Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 176 из 178 ПерваяПервая ... 166 174 175 176 177 178 ПоследняяПоследняя
Показано с 7,001 по 7,040 из 7103

Электро 1/8: Team Associated RC8Te (трагги)/RC8e (багги)

Тема раздела Авто Off-Road в категории Автомодели; Сообщение от msx Вот же блин , я могу больше сказать , у меня стояла новая серва hitec hs7955tg 24kg ...

Цитата Сообщение от msx Посмотреть сообщение
    Вот же блин , я могу больше сказать , у меня стояла новая серва hitec hs7955tg 24kg через внешний бек была подключена , с титановым редуктором и спустя 2 месяца экспуатации она сломалась , перестала поворачивать в одну сторону , разобрал и оказалось что у одной шестерёнки несколько зубцов сточило и самое обидное то что шестерёнка было до сервосейвера . Лень разбирать , но раз говоришь что шестерёнка сточилась , то значит под замену уже . Лень покупать эти наборы ремкомплекта и мучаться чинить , проще новую поставить .
    Кстати серва ломается только если врезаться максимально вывернутым одним колесом куда-либо? Тогда шестерни проскальзывают и зубцы стачивает . Или есть ещё ситауции когда они могут умереть?
    DS1015 при жесткой эксплуатации живет года 3 уже. Пластиковая качалка и настроенный серво-сейвер решают проблему на раз. Перебрать серву это минут на 10 заморочек, но по цене в 5 раз дешевле новой.

2.  

Ну ок , значит просто от поверхности и резины зависит .
    На камазе зимой легко получается

msx
    msx вне форума

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Minus-msk Посмотреть сообщение
    Перебрать серву это минут на 10 заморочек,
    Не отрицаю , но это если есть опыт и эмоциональное спокойствие . Просто это не про меня всё ...
    P.S После того как разобрал хитековскую , больше её шестерёнок никто не видел , улетели куда-то под диваны , шкафы и прочие труднодоступные места...

Цитата Сообщение от Lysenok54 Посмотреть сообщение
    На камазе зимой легко получается
    Само собой , я видел такое и в интернете и даже пару раз у себя в городе зимой ( зима у нас редко ) , но одно могу сказать точно , это не очень безопасно для жизни и не только своей .

Супер-тупой вопрос на миллион. Как должен быть настроен сервосейвер и какую лучше всего ставить качалку?

6.  

Сервосейвер... там есть шайба, которая затягивает пружину, так вот эта шайба должна стоять в ровень с резьбовой трубочкой, понятно? Качалку, лучше, естесвенно аллюминь, если найдете, то титан

msx
    msx вне форума

Записей в дневнике
    3
    Супер тупой вопрос №2 - Если погнулась немного качалка алюминиевая на серве , может из-за этого меньше выворот колёс быть? Пробовал выровнять , но естественно метал уже потерял свои свойства и как было не вернёшь .

Ну если пока заменить нечем, если аппа позводляет, поставьте не симметричные расходы(например, налево 92%, на право 100%), что-то вроде того, если понимаешь о чем я

10.  
    msx
    msx вне форума

Записей в дневнике
    3
    Понял , а как это сделать на спектруме? Инструкция для чайников нужна . Кстати да , очень хорошо понял , ибо в одну сторону помню что выворачивает колёса меньше чем в другую .

Вот как раз тебе повезло, сам со спектрумом, в travel заходи, там крути)

msx
    msx вне форума

Записей в дневнике
    3
    L 100%
    ST
    R 100%

Сколько нужно выставить примерно?

Так ты смотри, в какую сторону у рулевой есть еще потенциал доворота, но до тех пор, пока серва не начала визжать как стерва, она должна на весу доворнуть и замолчать, слегка попискивая. Если визжит, значит убавляй в соотвествующую сторону.
    P.S. Чувствую твоя телега нуждается в частичной настройке, если такие казусы тут обсуждаем
    P.S.S. У тебя же вроде электро, это очень хорошо, в двс там бы погряз в этих кропотливостях.

