Электро 1/8: Team Associated RC8Te (трагги)/RC8e (багги)

Andreyvche
7_45:

То есть колеса весят 413гр.? Правильно Я понял? И когда ты взвешивал ранее шась, у тебя были именно эти колёса?

Взвесил колеса отдельно - 413г. Proline hole shot на пролайн дисках.
Ранее взвешивал с этими же колесами.
См сетап Cavalieri 3310г. teamassociated.com/…/RC8B3e_2015_Cavalieri_SikCros…

7_45
Andreyvche:

Взвесил колеса отдельно - 413г. Proline hole shot на пролайн дисках.
Ранее взвешивал с этими же колесами.
См сетап Cavalieri 3310г. teamassociated.com/…/RC8B3e_2015_Cavalieri_SikCros…

И подведём итог: Ассошка 3-ха голышом ~2075гр.

Tallus

Увидел интересное предложение asso rc8t в электроконверсии( как я понял) рег и Акки на одной стороне, мотор с остальным на другой. Много синего алюминия. Бабочки,Распорки перед зад, кулаки, держатели рычагов.аморты биг боры алюминиевые с регулировкой на тяга пружин гайкой. Это получается почти factory team? И что подходит от багги, что можно с разборки заказать? Из передних кулаков кстати винты не выкручиваются?

Юра42
Tallus:

Это получается почти factory team?

почему почти?

Tallus

Потому что не знаю, что в целом factory team) какие слабые места у тачки? Вот думаю поменять свой тот мт4 г3 на данную шась. Не прогадаю в прочности?

Tallus

Прошу подсказок. 1.какая предатка(спур-пиньон)в стоке у рс8т.
2. Какие подшипники где стоят и каких размеров.
3. Существует ли чехол для защиты от снега, по типу как у Дасти моторс,какие ещё варианты есть?

Fuckname

А что, инструкцию с сайта ассо уже удалили?

Minus-msk
Tallus:

1.какая предатка(спур-пиньон)в стоке у рс8т.
2. Какие подшипники где стоят и каких размеров.

Есть в мануале

Tallus:
  1. Существует ли чехол для защиты от снега, по типу как у Дасти моторс,какие ещё варианты есть?

Оригинального нет

Tallus

Что-то честно про мануал на сайте даже не подумал( и ещё вопрос. Начал крутить переднее колесо а второе не вращается практически, легонько подергивается. Это проблемы с дифом или масло очень жидкое? Шась ещё не купил, вот и спрашиваю как проверить косвенно, не разбирая

Saitov

Всем привет! Вопрос такой - в стартовый стол ставят ли б/к движки? Будет ли он так работать бодрее?

alex12345

Нет, ибо нет смысла. Сильно дороже выйдет (сам мотор дороже, а еще и регулятор нужен). Бодрее скорее всего будет, но зачем? Нормальный стол крутит любой мотор.

vandalzzz

Нормально подогретый мотор (даже новый) спокойно вращается даже столом с одним коллекторным мотором, типа LRP, Sworkz. Двухмоторные столы (Офна, протек) способны провернуть все что угодно, лишь бы хватило зацепа резинового колеса за маховик.

Pincky
Tallus:
  1. Существует ли чехол для защиты от снега, по типу как у Дасти моторс,какие ещё варианты есть?

Смотрим на картинки чехлов дасти моторс, собираем все нужное (ткань, молния, липучка, утяжки) в кучку, при наличии минимальных швейных навыков, сшил сам за 2 вечера. При наличии машинки швейной работы на полчаса-час. По сумме в 50 раз дешевле, я лично покупал только молнию, остальное всё было.

Tallus
Pincky:

Смотрим на картинки чехлов дасти моторс, собираем все нужное (ткань, молния, липучка, утяжки) в кучку, при наличии минимальных швейных навыков, сшил сам за 2 вечера. При наличии машинки швейной работы на полчаса-час. По сумме в 50 раз дешевле, я лично покупал только молнию, остальное всё было.

Я не пойму, что за ткань у них используется. В обычном брезенте и плащевке реально парилка. А у Дасти ткань похожа на вещевой мешок. Плотная, не промокает и вроде дышит.

Pincky
Tallus:

Я не пойму, что за ткань у них используется. В обычном брезенте и плащевке реально парилка. А у Дасти ткань похожа на вещевой мешок. Плотная, не промокает и вроде дышит.

Я взял строительную мембрану. Как вариант со всяких курток старых посмотреть что-то подобное, что относительно дышит и при этом не промокает (сильно). Кулисы/утяжки оттуда же.

Saitov
alex12345:

Нет, ибо нет смысла. Сильно дороже выйдет (сам мотор дороже, а еще и регулятор нужен). Бодрее скорее всего будет, но зачем? Нормальный стол крутит любой мотор.

vandalzzz:

Нормально подогретый мотор (даже новый) спокойно вращается даже столом с одним коллекторным мотором, типа LRP, Sworkz. Двухмоторные столы (Офна, протек) способны провернуть все что угодно, лишь бы хватило зацепа резинового колеса за маховик.

Тогда более подробно спрошу. Стол динамит, два движка в нем. Достался мне с таким аккумом. Аккум быстро садится. И мне не особо нравится скорость вращения, на движке компрессия дикая, иногда не прокручивает даже. Может просто липоху воткнуть туда 3s? Решит это проблему?

Fuckname

Просто поменять аккум, ваш помер поди.

к_юрич
Saitov:

Может просто липоху воткнуть туда 3s?

Если 3S уже есть, то можно конечно, не забывая контролировать напряжение на банках. А если новую брать, свинцовая всё-таки прилично дешевле.

Saitov
к_юрич:

Если 3S уже есть

Как раз есть несколько штук!)

Всем огромное спасибо за помощь!

vandalzzz

У меня стол от 4-баночной трудится, проблем нет. Главное - не пытаться пальцем проверить насколько мощно колесо крутит=)
А вообще идеальный вариант - 4баночная ЛиФе, дабы не париться по поводу переразряда.