Электро 1/8: Team Associated RC8Te (трагги)/RC8e (багги)

vandalzzz

А кто ж знает. Новую шась обещали в апреле-мае, может лучше уже ее ждать?

Lysenok54

Так я уже заказал многое под rc8.2.
Хотя на башне статус шасси-ожидается, то есть новая поставка!

P.S.Багги за сколько съедает 2500mah на трассе? Минут за 8?

miwa

Начал собирать и сразу возник вопрос : обязательны ли алюминиевые распорки? Посмотрел по всем московским магазинам - нигде нету. Может кто знает где их нарыть? Или Мб есть у кого?

Hameleon
miwa:

Начал собирать и сразу возник вопрос : обязательны ли алюминиевые распорки? Посмотрел по всем московским магазинам - нигде нету. Может кто знает где их нарыть? Или Мб есть у кого?

Вот здесь посмотри rccarshop.ru/catalog/?sid=184&SHOWALL_1=1

miwa
Hameleon:

ааа,я думал у тебя трагги 😃))

Была уже, теперь у меня багги))

Kerb

На днях стал обладателем RC8T с электро конверсией. Потихонечку разбираюсь, что к чему.
Вопрос у меня по смазкам. В инструкции прочитал про Associated BLACK GREASE, с ней всё понятно.
Но когда листал каталоги в магазине обнаружил ещё Associated GREEN SLIME и Associated One-Way Silicone Grease.

По мануалу к модели пробежался, не нашёл упоминания об этих смазках. Не очень понятно, что смазывать первой (уплотнительные кольца амортизатора - что имеется ввиду?). А со второй не понятно вообще. Что такое односторонние подшипники?
На предыдущих моделях я аккуратно отковыривал защитное кольцо от подшипника, забивал подшипник смазкой и закрывал обратно. Особо не заморачивался. А тут хочется разобраться…

Если вы пользуетесь другими смазками, то поделитесь, какими?

Hameleon
Kerb:

Если вы пользуетесь другими смазками, то поделитесь, какими?

Зеленой я смазываю силиконовые колечки в амортах, она придает им эластичность. а ещё среди множества смазок мне очень понравились вот эти и масла,кстати тоже,лучше по консистенции (почему-то,хотя силикон ,он и Африке силикон) www.rccarshop.ru/catalog/?sid=75&manufacturer=5491… не реклама

alex12345
Kerb:

На днях стал обладателем RC8T с электро конверсией. Потихонечку разбираюсь, что к чему.
Вопрос у меня по смазкам. В инструкции прочитал про Associated BLACK GREASE, с ней всё понятно.
Но когда листал каталоги в магазине обнаружил ещё Associated GREEN SLIME и Associated One-Way Silicone Grease.

По мануалу к модели пробежался, не нашёл упоминания об этих смазках. Не очень понятно, что смазывать первой (уплотнительные кольца амортизатора - что имеется ввиду?). А со второй не понятно вообще. Что такое односторонние подшипники?
На предыдущих моделях я аккуратно отковыривал защитное кольцо от подшипника, забивал подшипник смазкой и закрывал обратно. Особо не заморачивался. А тут хочется разобраться…

Если вы пользуетесь другими смазками, то поделитесь, какими?

Зеленая смазка для всех уплотнительных колечек (в дифферах, в аммортах). Вторая смазка для односторонних подшипников ( обгонка). Когда в обгонку попадает грязь или масло, она начинает проскальзывать (например в ротостартерах или на коробке передач в дтм нитро). Эта смазка защищает обгонку (реально работает, как и зеленая). Обгонку промыть клинером, смазать этой смазкой и будет счастье.

Lysenok54

Как-то подозрительно, на башне ассоха двс стала только под заказ, закажу ее по-быстрее:) потом уже двигун.

romanmotruk

получил новый пластик, линки, рычаги, полное разочарование, качество значительно упало, я покупал шась 2012 году, верхние передние рычаги, на оси имеют меньший люфт, чем новые купленные, шарики выбивают в передних отверстия после 5 акков…пластик стал более мягким, винты прокручиваются при меньшем усилии, расстройство короче…
Отдельное слово о передних Алю Ц-хабах, дорого, но оно того стоит модель очень чётко держит траекторию поворота, отклик молниеносный, разница от пластика ЗНАЧИТЕЛЬНАЯ!
…сломал передний стабилизатор, не понял как, без него стало ещё лучше цепляться, даже стёртыми колёсами в повороте, и это очень порадовало, пока не стану ставить новый, так покатаю!

Lysenok54

Без стабилизатора лучше? Надо попробовать:)
А я себе заказал кит сейчас, к ниму резину crossbrace, по таблице на суглинке лучше i-beam едут)
По пластику нет никаких претензий, брал в августе2013