Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 149 из 167 ПерваяПервая ... 139 147 148 149 150 151 159 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,921 по 5,960 из 6646

Электро 1/8: Team Associated RC8Te (трагги)/RC8e (багги)

Тема раздела Авто Off-Road в категории Автомодели; мотор багги может показать до 100А, ну я больше 90 не видел, шорт у меня в ходу больше 120А...

Записей в дневнике
    1
    мотор багги может показать до 100А, ну я больше 90 не видел, шорт у меня в ходу больше 120А

2.  

Цитата Сообщение от romanmotruk Посмотреть сообщение
    ну я больше 90 не видел, шорт у меня в ходу больше 120А
    Так это в 3 раза выше, чем у Александра. Шорт пока не будем домешивать, вес машины больше. 32 А в пике и за 10 минут 5 Ач как то не клеится... Он должен пол дня кататься на одной батарее с пиковым потреблением в 32 А

сегодня ассоха помогла сделать на трассе то, что должно делать на трассе. сын занял 1-е место среди малявок и 3-е в общем зачете (ему 7 лет).
    но в процессе зездов появились вопросы:
    1) потеют задние амморты снизу. при этом шток сухой, но клиренс сзади просел: видимо часть масла вышла. почему это происходит?
    2) посоветуйте хорошие титановые винты. сегодня штатный винт крепления, который соединяет заднюю скобу и булку, лопался 2 раза
    3) все что вкручено металл в металл без локтайта - открутилось. но в некоторых местах локтайт использовать не хочется: например винт крепления качалки сервы к серве. как его фиксировать?
    4) колесные гайки открутились. хотя я их затягивал хорошо и смотрел что встроенная резинка заходит на резьбу. чем фиксировать?
    Последний раз редактировалось ayakunin; 10.10.2015 в 23:12.

Цитата Сообщение от ayakunin Посмотреть сообщение
    все что вкручено металл в металл без локтайта - открутилось. но в некоторых местах локтайт использовать не хочется:
    А придется! или потеряешь деталь!

например винт крепления качалки сервы к серве. как его фиксировать?
    Я гравей поставил.До этого на синий локтайт все сажал! Проблем с откручивание не было.

4) колесные гайки открутились. хотя я их затягивал хорошо и смотрел что встроенная резинка заходит на резьбу. чем фиксировать?
    Вот колеса сроду на 17 хексах не чем не мазал.Закручивай посильней и перед каждым заездом проверяй.Или смени гайки,хотя у меня гайки стаяли даже без пластиковой вставки и то проблем не было.

Цитата Сообщение от romanmotruk Посмотреть сообщение
    мотор багги может показать до 100А
    Роман,это что за моторы такие для Багги?

6.  

и ещё: 2 колеса пролайн треснули сегодня... какие вместо них посмотреть?

Они плюс-минус все одинаковые, возьмите такие же диски и переклейте. С варкой надо осторожней, родные вставки пролайна при длительном кипячении помирают.
    Все резьбовые соединения металл-металл надо делать с применением синего фиксатора резьб, как уже сказал Василий, иначе потеряете деталь и место в таблице.

колесные гайки открутились. хотя я их затягивал хорошо и смотрел что встроенная резинка заходит на резьбу. чем фиксировать?
    Сделать насечки со стороны колеса,по аналогии дюранговских(DNX408) гаек,ромообразным надфилем,либо ножовочным полотном,голые(без колец) ходят отлично,не раскручиваются.

10.  

6$ гайки с насечкой http://www3.towerhobbies.com/cgi-bin...?&I=LXYCM3&P=7
    чуть перетяни и устанешь рычаг на ключ искать, чтоб открутить

1) потеют задние амморты снизу. при этом шток сухой, но клиренс сзади просел: видимо часть масла вышла. почему это происходит?
    Устали О-ринги в амортизаторах, надо заметить их и все будет ок)

AKA, De racing. у ПЛ диски давно стали г..но

Колесные гайки лучше сразу закрытого типа брать

Записей в дневнике
    1
    АКА в холода трескаются безбожно. На De racing уже 3й комплект резины, полет нормальный и зимой и летом.

