Электро 1/8: Team Associated RC8Te (трагги)/RC8e (багги)

MerzlyakovIgor

У нас из электротрагг есть:

  • 4 Лося, 3 первых и 1 второй;
  • 2 Ассохи
  • 3 Е-Ревы (если считать)
    Так что Лось пока впереди 😃
Ursus_tlt

BERSERK80 У лося есть заводская конверсия трагги? Багги видел а трагги что то нет…

По остальным тож хз
облазил все инет магазы известные и нашел только ассоху, они может и есть в природе, но купить их проблемно похоже. Или я не так искал 😃

rcdriver54
Ursus_tlt:

облазил все инет магазы известные и нашел только ассоху, они может и есть в природе, но купить их проблемно похоже. Или я не так искал

если и нет готовых комплектов, то есть киты для конверсий практически на все популярные модели, например тут www.impaktrc.com/index.php?cPath=238 (не реклама)

Ursus_tlt

Про конверсию я и так говорил
А вот именно родных конверсий как у ассо нет больше.
Извините конечно, но ассоха получается в 2 раза дешевле чем любая другая конверсия.

Rustlеr_vxl

люди огромная просьба мозг кипит от ваших разговоров)) все что надо в список накатайте резины 4вида(на каждый сезон)диски машину конверсию электронику…дальше я не знаю но уверен что надо по окончатнии споров напишите
плиз списочек))) я тоже покупать скоро буду)

огромное СПАСИБО за понимание(и будующей список)

90105

вот видете, а вы говорите…

Сделал вчера заказ№2 с Хоббисити. Вот список:

DX3S 3 Channel DSM Surface Radio w 1 Reserved
ZIPPY Flightmax 5000mAh 6S1P 25C 1 Backorder
GT A-6-10 200W Balance charger & d 1 Backorder
HXT 4mm Gold Connector w/ Protecto 1 Backorder
Silicon Wire 12AWG Super Soft (1mt 1 Reserved
Wire Mesh Guard Orange 6mm (1mtr) 1 Reserved
Wire Mesh Guard Red 8mm (1mtr) 1 Reserved
Wire Mesh Guard Yellow 10mm (1mtr) 1 Reserved

Shipment Air Parcel (RUSSIAN FEDERATION) 3500g - 3999g $58.84
Taxes $0.00
Total $429.18

Как видно вот эти позиции в минусе, надеюсь скоро появятся…
ZIPPY Flightmax 5000mAh 6S1P 25C
GT A-6-10 200W Balance charger & d
HXT 4mm Gold Connector w/ Protecto

90105

осталось купить мотор, серву и колеса
Я тут посчитал 2 варианта по моторам 1350 и 1700 при штатном пиньене:

1350: Обороты - 29970 об/мин, скорость - 60.2 км/ч
1700: Обороты - 37740 об/мин, скорость - 75.8 км/ч

Что думете, а не взять ли мне моторчик послабее(1350)? И кататься на нем дольше буду… Хотя тут другой момент, если захочу перейти на 5s - он уже не подойдет…

MerzlyakovIgor

Ты же говоришь читаешь зарубежные форумы…
Можешь взять серединный - 1550кв. А вообще мне америкосы писали, что на моем 1350 моторе можно использовать и батареи 5S, только с большей токоотдачей…
Подбирают же по оборотам 30.000 - 35.000.
У нас есть на трагах 1350, 1700 под 6S. Так вот 1700-ый слишком зол для такого напряжения. Машина РЦ8ТЕ, передатка стоковая, не знаю какая там стоит.
Мощности уже чересчур много, столько не нужно. Если сомневаешься возьми 1550кв.

Хотя я как делал, когда выбирал:
Посмотрел какие бывают пиньоны, в основном 11-20 зубов, посмотрел спуры - 43-45 (у меня Лось). Взял два средних 15/44, и на моторе 1350кв скорость как раз получилась ок 60км/ч.
Надо больше, пиньон больше, меньше - меньше.

Хотя у нас парень взял с Хоббисити Турнеги 2650кв и гоняет на 3S, но уж больно мало, быстро батарея садится.

90105

я че-то тоже склоняюсь к 1350 уже…
А 1550 нет таких, и не будет (на башне) - так взял бы.

ronaldo

имхо, бери 1350 ! не вижу смысла просто на 5S переходить + я уверен что он и на 5S будет кататься, вариантов спур\пиньен дофига, у меня например есть 24 пиньен 😃

90105

спасибо, наверно так и сделаю…
Жду заказ с хоббисити и сразу заказываю мотор и серву с башни…

16 days later
Raimkulov

От 90105 жду подробнеших описаний, что в итоге заказал, что еще потребовалось, что подошло или нет, что можно можно было сделать лучше. Какова итоговая стоимость ? Сам собираюсь купить себе ассошку, а незнаю с чего начать даже… Плюс в голове крутится мысль, а нужно ли это мне…

Maxbl4

Если крутится такая мысль, лучше купить RC18T RTR в барахолке тысячи за 4-5. Покатай её, если понравится, купишь RC8T

ronaldo

Интересный совет, как по 18 масштабу можно сделать вывод о 8-м ? 😃

Maxbl4

Очень просто. Если у человека вообще возникает такой вопрос, значит скорее всего у него нет ещё никакой модели. Чтобы понять нравятся машинки или нет достаточно взять любую приличную по качеству модель любого масштаба. А 18шка дешевле в 10 раз и карман не оттянет 😃

90105

У меня тоже никакой не было. Но и вопроса в принципе тоже не было…

Maxbl4

У всех ситуация разная. Если бы в то время, когда я купил свою первую RC18T RTR за 6500р мне кто-то сказал, что я потом угрохаю десятки тысяч на большие модели я бы ему рассмеялся в лицо. Однако именно эта восемнашка меня затянула. А потом уже как приехал на гонки, то понял, что именно этого хочется 😃

ronaldo

У меня была модель 1/20 масштаба, её никак нельзя сравнить с 1/8, все другое, первое скорее игрушка, второе уже серьезное хобби но и ощущения разные совсем.

fredd_666

…и у меня первая модель была 1.20(уаз из пилотажа)
и именно она пивела меня сейчас(а конкретней 2 года назад) в 8-й масштаб,
да и 18-шка есть до сих пор,и в соревнованиях этой зимой участвовать тоже собираюсь.
по поводу что заказал-что подойдёт.
арифметика проста
цена электро кита - 400$(башня)
Аккумы по 70 бачей (хоббисити)
Пульт - от 100 до 450(в зависимости от того какой понравицо)
Б\к система - либо текин 2000кв,либо мамба 2200.
+1 серва около 100 долл…
вот те и бюджет,всё гарантированно встает на свои места.
и отлично едет.