Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 170 из 178 ПерваяПервая ... 160 168 169 170 171 172 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,761 по 6,800 из 7103

Электро 1/8: Team Associated RC8Te (трагги)/RC8e (багги)

Тема раздела Авто Off-Road в категории Автомодели; Сообщение от BLACK HAWK Доброго времени. Потерял запчасть (AS89029) , никак не могу выловить нигде в наличии в магазинах Москвы. ...

Цитата Сообщение от BLACK HAWK Посмотреть сообщение
    Доброго времени.

Потерял запчасть (AS89029) , никак не могу выловить нигде в наличии в магазинах Москвы. Вопрос следующий - может у кого есть? Куплю. Или , может , кто поможет найти заменитель/альтернативу?
    Спасибо!

Огромное спасибо chinya.
    Выделил мне из своих запасов необходимую детальку.

2.  

всем привет! зимой хочу поменять подшипники на своем LRP Z 0.28 3Spec. если не трудно поделитесь ссылочкой на магазин(ы).

msx
    msx вне форума

Записей в дневнике
    3
    Каркас от шорта SC8 ; 8.2 ? Смотри довольно интересно так , необычно даже я бы сказал , но и немного неуклюже на трагге , а так за идею 5+

6.  

будет еще дорабатываться. он будет уже на пару см. задняя часть меньше. крыша чуть заужена и чоперинг стоек. Далее панели из пластика. будет более миниатюрно.

msx
    msx вне форума

Записей в дневнике
    3
    Ну это понятно что до идеала ещё нужно поработать над ним , вот только вопрос один интересный наклёвывается так сказать , а зачем трагге этот "защитный каркас" то вообще нужен?? В чём логика или смысл то ? Не могу понять просто...

Всем привет!
    не могу понять что я не так собрал
    при ходах передней подвески - сход колес нарушается
    Как так ?
    Что там можно не так собрать ?

10.  

Цитата Сообщение от t34rus Посмотреть сообщение
    при ходах передней подвески - сход колес нарушается
    Это нормально, сход развал настраивается при положении модели когда рычаги строго горизонтальны. А дальше если придавить модель к земле колеса будут выпрямляться.

Цитата Сообщение от Nemesis Посмотреть сообщение
    Там доставка 95$ одной пары рычагов
    В наличии!

https://www.amainhobbies.com/search?s=81317

Цитата Сообщение от Leonid 2000 Посмотреть сообщение
    Это нормально, сход развал настраивается при положении модели когда рычаги строго горизонтальны.
    Значит надо в положении горизонта добиться ровного положения колес?
    Делал по этой методике - но это точно неправильно... у меня там гораздо меньше, а на 70мм наконечники еле держутся
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2017-09-19_14-12-07.jpg‎
Просмотров: 18
Размер:	28.7 Кб
ID:	1361062  

Я сделал по мануалу. 70мм. Все хорошо закручивается но появиллсь видимое схождение. А пишут должно быть расхождение. Иксом. И кто прав мануал или кто то?..

Для начала надо определиться в терминах. Что развал а что схождение? Еще угол кастера тоже есть.

Записей в дневнике
    6
    Надо убедиться, что и тяги и наконечники именно того артикула что в инструкции. Так как Шасси суть одна, а версий 10 штук уже и вариантов длинны тяг и наконечников довольно набралось.

Если все четко - инструкция работает.

я при замене наконечников просто не померил длину тяг . подумал нахера ведь есть мануал? наконечники новые абсолютно одинаковые с теми что были. повторю вопрос. что дает расхождение колес впереди? т.е. иксом.

msx
    msx вне форума

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от vodyanoy1 Посмотреть сообщение
    я при замене наконечников просто не померил длину тяг . подумал нахера ведь есть мануал? наконечники новые абсолютно одинаковые с теми что были. повторю вопрос. что дает расхождение колес впереди? т.е. иксом.
    У меня лично на ассо где длина от начала наконечника и до конца следующего 12.4 см 124 мм то есть , развал передних колёс иксом , то есть колёса смотрят в разные стороны по русски . На другой ассохе длина рулевых тяг так же от начала наконечника и до конца следующего уже 11.8 см 118 мм , развал колёс отрицательный , то есть колёса смотрят друг на друга . По езде особых отличий не заметил , выворот колёс поменьше просто , но это уже наверное больше из-за кастер блоков и кулаков...

господа путаете развал и схождение. развал это как стоит колесо в вертикальной проекции, т.е. домиком или наоборот, развал положительный по верхом колес. наглядно // \\ отрицательный развал, если смотреть на шась спереди. дает устойчивость и рулежку, т.к. при повороте пастор еще больше увеличивается.
    положительный развал \\ // дает меньший износ резины.

а схождение это установка колес в горизонтальной проекции, т.е. смотрим на шась сверху. если схождение отрицательное \\ // шась лучше входит в повороты и более рулябельна, для затычных трасс и поворотов. если схождение положительное ставить
    // \\ то более стабильно на прямой, и хужё рулежка. задниё колеса как правило для стабильности на прямой в положительном схождении всегда, либо в 0вом.

