Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 129 из 172 ПерваяПервая ... 119 127 128 129 130 131 139 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,121 по 5,160 из 6859

Электро 1/8: Team Associated RC8Te (трагги)/RC8e (багги)

Тема раздела Авто Off-Road в категории Автомодели; От чего можно поставить масляные компенсаторы на амортизаторы?...

От чего можно поставить масляные
    компенсаторы на амортизаторы?

2.  

Цитата Сообщение от mb211 Посмотреть сообщение
    От чего можно поставить масляные
    компенсаторы на амортизаторы?
    А зачем? Самый правильный тюнинг аммо на ассохах - замена на киошевские=)

Меня в поле устраивает стоковая rc8t. Только вот всякие резинки растраивают

Колхозный вариант есть.
    из велосипедной камеры из куска без швов маленькими ножницами вырезаем круглую резинку. Нужно крышку прижать к камере и вырезать внутри получившегося следа. Возможно, придется положить по 2 штуки на металлические корпуса амортов и по 1 штуке на пластиковые.
    Это не тру, не понтово, но за 5 минут, бесплатно и работает.

6.  

Меня в поле устраивает стоковая rc8t. Только вот всякие резинки растраивают
    Про резинки тоже уже тут писалось: ставишь от Киоши и никаких проблем.

Ссылку можно на эти резинки

Поищи в ветке, страниц 5 назад уже кидал

10.  

Ссылку можно на эти резинки
    Цитата Сообщение от vandalzzz Посмотреть сообщение
    Поищи в ветке, страниц 5 назад уже кидал
    Вот здесь если не ошибаюсь. Для трагги они же тоже подойдут?

Цитата Сообщение от Roulant191 Посмотреть сообщение
    Вот здесь если не ошибаюсь. Для трагги они же тоже подойдут?
    Если там те же 16мм что и у багги то пойдут, что ж им помешает-то

Что-то тема застыла? Обсосали шаську со всех сторон или курс долара остановил?

Записей в дневнике
    1
    у нас зимой катают в зале, 1\10, а восьмёрки с апреля по октябрь

Цитата Сообщение от Lysenok54 Посмотреть сообщение
    Что-то тема застыла? Обсосали шаську со всех сторон или курс долара остановил?
    Только купил б\у Видимо основные болячки были вылечены, а новых пока не появилось Играюсь с настройками шаськи и убираю люфты хексов на ступице

Попробовал залить в дифы зад 15, середине 10, перед 7...куда лучше чем изначально от прошлого владельца пришло ( 10/7/3 ). С амортами пока еще не возился(масло есть и не течет), но планирую на зад 40 на перед 30 ( так собственно и залито вероятно ).

Сначала катался на 50 % крутящего момента, сейчас переставил на 75 %...решил дома протестить усилие, прижал к ковру и дал 30% газа. Как итог разлетелся подшибник ротора (около пина который ). Запчасти я конечно отковырял, а вот внешнюю часть подшибника достать не смог, пришлось с внешней части крышки делать 2 маленьких пропила(0.5 мм), что бы можно было отверткой выбить подшбиник. Потом уже увидел что на второй крышке такие пропилы уже сделаны прошлым владельцем. Насколько это может повлиять на прочность "седла" под подш?

И еще, приехали кастер блоки такие "AS89565". Довольно быстро выяснил что со стоковыми "AS89028" - они не дружат ввиду различной высоты поворотного кулака и разницы в поворотного крепления. Вопрос: стоит ли все-таки стоковые колхозить к алюмяшкам?
    Последний раз редактировалось Leprekon; 09.12.2014 в 15:39.

Критичного не должно ничего быть) просто этетичность пропала наверно, если я Вас правильно понял, о каких пропилах идет речь)
    А на хексах действительно люфты, их может быть можно сократить подкладкой маленьких тряпочек

Цитата Сообщение от Leprekon Посмотреть сообщение
    Только купил б\у Видимо основные болячки были вылечены, а новых пока не появилось Играюсь с настройками шаськи и убираю люфты хексов на ступице

Попробовал залить в дифы зад 15, середине 10, перед 7...куда лучше чем изначально от прошлого владельца пришло ( 10/7/3 ). С амортами пока еще не возился(масло есть и не течет), но планирую на зад 40 на перед 30 ( так собственно и залито вероятно ).