msx
    msx вне форума

Записей в дневнике
    3
    Так ты смотри, в какую сторону у рулевой есть еще потенциал доворота, но до тех пор, пока серва не начала визжать как стерва, она должна на весу доворнуть и замолчать, слегка попискивая. Если визжит, значит убавляй в соотвествующую сторону.
    А вот тут дело в другом , смотри , если поймёшь конечно , на весу она идеально выворачивает одинаково в обе стороны до упора ( ц-хабы и кулаки vertical 16° выворот большой соответственно ) .
    А вот когда ставишь на землю , то выворот в обе стороны сокращается в 2 раза и ещё в одну не доворачивает немного даже , заметно .
    фоткал на тапок , ц-хабы чтобы понятно было какие , если видно конечно .
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: Ц.jpg‎
Просмотров: 31
Размер:	59.5 Кб
ID:	1387779  

зависит от ширины колеса. чем шире тем больше радиус разворота. на трагийной резине у меня как у мерса колеса заваливаются. чего не скажешь про асфальтовую. у меня так. накидал в корзину всякой мелочевки на амейне. может у кого купон на скидку есть? и где лучше заказать? на амейне или на ассошном сайте?

msx
    msx вне форума

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Minus-msk Посмотреть сообщение
    DS1015 при жесткой эксплуатации живет года 3 уже
    Ваша хвалёная серва , сломал пластиковых качалок штук 10 , алюм даже и не думал ставить , всё-таки метал редуктор итак сломался не понятным образом . Хотя качалки пластик всегда были и при столкновениях и приземлениях только их ломало . Вот не буду ничего плохого про неё говорить , ибо она мне по наследству уже б/у досталась , так что у меня нету информации что с ней творили до меня . Но я покатался на ней чтобы не соврать раз 20 - 30 не больше )
Название: ДС.jpg‎
Просмотров: 14
Размер:	49.9 Кб
ID:	1387859   Нажмите на изображение для увеличения
Название: ДС3.jpg‎
Просмотров: 8
Размер:	46.8 Кб
ID:	1387860   Нажмите на изображение для увеличения
Название: ДС2.jpg‎
Просмотров: 14
Размер:	54.3 Кб
ID:	1387861  

Записей в дневнике
    6
    А такое количество дохлых качалок не навело на мысли? Может с сервосейвером какая беда? Старый или не настроенный? Если с рулевым узлом все в порядке качалки вообще не должны ломаться.

msx
    msx вне форума

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Fuckname Посмотреть сообщение
    А такое количество дохлых качалок не навело на мысли? Может с сервосейвером какая беда? Старый или не настроенный? Если с рулевым узлом все в порядке качалки вообще не должны ломаться.
    Вообще не должны ломаться? Так , а зачем тогда придумали алюминиевые ?
    Сервосейвер... там есть шайба, которая затягивает пружину, так вот эта шайба должна стоять в ровень с резьбовой трубочкой ( из поста вверху ) , всё так настроено . На этой модели где ds1015 катал очень мало и качалки на серве ds1015 повторюсь всегда стояли только пластиковые ( ибо боялся за серву ) . Вот сейчас вспомнил моменты когда качалки ломались - делал полицейский разворот когда ехал назад медленно и качалку ломало ( так 2 качалки сломал двухсторонние ) , дальше было приземление одним колесом в землю , сломал качалки 2 - 3 , столкновение с бордюром одним колесом тоже штуки 2 - 3 качалки сломал , остальные разы уже и не помню .

Записей в дневнике
    6
    а зачем тогда придумали алюминиевые ?
    Большую часть алюминия на модели придумали для красоты и вытягивания бабла.

там есть шайба, которая затягивает пружину, так вот эта шайба должна стоять в ровень с резьбовой трубочкой
    Она никому ничего не должна, главное чтобы узел выполнял свою функцию - гасил энергию удара в подвеску.

Удар в разумных пределах естественно.
    100 км/ч апстену за гранью.
    Спорт шасси должна выдерживать удары характерные для ее назначенрия - т.е. для трассы. А на трассе как правило мягкий грунт а не асфальт/бетон и скорости редко достигают 60 км/ч.

