Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 136 из 164 ПерваяПервая ... 126 134 135 136 137 138 146 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,401 по 5,440 из 6550

Электро 1/8: Team Associated RC8Te (трагги)/RC8e (багги)

Тема раздела Авто Off-Road в категории Автомодели; Сообщение от Saitov Всем привет! Про колеса на зиму я уже спрашивал. Но возник очередная дилемма - какие колеса брать ...

Цитата Сообщение от Saitov Посмотреть сообщение
    Всем привет! Про колеса на зиму я уже спрашивал. Но возник очередная дилемма - какие колеса брать на весну и лето? Посоветуйте, пожалуйста. Желательно из АКА.
    Начни с импактов и катапультов в версии софт, далее уже можно будет расширять влево-вправо в зависимости от нужды, но лучше всего иметь 2-3 рисунка, и знать досконально как они едут, разумно выбирая что на какой трассе применять чем иметь всякой разной резины россыпью, в которой будешь теряться.

--
    Если брать именно текиновские моторы 1900 и 2050, то видел очень хорошее сравнение: если 1900 - тянем за собой машину на металлической струне (линейность), то 2050 - тянем на резинке (слегка затуп в низах, взрывная середина и стухание к верхам). 2050 чаще выбирают те кому нужна отдача наподобие как у нитромоторов, остальные будут счастливы и с 1900. Все что выше как правило относится уже к башерскому диапазону КВ.

2.  

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от vandalzzz Посмотреть сообщение
    если 1900 - тянем за собой машину на металлической струне (линейность)
    мне нравится ваше описание, с вашего позволения, я его экспроприирую.

А почему бы не компенсировать передаточным отношением?
    Ту же взрывную мощь на низах можно получить, понизив передатку, с мотором 2200, при этом верхи остаются в ажуре

Записей в дневнике
    1
    это зависит от типа мотора, соединения обмоток, если точнее, поведение мотора при этом разное, с одного и того-же типоразмера можно получить либо взрывную максималку, для длинных лёгких трасс, либо мощный моментный мотор, который резко разгоняется шикарно прыгает, но на максимуме оборотов проигрывает мотору скоростному, если моментный мотор загрузить пиньёном, то не хватит момента на все случаи жизни, в итоге, для большинства наших трасс, моментный мотор, с соединением Y идеальный вариант. а вот скоростной мотор, не станет моментным на маленьком пиньёне, да и аки будет кушать очень сильно!

6.  

Цитата Сообщение от Lysenok54 Посмотреть сообщение
    А почему бы не компенсировать передаточным отношением?
    Ту же взрывную мощь на низах можно получить, понизив передатку, с мотором 2200, при этом верхи остаются в ажуре
    За счет пониженной передатки будет больше нагрев, ибо при равных скоростях на участке придется держать больше оборотов.
    Тут главное понять что все уже просчитано-проверено и нового ничего не придумаешь, и если везде идет 1900кв как ходовое то не прокатит оказаться самым умным поставив 2650 и пониженную передатку. Хотя если есть деньги и желание ставить опыты, то как тут можно запретить =)

Вот какой смысл сравнивать 2 показателя 1900 кв и 2650 кв? Как они связаны с мощностью двигателя? Как они связаны с крутящим моментом двигателя? Ведь именно крутящий момент определяет ускорение машины.

Записей в дневнике
    1
    Андрей! Мне понятен ваш вопрос, потому что я сам себе его задавал, пока не попытался перемотать такой мотор!
    мотор 1900 -это мотор с соединением звезда! и он имеет моментную основу, так как соединение звезда в 1.72 раза мощнее чем треугольник, а мотор 2650 с соединением теругольник, и он быстрее в 1.72 раза чем звезда, если мотор 2650 пересоединить в звезду, он станет моментнее и медленнее, и если мотор 1900 пересоединить в треугольник, он станет в 1.72 раза быстрее, но потеряет в моменте, и ещё, конечно можно намотать мотор 2650 в звезду, но он будет иметь ток потребления, превышающий разрешение регуля, или даже может места для провода не хватит, такие проблемы обусловлены конструкцией намотки в моторе!

10.  

Дельта имеет большую мощность, чем звезда.
    Я про сравнение моторов только по кв. Это некорректно, надо все характеристики рассматривать. А их не особо пишут, к сожалению.

Записей в дневнике
    1
    http://www.bavaria-direct.co.za/info/
    там написано другое, я им верю
    A motor with a given number of turns and wire thickness, terminated WYE would yield 1.732 more torque than a similarly wound motor that is terminated DELTA. However, the Kv (RPM) would be 1.732 times less.

