Электро 1/8: Team Associated RC8Te (трагги)/RC8e (багги)

Ursus_tlt

Просто кроме как у ассо других шортов 1к8 и нет вроде.

Ursus_tlt

Товарищи кто на каких акках катает траггу? Какая токотдача, как себя ведут, какая температура в режиме трассы?
Сам катаю на Турнигах 5Ач(уже 4-4.5) 4 банки 20с. Дуются собаки даже при не высоких температурах воздуха. Взял недавно Турнигу нано тех 6Ач 25с. При 35 градусах воздуха нагрелся примерно до 45-50 градусов, но не надулся. Пока правда сделал один цикл только. Посмотрим что будет дальше.

romzes84

Всем привет.
Подскажите на RC8 как регулировать сход развал задних колес???

dens02
Ursus_tlt:

Товарищи кто на каких акках катает траггу? Какая токотдача, как себя ведут, какая температура в режиме трассы?
Сам катаю на Турнигах 5Ач(уже 4-4.5) 4 банки 20с. Дуются собаки даже при не высоких температурах воздуха. Взял недавно Турнигу нано тех 6Ач 25с. При 35 градусах воздуха нагрелся примерно до 45-50 градусов, но не надулся. Пока правда сделал один цикл только. Посмотрим что будет дальше.

Я катаю только турниги: 1) 2 пака 5 маh по 2s 20с в жестком корпусе. греются. надулись. 50-55 гр.
2) Пак N4s 4500 в жестком, отдача 30с - греется меньше. тянет лучше, но быстро дохнет, сцуко.
3) Пак 5s 5000 (30-40с) - бешенная штуковина. Аж взлетает ассошка. Греется до 50.
Все эти температуры не критичны. Для липольки нормальный нагрев до 60 по цельсию.

Я вот что хотел спросить коллеги. На трассе после неудачного прыжка и падения морковкой на сполер - лопнула задняя распорка. При попытке установления новой - сразу не захотела встать на своё место. Пришлось руками разжать деку, что бы стала. Но стала она как то не очень хорошо. Сразу было видно что она чуть выгнута в сторону и на нее идет нагрузка. Приехал на трассу, один раз прыгнул - и эта лопнула. По всей видимости деформировалась пластина. Так вот, возможно ли её выравнять хоть немного, или поставить алюм. распорку? Какие существуют варианты?

Паниковский
dens02:

По всей видимости деформировалась пластина. Так вот, возможно ли её выравнять хоть немного, или поставить алюм. распорку? Какие существуют варианты?

Кувалда😁
99% что это задний “хвостик” деки погнулся, откуда рычаги растут, уж больно он хлипкий. Кладёшь деку на ровную поверхность и правишь. Не забудь рассказать, что получилось 😃

dens02

А подвеску надо снимать? Потому что пробовал я её править ничего не снимая, ну и ничего хорошего из этого не вышло. Всё осталось на своих местах. И править чем? Руками или действительно кухфалдой?

АлександрМ

если делать хорошо, то нужно конечно снять всё что мешает. А стучать можно и молотком… а там как пойдёт. Может у вас руки сильные, сможете руками выгнуть, но ровно боюсь не получиться. 😃

Ursus_tlt

Выправить будет крайне сложно. Во первых дека гнутая впереди и по бокам изначально. Т.е. просто на пол положить и вдарить не получиться. Можно попробовать в тисках больших зажать. Или под пресс если есть 😃 Ну короче как было сделать будет трудно.

dens02:

Для липольки нормальный нагрев до 60 по цельсию.

Ну как не кретичны если при 50 уже 20с паки дуются.

Ddimmassikk
Ursus_tlt:

20с паки дуются.

Токоотдача маленькая. Вот их и плющит) Берите от 25С

dens02

Это точно!!! Всё зависит от токоотдачи. У меея на тех паках, у которых 30-40с - вообще температура очень маленькая (35-40 гр.).
А на тех паках, кот. 20с - катал саммита коллекторного. Мотор нагревался до 110, потом всё таки пыхнул и ушел к проотцам. А аккумуляторы были холодны и непоколебимы 😃
А вот мамба с них тянет того, что они не в силах выдать, вот и нервничают, волнуются и закипают.

Паниковский

Про аккумуляторы.
Я где-то читал, что мамбовский регуль рассчитан на ток 120 А, поправьте, если не прав. Так что используя 20С 5000мАч паки вы всё время напрягаете их больше нормы. Умножать ещё не разучились?😃 Паки 30С - милое дело, у меня именно такие, после активного педалирования чуть тёплые.

А гнутая дека это да, компромисс. Это как машина 1:1после кузовного ремонта - вроде всё то же самое, но уже не то.

Eldrai

А вы не пробовали NIcd акумы? у меня такие прослужили 5 лет(пока моделька не разлетелась), да они грелись, но они не дулись и не имеют такой просадки по току как nimh? они дешевые как макароны, собрать из нескольких паков один и все.

Twix

И ездить на них 5-10 минут? Тут на липольке в соревнования ездишь иногда 15 минут, а на гедриде наверное и круга не проедешь.
Гидриды это не вариант для такой модели. Если не прав поправьте.

Eldrai

Ну вот смотри: по скольку собирать будешь сам, то и объем тоже выбираешь сам, развесовку делаешь сам, да они весят больше(может я конечно и отстал в этом плане, но всё же можно пофантазировать). Был печальный опыт с LI-ion аками, взорвать можно за 5 минут, не знаю как с Li-pol не пробывал.

dens02

Какие гидриды, Eldrai? Опомнись!!! Это вернуться на …цдать шагов назад. Зачем делать из спортивной скоростной модели машинку Nikko из Детского мира. Это всё равно что выкинуть калькулятор и считать на счётах! Или там, вылесть из танка, взять штык винтовку и идти на фрица. Много можно сравнений придумать В общем попробуй липо - и выкинишь свои гидриды в помойку в этот же день. Введи в поиске: “токоотдача никилиевых аккумуляторов и литийполимерных”. И сравни цифры.
Мне даже как то удивительно, как на нимхах можно поломать машинку. …

Eldrai

Cпокойствие, только спокойствие. О “nimh” я не говорил что они нормальные, а про NiCd это просто так сказать задумка, NiCd можно заражать к примеру от автомобильно акума без всяких чипов для управления питанием, они не взрывоопасны.

dens02

Ну и толку от того что их просто заряжать можно от авто? Что еще кстати под большим вопросом как процесс, и что удобнее, взять с собой зарядку, и спокойно зарядить липольку за 45 мин, - или мутить провода, переходники, и на свой страх и риск сидеть на NICD пол дня, ждать пока он зальется. Плюс ко всему - шаська на них ползти будет.
Моё мнение - полностью нецелесообразно.

Ursus_tlt

Никель как силовые акки умерли лет эдак 5 назад. По всем параметрам они хуже липолек, ну кроме безопасности разве что. Но с липо тоже все просто - делаешь все по инструкции и ничего никогда не полыхнет.

Хых вот интересно сколько будет весить сборка кадмия на 14,8 вольт на 6Ач? Если еще учесть что кадмиевых акков вроде сильно емких не бывает, хотя тут могу ошибаться.

8 days later
Miko

Добрый вечер.
Подскажите пожалуйста, кто может, размеры О-колец и фторопластовых шайб в амортизаторах RC8.
Ну или как насчет совместимости О-колец и шайб амортизаторов RC8 и Mugen mbx5?