Вот сейчас вспомнил моменты когда качалки ломались
    Это не нормально (судя по описанию) узел на ревизию.

msx
    msx вне форума

Записей в дневнике
    3
    Спорт шасси должна выдерживать удары характерные для ее назначенрия - т.е. для трассы. А на трассе как правило мягкий грунт а не асфальт/бетон и скорости редко достигают 60 км/ч.
    Такие у меня и были скорости ( аккумы уже мёртвые были потому что ) .

Это не нормально (судя по описанию) узел на ревизию.
    Значит не стоит ставить следующую серву и ждать её смерти?

Записей в дневнике
    6
    Стоит правильно настраивать и обслуживать модель. И учится стоит, всему что связано с хобби. Учится паять, перебирать узлы итд.
    А если забить болт - будут постоянные поломки и ишачить будешь на дядю Сэма с дядей Ляо.

msx
    msx вне форума

Записей в дневнике
    3
    Стоит правильно настраивать и обслуживать модель. И учится стоит, всему что связано с хобби. Учится паять, перебирать узлы итд.
    Очень логично , особенно когда у меня 3 китовые трагги , одна вообще новая хот бодис тэссманн . Времени не хватает на все сразу , вот от этого и выходит , что у одной болтик открутился , у второй качалка сломалась , а катать хочется все , не интересно ездить на одной и той же .
    Про паять не надо , паяльника нету , опыта работы с ним тоже , и самое главное тренироваться не на чем !

А если забить болт - будут постоянные поломки и ишачить будешь на дядю Сэма с дядей Ляо.
    Очень глупое утверждение , когда не знаешь всех подробностей , ответ выше написал , элементарно время . ( да и по честному лень тоже душит не хило , а лень + отсутствие большого количества свободного времени приводит к таким ситуациям )
    Просто хотел узнать что люди пишут , в чём проблема может скрываться , ответ получил , демогогии не надо .

Никогда не ломал качалки, тьфу тьфу тьфу, эта деталь, вообще как крышечка от бокса с приемником должна жить и о не не думать.

Перебири рулевую, видать что-то с ней не то, может закисло что-то там, там все должно быть смазано.

Никогда не ломал качалки
    Аналогичная ситуация, если сервосейвер исправен но и проблем быть не может. Видел только погнутую качельку на спорт багги 10, но там нет сервосейвира.

msx
    msx вне форума

Записей в дневнике
    3
    Дико извиняюсь что нагрубил в своём сообщении ниже , никого не хотел затронуть .
    Вы всё правильно сказали .
    Проблема значит в сервосейвере , буду разбирать , смотреть что там не так .
    Да обслуживание конечно на первом месте , как будешь следить за моделью , такая же и отдача будет .
    Вот кстати , может глупый вопрос , а если в нём присутствует люфт , это может влиять как раз на его работу ? В том плане что из-за этого люфта и ломает качалки ?

Записей в дневнике
    6
    Люфт есть всегда, вопрос в его величине.

На надежность узла напрямую он особо не влияет, но (избыточный) косвенно свидетельствует об его износе.

msx
    msx вне форума

Записей в дневнике
    3
    Рулевая пластиковая , то есть сток . В ней всегда замечал люфт серьёзный появлялся очень быстро после прыжков и столкновений . А вот на другой ассохе где рулевая полностью алюминиевая синяя , там люфт супер микроскопический и это после серьёзного баша .
    Кстати , вот хочу проверить на работоспособность серву ( ds1015 ) , но разъём на реге другой и поэтому нет возможнсти подключить акб . Сервотестер знаю что такое , но у меня его к сожалению нет.
    Какие ещё есть способы проверить серву на работоспособность ? Только один ещё знаю - переставить серву на другую модель . Или ещё что-то есть ?

Разобрал ассоху для обслуги. Передняя часть деки немного загнута вверх. Так должно быть или ровнять? Летом был удар в дерево.

В теории это называется Кик-ап (KICK-UP). Надеюсь, что он у вас заводской величины.
Название: image001.jpg‎
Просмотров: 27
Размер:	66.3 Кб
ID:	1388064  

Цитата Сообщение от vodyanoy1 Посмотреть сообщение
    Разобрал ассоху для обслуги. Передняя часть деки немного загнута вверх. Так должно быть или ровнять? Летом был удар в дерево.
    На своем опыте знаю, что если дека гнутая, то в месте сгиба четко краска отскакивает. Если такого нет, то как уже написали выше - все в норме

Ну да где то так и есть. Просто распорка и все остальное целое и стоит вроде как надо. Диффы были почти пустые. Чем выше вязкость тем больше масла в диффе. Но это моя первая заменс масел после сезона. Сколько там оставалось до меня хз. Подготовлю к весне потом посмотрим.после промывки диффов в ванночке на дне немногт стальной пыли. Что естественно. Все шестерни и подши в отличном состоя нии что не может не радовать. Некотрые подши правда надо поменять.

