Электро 1/8: Team Associated RC8Te (трагги)/RC8e (багги)

msx

Алюминиевые рычаги реально прибавляют много лишнего веса? Ну знаете , смотрю по фото , тут тюна меньше чем у меня даже , корпуса диффов сток пластик тут , кулаки задние сток пластик и распорки , да и передние поворотные кулаки сток силуминовые .
Вообще не вижу смысла в алюм рычагах , это ничего не даёт кроме лишнего веса и красивого внешнего вида , на трагги и багги не ставят вообще алюм рычаги никогда . Даже у того самого мюгена трагги , где передние нижние рычаги ломаются ибо это болезнь , то просто в запасе нужно иметь пару .

Lysenok54

Алюминь рычаги при ударе раму могут потянуть, а пластик чисто лопнет.
Вес, да, грамм 50прибавляю, это уже много

msx
Lysenok54:

Алюминь рычаги при ударе раму могут потянуть, а пластик чисто лопнет.
Вес, да, грамм 50прибавляю, это уже много

Ну да , это логично . Просто никак не могу понять зачем люди на спорт шасси ставят алюм рычаги? Я понимаю на монстра для баша , но не на багги и трагги 😵

chinya

дека кулаки распорки держатели рычагов бабочки, это люминь оправданный, остальное от лукавого, ни корпуса дифов ни рычаги и прочяя шушера в люмине не нуждаются, ну моторама еще. Для нормальной спорт шасси конечно, ну и что то можно менять на карбон.

Must
msx:

росто никак не могу понять зачем люди на спорт шасси ставят алюм рычаги?

Дорохо-бохато. Вы же русский человек, должны понимать, что это признак обеспеченности.

msx
Must:

Дорохо-бохато. Вы же русский человек, должны понимать, что это признак обеспеченности.

Да тут дело даже не в деньгах , а в бессмысленности , я понимаю кулаки , распорки и тд . Ну блин чтобы алюм рычаги , да я даже на кастомных монстрах такое не часто вижу , ибо там чаще RPM ставят , так как это гибкий пластик и он получше будет даже , чем алюм …

chinya
msx:

Да тут дело даже не в деньгах , а в бессмысленности , я понимаю кулаки , распорки и тд . Ну блин чтобы алюм рычаги , да я даже на кастомных монстрах такое не часто вижу , ибо там чаще RPM ставят , так как это гибкий пластик и он получше будет даже , чем алюм …

странно слышать от человека который поставил алю корпуса дифов, при цене булки в 7 долларов на башне

msx
chinya:

транно слышать от человека который поставил алю корпуса дифов, при цене булки в 7 долларов на башне

Когда делать нечего , есть лишние деньги и хочется красивый внешний вид , то для себя ничего не жалко 😃

Юра42
msx:

Просто никак не могу понять зачем люди на спорт шасси ставят алюм рычаги?

сам спросил,сам ответил

msx:

Когда делать нечего , есть лишние деньги и хочется

msx
Юра42:

сам спросил,сам ответил

Да нее …
Тюнинг же бывает разный! Есть реально нужный типо кулаков , распорок и тд . А есть для красоты , типо рычагов и корпусов диффов …
Я раньше же как думал , из-за того что была траксас е-рева в которую приходилось вкладывать деньги на RPM , я из этого и сделал вывод что все модели одинаковы и сыпятся и при сборке кита трагги ассохи , накупил как можно больше всего интересного чтобы потом не приходилось чинить . За 3 года ни разу ничего не сломалось вообще , при том что баша было реально много …

14 days later
AngryCat

Всем привет! Прикупил себе RC8T с электроконверсией, встал вопрос по выбору аккумуляторов. Подскажите у кого какая передатка и на каком аккумуляторе сколько едет по времени? Спасибо.😒

Lysenok54

48спур, пиньен 17(зима), летом 15, аккумы 4S 30C(немного току малова-то)4000mah

AngryCat
Lysenok54:

48спур, пиньен 17(зима), летом 15, аккумы 4S 30C(немного току малова-то)4000mah

А по времени на сколько хватает? И в каком режиме?

Lysenok54

В соревновательном режиме 9минут. Башинг - минут 13.
Смысла нет ставить больше батарейку, масса возрастает у авто

t34rus

Hrb юзаю 4200 вроде , на соревнования не хожу,
Если ставить аккумы тёплые то хорошо жарит, время даже не мерял, мене двух хватает за глаза

AngryCat

Как раз на соревнования и надо, заезд 16 минут, бывший хозяин модели ездил на двух 5800, говорит что хватало впритык:(

Lysenok54

Да, так оно и будет, может даже и не доедите, если будете продавливать в пол гашетку

t34rus

тогда вариантов не так много - GenceAce 5000 один из самых дешевых

t34rus

случайно заметил что в продаже закончились рычаги на старую версию с кастер
от слова совсем
надеюсь они не ломаются )

msx

У кого как , у меня например на второй трагге где сток пластиковые ц-хабы , правый треснутый , но ещё ходит .