроде говорил, что тебе какая-то мелочь нужна с хоббисити… У меня место остается, что тебе взять?

это трубка, ты одеваешь её на место которое нужно изолировать, греешь (хоть зажигалкой) и она сжимается плотно

т.е. у меня такая одета на всех соединениях, в том числе на клемах мотора и регулятора, надо только диаметр подбирать т.к. сжимается она все же до определенного состояние т.е. для 4мм банан нужна 5-6мм, а чтобы весь разъем за изолировать, наверное 8-10мм

90105
ronaldo:

т.е. для 4мм банан нужна 5-6мм

добавлю в корзину… пригодится…

Maxbl4:

Всё равно в чипдип ехать придётся за паяльником

блин я б паяльник тоже в китае купил, если бы он там был… ехать неохота никуда…

Вот такие штуки нужны?
hobbycity.com/hobbycity/store/uh_viewItem.asp?idPr…
hobbycity.com/hobbycity/store/uh_viewItem.asp?idPr…

ronaldo

про пакет я тебе писал, рекомендуют использовать в целях безопастности

набор, даже не знаю, мне кажется он не очень удобен, мне нравятся шестигранники траксаса, но я даже не знаю в АССО что на винтах? филипс или шестигранники, какие метрические или дюймовые… у меня тупо много разных шестигранников метрических и дюймовых

hobbycity.com/hobbycity/store/uh_viewItem.asp?idPr…

у меня типа такого есть, только все что на обороте большое я оставил на даче и второй похожий набор только дюймовый и ключей там побольше, также все крупное на даче оставил

hobbycity.com/hobbycity/store/uh_viewItem.asp?idPr…

термометр можно купить, до кучи так сказать, но это уже точно не предмет первой необходимости

имхо, подумай о другом, шины и диски, если у тебя придут только диски, надо шины для грунта + подумать о асфальте если надо и про зиму, также шины надо будет клеить + фиксатор для резьбы будет нужен + корпус не крашенный будет, надо краску купить + можно взять сразу масло для амортизаторов, узнав чего народ льет, на счет запчастей подумать сразу, хотя это вроде в москве есть судя по отзывам

паяльник не самоцель, в конце концов я могу свой дать поюзать, не жалко 😃

www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0005p?&I=ASCC0917…

а на башне чего то не много запчастей то…

90105
ronaldo:

подумай о другом, шины и диски, если у тебя придут только диски, надо шины для грунта + подумать о асфальте если надо и про зиму

Ну давай вместе подумаем. Для грунта я уже выбрал… Для афальта надо бы наверно. Причем я так понимаю они клеятся раз и навсегда, да? Т.е. если брать второй набор резины к нему надо брать новый набор дисков, так?
А насчет зимы что? Я думал зимой на них не ездят… Там же электроника все дела.
Бывают колеса для зимы? Вообще нужны шины для асфальта и шины для зимы (если бывают)…

ronaldo:

шины надо будет клеить + фиксатор для резьбы будет нужен + корпус не крашенный будет, надо краску купить

клей, краски, фиксатор резьбы - этого нет на хоббисити?

BERSERK80

Дык его навалом в авто магазах этого фиксатора ,вы чего очуманели .

Ursus_tlt

Товарищ писал же здесь или в теме про ХС что ему лень куда то ходить и проще заказать в магазе 😃