Электро 1/8: Team Associated RC8Te (трагги)/RC8e (багги)

7_45
Andreyvche:

Получена.
Буду тестить ужасное качество деталей, пластилиновую деку, перекручивающиеся диффы. 😁

Давай тут не гони! ;)Ты её уже собрал? Где тестить будешь? У нас на районе? Если да,то Я подъеду гляну. Что за зверь!

D_Dr
Andreyvche:

Получена.
Буду тестить ужасное качество деталей, пластилиновую деку, перекручивающиеся диффы. 😁

Клёво!!! Новая телега всегда праздник. Молодцы пиндосы, нормальные бутылки с жижей кладут в отличии от косоглазых с их наперстками на 2 заправки диффа.

Andreyvche
7_45:

Давай тут не гони! ;)Ты её уже собрал? Где тестить будешь? У нас на районе? Если да,то Я подъеду гляну. Что за зверь!

Собрал только переднюю часть. Завтра продолжу.
Регуль еще ко мне не доехал с амейна, мотор пока не купил и даже не определился, что брать.

ayakunin
  1. сегодня тестировал 2-ю rc8.2e ft. Вчера только закончил сборку. на первом же прыжке сломал наконечник рулевой тяги (деталь 89074) да, приземлялся криво, на переднее колесо… но на первой они не ломаются, как бы я ни приземлялся. Отличие 1й от 2й в том, что на 2й слабее затянут сервосейвер. причина поломки в недотяге сервосейвера? или он не виноват?
    кроме меня наконечники ни у кого не ломались? их можно ставить штатные или есть усиленные варианты?

  2. клеил шины пролайн на диски DE Racing Speedline Plus вот таким циакрином и сверху пшикал активатором. С момента склейки до покатушек прошло больше недели = циакрин точно схватился и высох.

Все шины отклеились поле 10 кругов по трассе… 😦

в чем причина? клей не тот? есть ещё этот, он подойдет или тоже всё отклеится?
клеил так: надел шину на диск, потом отгибал краешек, заливал циакрин на площадку контакта шины с диском, отпускал шину и пшикал сверху циакрином. может клеил неправильно?

  1. чем прикручивать гайки, которые фиксируют колпачки аммортов (деталь 25612)? ключ из набора докручивает гайку не до конца…
Minus-msk
ayakunin:

кроме меня наконечники ни у кого не ломались?

Ломались, но после жестких приземлений или врезаний. Обычно они начинают соскакивать.

ayakunin:

может клеил неправильно?

Точно неправильно. Отмыть, обезжирить обе поверхности, пройтись наждачной бумагой 80-120 по обеим поверхностям, обезжирить еще раз. После собрать колесо и, отгибая борт резины, нанести клей и сильно прижать на несколько минут.

ayakunin:

чем прикручивать гайки

Головка из магазина инструмента, например Force. Есть удлиненные, ими поудобней.

Andreyvche

Сегодня закончил сборку.
Качесво отличное, проблем при сборке никаких не было. Инструкция наглядная, понятная, но в некоторых местах порядок сборки я бы изменил.
Из минусов конструкции могу отметить только подшипники в кулаках - 8х16х5, но с фланцем. Придется при моих запасах обычных 8х16х5 покупать еще и с фланцем.

Осталось установить электрику. Жду на нее регуль hw xr8plus с амейна. Мотор заказал Reedy sonic 1512 2100kv, привезут на днях.

7_45

Ну красота!😃 Если ещё сыпаться не будет, то нормуль.;)Предполагаю что будут мелкие косячки, потом допилят. Была бы по уже, а то как и 8.2 пузатая😁. Двигатель нужно было на 1800кв взять. На 2100 кВ уж больно оборотистый. Андрей какой вес шаськи сейчас??? И Поздравим нашего нового члена клуба “Team Associated”😃

Andreyvche
7_45:

Ну красота!😃 Если ещё сыпаться не будет, то нормуль.;)Предполагаю что будут мелкие косячки, потом допилят. Была бы по уже, а то как и 8.2 пузатая😁. Двигатель нужно было на 1800кв взять. На 2100 кВ уж больно оборотистый. Андрей какой вес шаськи сейчас??? И Поздравим нашего нового члена клуба “Team Associated”😃

Спсибо за поздравления! 😃
Да, пузатая, но тайфун уже всего на 1 см.
Мотор выбирал из того, что есть в Москве по вменяемой цене. Кстати этот мотор на всех промо фотках этой тачки.
Вес без электроники, с колесами и кузовом 2490г. Мотор, регуль и серва добавят еше ~ 500г. Так что сняряженный вес будет в районе 3500-3600г.

Я кстати уже давно член клуба “Team Associated”, у меня ж еще и Ривал 😁

IGOR009

Поздравляю с обновкой!)… Думаю хуже предыдущей точно небудет. Ещё интересно радиобокс гермечен?

7_45
Andreyvche:

Я кстати уже давно член клуба “Team Associated”, у меня ж еще и Ривал

Я чето под забыл.

IGOR009:

Думаю хуже предыдущей точно небудет. Ещё интересно радиобокс гермечен?

Слушай! а ты где видел что бы на спорт шаську ставили герметичный бокс?

Andreyvche
IGOR009:

Поздравляю с обновкой!)… Думаю хуже предыдущей точно небудет. Ещё интересно радиобокс гермечен?

Вход проводов через резинку, а вот по крышкой прокладки нет.

7_45
Andreyvche:

Вход проводов через резинку, а вот по крышкой прокладки нет.

Андрюха ты давай фотки,фотки! Народ зрелище нужно! А ты пишешь!

ayakunin

существуют ли в природе регули, аналогичные по функциям hw xr8plus (бек 6-7,2в, большой макс. ток бека, 4S), но с завода влагозащитные?

Andreyvche
ayakunin:

существуют ли в природе регули, аналогичные по функциям hw xr8plus (бек 6-7,2в, большой макс. ток бека, 4S), но с завода влагозащитные?

XR8 plus влагозащищенный

Goliaph

Нужно на примерку к колхозу ведущие шестерни… Лучше две)) 10 косую и 13 ровную. Думаю о колхозе с дюрангой в передатке.

Может кто на пару дней поделиться? Мне только примерить 😃

ayakunin
Andreyvche:

Жду на нее регуль hw xr8plus с амейна. Мотор заказал Reedy sonic 1512 2100kv, привезут на днях.

какую ведущую шестерню будете ставить?

Goliaph:

Нужно на примерку к колхозу ведущие шестерни… Лучше две)) 10 косую и 13 ровную. Думаю о колхозе с дюрангой в передатке.

Может кто на пару дней поделиться? Мне только примерить 😃

что именно нужно? напишите номера деталей. у меня сейчас как раз 1 багга в полном разборе.

Minus-msk:

Чота ужас какой то. Есть проверенные решения, адекватные.

какие?

kabuum
Andreyvche:

XR8 plus влагозащищенный

Доблю. На платах или толстый слой лака, или тонкий смолы. Ковырять его я не стал и под радиатор не заглядывал для провекри что под ним. Выводы проводов и светодиодов защищены силиконовыми прокладками и прокладка между половинками корпуса. Собрал обратно и снаружи герметиком по швам и выводам проводов пришёлся для страховки.