Цитата Сообщение от Antojke Посмотреть сообщение
    Устали О-ринги в амортизаторах, надо заметить их и все будет ок)
    они могли устать за 1 гонку? машинка то новая, только собрал

они могли устать за 1 гонку? машинка то новая, только собрал
    Нижние гайки на амортизаторах хорошо затянуты? Штоки не ржавые, не царапанные? Точно течет снизу аморта, а не из под крышки? Обычно родные мембраны текут. И штоки надо смазывать зеленой смазкой, легче ход.

мужики,помогите!!! потерял при переборке авто такую вот деталь 89039 http://www.amainhobbies.com/rc-cars-...sc89039/p16899 (Не реклама!)
    готовь купить,заказывать не хочу и так на 20тыс с копейками заказал деталей

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от mkedr Посмотреть сообщение
    потерял при переборке авто такую вот деталь 89039
    Одну штучку? Или весь набор?
    У меня какие-то есть, вроде нет с центральным отверстием. Какие нужно, напишите, посмотрю (1, 2, или три точки)

Цитата Сообщение от к.юрич Посмотреть сообщение
    Одну штучку? Или весь набор?
    У меня какие-то есть, вроде нет с центральным отверстием. Какие нужно, напишите, посмотрю (1, 2, или три точки)
    Одну штуку с одной точкой

посоветуйте, какое масло на зиму заливать в амморты и дифы?
    сейчас 40 и 5-5-3

залить в амморты 25, а в дифах 5-5-5 сделать? или как лучше?

Записей в дневнике
    1
    масло 25-15-если родные пружины, дифы 5-3-2, или 5-3-1, перед будет более переднеприводная, меньше задом вилять, всё зависит от температуры, надо подбирать по месту

странно: вскрыл центральный диф - а там масла нет почти. машинка прошла заездов 10 от силы по трассе (каждый по 5 минут).
    проверил - собрано вроде правильно, прокладка стоит картонная (толще чем на переднем и заднем дифах)
    а масло ушло.
    какие могут быть причины?

странно: вскрыл центральный диф - а там масла нет почти. машинка прошла заездов 10 от силы по трассе (каждый по 5 минут).
    проверил - собрано вроде правильно, прокладка стоит картонная (толще чем на переднем и заднем дифах)
    а масло ушло.
    какие могут быть причины?
    А видно где сопливит? Там и причина.
    Если сухо, тогда просто масла мало налили, бывает наливаешь полный, а под шестернями воздух. Надо проворачивать дифф и немного подождать чтобы пузыри вышли из всех пустот.

сопливит между чашкой дифа и большой шестерней

кажется сопливит из-за того что я перетянул винты крепления шестерни дифа к чашке и 1 или 2 срезали резьбу. заказал новые чашки

кажется сопливит из-за того что я перетянул винты крепления шестерни дифа к чашке и 1 или 2 срезали резьбу. заказал новые чашки
    Заказывай до кучи и металл спур, пластик = гемор по большому счету

а зачем? вон выше мне советовали пластиковый оставить. Электро 1/8: Team Associated RC8Te (трагги)/RC8e (багги)

а зачем? вон выше мне советовали пластиковый оставить. Электро 1/8: Team Associated RC8Te (трагги)/RC8e (багги)
    А я выше советовал стальной спур: Электро 1/8: Team Associated RC8Te (трагги)/RC8e (багги)

Так что дело Ваше....

пока идет заказ - чем подмазать диф чтоб не вылетало масло? может красным герметиком запечатать?