Записей в дневнике
    6
    Схождение иксом дает стабильность на прямой. Развал домиком - устойчивость в поворотах.

Настраивается спереди длинной рулевых тяг. Сзади положением вставок в держателями осей рычагов.

Развал понятно как настроить?

Цитата Сообщение от Trofimoff Посмотреть сообщение
    развал это как стоит колесо в вертикальной проекции,
    Цитата Сообщение от Trofimoff Посмотреть сообщение
    схождение это установка колес в горизонтальной проекции
    спасибо кэп. это я и так знал. про остальное я понял.

интересовало именно схождение и его влияние на трассе.

Записей в дневнике
    6
    Попробуйте, настройте схождение наоборот, не "иксом" а "ромбом" и пускайте модель по прямой туда-сюда, когда вспотеете ее удерживать на прямой думаю вопрос отпадет...

Немного теории не помешает, в частности почему развал всегда отрицательный:

http://rc-auto.ru/articles_models/id/361/

Цитата Сообщение от VladislavVY Посмотреть сообщение
    Немного теории не помешает
    Только хотел ссылку на этот сайт дать :-)

Цитата Сообщение от Fuckname Посмотреть сообщение
    когда вспотеете ее удерживать на прямой
    в том то и дело что по прямой по асфальту в полный газ никаких проблем с удержанием на курсе. на траве конечно другое. но там и зацеп слабый. попробую тяги по максимуму укоротить. что бы хотя бы в ноль выйти. экспонента кстати хорошо помогает. на самолетах даже не настраивал а тут почувствовал что это.

msx
    msx вне форума

Записей в дневнике
    3
    Всем привет , сегодня было серьёзное столкновение с деревом , передним бампером , сразу скажу моделью я не управлял , так как в аппе разрядились батарейки и она потеряла сигнал с приёмником , фэйл сэйв не сработал , модель находилась от меня примерно в 30 - 40 метрах , набрала максимальную скорость и остановилась об первое препятствие перед собой ( дерево ) . Из поломок только наконечник на рулевой тяге который крепится к кулаку . Он как бы не сломался , а просто вылетел из чашки этой . Сверху смог его обратно затолкать , но видно что паз свой наконечник уже потерял . Проверил дома , всё поворачивает и едет . Лучше заменить его? или этот ещё послужит до следующего серьёзного столкновения? Кто как бы поступил .

везет - я на 3км в час врезался
    наконечник амортизатора сломался (((

Затолкай обратно и ездий

msx
    msx вне форума

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от t34rus Посмотреть сообщение
    я на 3км в час врезался
    наконечник амортизатора сломался
    Ого , бывает же , у меня от сильных столкновений ломались крепёжные болты только , потому что были уже старые и ржавые так сказать , от старости лопались от нагрузки большой в момент столкновения с каким-либо препятствием... Ну и сейчас первый раз наконечник рулевой тяги выскочил из своего паза на чашке поворотного кулака. Не приятно конечно было болтики эти высверливать из резьбы кулака например , когда он лопался попалам и половина болта оставалась в резьбе , но как говорится другого не дано

спасибо кэп. это я и так знал. про остальное я понял.

интересовало именно схождение и его влияние на трассе.
    Передняя ось
    Положительное схождение делает машину менее нервной, она хуже входит в поворот, но более стабильна на прямых и в поворотах в том числе.
    Нулевое схождение позволяет развить максимальную скорость, но наличие люфтов в шарнирах приводит к некоторой непредсказуемости, небольшой.
    Отрицательное схождение, т.е. расхождение, делает машину мнее стабильной, она охотнее входит в поворот, но в середине поворота может быть нестабильна. Так же на прямой тяжело ловить машину.
    Еще есть bumpsteer, как раз изменение схождения в зависимости от хода подвески. Для начала его рекомендуют ввыводить в ноль, когда рулевая тяга параллельна нижнему рычагу подвески. У меня получилось повысить стабильность при увеличении схождения на ходе отбоя.
    Так же надо учитывать значение угла Аккермана, от этого зависит прирост схождения от угла поворота колес. Пожалуй, самое сложное в настройке шасси.
    Задняя ось
    Практически всегда используется положительное схождение. Позволяет стабилизировать машину и снижает риск заносов. Чем больше угол, тем меньше максимальная скорость, но выше стабильность задней оси и авто в целом и, как следствие, меньше поворачиваемость

По мотивам рц-авто.ру и собственным экспериментам.

msx
    msx вне форума

Записей в дневнике
    3
    Да интересные конечно факты , но вот я не пойму , что и правда так сильно влияет схождение колёс? Я никогда не замечал разницы в поведении своих моделей , при том что у одной колёса смотрят грубо говоря друг на друга , а на второй в противоположные себе стороны . В управляемости никакой разницы не было заметно , ни на асфальте , ни на траве , ни на мелком щебне, грунте , камнях .
    Для соревнований конечно да имеет толк это всю тему под себя правильно настраивать , но если катаешь для себя например , то смысл в этом вообще?