Цитата Сообщение от romanmotruk Посмотреть сообщение
    там написано другое
    Роман, там написано ровно тоже самое.
    мощность и крутящий момент это не одно и тоже

Записей в дневнике
    1
    вы имели электрическую мощность, я имел в виду механическую или момент на валу, момент напрямую зависит от диаметра ротора, количества провода в статоре и самого металла статора, и его толщины, метода намотки статора и соединения обмоток. на сегодняшний момент, моторы в звезде, более моментны, и ещё лучше ускоряются и прыгают, на коротких трассах...для потребителя, это единственный способ, понять принадлежность мотора

на сегодняшний момент, моторы в звезде, более моментны
    Тут еще важно не упустить тот момент, что Y сильнее грузит регуль.
    Так что при прочих равных может потребоваться "облегчение" передатки.

Цитата Сообщение от baalbes Посмотреть сообщение
    Y
    Вы имеете виду соединения акков?

Ну мы тут, вроде как, о типах соединения обмоток двигателей.
    Y - звезда, D - дельта.

Записей в дневнике
    1
    что Y сильнее грузит регуль.
    я не готов утверждать или опровергать, я другое встречал, наоборот пишут, сам пока не проверил,
    пост 97 Tenshock

пишут
    Далее необходимо соединить обмотки между собой. Есть два варианта. Первый -"звезда", второй - "дельта", какой вариант выбрать дело вкуса. С намоткой «звезда» двигатель будет иметь более высокий вращающий момент, меньше оборотов в минуту и будет «есть» меньше. Намотка «дельта» даст "более горячий" двигатель с более высокими оборотами в минуту и большим КПД, но будет иметь больший «аппетит» и будет греться больше. Намотка «звезда» «тяжелее» для работы контроллера.
    http://www.rc42.ru/publ/1-1-0-2

Посоветуйте хорошие акки,которые влезут без проблемно в электроконверсию и желательно что бы они были в продаже в rc motors.вообще в вертолётной тематике я уважаю gens Ace.Но не знаю какой размер точно подойдёт,по делитесь опытом.заранее большое спасибо

Цитата Сообщение от mkedr Посмотреть сообщение
    Посоветуйте хорошие акки,которые влезут без проблемно в электроконверсию и желательно что бы они были в продаже в rc motors.вообще в вертолётной тематике я уважаю gens Ace.Но не знаю какой размер точно подойдёт,по делитесь опытом.заранее большое спасибо
    Самое главное ограничение по длинне 139мм. Если брать 2 акка по 2S то 139х25х48. Нравится Генсы берите Генсы, я как раз там их и покупал.

Цитата Сообщение от Slaiter Посмотреть сообщение
    Самое главное ограничение по длинне 139мм. Если брать 2 акка по 2S то 139х25х48. Нравится Генсы берите Генсы, я как раз там их и покупал.
    Просто у генсов выход проводов с лицевой стороны,а не с торца,я за это переживаю

Тут еще важно не упустить тот момент, что Y сильнее грузит регуль.
    Вот интересно почему, ведь сопротивление мотора меньше в варианте дельты, т.е. токи выше при дельте, и они должны греть сильнее регулятор.

Народ, всем привет! А кто на какой резине башит вне трассы? Что можно на трагу поставить?

Народ, всем привет! А кто на какой резине башит вне трассы? Что можно на трагу поставить?
    Я на бэдлендсах катаю,помоему от е-рево колёса.мне оч.нравятся

А как бэдленсы по износу на асфальт если иногда выезжать?

Я вот еще думаю Тренчеры может попробовать? Еще раз повторюсь - это для башинга вне трассы.

бэдлы это пролайн

А как бэдленсы по износу на асфальт если иногда выезжать?

Я вот еще думаю Тренчеры может попробовать? Еще раз повторюсь - это для башинга вне трассы.
    на асфальте практически не стираются. Тренчеры не стоит, она тяжёлые. Бери либо бэдлы, либо практически любые для трассы. Калиберы от пролайн норм ваще.

Просто у генсов выход проводов с лицевой стороны,а не с торца,я за это переживаю
    Там в трее для аккумов сбоку есть прорези для проводов именно для выводов с лицевой стороны. Хотя у меня на Генсах 4000 махов вывод с торца.

Цитата Сообщение от krytarikl Посмотреть сообщение
    Тренчеры не стоит, она тяжёлые. Бери либо бэдлы, либо практически любые для трассы
    А есть информация сколько весит колесо Бэдленс и Тренчерс в граммах?

И еще - если для трассы любые брать под башинг и асфальт, они же сотрутся нереально быстро... В чем смысл?

А есть информация сколько весит колесо Бэдленс и Тренчерс в граммах?

И еще - если для трассы любые брать под башинг и асфальт, они же сотрутся нереально быстро... В чем смысл?
    Смысл в том, что первые 5-9 покатух вы будете ловить афигительный зацеп на асфальте!