Сначала катался на 50 % крутящего момента, сейчас переставил на 75 %...решил дома протестить усилие, прижал к ковру и дал 30% газа. Как итог разлетелся подшибник ротора (около пина который ). Запчасти я конечно отковырял, а вот внешнюю часть подшибника достать не смог, пришлось с внешней части крышки делать 2 маленьких пропила(0.5 мм), что бы можно было отверткой выбить подшбиник. Потом уже увидел что на второй крышке такие пропилы уже сделаны прошлым владельцем. Насколько это может повлиять на прочность "седла" под подш?

И еще, приехали кастер блоки такие "AS89565". Довольно быстро выяснил что со стоковыми "AS89028" - они не дружат ввиду различной высоты поворотного кулака и разницы в поворотного крепления. Вопрос: стоит ли все-таки стоковые колхозить к алюмяшкам?
    К таким кулакам нужны и кулаки, и крепление специальное.

Критичного не должно ничего быть) просто этетичность пропала наверно, если я Вас правильно понял, о каких пропилах идет речь)
    А на хексах действительно люфты, их может быть можно сократить подкладкой маленьких тряпочек

К таким кулакам нужны и кулаки, и крепление специальное.
    Под моторамой все равно ничего не видно

Я циакрином убрал, там надо буквально 0.1 мм по всему диаметру..Равномерность слоя можно обеспечить прокручиванием хекса на ступице

Крепления видел, втулки ал-ля от трапеции рулевой, можно подобрать размеры, но придется все равно снимать чуть-чуть с кулака стокового по высоте. Вообщем хитрые, знал бы - сразу заказал кулаки поворотные

А тут мы этот вопрост обговаривали.
    Я имею их, очень хорошо все выполнено и считаю надолго)

А тут мы этот вопрост обговаривали.
    Я имею их, очень хорошо все выполнено и считаю надолго)
    пластиковых кастеров 4 штуки аж, так что пока покатаю. Тем более уже и шайбы выточил нужного размера,для проставки между кулаком и кастеров внутри, а то сточился пластик катсер блока и появился нехилый люфт вертикальный.

Записей в дневнике
    1
    лучше купить комплектный набор или докупить недостающее, там всё очень круто стыкуется, только нужно мет втулки вклеить на фиксатор в ц-хаб, они там хорошо калённые, будут долго ходить, а если не вклеить, то будет разбиваться алюминиевое основание.

Логично, болт и втулка при трении между собой не дадут такого износа,как трение мягкого алюминия и втулки
    Ну набор уже поздно, ибо кастеры есть. Не совсем понял зачем вкручивать маленький пин между двумя подшибниками на кулаке. Он фиксирует что? Подшибник?Или глубину посадки подшибника?

Он скорее всего для смазки подшипника.

Записей в дневнике
    1
    Ну набор уже поздно, ибо кастеры есть.
    докупите нужные детали, не лепите из того, что есть, они разные

Цитата Сообщение от romanmotruk Посмотреть сообщение
    докупите нужные детали, не лепите из того, что есть, они разные
    Ну они же не совсем не совместимые, просто разница в размерах небольшая. Дремель может решить это маленькое недоразумение
    Но для прочности конструкции конечно лучше ставить заводские детали, но с другой стороны я на соревнования не собираюсь, а в обычных покатушках по трассе - нагрузка не очень большая.

Цитата Сообщение от billi007 Посмотреть сообщение
    Он скорее всего для смазки подшипника.
    Похоже на то, но только для критических случаев или для зимы

Не совсем понял зачем вкручивать маленький пин между двумя подшибниками на кулаке. Он фиксирует что? Подшибник?Или глубину посадки подшибника?
    Там еще два болта-пина есть в самом кулаке, между подшами, наверно специально, чтобы быстро на соревах прошприцивать.

