Электро 1/8: Team Associated RC8Te (трагги)/RC8e (багги)

Ddimmassikk

В Киевском сломали ей крыло на прошлой недели=)

Лев_Иркутск

Полностью поддерживаю идею с алюминиевыми втулками.Также заменил.А то на трассе меня сзади догнали и всё,капитально вырвало пластиковую…

АлександрМ
Лев_Иркутск:

А то на трассе меня сзади догнали и всё,капитально вырвало пластиковую…

Нас не догонят… 😃
При этом амморты целы остались? Сломалась только втулка, 1 или обе, может ещё что то?

Igor97
Юра42:

Юноша,чушь все посты выше от вашего имени про “дырку”, вы видимо катаете по трассе(если вообще катали на трассе) которую вам персонально пылесосом убирают.Вот инженеры дебилы десятилетиями упорно делают “дырку”,и не догадываются она “зло”.

Любой нормальный человек докажет мою теорию , я уже много кого спросил , из тех кто в rc клубах и работает в магазинах и стаж катания приличный , все подтвердили то что дырка именно для того что я писал , так что чушь мелите вы и мозг молодым засоряете .
Как бы инженеры не бились , придется жертвовать предаткой и тп ,самое оптимальное это дырка в леке , грязи мало залетает , минус пара лишних грамм .

Не реклама www.rc-auto.ru/forum/lofiversion/…/t12719.html .

Комментарии почитайте , тех кто понимает более менее что и к чему .

Лев_Иркутск
АлександрМ:

Нас не догонят… 😃
При этом амморты целы остались? Сломалась только втулка, 1 или обе, может ещё что то?

Амморты целы.Сломалась верхняя втулка.Вот так:


то есть один наконечник после удара остался в стойке спойлера.

Post deleted.
АлександрМ
Лев_Иркутск:

Амморты целы.Сломалась верхняя втулка.Вот так

Можно считать повезло, что удар пришёлся на это звено. Кстати такие втулки можно и выточить. Простая геометрия. 😃 Только при аналогичном ударе сломает стойку крыла, ну и т.д. 😃

АлександрМ

Продолжаю собирать электрокар 😃
Колёса ещё не клеил. Покрышка как то плохо садится на диск, чтобы пропехнуть резину в паз (место склейки), приходится сильно прижимать её.
Поставив колёса на шась сразу стало заметно что задние колёса имеют развал, переставил рычаг в соседнее ушко на ступице, дальнее от шасси. Передние колёса имеют схождение, надо будет их в расход пустить, надеюсь хватит запаса у тяг чтобы их укоротить.
Из-за того что мотор плотно встаёт в мотораме и к тому же прижимается тушкой к доске шасси, особо не получилось нормально настроить зазор спур-пиньён, кажется, что слишком плотно они стоят. Есть способ проверить не слишком ли прижаты они? бумажку можно прокрутить, но может шаська “играет” и позволяет это сделать.









Igor97
АлександрМ:

нормально настроить зазор спур-пиньён,

Снимайте центральный диф вместе с моторамой ,пиркручивайте мотор , а только ПОТОМ ставьте на место !!!

stout80

Не надо ни чего снимать.Так все норм настраивается,просто иногда винты которые держат мотор идут в перекос(в мотораме) и двиг по этому плохо двигается к дифу.

Igor97

У меня ребра мамбы не давали нормально лечь мотору на деку , только со временем когда от ударов ребра стерлись малясь , стало нормально .

АлександрМ
Igor97:

только со временем когда от ударов ребра стерлись малясь

Игорь, а ты прокладку мягкую использовал, под мотор или и с ней мотор со временем ложиться на метал?
Может сразу спилить в низу рёбра, чтобы мотор лёг плоскостью на шась. И теплоотвод будет хороший. 😃

Igor97

Честно говоря я её не прилеплял , что на багги что на трагги без неё использую .
Спиливать думаю не стоит , сначала я пытался как в мануале г образным закрутить , когда диф прикручен , хрен там был , позвонил в мм , там сказали что нужно распиливать или дырки в дифе ( куда завинчивается винты крпежа мотора ) , либо ребра пилить , но я упёртый , решил по своему , лиф снял , привентил мотор , а потом уже всё сразу на шась .
Мотор на траке трудно перегреть , но если вы опасаетесь этого просто кптд пролейте так , что бы всё пространство между мотором и декой было заполнено им .

Axtrix

А вы пиньон на локтайл синий сажаете?
Просто я его в начале просто прикрутил, после чего он у меня быстро открутился. Благо ещё сумел найти его. Потом,недолго думая, посадил его на локтайл. Теперь не могу выкрутить его…(((

stout80

я на синий локтайт ставлю и все гуд.я много на винт не капаю иначе он протекает до вала мотора и тогда не снять пиньн(проходил это дело уже …)))

Antojke

я сегодня делал первые тесты, в минус 17 бррр…
ну чего ждал, того и получил,. все супеееееееееееееер. очень обрадовал пластик, я не стал переустанавливать файл сейв ( раньше двс было) апппа глюкнула, и машина на всех ходу помчалась задом, и врезалась спойлером в столб и ПОФИГУ и это в минут 17…

АлександрМ
Axtrix:

А вы пиньон на локтайл синий сажаете?

Я тоже на синий посадил. один раз уже выкручивал, нормально выкрутился после применения некоторого усилия. 😃
А если, при невозможности выкручивания фиксирующего винта, использовать выжимку, вал сильно повреждается, кто-нибудь пробовал?

АлександрМ
Antojke:

да, он

я сегодня с ним же откатал без проблем - экран тормозит, но всё управляется нормально.