Вообще не должны ломаться? Так , а зачем тогда придумали алюминиевые ?
    потому что иногда можна сорвать зубя на пластмасовой некачественной качалке без кoльца (к ассо неотноситса), ну чтоб её ломать, невидел.

msx
    msx вне форума

Записей в дневнике
    3
    Всем привет! Не нашёл почему-то никакой информации про HV high-voltage сервоприводы 7.4 - 8.4v . У меня всегда стояли 4.8-6v сервы . Хочу поставить 6.0 - 7.4v , но вот можно ли её просто использовать подключив как обычно в приёмник и на этом всё? Приёмник spektrum sr410 4ch . Внешний бек есть turnigy ubec 6a , но его не хватит по идеи . Просто подключив серву в приёмник она будет работать не на полную мощность естественно , но волнует не это , а то что - не сгорит ли приёмник или что-то другое?

Не сгорит. у него напряжение до 9.6В. Выдержит

msx
    msx вне форума

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Must Посмотреть сообщение
    Не сгорит. у него напряжение до 9.6В. Выдержит
    Да и правда , погуглил и на оф сайте пишут что от 3.5 до 9.6 , ну ок приёмник выдержит значит , вот внешний бек подключен к регулю , только внешний бек на 6A , не выгорят ли регуль с беком? Питание от приёмника то будет динамическое(вольтаж будет скакать).

Подключал обычные сервы на 7,4В( по-факту было там около 7,9) серва работала как невменяемая, крутила по жескачу, но это лишний ее износ, в пиковый момент, может сгореть просто от питаемой мощности.
    Сделал вывод: сервы 4.8-6.6в работают прекрасно при 6,6В на беке. Если не хватает, лучше продай ее кому будет хватать, чутка добавь и купи савокс пободрее больше сэкономишь

Товарищи. Есть у кого фото убитых сателлитов и косозубых шестерней дифа. Нужно другу доказать, что их убить тоже реально)

Привет, вопрос тем кто учавствует в соревнованиях, сколько по времени длится заезд на электричках?

Порядка 9минут, у нас подстраивались под возможности аккумуляторов участников

msx
    msx вне форума

Записей в дневнике
    3
    Подключал обычные сервы на 7,4В( по-факту было там около 7,9) серва работала как невменяемая, крутила по жескачу, но это лишний ее износ, в пиковый момент, может сгореть просто от питаемой мощности.
    Сделал вывод: сервы 4.8-6.6в работают прекрасно при 6,6В на беке. Если не хватает, лучше продай ее кому будет хватать, чутка добавь и купи савокс пободрее больше сэкономишь
    Да я выбираю серву какую купить , выбор стоит между Sanwa HVS-ZV (7.4В: 24.2/0.12) и Hitec HS7955TG (6.0B: 24/0.15) , хитек как писал выше уже была , прожила недолго хоть и шестерни были титановые . Просто что выбрать между этими двумя? Планирую просто в приёмник подключить и катать . ( приёмник до 9.6в , внешний бек есть 6A и подключен к регу ) . Или всё же не стоит рассматривать High volth сервы?

У вас BEC позволяет поднять напряжение до 8В, так как эти сервы расчитаны на диапазон напряжений Lipo 2S(6.6-8.4В)

msx
    msx вне форума

Записей в дневнике
    3
    У вас BEC позволяет поднять напряжение до 8В, так как эти сервы расчитаны на диапазон напряжений Lipo 2S(6.6-8.4В)
    Я другое пытаюсь узнать , если не подключать серву 7.4v через внешний бек или через дополнительное питание ? Просто подключить в приёмник и на этом катать , то что может случиться с сервой или другой электроникой ?

+ Ответить в теме