привет всем,выиграл на гонках HPI traggy flux новую-продал её и на днях буду покупать шаську БУ РС8Т без начинки чтобы переделать в электро, и вопрос сразу перед заказам ЗЧ
    мне надо переставить двиг на педед-лево шаськи как на фото ниже, чтобы также как на фотки воткнуть 2х4S ,батареи от ревы(они большие)
    это мне для местных гонок и чтобы уравновесить более менее шасси.
    моторама из комплекта конверсии нормально встанет если её переставить как на фото???
    как серву закрепить горезонтально?
    или я вообще непонимаю как они это сделали?шаську перевернули или как?
    спасибо большое
    Последний раз редактировалось Nemesis; 12.12.2014 в 05:56.

Ну вот как на фото - мне кажется не очень правильно, ибо я вижу несколько недостатков:
    1. Регуль стоит на серве, он сам греется, а еще будет серва поджаривать его.
    2. Как следствие тепло от регулятора не будет уходить в раму - куллер может не спасти
    3. Приемник, судя по длине проводов, будет где-то около регулятора воткнут - тоже не фонтан, ибо возможны помехи эм поля, создаваемого высоким током от проводов акк-регуль и регуль-двигатель, тем более 2 акка.
    4. Надо закрыть спур, при жестких приземлениях связка проводов будет биться об открытую шестерню и как следствие - ничего хорошего
    5. На мой взгляд обдув двигателя будет очень плохой,т.к. закрыт частично корпусом диффа и прочими деталями.

Цитата Сообщение от Nemesis Посмотреть сообщение
    моторама из комплекта конверсии нормально встанет если её переставить как на фото???
    На мой взгляд - да, у меня такая же рама, и думаю ее можно перевернуть, просто разрвернув центральный диф, вместе с креплениями.

Очень просто, берутся 2 уголка в строительном и одной плоскостью прикручиваются к деке, на вторую плоскость можно прикрутить серву. Главное уголки потолще, хотя бы 3 мм. нержавейки.

согласен что установка сервы а на него рег плохо, это мы исправим, приёмник (сравниваю траксовый) ему пофиг на силовую проходящая рядом,
    рег я может поставлю над дифом центральным с коркасом безопасности- и смотря какую корку захочу ставить. ну или серва будет лежать пролёт 1см а над ней как на сваях будет рег. посмотрим ещё.
    зима длинная

меня больше интересовал вопрос моторамы если вы говорите она встанет так чтобы двиг был спереди то это очень хорошо.

согласен что установка сервы а на него рег плохо, это мы исправим, приёмник (сравниваю траксовый) ему пофиг на силовую проходящая рядом,
    Для лета можно заморочится - разобрать какой-нибудь куллер, взять от него радиатор и трубки, и через термопасту сделать отводы на деку. Ну это если греться будет сильно

рег я может поставлю над дифом центральным с коркасом безопасности- и смотря какую корку захочу ставить.
    Вариантов можно придумать огромное количество, можно вообще на распорках поставить над движком и поставить большой куллер, что бы обдувал и двиг и рег.

меня больше интересовал вопрос моторамы если вы говорите она встанет так чтобы двиг был спереди то это очень хорошо.
    не пробовал, но визуально должно все получится...моторама прикручивается только в центре, крепления там симметричны - проблем не вижу.

Для лета можно заморочится
    этого не понадобится, она будет кататся редко и то на гонках

не пробовал, но визуально должно все получится...моторама прикручивается только в центре, крепления там симметричны - проблем не вижу.
    будем надеятся что вы правы

привет всем,выиграл на гонках HPI traggy flux новую-продал её и на днях буду покупать шаську БУ РС8Т без начинки чтобы переделать в электро, и вопрос сразу перед заказам ЗЧ
    мне надо переставить двиг на педед-лево шаськи как на фото ниже, чтобы также как на фотки воткнуть 2х4S ,батареи от ревы(они большие)
    это мне для местных гонок и чтобы уравновесить более менее шасси.
    или я вообще непонимаю как они это сделали?шаську перевернули или как?
    спасибо большое
    А смысл? Уже доказали что с точки зрения развесовки такой вот конфиг проигрывает традиционному, ибо нет противовеса мотору. Чем родная конверсия ненравится? По мне так в ней все очень и очень продумано, никаких заметных косяков нет вообще.
    На фото кастом конверсия, батарейный отсек от какой-нить дюранги или серпента взят (что там у нас еще 2х паковое есть). По мне так еще в таком конфиге при каких-нить тяжелых нанотечах слишком много веса сзади получается, управление будет отдавать утюговостью.