красным
    да можно и серым и черным... масло- бензо- стойкий любой пойдет точно. может даже сантехнический будет держать, масло в диффе не шибко агрессивно

Цитата Сообщение от Minus-msk Посмотреть сообщение
    да можно и серым и черным... масло- бензо- стойкий любой пойдет точно. может даже сантехнический будет держать, масло в диффе не шибко агрессивно
    помогло заделать диф красным герметиком. масло не вылезает ни капельки, всё сухо

---------------
    помогите определиться с ведущей шестерней.

газ ограничен 80% максимума и снимать ограничение не буду. такая задумка.

сейчас шестерня 16 зубов, мотор 2300кв, 4 банки, ведомая шестерня штатная.
    ток в рывке без пробуксовок составляет около 58 ампер, ток максимальной скорости около 40А.
    т.е. мотор недогружен. хочу догрузить, но 100500 шестерен покупать не хочу. даже на башне стоят они по 500р за штуку.
    какие шестерни купить, чтобы догрузить мотор до 3/4 от максимума? он по параметрам может выдерживать до 80А постоянного тока и 120А в рывке.

19-20-21?

Штантная сколько 50? Значит 19, если 54 , то 20, но это уже как-то неподобающе большенству

Цитата Сообщение от Lysenok54 Посмотреть сообщение
    Штантная сколько 50? Значит 19, если 54 , то 20, но это уже как-то неподобающе большенству
    46 штатная...

Значит 19, и то многова то

Странно, что такие токи

помогло заделать диф красным герметиком. масло не вылезает ни капельки, всё сухо
    Только теперь этот герметик у Вас перемешался с маслом внутри диффа( когда прикручивали, часть герметика выдавило вовнутрь), и черт его знает, что там внутри будет происходить.
    Просто я уже это проходил, благо не ездил с герметиком, а дождался стального спура.

Цитата Сообщение от Slaiter Посмотреть сообщение
    Только теперь этот герметик у Вас перемешался с маслом внутри диффа
    я канешна извиняюсь, что влез, прото случайно прочитал ))) ... не мог пройти мимо.
    ...Вы герметик то держали в руках хоть? Не говоря уже об использовании. ))) силиконовый автомобильный герметик - это Вам не майонез, который у Вас там перемешался где то. С чего Вы взяли, что он перемешался с маслом!??? Его при всем желании , перемешать с маслом заеб..шся устанешь!
    Цитата Сообщение от Slaiter Посмотреть сообщение
    Просто я уже это проходил, благо не ездил с герметиком
    дык его мазать надо, для уплотнения сопрягаемых поверхностей, а не кусками вхуяривать закладывать где не попадя.

Записей в дневнике
    1
    сейчас шестерня 16 зубов, мотор 2300кв,
    дайте ссылку на:
    мотор
    регуль
    батареи,
    по тому, что написано, 16-больше не стоит! у меня мотор, очень мощный, 1950 кВ, пиньён 17, а меньше пиньен, мотор греется сильнее, и то пришлось в центр диф с 10 на 7 пойти, модель взлетает, думаю на 5 залить, очень сильно подрывает..
    начнёте грузить мотор на большом пиньене, если батареи слабые, то мотор все равно не будет ехать, поставьте пунч на 70% мощности, ...короче напишите все параметры по пунктам, будет ясно, что у вас там недогружено!

мотор и регуль: http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...arehouse_.html
    батарейки зиппи К 5000 4s 20с. сейчас таких в продаже нет
    токи мерял при заливке 5-5-3
    у меня есть в настройках регуля acceleration, стоит max (есть ещё mid и low)
    и есть motor timing тоже max-mid-low, стоит mid
    шины pro-line hole shot 2.0 X4 (super soft) стандартного багговского размера
    вся передатка штатная

и ещё раз подчеркиваю, на пульте газ ограничен 80% и это ограничение я снимать не буду. урезать газ ещё сильнее смогу (если с новой шестерней будет перегруз), но уменьшить урезание газа - нет. 80%, не больше

-------------------
    сдохла серва. TrackStar TS-900. скорость - 0.11сек, усилие - 15.8 кг
    когда она работала - с 0-й экспонентой машинка была слишком нервной и резкой. с экспонентой 50% - нормально, поворачивала именно так, как мне удобно.