трассовые только для грунта, травы) бэдлы вроде 300 грамм на колесо, а тренчеры 500. Изменения будут заметны, лично мне не в кайф с тяжёлыми, всё-таки хочется и вилли поделать
    Последний раз редактировалось krytarikl; 08.03.2015 в 21:16.

Всем привет!
    Крайне неспешно собираю мойшинку (rc8te), столкнулся с непонятным моментом при сборке - задние поворотные кулаки. Согласно схеме в книжке, в верхней части кулака (89033) должны находиться 2 отверстия и развальную тягу (с рекомендованной, опять же, по книжке длиной стальной части в 51мм) нужно прикручивать к внутренним отверстиям. По факту, в детали 89033 наблюдаю 3 отверстия. Прикрутив в среднее отверстие, получаю сильно положительный развал задних колес. Хочу чтобы развал был "как положено" (-2 градуса?). Прикрутив тягу ко внешним отверстиям поворотных кулаков, получу искомое? Или надо все таки в среднее отверстие и длину тяги уменьшать (до скольких мм)? Какие то обновления инструкции были по этому вопросу, если поворотные кулаки стали клепать нового, "трехдырочного" образца?
    Спасибо.

Цитата Сообщение от R.S. Посмотреть сообщение
    (-2 градуса?
    А почему на жопе вдруг у нас отрицательный развал? Там вроде положительный на ~+2гр
    P.S. Передок у меня в нуле

А почему на жопе вдруг у нас отрицательный развал? Там вроде положительный на ~+2гр
    P.S. Передок у меня в нуле
    Передок получился в небольшом отрицательном развале (при рекомендованных тягах по 70мм), а вот зад получился однозначно с положительным развалом - \ /. Что явный косяк.

Ладно, попробую в техподдержке ассохи уточнить этот момент. А то в инструкции про одну деталь пишут, а в коробку кладут другую...
    Последний раз редактировалось R.S.; 10.03.2015 в 21:04.

тьфу, я спутал.
    Жопа у нас отрицательная, а передок по разному я наблюдаю у многих. Многие делают прям сильно отрицательный зад и слегка отрицательный перед. Не знаю правильно это или нет.
    У меня на скорости выглядит примерно так
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: Снимок экрана 2015-03-10 в 23.17.24.jpg‎
Просмотров: 85
Размер:	20.8 Кб
ID:	1042091  

Записей в дневнике
    1
    Чоткая фотка
    Что за трек?

Качестве хгамно, а постановочка для забавы пойдет. По коридору офисов гоняю, когда никого нет

У меня на скорости выглядит примерно так
    Вспомнился анекдот про "Штирлиц сел в раскоряк. Раскоряк завелся и поехал." )))
    "татрообразный" передок, при отрицательном развале на задней оси... )))

Жопа у нас отрицательная, а передок по разному я наблюдаю у многих. Многие делают прям сильно отрицательный зад и слегка отрицательный перед. Не знаю правильно это или нет.
    Ну вроде логично - хочешь получить минимальный, равномерный износ шин, и максимальное сцепление на прямой - прижимай шину всей площадью беговой дорожки. (0 развал). Хочешь более скоростного прохождения поворотов - отрицательный развал в помощь.
    Думаю заводские, рекомендованные, -2 градуса по обеим осям это хорошая отправная точка. Вот и хотелось бы их получить, без особой возни...
    Последний раз редактировалось R.S.; 10.03.2015 в 23:19.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Current Посмотреть сообщение
    Что за трек?
    коридор с кафелем
    по поводу углов, купить угломер, строительный, и измерить на готовой модели, с колёсами все развалы, т.е. настроить по факту.

по поводу углов, купить угломер, строительный, и измерить на готовой модели, с колёсами все развалы, т.е. настроить по факту.
    С настройками "по факту" я согласен, только вот при таких микроскопических размерах колесиков, общей кривости резины/дисков и огромных люфтах во всей подвеске в целом, поймать нужные градусы практически нереально. ) Один хрен получится ничуть не точнее, чем на "глазок". ))

Записей в дневнике
    1
    нифига, на глазок вообще нереально настроить, 3-5 градусов разбежность, а как раз с колёсами и точнее будет

с колёсами и точнее будет
    Закрепите вместо колес любую пластину, ровную. Круг, квадрат - по желанию.

Цитата Сообщение от Minus-msk Посмотреть сообщение
    Закрепите вместо колес любую пластину, ровную. Круг, квадрат - по желанию.
    Где-то видел вместо колес ставятся компакт диски и меряется школьным транспортиром.
    Я выставляю на глаз.

+ Ответить в теме