Но по мне, так стандартная компоновка довольно сбалансирована( у меня без проблем летает и никуда не заваливается )
    Если смотреть по вашему скриншоту, у меня:
    Снизу слева - АКБ 4-5С
    Снизу справа - регуль
    Сверху справа - двиг
    Сверху слева - приемник,БЭК,серва.

Записей в дневнике
    1
    развесовка стандартного набора багги 8.2Е отлично сбалансирована, как по мне. та что на фото, весь вес вперёд, мотор тяжелее стороны с регулем и сервой, не интересно короче..
    задница будет плавать, если всё вперёд сместить, такая компоновка на текно шаськах...

Все это задумано чтобы можно было вместит 2-е батареи от ревы, а одной 5000 4s нехватает на нашу 16минутную гонку
    Заменять нехочетса , много времени теряеш
    Покупать чисто для трагги батареи небуду
    Если разширить бокс батареи под 2 то та сторона будет сильно перевешивать
    Вот думаю как плесать

Все это задумано чтобы можно было вместит 2-е батареи от ревы, а одной 5000 4s нехватает на нашу 16минутную гонку
    Вот думаю как плесать
    Выход прост: катай ДВС! 5 секунд на дозаправку и жги дальше. Либо 4S 7000mah+

Вот думаю как плесать
    Ну есть вариант - немного усилить боковые защиты(которые на деке с бортиками) и к ним прикрутить боксы для акков.

Цитата Сообщение от romanmotruk Посмотреть сообщение
    задница будет плавать, если всё вперёд сместить, такая компоновка на текно шаськах
    Как-то ни разу не натыкался на жалобы про вихляющий зад у техны. В отличие от 8.2 без занижения заднего роллцентра.

Записей в дневнике
    1
    жалобы про вихляющий зад у техны
    это на шорте такое, на багги, мотор и аки тяжелее и зад больше загружен

Это ж сколько она весить будет?! С такой конверсией и с двумя 4х баночными паками...

Я так делал под две 2S,разворачиваешь весь узел цд на 180гр.,только в деке надо будет углубление под диф 50Т проточить(не насквозь) или диф на 46-48 ставить.Протестить как следует не удалось акки дохлые были,но и так было понятно что ни каких приимуществ,только доп гемор с лишними проводами и зарядкой паков.

Я же сказал она будет чисто под гонку, для повседневки у меня есть куча других моделей

Цитата Сообщение от alex12345 Посмотреть сообщение
    Это ж сколько она весить будет?! С такой конверсией и с двумя 4х баночными паками...
    Да на грам 300 всего больше

Выход прост: катай ДВС! 5 секунд на дозаправку и жги дальше. Либо 4S 7000mah+
    Я не люблю двс, а паки под трагги я не хочу покупать

Я не люблю двс, а паки под трагги я не хочу покупать
    Ну тогда остается только пожелать удачи, легко не будет. Могу порекомендовать посмотреть rctech, наверняка там кто-то что-то подобное делал

Перезалил аморты(40 wt вперед, 50 wt назад). Сам шток в рабочем месте - целый, немного подржавел около нижней чашки пружины(то место уже не трется об сальник. Но заметил что аморты стали намного тверже чем было(прошлый владелец не помнит что заливал, вроде как 30\40 wt),даже пришлось регулировку пружин выкрутить на более жесткую и завалить амортизаторы к горизонтальной плоскости...может мне тоже надо было 30/40?

+ Ответить в теме