Речь идет о соревнованиях. При дворовых покатушках можно не париться и ставить на глазок примерно параллельно.
    На оффроуде это не так заметно, на ковровых трассах все сильнее ощущается. Попробуйте на трассе разные настройки, а время прохождения круга покажет какие варианты лучше.

msx
    msx вне форума

Записей в дневнике
    3
    Конечно если говорить про соревнования то да , правильная настройка имеет смысл , нужно идеально настраивать модель в зависимости от того что тебе нужно , конечно тогда разница будет огромная на ковровом покрытие при разном схождении колёс .

К посту 6761 : кто-нибудь пробовал модернизировать этот узел? Винты с втулками, которыми кулак крепится в кастер-блоке? Небольшой поначалу люфт через несколько покатушек заметно усиливается, причём и просто в виде "разболтанности", и немного в осевом направлении (кулак немного гуляет вверх-вниз на этих винтах). Этот люфт складывается с люфтом неновых подшипников, + люфт в ушках амортизаторов = получается неслабый свободный ход который нафих не нужен, если держать трагу и рукой колесо вверх-вниз подвигать то даже немного громыхает, какая-то болтающаяся подвеска получается ))) это потом при каждом прыжке и на крупных неровностях удар за ударом разбивается всё сильнее. Я пробовал шайбочки подкладывать, поставил подшипники подороже, концы верхних рычагов RPM, но это полумеры. Выхода нет? или все эти люфты норма и не стоит заморачиваться?

похоже это особенность конструкции. на трагге пока все живо, но у нее пробег-цепочка, и я еще не катал. а вот на втором шорта sc8 металл кулаки и ц-хабы и люфт есть, разбивается. пока мощную по варианту замены этих втулок на что то типа капролона может, буду пробовать.

msx
    msx вне форума

Записей в дневнике
    3
    У меня алюм ц-хабы чёрные (они же кастер-блоки ) и поворотные кулаки тоже алюм фт синие . Спустя 3 года экспуатации не было никаких люфтов и намёков даже , правда недавно болтики уже устали и заржавев за время лопнули , пришлось высверливать половину болта из отверстия в кулаке . Взял обычные болтики подрезал внизу их как было на старых , нашёл втулки или как их называют , перед болтом что одеваются чтобы люфта не было . Сколько катал люфтов никаких нету в этом месте .

Тогда дело за "малым" - найти сейчас в продаже алюм. кастеры ))))

msx
    msx вне форума

Записей в дневнике
    3
    Значит у вас пластиковые ц-хабы стоят? Теперь то всё становится понятно , у меня 2 трагги ассо и на одной тоже стоят пластиковые ц-хабы и алюм фт кулаки , там люфт присутствует , потому что в пластике очень быстро отверстие разнашивается , с люфтом не пробовал бороться , ибо где-то на другом форуме или тут , но в другой ветке видел , что люди писали про люфт из-за пластиковых ц-хабов на ассохе.

Есть простое решение, нужны 6 фланцевых подшипников 4*8*3, по 3 штуки на ц-хаб, 2 вниз, 1 вверх. Разверткой увеличиваем отверстие до 8 мм, любым доступным инструментом делаем посадочное место под фланец подшипника, так чтобы вверху ц-хаба фланец был снизу, а в нижней части 2 подшипника ставятся фланцами наружу. Таким образом нижние 2 подшипника воспринимают вертикальную нагрузку в обоих направлениях, а верхний в одном, там тонкая полка в ц-хабе, второй подш не лезет. Люфт стремится к нулю, реакция на руль очень точная и четкая. Однако же узел боится воды и сильных ударов, решается заменой копеечных подшипников.

интересное решение, можно заморочиться.

Владельцы конверсии текно. Вы какие распорки шасси ставили назад? От лоси просто нет нигде, может другие варианты есть?
    Нашел такую https://www.amainhobbies.com/king-he...-kp-270/p10280 (не реклама)
    Подойдет?
    Последний раз редактировалось Must; 24.09.2017 в 13:53.

msx
    msx вне форума

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Must Посмотреть сообщение
    Владельцы конверсии текно. Вы какие распорки шасси ставили назад? От лоси просто нет нигде, может другие варианты есть?
    Нашел такую https://www.amainhobbies.com/king-he...-kp-270/p10280 (не реклама)
    Подойдет?
    У меня синяя лосёвая алюм стоит сзади , спереди алюм factory team .
    Сейчас метром померил длину задней , её длина составила ровно 8 сантиметров . Не могу точно говорить подойдёт ли то что вы нашли или нет! Чекнул ссылку , там длина не указана , только вес есть к сожалению! Главное чтобы в длину была 8 см и тогда подойдёт ! Посмотрите на другом сайте может где-то габариты указывают!

Цитата Сообщение от Minus-msk Посмотреть сообщение
    Есть простое решение,
    а можно попросить эскизик? для наглядности.

Коллеги а кто не будь находил металлический аналог Часть ASC89019 этой детали

+ Ответить в теме