заменил ее на другую серву. Скорость 0.14сек, усилие - 11кг. (какая была)
    с 50% экспонентой очень плохо рулится, даже с 0 экспонентой плохо. т.е. ожидаешь что поедет куда задумал, а она едет по более спрямленной дуге, недоворачивает.
    чего нехватает новой серве: скорости или усилия?

Записей в дневнике
    1
    мотор и регуль: http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...arehouse_.html батарейки зиппи К 5000 4s 20с.
    вот ваше ограничение, батареи в пике могут выдать только 100А, это в идеале! а так 60А, это хорошо. мотор слабенький, регуль вообще для 1\10 лучше подходит..вот как ездите, больше не получите!
    сервы будете менять бесконечно, пока не купите Савокс 1258, или такую-же, 1515 от Ассо, регуль HW WSC-120A ватерпруф, мотор можете свой оставить, пока..батареи минимум 5000 и 45С, а то так и будете на 21 пиньёне ездить и греть пространство...

подскажите,где можно купить данное крепление амморта к рычагу???
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: Безымянный.jpg‎
Просмотров: 82
Размер:	81.2 Кб
ID:	1128140  

Свежее порево про RC8B3:
    - Командные пилоты АЕ в Аризоне ставят себе диффы от мюгена (вместе с главной парой), ибо родные диффы (а по факту - все те же потроха от 8.2) попросту "перекручиваются" (diffs out в оригинале, когда при разнице в зацепе колес момент неконтролируемо уходит полностью на одно из них). Сам производитель вкурсе этой проблемы, работы над новыми потрохами уже ведутся. Видимо это и является причиной заливок типа 15-10-7 на грунтовых трассах.
    - Что-то видать поменяли в процессе анодирования в сравнении с 8.2, и дека изнашивается очень и очень стремительно. На уровне "10 соревов - и до дыр". Вместе с декой истирается и Д-плеит.
    - Проблема с баком по прежнему актуальна, требуется либо серьезный колхозинг, либо ставить опять же мюгеновский бак с постаментами.
    - Втулки рычагов по прежнему в дефиците везде, а гнутся они судя по всему весьма охотно.
    Явно признаки того, что АЕ очень уж торопились выпустить модель на рынок. Сейчас еще с год будут допиливать, разумеется за счет пользователей.

Записей в дневнике
    1
    как хорошо , что я в мюгены ушёл..жесть!

Цитата Сообщение от vandalzzz Посмотреть сообщение
    Свежее порево про RC8B3:
    - Командные пилоты АЕ в Аризоне ставят себе диффы от мюгена (вместе с главной парой), ибо родные диффы (а по факту - все те же потроха от 8.2) попросту "перекручиваются" (diffs out в оригинале, когда при разнице в зацепе колес момент неконтролируемо уходит полностью на одно из них). Сам производитель вкурсе этой проблемы, работы над новыми потрохами уже ведутся. Видимо это и является причиной заливок типа 15-10-7 на грунтовых трассах.
    - Что-то видать поменяли в процессе анодирования в сравнении с 8.2, и дека изнашивается очень и очень стремительно. На уровне "10 соревов - и до дыр". Вместе с декой истирается и Д-плеит.
    - Проблема с баком по прежнему актуальна, требуется либо серьезный колхозинг, либо ставить опять же мюгеновский бак с постаментами.
    - Втулки рычагов по прежнему в дефиците везде, а гнутся они судя по всему весьма охотно.
    Явно признаки того, что АЕ очень уж торопились выпустить модель на рынок. Сейчас еще с год будут допиливать, разумеется за счет пользователей.
    Есть ссылка?

+ Ответить в теме