Электро 1/8: Team Associated RC8Te (трагги)/RC8e (багги)

frost123

Народ подскажите пожалуйста, взял бу шаську, на ней нет хексов, я так понимаю там должны быть с выносом как бы, на зад именно так, а вот на перед обычные можно, или тоже с выносом?
И еще вопрос, а они (эти шаськи) все такие низкие, в смысле клириенса? Или насторойки какие есть, стоят биг боры, рычаги как бы идут параллельно земле, что то уж совсем низко…
Есть какие советы?

Lysenok54

и сзади и спереди с выносом.
Клиренс должен быть такой: нажмите на шась, затем отпустите, она сама поднимится на сколько она сможет, и остальное расстояние которое она не приодолела при поднятии оно должно равнятся расстоянию которое она поднялась

frost123

Да не, по поводу клириенса тема такая, когда подвеска в полностью распущенном состоянии, то есть штоки аммортов полностью выпущенны, то шась очень низко… Рычаги идут параллельно земле… Да и вообще ход у подвески всего 3-4 сантиметра. Во как)

Lysenok54

а, так вам надо дроп настраивать;)
Это болтики под рычагами которые покраям диффов.
Я лично сам не знаю какой должен быть дроп(

Antojke
frost123:

Народ подскажите пожалуйста, взял бу шаську, на ней нет хексов, я так понимаю там должны быть с выносом как бы, на зад именно так, а вот на перед обычные можно, или тоже с выносом?

На трагги спереди и сзади выносы, а на багги обычные

Lysenok54:

и сзади и спереди с выносом.

Экстрасенс?-Уважуха)

Lysenok54:

и остальное расстояние которое она не приодолела при поднятии оно должно равнятся расстоянию которое она поднялась

Не обязательно!
если сочетать жесткие пружины с жидким маслом, то она будет высоко, а если мягкие пружины с густым маслом, то будет низко.

Lysenok54
Antojke:

Не обязательно!
если сочетать жесткие пружины с жидким маслом, то она будет высоко, а если мягкие пружины с густым маслом, то будет низко.

Я брал в пример стоковые пружины и 35wt маслице

frost123

Понятненько… Что ни чего не понятненько))) будем завтра эксперементировать… Спасибо.

andres24
frost123:

Понятненько… Что ни чего не понятненько))) будем завтра эксперементировать… Спасибо.

вот тебе ответы на все вопросы
www.rc-auto.ru/articles/

dens02

Дополню для Павла! Трагги не монстр, который должен от земли на метр задрат, и ход подвески по километру! Это спортивная модель. Она должна быть принижена, для максимального смещения центра тяжести. И подвеска не должна болтаться соответсвенно, дабы не сильно раскачивать модель. Все нормально. Так должно быть.

frost123

Да это я согласен что трагги не монстр, просто есть еще ашпиайная трофи трагги, так вот там немного повыше подвеска будет…

Юра42

Ну накрутите на амортах и Ассо повыше станет если вам по гауну гонять с кульбитами.А так это все чисто индивидуально.У нас есть RC8TE у одного парня в свободном чуть ли не на пузе лежит,но валит и управляется мама не горюй,а прыгает мягко и бесшумно как кошка.

Antojke

Вот к примеру моя телега, тоже Ниже травы😁
и смотрится хищно)

Ursus_tlt

Товарищи вопрос по аккам. Кто с какой токоотдачей акки пользует? Стояли турниги 5Ач 20с, но в жару сильно дулись. Вот думаю к лету брать 25С или на 30С разориться? А то старые боюсь в жару пыхнут, да и уже не валят и емкость упала.

dens02

Лучше 30c. Момента больше будет, да и акки на расслабоне ток будут отдавать!

andres24

бери 30с ! у меня на 5200 и 30с после драйва ели теплые!

Antojke

Есть и 30с и 40-50с, разница в динамике заметна.
Ни в коем случае не меньше 30с брать, если мотор 2200. Вот есть один товарищ, который гоняет на моторе 1580кв( не ассо), вот там уже можно и 20с

andres24

что то я не особо в динамике разницу видел!!! если 30 и выше разницы не увидишь, мотор берет все равно сколько надо ему.по времени катания видна разница но не больше!

pouls

купил недавно бу-шную шаську RC8T,перебираю потихоньку…если снять качалку с сервы и потянуть тягу вперед-назад(колеса сняты) рулевой механизм должен без усилий “шевелиться”? у меня шевелится с неким небольшим усилием,такое ощущение что поворотные кулаки за кастер блоки тормозят чуток…это норма?

Мягкие_тапочки
pouls:

это норма?

Нет. Рулевая должна двигаться абсолютно свободно - там куча подшипников. Стоит проверить, возможно, они заклинены.

pouls

Подши все новые поставил,рулевая работает идеально,кулаки немного подтормаживают…во флюксе свободно болтается а тут как бы присутствует немного трения…