Электро 1/8: Team Associated RC8Te (трагги)/RC8e (багги)

Axtrix
stout80:

для трагги 165x52mm

Вот это на самом деле круто! Ассошный бокс под акк маленький для трака.

stout80

Если кто будет заказывать не перепутайте для багги своя версия ТЕКНО для трагги своя.(со своими боксами под акки)
Только что расмотрел бокс под акки .Там в боксе есть отверстия для перестановки крепежа батареи(ремешок) можно переставить так чтоб можно ставить акки 142x52mm, ROAR spec.

Igor97
stout80:

со своими боксами под акки

Да и длинна деки дожна быть разной , соответственно карданов и прочего .

stout80
Igor97:

Да и длинна деки дожна быть разной , соответственно карданов и прочего .

Длинна одинаковая,ширина тоже,но с пластиковой защитой по бокам получается уже чем старая,на 4 см.(старая 20см. новая 16 см)

maxim_boltunov

и чего это за коротыш получится? у трака же дэка длинее в стоке , чем на багги…

stout80

Макс здарова.
почему короткая дека???они одинаковые,только уже получается в сборе.(с пластиковой защитой по бокам)

maxim_boltunov

не ну так база багги короче чем у трака ,соответсвенно и деки у них тоже должны получится разной длинны.

АлександрМ

Собираю потихоньку пепелац:

Тоже столкнулся с проблемой прикручивания аммортов к бабочкам. Комплектный ключ не подходит, выручил ключ от ревы, но и его пришлось обпиливать с внешней стороны, чтобы он пролез в ухо амморта. 😃
Никто не закрывает с низу шестерню спура? Туда бы заподлицо пластину какую вклеить, чтобы грязь не собиралась.

Maxbl4

Вообще, там эта дырка как раз чтобы грязь не собиралась под шестернёй, а выпадала на улицу.

Юра42
АлександрМ:

Никто не закрывает с низу шестерню спура? Туда бы заподлицо пластину какую вклеить, чтобы грязь не собиралась.

Скорей так,чтоб грязь там собиралась.Закроете, спур будет расходник №1

Antojke
АлександрМ:

Тоже столкнулся с проблемой прикручивания аммортов к бабочкам

я потом сделал так: взял минусовую отвертку ( можно часовую, и запихнул ее между аммортом и гайкой, и отверткой вкрутил.
еще совет тебе: на задних колесах, в ступицах или как их там) переставь верхнюю тягу во внешние отверстия, так сход огромный

Ddimmassikk
Antojke:

переставь верхнюю тягу во внешние отверстия, так сход огромный

Развал
Сход регулируется вставками на задней оси

Antojke

сход- развал определяется по верхней точки колеса или нижней?

Ddimmassikk

Здесь можно почитать о многом. что такое схождение и что такое развал, чем они определяются.
Еще тут можно полистать.

АлександрМ
Antojke:

еще совет тебе: на задних колесах, в ступицах или как их там) переставь верхнюю тягу во внешние отверстия, так сход огромный

Не торопи события. 😃 Я сначала по мануалу соберу, поставлю колёса, а там видно будет. Без колёс вообще сложно понять что куда разваливается/расходится. 😃

Antojke:

я потом сделал так: взял минусовую отвертку ( можно часовую, и запихнул ее между аммортом и гайкой, и отверткой вкрутил.

ну я же сделал ключик, и ещё едет набор подходящих. Так что в будущем думаю проблем не возникнет.

Если не путаю, на Лосе и Кошке на задних рычагах есть “брызговики”, защищающие карданы и всё остальное от грязи. На наши их нет. Не нужны?

Ddimmassikk
АлександрМ:

Если не путаю, на Лосе и Кошке на задних рычагах есть “брызговики”, защищающие карданы и всё остальное от грязи. На наши их нет. Не нужны?

Нужны, вот
Алексей Моисеев пользует. Говорит, суперр…
без низ у меня полная трагга снега

Igor97
Maxbl4:

Вообще, там эта дырка как раз чтобы грязь не собиралась под шестернёй, а выпадала на улицу.

Дырка для того что бы спур деку не тер .

Юра42:

Скорей так,чтоб грязь там собиралась.Закроете, спур будет расходник №1

Чушь .

ёж_m5
Igor97:

Дырка для того что бы спур деку не тер .

Чушь .

Учи матчасть, и посмотри на многие другие модели. Вырез под спуром как раз чтобы всякая ерунда вылетала.
Поищи про спринт2, почитай что пишут по этому поводу.

Igor97

Мне не нужно ничего искать , у меня две ассохи , багги и трагги причём на багги дека закрытая под спуром !
Ни разу не менял спуры , катался много . На траке я катался 4 раза , на багги целый сезон , на багги закрытая дека и спур в таком же состоянии как на трагги с открытой декой .
Плюс ко всему в эту дырку песка и грязи больше залетит чем вылетит , так что прежде чем помидорить , нужно головой подумать и потестить что и к чему .