Электро 1/8: Team Associated RC8Te (трагги)/RC8e (багги)

MrRomanpapa

Кто-нибудь ставил внешний бэк? Куда крепили, во что прятали?
Люблю что-бы аккуратно выглядело, а на ум ничего не идет, во что его засунуть

uwasia1:

А то ассошных нет в наличии.

Чего в барахолке не поищешь? Точно помню попадались, кажется даже у этого парня я что-то покупал.

Fuckname

Бек стоит. Залит герметиком в кирпичик, принайтован стяжками к распорке рулевой (еще был вариант ставить на распорку между батарейным лотком и сервопалубой).

mkedr

может конечно глупый вопрос,но зачем вообще нужен бэк?

Lysenok54

Бек, чтобы питать сервы и приемник от основной батареи, а внешний бек, чтобы не нагружать внутренний бек у регуля, потому что они слабоваты, в пике сервы расходуют до 2А, а это огого.
У меня регуль одет в более толстую термоусадку, на концах заполнен герметик, то есть влага туда не попадет и прикреплен на стяжках к силовым провдам, ну то есть параллельно по потоку проводов идет, все аккуратно, ничего не мешает и не болтается!

vandalzzz
Lysenok54:

внешний бек, чтобы не нагружать внутренний бек у регуля, потому что они слабоваты, в пике сервы расходуют до 2А, а это огого.

ой вей
А ничего что у того же текина встроенный бек до 7 Ампер выдает?
В нынешние времена внешний бек нужен исключительно для того, чтобы кудло под коркой было еще более кудлистое. У всех современных нормальных регулей встроенный бек способен прокормить любую нормальную серву. В совсем уж запущенных случаях помогает кондер в приемник.

mkedr

Всё понятно.полтора года стоит Кастл (не помню уже какой именно,вообщем топовый) и о бэке и не думал и щас тогда забуду про него

Pashka-Moscow
mkedr:

Всё понятно.полтора года стоит Кастл (не помню уже какой именно,вообщем топовый)

а зря, как раз на кастлах он больше всего и горит)) в основном на мамбе, у меня пара сгорела в течении полугода)

mkedr
Pashka-Moscow:

а зря, как раз на кастлах он больше всего и горит)) в основном на мамбе, у меня пара сгорела в течении полугода)

тогда какой бэк хороший?

Pashka-Moscow
mkedr:

тогда какой бэк хороший?

вообще хороший до определенного момента был кастл 10А www.amainhobbies.com/rc-cars-trucks/…/p18210 , потом и они гореть начали, на данный момент у Кастла хорошие на 20А www.amainhobbies.com/rc-cars-trucks/…/p150721 , но он тяжеленный. Я пользовал еще вот такой hobbyking.com/…/__40274__Hobbyking_YEP_20A_HV_2_12… , удобен тем что не требует программирования под нужный вольтаж, он выбирается перестановкой перемычки.

mkedr
Pashka-Moscow:

вообще хороший до определенного момента был кастл 10А www.amainhobbies.com/rc-cars-trucks/…/p18210 , потом и они гореть начали, на данный момент у Кастла хорошие на 20А www.amainhobbies.com/rc-cars-trucks/…/p150721 , но он тяжеленный. Я пользовал еще вот такой hobbyking.com/…/__40274__Hobbyking_YEP_20A_HV_2_12… , удобен тем что не требует программирования под нужный вольтаж, он выбирается перестановкой перемычки.

спасибо,опять куча проводов,как на вертолётах у меня(((( тогда надо заказывать,но вот какой

Pashka-Moscow
mkedr:

спасибо,опять куча проводов,как на вертолётах у меня((((

оффтоп уже, но у Хоббивинга норм внутренний бек))

mkedr:

тогда надо заказывать,но вот какой

берите последний, который с хобикинга

P.s. а какой регуль то у вас сейчас вообще?)

Lysenok54

У меня castle 10A, который первый в сообщении Павла.
Пашит уже много лет, никаких нареканий, пользую его с мамбовским регулем. Еще минус мамбовского встроенного бека, это то, что он дает 5.5В стабильно, а это тухловато для сервы, настраиваю на 6.5В, дабы сервушка жила своими заявленными характеристиками и в то же время не перегружаю ее!

mkedr

Мамба монстр какой ревизии уже и не вспомню

Pashka-Moscow

самых первых ревизий самые надежные мамбы были, сейчас уже не то))

vandalzzz

зачем на боевой шаське исключительно хоббийный рег… о_О

Pashka-Moscow
vandalzzz:

зачем на боевой шаське исключительно хоббийный рег

кто это сказал?)

Pashka-Moscow
MrRomanpapa:

А как вы считаете, стоит ли заморачиваться с установкой вот этого

слабоват, 5А всего. Желательно минимум 10А

MrRomanpapa
Pashka-Moscow:

слабоват, 5А всего

Для чего слабоват? Подключать буду только серву(вот такая приехала www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewitem.asp?idpr…), ей вроде и 3 ампер достаточно(видео на ютубе есть), ну пусть будет 5 кратковременно, как у моего бека.
Зачем мне 10 ампер?

Shar22

Товарищи, подскажите серву, не космическую, а бюджетную живучую )))